Обсуждение. Дедушка

Комментарии (30)

  1. Катерина
    12 лет назад
    > Sibiria: > Девочкам моим уже 14 и 10 лет,а дедушка (бывший свекр) видел их 4-5 раз… Оооочень успешный человек -руководитель научно-исследовательского института ,не пьет,не курит,никаких долгов .А вот внучки ему просто не нужны… Я сначала злилась ,обижалась (потому .что мой папа умер и девочкам нужен дед),а потом плюнула и забыла про него ! Да так забыла,что однажды встретив на улице,он поздоровался и хотел подойти,а я недоуменно посмотрев прошла мимо! И только через несколько минут до меня дошло кто это был! > Так,что ,Кать,наплюй и разотри!Что теперь поделаешь?Мы не виноваты,что родные люди становятся хуже чужих… Катя, а я думала, что только у на есть такой дедушка, которому никто не нужен. Такое ощущение, что я в чем-то виновата перед ним, он так себя ведет. Я ему названиваю какой день уже, а он (мой папа) не берет трубку, все время длинные гудки. Тут мне помощь реально нужна будет с поездками, а он иногда нас возил по нашим делам. Муж уже говорит ну и ладно, не звони ему больше, не хочет и не надо. Я все думаю, может перебесится и станет нормальным. Таким он все таки был, пока был закодирован с 2000 по 2006г. Тогда можно сказать были наши золотые годы, хотя моему старшему было около года, он все равно никакого участия не принимал, может один раз на руки взял и все, но маме помогал и деньгами и на дачу они ездили. Надеюсь на что-то, блин. А пробовала ему объяснить почему мама его выгнала, так он со мной начал оговариваться и возмущаться.
  2. Елена
    12 лет назад
    Кать, судя по всему, дело не в отношение к внукам. Просто он вот такой человек. Да, обидно, но не надейся на него и ничего от него не жди. Просто прими то, что помогать он тебе не будет. Его уже не изменишь.
  3. Лариса
    12 лет назад
    Ой, как знакомо! Мой отец развелся с мамой, когда мне 6 лет было, так что видимся редко, он даже имена внуков путает. Свекру внуки тоже как то постольку поскольку, есть внуки- и ладненько. Летом ездит в деревню, старшая с ним просится, пообещает и не заедет. Дочка сидит ждет, плачет. Потом отмазки такие, типа грязно там после дождя или еще чего придумает. Недавно свекры ходили на какой то фильм, отец мужу говорит: » тоже сходите, интересный». Муж говорит: а детей куда? На что последовал ответ, что можно же ПО ОЧЕРЕДИ сходить.
  4. Катерина
    12 лет назад
    > ЛЕНА*мамаЮли*: > Кать, судя по всему, дело не в отношение к внукам. Просто он вот такой человек. Да, обидно, но не надейся на него и ничего от него не жди. Просто прими то, что помогать он тебе не будет. Его уже не изменишь. Лена, точно навряд ли он изменится. Как говорится горбатого могила исправит, и нами то, своими детьми, он собственно не занимался. Действительно обидно просто и все. Завидую, когда вижу на улице, как дедушки гуляют со своими внуками и внучками. И считаю, что счастливые те детишки, у которых есть такие дедушки. У нас был такой дедушка (свекор), и вот, к сожалению, его не стало . А младший узнает о нем только когда подрастет. Представляете, он до последнего дня спрашивал, как там Женечка, вот как дедушки могут любить своих внуков, не то, что мой родной отец. (черт)
  5. Катерина
    12 лет назад
    > Lara83: > Ой, как знакомо! Мой отец развелся с мамой, когда мне 6 лет было, так что видимся редко, он даже имена внуков путает. Свекру внуки тоже как то постольку поскольку, есть внуки- и ладненько. Летом ездит в деревню, старшая с ним просится, пообещает и не заедет. Дочка сидит ждет, плачет. Потом отмазки такие, типа грязно там после дождя или еще чего придумает. Недавно свекры ходили на какой то фильм, отец мужу говорит: » тоже сходите, интересный». Муж говорит: а детей куда? На что последовал ответ, что можно же ПО ОЧЕРЕДИ сходить. Как это подло, так поступать по отношению к внучке, пообещать взять с собой и не заехать. Он думает, что она не помнит, что ли. А посидеть со своими внуком и внучкой и не подумал, пока вы в кино сходите. Не понимаю этого
  6. Лариса
    12 лет назад
    > ekatrin1: > > пообещать взять с собой Я как то уже им высказалась, сказала, что лучше пусть вообще не обещают- обиделись, неделю не общались.
