Обсуждение. Лекарства

Комментарии (36)

  1. Юлия
    14 лет назад
    Я в этом не понимаю,но тоже только пролечила уреаплазму. Мне назначали полижинакс и юнидокс солютаб — это все антибиотики. Повторный анализ еще не сдавала,не знаю, помогло ли. Но все пила дольше,чем врач назначала,на всякий случай, т к слышала от многих,что трудно уреаплазмос лечится.
  2. Анастасия
    14 лет назад
    > GANAL: > > Вот у меня вызвал вопрос препарат Виферон. Может, медики меня поправят, по-моему, Виферон просто активизирует иммунитет. Назначают его и правда часто, иногда и вместе с антибиотиками. В какой-то газете читала, что не стоит увлекаться иммуномодуляторами, они вызывают что-то вроде привыкания. При каждой следующей болезни иммунный ответ организма становится слабее, потому что организм рассчитывает на внешнее вливание интерферона. Как-то так примерно, не помню точно, и ссылку не дам, не помню, где читала.
  3. виктория
    14 лет назад
    > kucheruk79: > Виферон просто активизирует иммунитет безусловно,путём сложных биохимических реакций,которые происходят в организме при приеме виферона,стимулируется иммунитет. > GANAL: > И вот что вызвало у меня несколько вопросов — как так один препарат может лечить и грипп и урогенитальные инфекции и применяется и у взрослых людей и у новорожденных потому,что вирусы любого рода, активируются только при сниженном или слабом иимунитете(вспомните что чаще всего герпес на губах появляется именно после какой-либо простуды.) и урогенитальные инфекции при вялом, малосиптомном течении,в свою очередь,тоже вызывают угнетение иммунитета. > МамаТима: > т к слышала от многих,что трудно уреаплазмос лечится. уреаплазмоз лечится долго и тяжело,когда он не «свежий»,то есть хронический. Но тяжелее всего лечится хламидиоз. > kucheruk79: > не стоит увлекаться иммуномодуляторами, они вызывают что-то вроде привыкания. увлекаться действительно,не стоит.но не по причине привыкания,по той причине,что организм перестаёт сам вырабатывать свобственные вещества для работы иммунитета.
  4. Анна
    14 лет назад
    Девочки, спасибо! Вика, очень всё доступно объяснила — спасибо! Вот только у меня теперь вывод напрашивается.. — что я толком то и не лечу уреаплазму (мне прописали виферон, свечи гексикон и бифидум), а просто поддерживаюповышаю иммунитет , но это уже совсем другая тема…
  5. Анна
    14 лет назад
    Девочки, ну простите безграмотную .., а интерферон сам по себе это что?
  6. виктория
    14 лет назад
    Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемые клетками организма в ответ на вторжение вируса. Благодаря интерферонам клетки становятся невосприимчивыми по отношению к вирусу. Наиболее изученным свойством интерферона является его способность препятствовать размножению вирусов. Он образуется в клетках млекопитающих и птиц в ответ на вирусную инфекцию. При заражении клетки вирус начинает размножаться. Клетка-хозяин одновременно с этим начинает продукцию интерферона, который выходит из клетки и вступает в контакт с соседними клетками, делая их невосприимчивыми к вирусу. Он действует, запуская цепь событий, приводящих к подавлению синтеза вирусных белков и в некоторых случаях сборки и выхода вирусных частиц (путём активации олигоаденилатциклазы). Таким образом, интерферон не обладает прямым противовирусным действием, но вызывает такие изменения в клетке, которые препятствуют в том числе и размножению вируса. Образование интерферона могут стимулировать не только вирусы, но и различные другие агенты. Интерферон вызывает и целый ряд других биологических эффектов, в том числе подавляет размножение клеток. Недавние исследования показали, что в определённых условиях он может препятствовать развитию злокачественных новообразований. Установлено также, что интерферон действует на иммунную систему и вызывает изменение клеточных мембран. Таким образом, интерфероновая система, вероятно, может играть важную роль в защите организма от вирусов. Вероятно, существуют и отрицательные аспекты применения препаратов интерферонов, есть мнение, что такие препараты снижают синтез собственного интерферона в организме. Индукторы интерферона — это вещества природного или синтетического происхождения, стимулирующие в организме человека продукцию собственного интерферона, который способствует формированию защитного барьера, препятствующего инфицированию организма вирусами и бактериями, а также регулирует состояние иммунной системы . Примером известнейших лекарственных препаратов-индукторов интерферона являются циклоферон и тилорон. вот,как-то так….Доступно по восприятию?
