1 Костюмные шорты + объемный джемпер

Шорты в городе: 7 классных способов их укротить
Фото здесь и далее: Яндекс Маркет

Если говорить о модели, которая просто незаменима «в быту», то это безусловно костюмные шорты. Они хорошо сочетаются с объемным верхом и особенно выигрышно выглядят в спокойных/нейтральных/пастельных (нужное подчеркнуть) оттенках.


Интересный факт: официально шорты в «женский дресс-код» никогда не вписывались. Но унисекс-моде удалось решить этот вопрос быстрее, чем феминисткам. И сегодня шортами правильной длины и формы не удивишь даже самого консервативного из начальников.


2 Трикотажные шорты + трикотажный топ

Шорты в городе: 7 классных способов их укротить

В последнее время мы живем под лозунгом «больше трикотажа богу трикотажа» и, сказать откровенно, ни о чем не жалеем. Трикотажные шорты в лапшу больше не выглядят как образ на деревню к бабушке. Сегодня это хит, тренд и далее по списку. И в первую очередь, в компании кардигана в тон. 

3 Кожаные шорты + майка/водолазка

Шорты в городе: 7 классных способов их укротить

Если стиль «роковухи» тебе ближе «ванильки», «девочки-девочки», «бизнес-мадам» и прочих, смело выбирай шорты из экокожи. Длина на твое усмотрение, но, по секрету, градус образа тем горячее, чем выше они заканчиваются.

Есть и негласное правило: такие шорты, чтобы не было перебора, лучше носить с тонкими колготками черного цвета.

4 Шорты из футера + укороченная футболка

Шорты в городе: 7 классных способов их укротить

Всю зиму трудилась над прессом в зале? Восхищаемся и напоминаем, что современная мода не приемлет строгих правил. Так что шорты из футера могут быть такими же городскими, как и спортивными. А в пару к ним подбери укороченную или, если любишь нормкор, нарочито удлиненную футболку. Получится в любом случае «что надо».

5 Юбка-шорты + кроп-топ

Шорты в городе: 7 классных способов их укротить

Женственный и стильный образ получится собрать, если вспомнить юбки-шорты родом из детства и обзавестись похожей моделью. Это может быть как более расслабленная версия (см, выше), так и «классическая классика» в костюмном формате. 


А ты знаешь, когда появились юбки-шорты? Это случилось в 19 веке, когда женщины начали все активнее заниматься спортом, а сами виды спорта постепенно переставали делиться на «женские» и «мужские». В такой одежде было удобно кататься верхом и ездить на велосипеде, не боясь продемонстрировать лишнего. 


6 Бермуды + белая рубашка

Шорты в городе: 7 классных способов их укротить

Одно из наикрасивейших офисных решений в смысле шортов — это белоснежная рубашка мужского кроя и бермуды. Надень кроссовки — и ты готова отправиться с подругами в кафе, шпильки — с мужем на свидание, лоферы — с коллегами на квиз. Что называется, любой каприз :)

7 Спортивные шорты оверсайз + спортивный топ

Шорты в городе: 7 классных способов их укротить

Современный спортивный шик выглядит совсем не так, как десять лет назад, когда мы сочетали спортивки с каблуками и думали, что это прекрасно. Но не будем о прошлом. В настоящем супероъбемные спортивные шорты и топ, заменяющий в зале бюстгальтер, можно и нужно носить в городе. Если с фигурой и/или уверенностью в себе все в порядке.

Как тебе шорты в городских образах?

  • Очень даже! Пока читала — придумала пару луков для себя.
  • Некоторые варианты кажутся слишком смелыми, но некоторые — вполне.
  • Признаюсь, смотрится ничего. Но я больше про платья и про юбки :)
  • Рекомендуем