  7. Ольга
    12 лет назад
    Мой папа тоже не разбежится поиграть с внуками.Хотя они к нему тянутся. Вчера приехал ко мне на обед.Дети дедушка, дедушка особенно маленький.Дедушка покушал.Маленький укладывается спать зовет его.Мы ему говорим «сходи полежи вместе ребенок ждет.»Ай не хочу» Потом пошел. Слышу через 5-10 минут ребенок у меня в другой комнате. прихожу дед спит.И нафиг не надо общаться
  8. Юля
    12 лет назад
    И мне это знакомо.Мой папа внуков видел то пару раз,ито мельком.С мамой они не живут уже лет 10,он ушел к другой.Сама я с ним общаюсь нормально,он звонит периодически,интересуется внуками,а вот видится….Когда приезжает всегда просит меня на улицу выйти,Настю нормально увидел только недавно,потому что когда он попросил меня выйти я как раз с Настей гулять собиралась,вот и вышли вместе.Честно я не понимаю его,мама спрашивала его почему он так ведет себя,а он сказал что расстраиваться только… Еще я знаю что его новая жена вообще запрещает ему с нами общаться,он втихаря мне звонит с чужих телефонов,бред короче какой-то…
  9. Настя
    12 лет назад
    Мой папа не то что бы сам рвался, но и не отказывается. Если попрошу с ребенком побыть, с удовольствием покатает его в коляске, и каждый раз фотографирует эти путешествия, где они были и что видели. Но сам первый никогда не вызывается.
  10. Катерина
    12 лет назад
    Вчера звонила моя бабушка (мама моего папы), он у нее живет сейчас. И представляете, просила меня и мужа с ним поговорить, ну чтобы его вразумить . А что толку то. Ну поговорила я с ним… Эффекта никакого, что и следовало ожидать. Она сама привыкла с ним всю жизнь нянчится, и теперь не знает как на «путь истинный его поставить» Муж мой отказался с ним разговаривать, говорит что не знает, что ему говорить 60-и летнему мужику. И абсолютно прав . Что он его жизни учить будет что ли .
  11. Катерина
    12 лет назад
    > андрюнька*: > Я как то по этому не переживаю.Отец мужа живет в другом городе,видимся раз в год,и то когда приезжаем как «чужой дедушка» Наташ, но ты не переживаешь, потому что это не твой папа
  12. Наташа
    12 лет назад
    Растравили мне душу. Столько пыталась засунуть это в самый дальний угол сознания А я думала, что это только у нас так…
  13. Катерина
    12 лет назад
    > Sibiria: > > > Savo: > > Растравили мне душу. Столько пыталась засунуть это в самый дальний угол сознания А я думала, что это только у нас так… > Угу,только у вас… До фига оказывается нас таких… Действительно оказывается нас таких много, меня это как то немного успокоило Вот если бы мой свекор примерно также себя вел бы, может я даже и не задумалась над своим отцом, так и думала бы что такое отношение как в порядке вещей . А оказывается может быть и совсем другое отношение ко внукам . Но к сожалению, я даже не говорю своему младшему сыну про деда ничего (что кроме бабушки есть еще и дедушка), а зачем, он ведь не приезжает и не интересуется ими.