  7. Анна
    14 лет назад
    Ага, Вик, доступно. Спасибо!
  8. laki911
    14 лет назад
    пока я пришла по твоему зову Анюткин,тебе тут ужЕ хируг все ответил прости просто была занята Конечно лечение в нашей жизни щя очень требует больших денег,особенно у деток у меня контиген по лечению взрослые,да пенсия сплошная,вот куда им назначить дорогой препарат,одно дело,когда есь у них дети и они им купят,а другим как быть????хочешь не хочешь но все равно приходится ориентироваться на их кошелек,и хотя я знаю,что данный дешевский препарат мало кому поможет,а заменитель из этой же группы,только ИМПОРТНОГО КАЧЕСТВА-ТОЛК БУДЕТ!! вот тот же например ЮНИДОКС,стоит мама не горюй,а основное вещество состава вроде как Доксициклин, А он стоит то 20 рэ,тут по неволе задумаешься,а почему такой размах цен ходят ко всем врачам фирмы,рекомендуют,чтоб назначать их препараты,которых щя по лечению Гипертонической болезни прям тьма тьмущяя,куда не кинь одни эти препараты,и среди них есть основное составляющее вещество,но вот город и страна выпуска разные,вот и такой размах получается у нас то на заводах изготовителях что твориться??от куда нам знать ,что мы Витамин С приняли,а не просто дражже с лимонным вкусом??не узнаем никогда,вон веь много у нас заводов по закрывалось,в том году была облава на один препарат(сказать не могу)от которого всем было плохо,велели не назначать,мы не назначали,а они там давай по аптекам эту серию выгребать и в утиль ее,а люди то пострадали и спрашивается за что??просто нарушена готовка препарата и за бугром такое тоже может случится,но у них это в меньших колличествах!!! ну вот например препарат для носа КВИКС-соль+артезианская вода-он и стоит у нас например почти 300рэ,и что ??спрашивала представителя Берлин Хеми-а вода действительно артезианская??-та значит мне ДА ВОН И ДУМАЙ то ли действительно вода такая крутая и стоит он поэтому дороже то ли еще что,а не лучше ли самим дома сделать солевой раствор и капать??проверяла честно над больными 10 штукам-разницы ни какой так и сказала представиетлю,на что она была несказанно огорчена Поэтому все так назначение препаратов не в сегда упирается в цену,если уж я знаю,что таблетки простые от кашля данному больному помогут,так и не буду я ему назначать дорогостоящий препарат,ГРАБИТЬ его в такой тяжелой жизни,а вот когда ситуация по серьезнее и какая нибудь прям глобальная проблема по лечению и тяжелый больной,то выбор упадет на дорогостоящий препарат и не нашего производства
  9. виктория
    14 лет назад
    > laki911: > ,тебе тут ужЕ хируг все ответил а что хирурги могут отвечать только на узкопрофильные вопросы? > laki911: > ЮНИДОКС,стоит мама не горюй,а основное вещество состава вроде как Доксициклин, А он стоит то 20 рэ,тут по неволе задумаешься,а почему такой размах цен -понятное дело,бренд.ИМХО если на рынке есть два препарата с одинаковым действющим веществом но с разбегом цен, пугающим своим размахом,я назначу более дешёвый(если это не брынцаловщина).Тем паче,если препарат проверенный.
  10. Анна
    14 лет назад
    Ленусь, вот и после твоего рассказа у меня еще вопросик возник. Мне (для лечения всё той же уреаплазмы) гинеколог моя назначила «бактисуптил», а я узнав его, гм, немаленькую цену в итоге купила бифидумбактерин — в аптеке сказали, что принципе, это аналоги. Это правда, не знаешь? Эффективность у бифидума не ниже?
