Обсуждение. 6 вещей, которые идут женщинам любого возраста

Комментарии (26)

  1. Марина
    6 лет назад
    Пишут о твидовом жакете, а на фото скорее жакеты в стиле «шанель» !Твид нечто другое!!!
    • Anna Eliseeva
      6 лет назад
      Марина, здравствуйте! Вы правильно заметили, что эти жакеты в стиле Коко Шанель. Но ошибки тут никакой нет, ведь именно она ввела в моду твид!)) В частности, твидовые костюмы))))
    • АЛЕКС
      6 лет назад
      ТВИД -ЭТО ТКАНЬ. А СТИЛЬ — ЭТО СТИЛЬ!
      • Anna Eliseeva
        6 лет назад
        Как отдельные вещи, так и материалы могут быть в моде. Твид ассоциируется со стилем Шанель, потому что она этот материал ввела в моду и сама носила вещи из него. Поэтому противоречия в высказывании «твидовый жакет в стиле Шанель» нет))
  2. Марина
    6 лет назад
    какая-то бредовая статья :( как могут идти ВСЕМ такие довольно специфичные вещи, как кюлоты, например? или юбки с разрезом на одну ногу? нормально будет такой разрез в 60 лет на голой ноге выглядеть??
    • Anna Eliseeva
      6 лет назад
      Кюлоты довольно универсальная вещь, это мы и пытаемся объяснить. Они могут быть летящими, облегающими, просто свободными — конечно, все нужно мерить, но женщина любого возраста точно может найти именно свой вариант. Вещи с разрезами так же могут быть разными: с глубокими разрезами или же лишь немного открывающими ногу. Особенно хорошо они смотрятся на юбках длиной миди, которые можно носить с колготками. Все нужно пробовать и ничего не бояться!)) никто никого не заставляет носить то, что ему не нравится))) Просто ищите свое, пробуйте новое)))
  3. Лидия
    6 лет назад
    «6 вещей, которые идут женщинам любого возраста» ??????? Я представляю себе, как моя мама (ей 85) или я — пенсионерка — наденем ассиметричную рубашку (которая на Рианне) или юбку с вырезом на одну ногу!!!! И пойдем дефилировать по Москве. Взгляды прохожих с прокруткой у виска нам обеспечены!!!
    • Аноним
      6 лет назад
      Лидия! Вы правы только отчасти. Ассиметричная рубашка (блузка)-это здорово! Она отвлечет взгляд от ненужного. Разрез (тут Вы правы) годится конечно же только для очень идеальных ножек (что далеко не у всех даже в молодом возрасте)! Кюлоты для высоких любого возраста. Твид прекрасен универсален для всех! Будем оптимистичны и будем экспериментировать! :)
    • Anna Eliseeva
      6 лет назад
      Лидия, спасибо за ваше замечание! Действительно, еще не все готовы воспринимать на людях возраста 55+ интересные вещи. Это печально, ведь каждый человек имеет право носить то, что ему нравится, в том числе и какие-нибудь необычные вещи. Посмотрите, например, на профессора университета и модель Лин Слейтер (lyn slater), ей 63 года и она прекрасна, ведь не боится экспериментировать с собственным стилем. Все модели, в том числе ассиметричные рубашки, могут быть разными. Каждому нужно искать именно свой вариант.
      • Аноним
        6 лет назад
        Мне 55, я, конечно продвинута в отношении модных тенденций, стараюсь придерживаться. Но рубашку с оголенными плечами и разрез по самое не хочу ни за что не надену. Да и кюлоты не очень люблю. Они как и бриджи пойдут не каждому… Ну, по крайней мере женщине за 100кг точно.
        • Anna Eliseeva
          6 лет назад
          Это выбор каждого) Различные подборки и вишлисты — это советы, инструкция, в которой вы можете открыть для себя что-то новое. Но если не хотите или вам не нравится — это ваше полное право)
      • Татьяна
        6 лет назад
        Спасибо за интересную подборку! Вы правы: каждый выбирает для себя то, что нравится и что подходит к фигуре и стилю. Мне 62 года, но подобные вещи есть в моем гардеробе, кроме кюлот. Фигура позволяет (44-46), вкус и воспитание тоже, одеваться соответственно своим желаниям, но обязательно учитывая время и место.