  14. Наташа
    12 лет назад
    > ekatrin1: > > > Sibiria: > > > > > Savo: > > > Растравили мне душу. Столько пыталась засунуть это в самый дальний угол сознания А я думала, что это только у нас так… > > Угу,только у вас… До фига оказывается нас таких… > > Действительно оказывается нас таких много, меня это как то немного успокоило > Вот если бы мой свекор примерно также себя вел бы, может я даже и не задумалась над своим отцом, так и думала бы что такое отношение как в порядке вещей . А оказывается может быть и совсем другое отношение ко внукам . Но к сожалению, я даже не говорю своему младшему сыну про деда ничего (что кроме бабушки есть еще и дедушка), а зачем, он ведь не приезжает и не интересуется ими. А каким отцом был ваш дедушка? наверное таким же безразличным…Моему папе всегда было проще дать денег, но лишь бы не прилагать усилия. Но жальче всего мне внуков его сожительницы. Они еще маленькие (4 года и 1 год). Они зовут его дедушкой, вероятно, ждут от него любви. А ему на нихнастолько наплевать… Он отмахивается от них, как от надоедливых мух. Но ведь они же не понимают, что он им не дедушка никакой…Мои дети его хотя бы редко видят, и не знают, им пока не обидно. А те дети видят его каждый день и каждый день встречают пренебрежение в свой адрес…А свекр мой настолько не выносимый человек, что мне нафиг не надо такого счастья у меня дома. Хотя дочери его дочери (простите за каламбурчик) он отличный дед. Может я краду у своих детей счастливое детство, но я не могу через себя переступить. А у нас в песочнице гуляет девочка. Иногда они приходит со своим дедом. Вот это ДЕД!!! Он играет с ней так, что чуть ли не на голве ходит. И параллельно он умудряется играть со всеми остальными детьми в песочнице. Сразу такой веселый тусняк образуется. Но это, наверное, талант
  15. Донна_Роза
    12 лет назад
    > Savo: > А у нас в песочнице гуляет девочка. Иногда они приходит со своим дедом. Вот это ДЕД!!! Он играет с ней так, что чуть ли не на голве ходит. И параллельно он умудряется играть со всеми остальными детьми в песочнице. Сразу такой веселый тусняк образуется. Но это, наверное, талант У меня свекр такой. Играет с Соней, водит-возит. И с сыном играл в свое время. Только сын не в него пошел, к сожалению Хотя, может, дедом станет-изменится…
  16. Наташа
    12 лет назад
    Будем надеяться. Хотя, вероятно, на пенсии он будет отдыхать от трудов праведных
  17. Катерина
    12 лет назад
    > Savo: > > > ekatrin1: > > > > Действительно оказывается нас таких много, меня это как то немного успокоило > > Вот если бы мой свекор примерно также себя вел бы, может я даже и не задумалась над своим отцом, так и думала бы что такое отношение как в порядке вещей . А оказывается может быть и совсем другое отношение ко внукам . Но к сожалению, я даже не говорю своему младшему сыну про деда ничего (что кроме бабушки есть еще и дедушка), а зачем, он ведь не приезжает и не интересуется ими. > > А каким отцом был ваш дедушка? наверное таким же безразличным… Отец моего папы умер в 33 года, когда моему папе было всего 8 лет. Мама мне рассказывала (видимо папа ей рассказывал), что он иногда давал папе пивко пробовать, когда из садика забирал вот папа и напробовался с малых лет , что до сих пор отвыкнуть не может от этого. Да и как отец он, такой же как и дед (черт) . > Savo: > Вот это ДЕД!!! Он играет с ней так, что чуть ли не на голве ходит. И параллельно он умудряется играть со всеми остальными детьми в песочнице. Сразу такой веселый тусняк образуется. Но это, наверное, талант Повезло внукам такого деда иметь. Вот после такого сравнения как-то грустно и стыдно становится за своего отца, который говорит, «а что мне внуки…», что ему некогда, дел много (вранье… (черт) , просто нет желания.)
  18. Наташа
    12 лет назад
    Катя, я думаю вам внутри себя нужно принять ту мысль, что детей вы родили только себе, что он к ним не имеет никакого отношения. Что он им никто. Глупо ждать от постороннего человека любви к своим детям. Конечно, я знаю, что вы это понимаете, но только головой. Сердце говорит совсем иное. Вот это и надо поменять. У меня так было со свекровью. Мне потребовалось два года, чтобы изменить свое отношение. У меня почти получилось, но даже это маленькое почти изрядно отравляет мне жизнь иногда.
  19. Катерина
    12 лет назад
    > Savo: > Катя, я думаю вам внутри себя нужно принять ту мысль, что детей вы родили только себе, что он к ним не имеет никакого отношения. Что он им никто. Глупо ждать от постороннего человека любви к своим детям. Конечно, я знаю, что вы это понимаете, но только головой. Сердце говорит совсем иное. Вот это и надо поменять. У меня так было со свекровью. Мне потребовалось два года, чтобы изменить свое отношение. У меня почти получилось, но даже это маленькое почти изрядно отравляет мне жизнь иногда. Наташ, понимаю все. Да мне собственно все равно УЖЕ как он относится к моим детям, просто иногда все равно как найдет на меня такое уныние.. Ну да ладно уныние пройдет и все опять нормально .
