Обсуждение. Русские щи!!!

Комментарии (8)

  1. Евгения
    11 лет назад
    А я и в борщ, и в щи капусту сначала кладу, а потом картошку.
  2. Анастасия
    11 лет назад
    Я еще как-то ела щи, в которых в зажарку кладут копчености (это кроме мяса в бульоне). Ох и вкуснота Дома готовлю как Катя — сначала картошку, потом капусту. Люблю, чтобы капуста была немножко хрустящая. Хотя в последнее время я и щи, и борщ в мультиварке готовлю — кладу все сразу ))) И зелень я кладу уже в тарелку, свежую Мне кажется, через 15 минут кипения укропа от него уже ничего не останется. Интересно, какие еще существуют рецепты? Мне кажется, щи все готовят одинаково.
  3. Анастасия
    11 лет назад
    > Sibiria: > Я тоже в мультю все одновременно закладываю и капуста на мой вкус мягковата выходит … На мой тоже, но мим домашним как раз нравится такой вариант. Так что так и варю в основном, тем более это и быстрее…
  4. Анастасия
    11 лет назад
    у меня сестра на зиму закручивает заправки для борща и щей, готовит с ними. мне не очень нравится, масла многовато. Сама варю без обжарки, обычно на втором бульоне, или постные,зелень в конце, после того, как выключу огонь. И люблю лечо не много добавить, пикантность какую-то придает…
  5. Алена
    11 лет назад
    > Эмигрантка: > А я и в борщ, и в щи капусту сначала кладу, а потом картошку. а капуста в тряпку не превращается? Ей всего-то надо 10 мину, а она у вас одна 10, да потом еще с картошкой столько же
  6. Алена
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > > Интересно, какие еще существуют рецепты? Мне кажется, щи все готовят одинаково. есть щи боярские. С грибами. Мне тоже очень нравится
  7. vseyznaesh
    11 лет назад
    Вообще капусту в конце кладут, буквально закипела и выключать. А так каму как нравится
  8. василисочка
    9 лет назад
    разновидностей много. Советую готовить в мульти редмонд