Обсуждение. Спорт после кесарева

Комментарии (15)

  1. Аня
    14 лет назад
    Привет!мне в роддоме сказали-через 2 месяца
  2. виктория
    14 лет назад
    если не кромите,то через месяц после кесарева сечения. И то-нагрузки щадящие-потому,что рубец формируется в течение года. А если кормите грудью то нужно подождать хотя бы месяцев 5.Потому,что при интенсивных физнагрузках выделяется молочная кислота(особенно после длительного перерыва),а она ,поступая в молоко делает его горьким -и детки отказываюся от груди
  3. Катя
    14 лет назад
    Мне гинеколог разрешил через 2 месяца начать занятия. Сказала чтоб «телегу не тягала», а пресс качать можно.
  4. виктория
    14 лет назад
    > Kater1na: > Мне гинеколог разрешил через 2 месяца начать занятия. Сказала чтоб «телегу не тягала», а пресс качать можно. Я написала ,только то что сама знаю точно.
  5. Катя
    14 лет назад
    Вот я и прикрываюсь страхом что Минька откажется от груди и не делаю пока упражнений (на самом деле конечно у меня просто силы воли нет и я не могу себя заставить заниматься)!
  6. виктория
    14 лет назад
    > Kater1na: > Вот я и прикрываюсь страхом что Минька откажется от груди и не делаю пока упражнений (на самом деле конечно у меня просто силы воли нет и я не могу себя заставить заниматься)! Я думаю,это не лень,а организм ещё сам не готов После первых родов я начала заниматься месяцев в 9-10(кормить перестала в 8 месяцев ),и за 2 месяца пришла в свою дородовую форму,даже ещё сильнее похудела. Но мне тогда этого остро захотелось. А сейчас нам уже полтора года и мы за «титю» Родину продадим.И пока я не испытываю потребности в физнагрузках:малыш очень подвижен и любит гулять (мы гуляем до 4-5 часов каждый день). не могу сказать что мои теперешние габариты меня устраивают. но у меня уже разработана программка,всё составлено. и я уже жду,когда мой человечек откажется от ГВ(что-то мне подсказывает,что это скоро произойдет) и тогда к следующему лету буду в форме. однако,если очень»давят»лишние килограммы,то вариант.Моя подруга очень неплохо сбросила,занимаясь танцем живота по простому DVD.за каждое занятие в среднем теряла 200-500граммов. И ещё. не забывайте,что если попытаетесь сесть на диету-быстро молоко пойдет на убыль
  7. Катя
    14 лет назад
    > черепашка: > И ещё. не забывайте,что если попытаетесь сесть на диету-быстро молоко пойдет на убыль Точно! Лучше потерплю (тем более что меня беспокоит только животик). Бедра-то уже не сузить, так что мой дородовой 36-ой размер мне уже не светит!
  8. Lubov85
    14 лет назад
    подскажите, а ходьба с коляской имеет смысл? что то другое пока страшно.
  9. Катя
    14 лет назад
    Ходьба — это всегда хорошо, и для ножек и для общего тонуса.
  10. виктория
    14 лет назад
    > Lubov85: > подскажите, а ходьба с коляской имеет смысл? что то другое пока страшно. Да хоть с чем(только не большими ,тяжелыми сумками) Я ,кстати,заметила одну странную вещь:если гулять неторопясь,да еще и по слегка пересечённой местности-молоко притекает в огромном количестве,а вот если ходить с целью(по магазинампродуктов закупить и т. д. ),то темп ,как правило,быстрый.И молоко не очень прибавляется.А ходьба по пересечённой местности очень хорошо ноги потдтягивает
  11. Анастасия
    14 лет назад
    Я начала заниматься в 6 месяцев, достаточно усиленно, ходила в спортзал три раза по полтора часа. Молока не убавилось, горьким не стало. Единственное, что я не кормила 2 часа после тренировки, но мы к этому моменту стали вводить прикорм, проблем не было. Кстати, про диету: у моей дочери аллергия, нас посадили на диету, первые три дня я еще могла есть цветную капусту с чаем, а потом нет, в итоге 4 дня вообще не ела, только чай пила, и молока не убавилось. Не знаю, может я — исключение из правил, но за неполный год я сбросила 18 кг, стала стройнее, чем до беременности. И кормлю до сих пор
  12. Лена
    14 лет назад
    Я начала через 2 месяца,уж очень хотелось подтянуть живот.
  13. Лена
    14 лет назад
    > Lubov85: > подскажите, а ходьба с коляской имеет смысл? что то другое пока страшно. Еще какой,проверено на себе,после первых родов ходила оч много и + еще по лестницам,в результате через 5 месяцев была худее,чем до родов.После вторых хожу не так много,нет возможности,вес снижантся гораздо медленней.
  14. виктория
    14 лет назад
    у меня после первых родов тоже вес ушёл очень быстро.А после ворых тааак медленно…. 6 сбросила,а всё-стоит на месте. Ещё эти праздники дурацкие,обжираловка одна хочешь-не хочешь..
  15. Анастасия
    14 лет назад
    Девочки, попробуйте Бодифлекс. Тут на форуме есть темка, почитайте. И нагрузок почти никаких, имею ввиду, что не надо пыхтеть до 7-го пота, и результат хороший. Думаю, что заниматься им можно спустя месяц-полтора после кесарева.