Фото здесь и далее: lamoda.ru

Все о главных цветах

Разбираем на примерах

Цвет платья на новый год 2024

2024 год — год зеленого деревянного Дракона. Дракон — символ мудрости, но одновременно силы и энергии. Поэтому и праздничные наряды для него важно выбирать соответствующие. Твоя задача — выглядеть ярко, броско, возможно, даже кричаще. В эту ночь не стоит стесняться в выборе ни платья, ни туфель, ни прически и макияжа, конечно.

Есть три основных цвета, которые полностью соответствуют символу Дракона, и два дополнительных, которые Дракон тоже очень уважает. Все они привлекут к тебе удачу и успех в 2024 году, поэтому на них и будем ориентироваться.

Красный

Платья на Новый год 2024: гид по модным цветам и фасонам
Zarina

Красный цвет считается одним из самых мощных цветов в мире. Он символизирует любовь, страсть, энергию и силу. Неудивительно, что именно красному отводится сакральная роль во многих культурах. Так, в христианстве он символизирует кровь Христа, которая была пролита за спасение человечества. В Китае красный цвет ассоциируется с удачей и процветанием, а в Индии он используется для обозначения священных мест.

Золотой

Платья на Новый год 2024: гид по модным цветам и фасонам
UnicoModa

Золотой цвет ассоциируется с солнцем, источником жизни и богатства как материального, так и духовного. В символике Дракона он идет рука об руку с красным, поэтому даже если основной твой наряд будет другого цвета, выбери украшения в золоте и добавь хотя бы одну ярко-красную деталь (это может быть даже белье, почему нет).

Зеленый

Платья на Новый год 2024: гид по модным цветам и фасонам
Gloria Jeans

Зеленый цвет обычно ассоциируется с природой, ростом, новым началом, процветанием и успехом в делах. Он символизирует надежду и оптимизм. Кроме того, Дракон у нас в этом году тоже зеленый, что как бы намекает.

Серебристый

Платья на Новый год 2024: гид по модным цветам и фасонам
Befree

Не всего готовы к тому, что их вечернее платье на новый год 2024 будет ярким. И если сказанное относится к тебе, то без паники, у Дракона найдутся и более скромные варианты, которые все еще строят его пылкое сердце. В частности, серебристый — он, как и золотой, ассоциируется с богатством и процветанием, смотрится так же эффектно, но при этом куда сдержаннее. 

Черный

Платья на Новый год 2024: гид по модным цветам и фасонам
Lichi

И, конечно, черный — безусловная классика и вариант на все времена. Зеленый деревянный Дракон благодушно относится к черному, особенно если ты «сдобришь» его щедрой порцией золота в ушах, на шее или на руках.

Это базовые цвета, на которые стоит обратить особое внимание. Хотя все сказанное, конечно, не означает, что ты должна отказаться от фиолетового или желтого платья, если уже влюбилась в него, когда просматривала подходящие варианты во время онлайн-шопинга. Просто постарайся сделать так, чтобы оттенки присутствовали в образе в виде акцентов. Проще всего — подсказка — это сделать с помощью украшений, сумочки и туфель

Какое платье надеть на новый год 2024

В поисках «того самого» платья для встречи Нового года 2024 важно иметь в виду не только обладающие волшебной силой цвета, но и актуальные фасоны. А здесь у нас, между прочим, масса всего интересного. Есть и шикарные платья-сорочки, и многими любимые платья-халаты, и пайетки во всем их многообразии, и даже по-королевски роскошные платья, в которых можно сразу во дворец. Но давай обо всем по порядку. 

Платье-сорочка

«Такие платья уже немного ретро», — скажет кто-то. «Да и они больше для лета», — поддержит кто-тот еще. «А вот и нет!», — ответим мы, и стилисты с нами согласятся. Лаконичные силуэты, кажется, никогда не выйдут из моды, поэтому платье-сорочку, купленное по случаю новогодней вечеринки, ты вполне сможешь внедрить в будничный гардероб. Добавить ему лоска помогут качественное исполнение и атласный блеск ткани.

