Обсуждение. блюда из грибов

Комментарии (12)

  1. Юлия
    16 лет назад
    шампиньоны фаршированные для этой горячей закуски взять шампиньоны покрупнее,вынуть ножки,обязательно шляпки опустить в масло рафинированное(иначе при запекании они сморщатся)Для начинки мелко нашинковать лук,нарезать ножки(можно добавить ветчину)- все это обжарить,затем натереть сыр,протереть чеснок и заправить майонезом.Заполнить шляпки грибов смесью и поставить в духовку при t 180-200 гр.на 15 минут.Подавать на стол как горячую закуску
  2. Юлия
    16 лет назад
    грибы по корейски 1 кг грибов(вешанки,шампиньоны)отварить,слить,после этого как прокипят 3-5 минут,промыть холодной водой и слегка отжать,надавливая ладошкой.В отдельной посуде смешать 100гр.растительного масла,1 десертную ложку 9% уксуса,специи для корейской моркови(добавить кунжут) 5 зуб.протертого чеснока и можно соевый соус -вместо соли(это по вкусу).Этой смесью залить грибы.Готовы к употреблению, как только остынут.
  3. Калинка
    16 лет назад
    Грибные котлеты Грибы пропустить через мясорубку вместе с размоченным и отжатым белым хлебом, добавить обжаренный в масле лук, яйцо, зелень петрушки. Все перемешать, сформовать котлеты, панировать в сухарях и в кипящем жире обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Подавать со сметанным или томатным соусом, отварным картофелем и солеными или маринованными огурцами. 500 г. соленых грибов, 2 куска белого хлеба,1 луковица, зелень петрушки, одно яйцо, сухари, растительное масло или жир для жарения.
  4. Калинка
    16 лет назад
    Солянка грибная Грибы помыть в воде, замочить на 2-3 часа. Затем отварить, процедить, нарезать соломкой, вместе с нашинкованной морковью, петрушкой и сельдереем опустить в отвар и немного проварить. Свежую и квашеную капусту, измельченные помидоры и лук тушить с маслом до готовности. Подготовленную капусту и соленые грибы соединить с бульоном, добавить пряности и варить около 15 минут на медленном огне. Солянку заправить сметаной и лимонным соком. 25 г грибов белых сушеных, 100 г соленых грибов, 2 стакана свежей капусты, 1,5 стакана квашеной капусты, по 1 моркови и сельдерея, петрушка, 2 луковицы, 2 помидора, 2 ст. ложки масла, укроп, 1/2 лимона, 6 горошин перца, лавровый лист.
  5. Анна
    16 лет назад
    Ну самое простенькое: Яйца, фаршированные грибами. Напишу без пропорций,т.к. делаю все на глаз. Яйца отварить вкрутую.Разрезать пополам.Желтки вынуть. Грибы маринованные или сухие. Я делаю из сухих. Замочить на 2 часа, потом отварить 2 часа.Дать воде стечь.Лук репчатый,обжарить на сковороде.И грибы и лук прокрутить в мясорубке. В эту массу добавить желтки. Но я кладу не все желтки.Если яиц 6, то хватит 4-5 желтков.А то очень сухо получается. Посолить немного.Все еще раз перемешать. Можно сюда добавить и морковку(ее протереть на мелкой терке и тоже обжарить). А еще можно добавить совсем чуть чуть растит. масла. И всю эту грибную массу раскладываем по белкам. Мы с мужем грибоеды — нам очень нравится. Еще салатик есть. Слоями делается. Шампиньоны консервир. 1 банка кусочками Лук мелко порезанный Маринованные огурчики Картошка отварная (на средней терке) Майонез. Повторить еще раз.Сверху добавить шампиньоны,майонез. Можно отварную морковку(на средней терке) и зелень
  6. Юлия
    16 лет назад
    > Калинка: > Грибные котлеты > Грибы пропустить через мясорубку вместе с размоченным и отжатым белым хлебом, добавить обжаренный в масле лук, яйцо, зелень петрушки. Все перемешать, сформовать котлеты, панировать в сухарях и в кипящем жире обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Подавать со сметанным или томатным соусом, отварным картофелем и солеными или маринованными огурцами. > 500 г. соленых грибов, 2 куска белого хлеба,1 луковица, зелень петрушки, одно яйцо, сухари, растительное масло или жир для жарения. вау над попробовать!!!
