Обсуждение. Силиконовая форма. Зря купила?

Комментарии (13)

  1. Настя
    14 лет назад
    Я не думаю, что это из-за формы, мне кажется наоборот в силиконовых все должно получаься, я по крайней мере периодически пополняю свой запас силиконовых форм, и пропекается все быстрее, чем в обычных, и равномерно. Может рецепты поменять)))
  2. Ленуськин ✿
    14 лет назад
    У меня тож все ОК, а при какой температуре печёте?
  3. Лена
    14 лет назад
    При 180. Может сверху фольгой прикрывать?
  4. виктория
    14 лет назад
    а может Вам подделка попалась?Все мои знакомые,кто пользуется такими формами,просто в восторге (класс!),повыкидывали свои протвини… А я всё никак не соберусь приобресть
  5. виктория
    14 лет назад
    Я знакома с «белым котом»
  6. Ленуськин ✿
    14 лет назад
    > Евгения 82: > Я тоже обзавестись хочу силиконовыми, но не решусь. У некоторых мах т-ра выпечки 220 град-это что она уже при 220 плавиться начнет!? Какой фирмы посоветуете? Ну вроде как для выпечки больше и не надо температуры, оптимальной считается 180, а если не уверены в духовке, то не стоит их приобретать.
  7. Настя
    14 лет назад
    Я беру Тескому, меня устраивает
  8. ИРИНА
    14 лет назад
    У меня свекровь занимаетя посудай TAPPERWAY подарила мне силиконовые формы. Мне нравятся. Все получается.
  9. Татьяна
    14 лет назад
    > Лёленька: > А я пользуюсь силиконовыми формами для выпечки фирмы «REGENT» и я такими же — мне очень нравятся! у меня на 12 кексиков, на 6 маффинов и две отдельно под большие кексы)))
  10. Ирина
    14 лет назад
    у меня две формы по 6 кексов, тоже Regent. как-то раз кексы не пропеклись, следующую партию подольше подержала и все нормально получилось.
  11. Светлана
    14 лет назад
    Купила силиконовую форму на 6 кексов и весьма довольна.Хотя сначало и было страшновато-как это такую «резинку» поставить в духовку. Выпекаю, как написано было в анотации-сначало на 100 гр(20 мин), а потом уже на 180. И все пропекается. Теперь собираюсь приобрести еще пару форм. Очень удобная штука.
  12. Татьяна
    14 лет назад
    > Евгения 82: > Наверное сдесь кроется что-то в теплоотдаче металла и силикона. Может и не надо в силиконовой форме выставлять МАХ т-ру….пойдет и до 200…просто дольше держать!!! > А подгореть еда может в силиконовой форме!? в теплопроводности)))) мах темпа на моих написана 240 градусов, я выпекаю при 180 — ставлю в разогретую духовку и больше не регулирую ещё можно попробовать ставить поддон с водой на низ духовки подгореть может — не прилипнет, а превратится в уголёк)))
  13. Нина
    14 лет назад
    Девочки, а кто-нибудь в силиконовой форме куличи выпекал??? Хочу приобрести такую, да вся в раздумьях…