  11. Наталья
    14 лет назад
    А еще у препаратов от молочницы разброс цен огромный. Мне «Флуконазол» за 35 рублей помог прекрасно. Насчет «Мезима» мне мама говорила (она фармацевт, их постоянно на курсы и лекции отправляют), что сами представители фирмы объясняли, что этот препарат, как и все подобные ферменты, не стоит пить чаще, чем 2 раза в год (по той же причине, что и иммуномодуляторы)! А рекламируют так, будто его горстями всей семьей жевать надо (черт) А вообще в наше время знакомый фармацевт — это очень выгодно
  12. Маркизина
    13 лет назад
    Гексикон мне кажется назначается всего лишь для профилактики уреплазмоза, ну это как наш врач просто говорила.
  13. Ika
    13 лет назад
    Гексикон- антисептик. А значит, его применяют и для уничтожения бактерий. Уже существующих. Ну и для профилактики, конечно. Это как мне думается…
  14. Наташа
    13 лет назад
    > Ika: > Гексикон- антисептик. А значит, его применяют и для уничтожения бактерий. Уже существующих. Ну и для профилактики, конечно. > Это как мне думается… Мне назначали гексикон для профилактики от инфекционных заболеваний. Чтобы свеча не вытекала, я ставила прокладочку. Препарат хорошо борется с различного рода инфекциями — всякими стрепто-, стафило-кокками, патогенными палочками. Это одно из безвредных средств, т.к. действует местно, и побочек от него нет. Подходит даже беременным.
  15. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    Девчонки, хелп! у меня тут жуткое расстройство жедулка на фоне приема антибиотика, смысл то есть его принимать? он хоть успевает всасываться? че делать то…. или так и должно быть просто потерпеть надо? Лечу уши, пошла глаза проверять, проблемы начались, решила зайти и уши заодно проверить, а то муж ругается что сильно ТВзвук прибавляю. На самом деле есть проблема-воспаление! Назначение: -амоксиклав -цетрин, от аллергии, (он тоже успевает ли всосаться?) -аквалор, эт понятно -полидекса в нос, тут все норм -борный спирт в уши, тут тоже претензий нет Попила сегодня отвар корок граната, думаю мож марганцовки выпить… надо что то делать а то в садик иду и по дороге боюсь: как бы не того а самое главное чтоб толк был от такого лечения… Что посоветуете?
  16. Анна
    13 лет назад
    Лена, надо попринимать какие-нибудь бифи-препараты. Я дочку когда лечу антибиотиком, попутно даю Линекс — ей помогает. Сыну давала нормобакт.
  17. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    Спасибо, Анюткин!
  18. Ирина
    13 лет назад
    > nathalie-g: > А еще у препаратов от молочницы разброс цен огромный. Мне «Флуконазол» за 35 рублей помог прекрасно. > > И мне, а назначают-то Дифлюкан и другие дорогущие. Хорошо, что в аптеке подсказали.
  19. Катя
    13 лет назад
    Есть такой сайт — , я там всегда стараюсь проверять назначения врача. Я уж не знаю, как они получают вознаграждения от фармацевтических компаний, но всегда стараются назначить препарат подороже
  20. laki911
    13 лет назад
    > Krakozyabra: > Есть такой сайт — , я там всегда стараюсь проверять назначения врача. Я уж не знаю, как они получают вознаграждения от фармацевтических компаний, но всегда стараются назначить препарат подороже извиняйте,но вы не правы,не всегда!! и все таки не стоит менять назначения врача просто так,потом к нему же придете с последствиями самолечения!
  21. виктория
    13 лет назад
    > Krakozyabra: > Есть такой сайт — , я там всегда стараюсь проверять назначения врача. Я уж не знаю, как они получают вознаграждения от фармацевтических компаний, но всегда стараются назначить препарат подороже значит, не к тем врачам ходите.
  22. laki911
    13 лет назад
    кому интересно у Аскорила есть аналог,называется ДЖОСЕТ,ддешевле в 2 раза,результат одинаковый
  23. Светлана
    13 лет назад
    > laki911: > кому интересно > у Аскорила есть аналог,называется ДЖОСЕТ,ддешевле в 2 раза,результат одинаковый интересно,спасибо,Лен!