На запах

Если взять все вырезы на свете и выбрать среди них самый комплиментарный, то это, конечно, будет V-образный вырез. Именно таким может похвастаться платье-халат или, как его еще называют, платье на запах. Не так важно, выберешь ты настоящий халат или имитацию запаха (это тоже смотрится очень здорово). Главное, чтобы платье было твоего размера — тогда оно подчеркнет достоинства и здорово вытянет силуэт.

С пышными рукавами

Самые гламурные выбирают платья с рукавами-баллонами. Да, этот фасон эффектно перешел из лета в зиму, чему лично мы очень рады. Образ получается женственным, чуть-чуть наивным и по-настоящему романтичным. Если в новом году ты делаешь ставку на любовь — лучше не придумать. Ну, и приятный бонус: часто у таких платьев открытая спина, а это моментально превращает лук в «некоторые любят погорячее».

С драпировками

Вечерние платья с драпировками — это не только очень красиво. Элегантные наряды будут одинаково уместны на домашних посиделках, на вечеринке в клубе и на корпоративе (где «коллеги, мы, конечно, отдыхаем, но все-таки держите себя в руках»). Есть у драпировок еще одно неоспоримое преимущество: они могут как по волшебству скрыть выступающий живот, «ушки» на бедрах и другие маленькие недостатки. 

С вырезами

Горячий тренд, который просто не мог обойти тебя стороной — коктейльные платья с вырезами и разрезами в стратегически важных местах. После пандемии нас захлестнуло волной моды на оголенность и новой сексуальности. И с тех пор волну, прямо как Шурочку из «Служебного романа», не могут задвинуть обратно. Поэтому если ты любишь показывать себя во всей красе, обожаешь свое тело и в новогоднюю ночь готова продемонстрировать окружающим чуть больше, это твой вариант. А еще он точно подойдет, если вы с любимым человеком собрались праздновать новый год только вдвоем. 

Платье принцессы

И даже не принцессы, а королевны! Если ты думаешь, что усыпанное бисером платье в пол пригодится только на светском рауте, то ты ошибаешься. Любой новогодний выход — повод выгулять наряд, о котором всегда мечталось. Такой образ лучше всего дополнят голливудские локоны, классические лодочки и сдержанные (но все еще золотые) украшения. Петь песни с птичками, словно ты из «Диснея», не предлагаем, но вот прекрасный принц рядом определенно не помешает.

Длины миди

Красные и бордовые, золотые и очень золотые, зеленые и еще зеленее, черные и серебряные, а также платья других оттенков длины миди помогут тебе создать идеальный образ на новый год. Эта длина оптимальна при любом росте, поэтому за то, что платье тебя ненароком «укоротит», можешь не переживать. Порадует и разнообразие фасонов, ведь в миди роскошно смотрятся не только модели с летящей юбкой. Короче говоря, вооружайся фантазией — и отправляйся на поиски образа мечты.

В пайетках

Шик, блеск, красота — все это, конечно, о платьях в пайетках. Существует ли что-то более подходящее под запрос «мода на новый год 2024 платье», чем это? Если честно, сильно сомневаемся. Прелесть пайеток в том, что ты можешь выбрать вообще любой фасон... и все равно получить наряд, в котором нет шансов остаться незамеченной. Не говоря уже о том, что в свете бенгальских огней, фейерверков и улыбок любимых людей в новогоднюю ночь ты будешь сиять особенно ярко.

Теперь ты знаешь, в каком платье стоит встречать 2024-й год зеленого деревянного Дракона. А если хочется подготовиться к торжеству на максимум, собрали для тебя 10 необычных рецептов салатов на новый год и составили бьюти-гид по подготовке к самой главной ночи.

Рекомендуем