Обсуждение. Многодетная семья

Комментарии (5)

  1. Лилия
    14 лет назад
    > Таха: > Подскажите пожайлусто! У меня трое детей которые прописаны у отца в Подмосквье а я в Москве. С отцом детей мы состоим в гражданском браке, а в отношении детей у нас установлен факт отцовства. Где оформляются документы о признании семьи многодетной (в Москве или в подмосковье). Фактически дети проживают в Москве (старший ходит в сад а младшие обслуживаються в поликлинике в Москве). Оформляетесь по месту прибывания,т.е. в Москве.Посмотрите вот эту ссылку: Удачи вам и вашему большому семейству!Спрашивайте,если будут вопросы.
  2. Наталья
    14 лет назад
    Спасибо за ответ и ссылку. А не подскажете как и где будут начисляться выплаты если удостоверение оформлено в Москве. Просто мне сказали что субсидия на оплату коммунальных услуг начисляеться по месту прописки детей (подмосковье). Заранее благодарю!
  3. Наталья
    14 лет назад
    Мой гражданский муж хотел оформить удостоверение многодетной семьи в подмосковье — отказали с мотивировкой что мы с ним не состоим в браке- хотя у нас установлен факт отцовсва. Оказываеться я многотетная мать а он нет!
  4. Лилия
    14 лет назад
    > Таха: > Мой гражданский муж хотел оформить удостоверение многодетной семьи в подмосковье — отказали с мотивировкой что мы с ним не состоим в браке- хотя у нас установлен факт отцовсва. Оказываеться я многотетная мать а он нет! Вашему супругу отказали правомерно.Установление факта отцовства влечет лишь обязанности по содержанию,воспитанию и материальному обеспечению детей.А законным представителем детей в данном случае является мать-она и пользуется предоставленными государством льготами
  5. Наталья
    14 лет назад
    > ilek: > > > Таха: > > Мой гражданский муж хотел оформить удостоверение многодетной семьи в подмосковье — отказали с мотивировкой что мы с ним не состоим в браке- хотя у нас установлен факт отцовсва. Оказываеться я многотетная мать а он нет! > > Вашему супругу отказали правомерно.Установление факта отцовства влечет лишь обязанности по содержанию,воспитанию и материальному обеспечению детей.А законным представителем детей в данном случае является мать-она и пользуется предоставленными государством льготами На самом деле спорная ситуация. В Москве презнают таких отцов многодетными (если одна мама и один папа). Кстати мне сказали что льготы на оплату жилья на детей мне в подмосковье никто не даст, хотя в моем жеке мне сказал, что льготу по оплате жкх на детей предоставить обязаны. Вот и незнаю что делать. У меня в моей квартире где мы фактически проживаем стаят счетчики на воду и получаеться что мы платим и в Москве и в Подмосковье. Вот и думаю как быть. Вообще существует какой то федеральный закон о многдетности или нет?