  4. Ирина
    6 лет назад
    кюлоты идут ВСЕМ? Они безобразно смотрятся даже на фото в этой статье, уродуя пропорции тела, а уж на низенькой полной пожилой леди уродливее одежду не придумаешь, как и все остальные, представленные в этой статье вещи. Автора — на мыло :)
    • Anna Eliseeva
      6 лет назад
      Ирина, вы считаете, что девушка на фото подобрала свои вещи неудачно — это вопрос вкуса. Но он не отменяет того, что кюлоты могут идти любому человеку! все-таки стоит учитывать индивидуальные параметры тела, а также фасоны, которые вы найдете в магазинах. Нужно экспериментировать, не бояться пробовать))
  5. Елена
    6 лет назад
    Тем кто критикует эту статью, хочу сказать, что люди пожилого возраста стали выглядеть моложе своих лет, чем в середине прошлого века. Порой человек молодого возраста оденется и накрасится так, что потянет и на пенсионный возраст. Дело в том, что надо воспитывать в себе чувство прекрасного, развивать чувство меры и работать над своими комплексами. Как вы воспринимаете себя, так и воспринимают вас окружающие! Если вы думаете о себе плохо, но одеты стилистами, то все равно будете выглядеть нелепо. Ваш вид испортят выражение лица и движения тела.
  6. Марина
    6 лет назад
    Статья- бред полный!
  7. Наталья
    6 лет назад
    Полный бред! Представте, среднестатистическую женщину из провинциального города в платье-футболке и балетках из магазина «Копеечка», с сумкой за 500 руб. + стрижка, сделаная в том же городе у «фэшен-стилиста». Да, под этим стильным платьем, недорогое белье, предательски выдающее крутые изгибы натруженного тела … Ухоженность = стиль, а это роскошь,увы, не по карману многим представительницам прекрасного пола. Вот как-то так! Страна советов!
    • Anna Eliseeva
      6 лет назад
      Наталья, добрый день! К сожалению, действительно, не везде можно купить красивую одежду и сделать стильную прическу. В заведениях эконом-класса часто не учитывают новые веяния моды просто потому, что это никому не нужно. И к сожалению, составляя подборку, невозможно учесть миллионы женщин, проживающих в нашей стране. Но ухаживать за собой, например, в домашних условиях может каждый. А стильным человек часто является потому, что умеет выражать себя, свою индивидуальность, свой вкус, а не потому, что имеет красивые и дорогие вещи.
      • Татьяна
        6 лет назад
        Браво, Anna! Полностью с Вами согласна! «Неухоженная женщина — это ленивая женщина.» Нужно просто себя любить, а не оправдывать свои комплексы.
  8. Эля
    6 лет назад
    Кто пишет эти статьи? Тогда уж и фото женщин разных возрастов должны быть.
  9. Ольга-Владимировна
    6 лет назад
    Я почему -то всегда считала, что в любом возрасте хорошо иметь в гардеробе 1. тельняшку, 2. классические джинсы такого фасона, который подходит по фигуре, 3. платье — футляр, 4. классический жакет (ну, или жакет в стиле Шанель, что тоже неплохо), 5. кардиган, 6. юбку итальянской длины. Ну и блузки, водолазки, футболки и несколько «дежурных» брюк. Плюс к этому сумки, обувь и аксессуары — и ваш гардероб вполне себе нормально наполнен. А вот в этой статье что-то не то я наблюдаю. Или я не в теме, или статья не про то, о чем в названии написано.
    • анна
      6 лет назад
      Тельняшка и джинсы — это, конечно, то, без чего нет леди!
      • Аноним
        6 лет назад
        Ну у нас прямо полстраны сплошных леди!
  10. Любовь
    6 лет назад
    Думала увидеть дельный совет, вижу ерунду, даже обсуждать это не хочется. Могу только о разрезе на юбке сказать, что такой разрез я не рекомендовала бы женщинам не только в возрасте, но и молодым не всем Все индивидуально Длина, модель, разрезы, складки …
  11. Светлана
    6 лет назад
    Страшнее одежды еще не видела,кошмар,поставила оценку» сочувствую»-из жалости,не понимаете в моде и не можете предложить что-то нормальное-НЕ ПИШИТЕ ВООБЩЕ!!!
  12. Pharmg234
    6 лет назад