Обсуждение. Рецепт облепихового масла

Комментарии (7)

  1. Miraslava
    14 лет назад
    Тем что на даче облепихи в этом году очень много и надо, скажем так, ее реализовать.
  2. Miraslava
    14 лет назад
    Да реально, но занятие это очень муторное, ну что же раз уж взялась надо доводить до конца. Я тоже ни разу не слышала чтобы на нем готовили, скорее оно обладает целебными свойствами.
  3. Юлия
    14 лет назад
    А вы попробуйте сделать сырое облепиховое варенье.Тоесть,протереть облепиху с сахаром и простерилизовать.Очень вкусно и полезно Рецепты из облепихи
  4. Miraslava
    14 лет назад
    PUZJA спасибо, обязательно попробую, я уже и заморозила и сок отжала, ну очень много в этом году ее
  5. зарина
    14 лет назад
    Даю рецепт моей свекрови: 200 гр. облепихи 500 мл.рафинированного подсолнечного масла Ягоды растолочь в ступке,добавить масло и поставить в тёмное место на 28 дней. Потом процедить полученную смесь,жмых хорошо отжать,всё,готово!
  6. Анжелика
    14 лет назад
    > иннокентия: > Даю рецепт моей свекрови: > 200 гр. облепихи > 500 мл.рафинированного подсолнечного масла > Ягоды растолочь в ступке,добавить масло и поставить в тёмное место на 28 дней. > Потом процедить полученную смесь,жмых хорошо отжать,всё,готово! Я тоже так делала…Кстати много полезного и масло в основном в косточках находится.
  7. Настя
    14 лет назад
    Знакомый моего отца делает натуральное облепиховое масло, без добавление растительно, так там из из нескольких десятков ведер получается около 100 гр продукта, этот процесс очень трудоемкий, он его сдает потом, за большие деньги(у нас 100 гр стоит приемрно 1500 тыщ долларов, ближе к центру еще дороже). А все остальные рецепты, это так пародия на натурульное облепиховое масло. Если облепихи очень много из нее можно сделать концентрированный сок с сахаром, он может храниться очень долго, и варить из него кисели, делать морсы, и тд. Но вообще стоит помнить, что облепиха не любит термической обработки, от этого теряется большинство полезных веществ