  20. Татьяна
    12 лет назад
    Катюш,вот такие разные мужчины бывают…раз он не помогал ни в чем с тобой,почему ты думала,что он с внучатами будет возиться…это уже такой склад личности,ничего не поделать( Главное,что у деток есть мама и папа,остальное это аксессуары) Мой свекр вообще внука видел за всё время раза три и как-то не стремится больше)) Папа любит Лёшку,играет,останется посидеть если попрошу( я не рискую на долго),но сам не вызывается на прогулку например да и вообще)
  21. Катерина
    12 лет назад
    Я теперь начала понимать почему мне так тяжело бывает. Знаете с одной стороны мне очень жалко моего папу, с другой злость на него. Когда я была маленькой, то гордилась своим папой, вот серьезно. Он очень рассудительный, никогда меня даже по попе не ударил и не ругал нас, но много пил , так сказать уходил в загулы. Мама его выгоняла, когда он был в таком состоянии и его примерно месяц не было с нами, потом когда он возвращался, я очень хотела, чтобы он остался. Мама никогда нам с братом не говорила о нем плохо. Может я так написала, что он нами не занимался, потому что много пил , может если хорошо подумать, то все таки какое-то участие его было . Сейчас он лежит в больнице. У него проблемы с сердцем, с почками и еще много чего. Мой брат к нему ездил, а у папы слезы пошли, что он увидел сына. Жалко его очень . Вот и сейчас мне говорят какой бы он ни был — он отец. И эти слова начинают тревожить мое сознание.
  22. Татьяна
    12 лет назад
    Катюш,пусть папа поправляется,такие вещи,конечно,не проходят бесследно для здоровья…
  23. Катерина
    12 лет назад
    > Флёр: > Катюш,вот такие разные мужчины бывают…раз он не помогал ни в чем с тобой,почему ты думала,что он с внучатами будет возиться…это уже такой склад личности,ничего не поделать( > Главное,что у деток есть мама и папа,остальное это аксессуары) Танюш, как говорится Бог ему судья. Я наверное никакого морального права не имею осуждать его, хотя бы потому что он мне папа. Вот поэтому у меня и кошки скребут в душе, что я все таки его осуждаю, а не должна, от этого мне и не спокойно. И если честно, очень хочу верить и надеюсь на то, что он перебесится, и станет даже лучше чем был. > Флёр: > Катюш,пусть папа поправляется,такие вещи,конечно,не проходят бесследно для здоровья… Спасибо. Тем более уже возраст пенсионный, здоровья уже нет.
  24. singarelle
    12 лет назад
    А у нас нет дедушек(. Оба умерли, так и не дождавшись внуков. Слава Богу, бабушки живы-здоровы.
  25. Катерина
    12 лет назад
    Папа с мамой помирились. Сейчас пока все хорошо! Надеюсь, что так оно и будет дальше
  26. Ольга
    12 лет назад
    Катя хорошо, что помирились
  27. Светлана
    12 лет назад
    мдаа, читаю и думаю как же нам повезло и деды и бабушки просто обожают моего сына, он пока единственный внук. вот моего папу сын любит тааак сильно и он цветет от такой любви. даже сегодня встречаем их в дверях (они в другой город уезжали и не виделись 2 дня) так сначала бабушка зашла он ахнул, потом дед, так всё ни маму ни бабушку не надо, только дед! всем желаю таких бабушек и дедушек!
  28. Светлана
    12 лет назад
    Мой папа при появлении внуков просто расцвел. Она как-то и сказал: я теперь понимаю для чего жить, у меня интерес появился. Нами он не занимался. А внукам всю душу отдает. И мне приятно. Только здоровье его очень сильно подводит. С сердцем плохо — аритмия. На третий этаж подняться не может. Но в помощи не откажет. С двумя детками — он мужик! — сидит. Не все бабушки справляются. Его коллеги на работе удивляются, что он делает с шестимесячным ребенком? Как, мол, можно с грудничком сидеть? А свекр видит детей раз в году. Помогать не приходит. Говорит, что болен очень. Он и вправду болен, но можно сидеть дома и стонать, а можно как мой папа что-то делать, отвлекаться. А может и лучше, что он не приходит. Как не прийдет, накричит на меня: то лампочка у нас вредная, то мясо в кульке в холодильнике, то еще какая-то дребедень. У меня потом голова от него болит.
  29. Таня
    11 лет назад
    а я никогда не видел а своих дедушек..и баббушек тоже(( и папа у меня умер, так что моих внуков ждёт та же участь что и меня.. без дедушки(( хотя знаю, что папа был бы замечательным дедушкой (
  30. Марина Ива
    11 лет назад
    Нам с дедушкой (моим папой), как и с бабушкой (опять же, моей мамой) очень повезло. Они у меня очень хорошие, отзывчивые, к сыну моему очень привязаны, он у них первый и пока единственный внук. Я рада за своего сына.