  24. laki911
    13 лет назад
    > irenweis: > > > laki911: > > кому интересно > > у Аскорила есть аналог,называется ДЖОСЕТ,ддешевле в 2 раза,результат одинаковый > > > Ленусь, а детям можно? У нас Аскорил всегда в холодильнике стоит на случай ларинготрахеита. да можно и деткам,но у них не написано вроде как с младенчества в инструкции,вроде обычно они пишут до или после 6 лет так же как и Аскорил в небулайзере не использовать
  25. Катя
    13 лет назад
    Никто не подскажет хорошие витамины для беременных? Или лучше сходить к врачу? Скажу сразу — не сне это нужно)
  26. виктория
    13 лет назад
    > Krakozyabra: > Никто не подскажет хорошие витамины для беременных? Или лучше сходить к врачу? Скажу сразу — не сне это нужно)
  27. Таня
    13 лет назад
    Мне интересно послушать по поводу растительного препарата гептралайт. Знакомая говорит им печень можно почистить, тогда стану выглядеть лучше. Потому что кожа действительно стала не красивой. И стану поактивнее, сейчас хожу как сонная муха. Кто его принимал поделитесь впечатлениями.
  28. Настя
    13 лет назад
    > Krakozyabra: > Никто не подскажет хорошие витамины для беременных? Или лучше сходить к врачу? Скажу сразу — не сне это нужно) А кому нужно? У каждого человека — свои особенности организма. Может, всё-таки лучше к врачу? > Taluna: > Мне интересно послушать по поводу растительного препарата гептралайт. > Знакомая говорит им печень можно почистить, тогда стану выглядеть лучше. Потому что кожа действительно стала не красивой. И стану поактивнее, сейчас хожу как сонная муха. > Кто его принимал поделитесь впечатлениями. Я только слышала, что он (гептралайт) якобы на клеточном уровне печень чистить, так врачи пишут. Но вот тоже бы хотела знать, а что это означает? И почему после применения улучшается настроение? Каким образом это связано? Ранее юзала оливковое масло с лимонным соком для очищения печени.
  29. Анна
    13 лет назад
    > ensa: > Ранее юзала оливковое масло с лимонным соком для очищения печени. Помогало?
  30. Оксана
    13 лет назад
    Я только слышала, что он (гептралайт) якобы на клеточном уровне печень чистить, так врачи пишут. Но вот тоже бы хотела знать, а что это означает? И почему после применения улучшается настроение? Каким образом это связано? То что печень и организм от токсинов чистит, это все правильно. А связанно это с улучшением настроения и самочувствия на прямую. Организм тратит 70% энергии что бы вывести всю гадость из организма, естественно человек ходит уставший и сонливый. А после такой помощи реально легче становится, на себе попробовала.
  31. laki911
    13 лет назад
    начните день и жизнь свою со здорового образа жизни,хотя бы ВЫСЫПАЙТЕСЬ,и не потребуются никакие очистители
  32. Анна
    13 лет назад
    > laki911: > начните день и жизнь свою со здорового образа жизни,хотя бы ВЫСЫПАЙТЕСЬ… эхехех….
  33. laki911
    13 лет назад
    > GANAL: > > > laki911: > > начните день и жизнь свою со здорового образа жизни,хотя бы ВЫСЫПАЙТЕСЬ… > > эхехех…. ясень пень,когда их семеро по лавка уже не до сна,но все же,если что то где то поменять,ТО ПОЛУЧИТСЯ
  34. Оксана
    12 лет назад
    Да уж печень наша очень страдает из-за лекарств, мне даже один раз пришлось после длительного приема антибиотиков пить гептралайт. Он помогает вывести токсины из организма, налаживает ее работу. После этого себя лучше чувствовать стала и даже кожа изменилась.
  35. Татьяна
    12 лет назад
    Знаю я гептралайт, самой правда пить не приходилось. Но мама у меня периодически пропивает. Препарат на растительной основе, поэтому вреда организму не приносит. Но злоупотреблять конечно не стоит. Пару раз в год если пить по курсу, вполне достаточно.
  36. Катя
    12 лет назад
    А я вот хотела бы отписаться, что нашла неплохое противовирусный препарат. Просто на прошлой неделе подхватила ОРВИ, и еще и герпес прибавился. Домашние с горем пополам отправили меня к врачу (не люблю их ужас как еще с детства). Думала, сейчас мне выпишет стандартный список лекарств, но она мне посоветовала «Кагоцел». Подействовало хорошо, действительно эффективнее всяких там порошочков. Может, кто уже принимал его?