  7. Оленька
    16 лет назад
    вот мой рецептик, очень просто! грибы, лук, картофель порезать на соломку, обжарить лук с грибами и отдельно картошку на растительном масле до полуготовности. затем соединить вместе и доделать до полной готовности. 6 яиц взбить с солью и перцем, залить этим грибы с картошкой, выложенные в форму. посыпать тертым сыром и запекать до появления корочки. называется «ГРИБНАЯ ТОРТИЛЬЯ»
  8. Юлия
    16 лет назад
    Девочки,я вот в закусках написала жульен из грибов-просто не стала еще раз писать(если интересно смотрите там )
  9. Юлия
    16 лет назад
    грибы в сметане http://i006.radikal.ru/0804/fc/116c9aee256d.jpg Ингредиенты: 1 кг шампиньонов сметана 2-3 луковицы подсолнечное масло перец черный молотый мускатный орех соль Рецепт приготовления: Лук мелко порезать и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета.Затем добавить грибы и жарить, помешивая, 10-15 минут. После этого добавить сметану, посолить, поперчить, добавить по вкусу мускатный орех и потушить еще минут 10. На гарнир можно подать картофель. Баклажаны, запеченные с помидорами и грибами Ингредиенты: 3 баклажана 3 помидора 300 г грибов 200 г сметаны 100 г сыра 3 дольки чеснока 2 ст. л. сушеного базилика подсолнечное масло Рецепт приготовления: Баклажаны помыть, порезать кружочками, посыпать солью и оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде. Выложить в форму для запекания.Тем временем на подсолнечном масле пожарить грибы до готовности, посолить.Помидоры порезать кружочками.Чеснок мелко порезать.Сметану смешать с чесноком и базиликом.На баклажаны выложить грибы.На грибы выложить помидоры, немного посолить.Смазать сметаной, смешанной с чесноком и базиликом. Сверху посыпать тертым сыром и запекать в духовке до образования золотистой корочки. http://i024.radikal.ru/0804/4a/e3179749b9c5.jpg
  10. Юлия
    16 лет назад
    Куриное филе, фаршированное грибами http://i050.radikal.ru/0804/c5/15e2f5b727c8.jpg Ингредиенты: 500 г куриного филе 300 г грибов 1 луковица растительное масло соль перец Рецепт приготовления: Лук мелко покрошить.Грибы мелко порезать.Обжарить лук на растительном масле.Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.Филе надрезать сбоку (не до конца), чтобы получился «кармашек».В «кармашек» положить грибы.Скрепить зубочистками.Филе посолить, поперчить. Жарить на растительном масле до готовности (около 20 минут, по 10 минут с каждой стороны). Приятного аппетита!
  11. Юлия
    16 лет назад
    Маринованные шампиньоны Вот мой рецепт.Состав:1кг.шампиньонов,0,5л.воды,1ст.л.соли,1ст.л.сахара,3ст.л.уксуса,гвоздика 5шт,перец горошком 6шт,лавровый лист. Грибы ,промыть очистить и отварить 10мин.,затем порезать кусочками по желанию и сложить в кастрюлю.Из воды,соли,сахара,уксуса,гвоздики,перца,лаврового листа сварить рассол,охладить и залить им грибы.Дать постоять сутки в холодильнике.Очень вкусно! Грибная икра Берём: 100 г сушёных белых грибов, 1 — 2 столовых ложки растительного масла, соль и чёрный молотый перец по вкусу, небольшая луковица или пучок зелёного лука. Промытые сушёные грибы отвариваем до готовности, мелко рубим или пропускаем через мясорубку, заправляем солью, перцем и растительным маслом. Подаём как холодную закуску или к блинам, огарнировав мелко нарубленным репчатым или зелёным луком. Биточки из грибов и рисом -махом уходят Берём: 200 — 300 г свежих грибов, ½ стакана риса. 1 — 2 луковицы, 1 — 2 столовых ложки панировочных сухарей или муки, соль и чёрный молотый перец по вкусу, растительное масло для обжаривания. Отваренные в подсоленной воде грибы промываем холодной водой, откидываем на дуршлаг, отжимаем и мелко режем или пропускаем через мясорубку с крупной решёткой. Развариваем рис до получения вязкой каши и слегка обжариваем на растительном масле мелко нарубленный лук. Всё смешиваем, солим и перчим по вкусу и формуем биточки. Обваливаем их в панировочных сухарях или муке (можно взять того и другого поровну) и обжариваем на растительном масле. Подаём со свежими овощами или салатом их них.
  12. Юлия
    16 лет назад
    ммм вспомнила про драники!вот их я люблю очень сильно!!! http://i044.radikal.ru/0804/ac/252ec748f471.jpg Ингредиенты: 700 г картофеля 400 г замороженных или свежих шампиньонов 2-3 луковицы 1-2 ст.л. муки 1 яйцо соль перец растительное масло для жарки Рецепт приготовления: Лук мелко покрошить.Грибы мелко порезать.Обжарить лук на растительном масле.Добавить грибы, посолить, жарить до готовности.Картофель почистить, натереть на средней терке.Картофель посолить, поперчить.Добавить яйцо, грибы, перемешать.Добавить муку, хорошо перемешать.Столовой ложкой выложить в сковороду с разогретым растительным маслом.Жарить с двух сторон до золотистого цвета. Подавать со сметаной.