Обсуждение. А у него мама из тюрьмы возвращается!!!!

Комментарии (40)

  1. Наталья
    14 лет назад
    а если бы это была Ваша мама, как бы Вы поступили? еще несколько вопросов в голове возникло: а как Ваш муж к этому относится, и что он планирует делать? на сколько я знаю, на дорогу при освобождении деньги есть, почему она просит деньги? и ей больше вообще некуда пойти? откуда-то ведь она в тюрьму уходила? других родственников нет? и какие у Вашего мужа с ней отношения?
  2. Евгения
    14 лет назад
    Действительно, у нее есть куда поехать? Если есть, думаю, что можно объяснить ваши страхи по поводу здоровья ребенка, пусть муж сам к ней поедет, если конечно сам хочет. А вы пообещайте, что приедете попозже. Вы вообще свою всекровь видели? За что она сидела, что-то серьезное? Вы боитесь только из-за здоровья ребенка или вас вообще напрягает, что к вам приедет бывшая заключенная, «зечка»?
  3. Катя
    14 лет назад
    А за что мама сидела?
  4. Надежда
    14 лет назад
    Сидела за убийство!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто не доказали, что это было превышение самообороны (как муж говорит). Убила сожителя своего. Дали 12 лет. Отсидела 10,5. Освобождают по УДО. Честно, я её в глаза не видела, но по разговорам знаю, что мужа моего она постоянно била и в 14 лет выгнала из дома. Какое после этого должно быть отношение у меня и у него к ней? Понять до конца сами не можем зачем ей деньги на дорогу. Родственники у неё есть (2 сестры), но они нам сказали, что к себе её не возьмут. А одна из них вообще заявила «чтоб эта ко мне даже не появлялась», хотя когда ту посадили, она квартиру себе присвоила. Естественно, что я боюсь за своего ребёнка, причём не только за состояние здоровья, но и за психологический комфорт.
  5. Марина, мама Алиски
    14 лет назад
    Вопрос довольно сложный со всех точек зрения. Мои родственники решили аналогичную проблему съемом однокомнатной квартиры для отца-зэка. Он, конечно, закатывал скандалы -типа, буду жить в семье на всем готовом, но сын его уговорил. Конечно, с деньгами у них полный швах, но так спокойнее. А просто выбросить отца на улицу совесть не позволила.
  6. Катя
    14 лет назад
    Пусть меня закидают тапками или тухлыми помидорами, пусть я буду отвратной снохой. НО я бы низачто не пустила эту мадам к себе в квартиру. Даже если это мама мужа. Квартира однокомнатная, маленький ребенок. НИЗАЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. Олеся
    14 лет назад
    НЕ пускай ни в коем случае! Если уж она хочет увидеть внучку(чика) сходите с ней в парк или еще куда и хватит! Сына выгнала, сестрам никому не нужна, сожителя прихлопнула (хоть и спорно), неизвестно какую заразу от туда принесет! Есть возможность и если очень хочется, на мой взгляд, вариант со съемом для неё квартиры — самое то! А если нет — пускай сама выкручивается, большая тётя уже!
  8. Ольга
    14 лет назад
    Тяжелая ситуация, конечно… Пусть мамаша едет к сестре в свою квартиру. Зачем сноха-то должна ее терпеть? С какого это такого праздника? А вообще, по данным психологов, у человека, проведшего в тюрьме более 3-х лет необратимо меняется психикаи образ мыслей. Нельзя, конечно, из нее изгоя делать, но… я бы тоже сделала все, чтоб не пускать ее к себе в дом.
  9. Ольга
    14 лет назад
    Я сейчас мужу ситуацию описала — он сказал, что все бы сделал, чтоб в квартиру не пустить, но денег на проезд пришлось бы дать. Вот вам мужская точка зрения.
  10. Наталья
    14 лет назад
    мдя при таких обстояельствах, лучше конечно не пускать. неизвестно чем это закончится… мне тоже интересен вопрос как это сестра себе квартиру присвоила? конечно, со стороны выглядит, что все отвернулись… но сама-то она как к сыну относилась. била тогда, а что после 10 лет сидения на зоне ей в голову может прийти? даже и не знаю, что Вам посоветовать. а что муж-то вообще думает обо всем этом?
  11. Евгения
    14 лет назад
    Пусть едет в свою законную квартиру. Если сын захочет, пусть сам к ней едет, а внучку и правда можно где-то в парке показать. Сделайте все возможное, чтобы она не приехала. Может конечно кто-то скажет, что рано или поздно все равно приедет. Но мое мнение лучше поздно, чем рано.
  12. Лена
    14 лет назад
    Надежда, не пускайте ее к себе в дом!!!!!Она же не 1 год отсидела, а больше 10 лет!!!!!Она напугает ребенка, да и вас тоже! Трудная ситуация у вас, тяжело вам наверно что-то решить..Но я не пустила бы..Да и ребенка показывать..пусть сначала на «воле» поживет, дакажет что она нормальной вышла из тюрьмы..И вы себя не вините, что к свекрови так относитесь, вы ее не видели раньше, да и есть веские причины относится к ней подозрительно.Все-таки не за кражу сидела. Да и здоровье у нее, я думаю, не очень..за 10-то лет тюрьмы.
  13. Ольга
    14 лет назад
    > *ЛенА*: > Надежда, не пускайте ее к себе в дом!!!!!Она же не 1 год отсидела, а больше 10 лет!!!!!Она напугает ребенка, да и вас тоже! Трудная ситуация у вас, тяжело вам наверно что-то решить..Но я не пустила бы..Да и ребенка показывать..пусть сначала на «воле» поживет, дакажет что она нормальной вышла из тюрьмы..И вы себя не вините, что к свекрови так относитесь, вы ее не видели раньше, да и есть веские причины относится к ней подозрительно.Все-таки не за кражу сидела. Да и здоровье у нее, я думаю, не очень..за 10-то лет тюрьмы. Даже если за кражу… Это мало что меняет…
  14. Аня
    14 лет назад
    Я бы точно не пустила,в однакомнатную квартиру свекровь уголовницу-увольте не за что!!!Понадобилось бы прямым текстом сказала,что она не нужна.А свекровь то куда прется,наверное ведь понимает,что будет мешать
  15. Лена
    14 лет назад
    > Oliva+: > Даже если за кражу… Это мало что меняет….. Ну, кража — это как-то мягче, что ли..А тут убийство, да еще и 10 лет..Я думаю, это абсурд — пустить жить к себе, в однокомнатную квартиру, с ребенком…..да и с квартирой как-то непонятно..Где же муж был, когда квартиру «делили»
  16. Катя
    14 лет назад
    Пусть муж на вас обидится, пусть твердит что ведь это его мама!!! Не пускайте и все тут. А за 10 лет действительно непонятно что у нее с психикой и здоровьем.
  17. Надежда
    14 лет назад
    Спасибо, девчонки, а то я себя такой виноватой чувствовала за то, что пускать её не хочу. А с квартирой вот что. Квартира принадлежала её больной матери. Они там и жили все вместе — она, мать и мой муж. Когда мой ушёл из дома, её посадили, то тётка моего мужа быстро подсуетилась, больную мать взяла себе (типа ей уход нужен и всё такое), а квартиру продала и деньги заныкала никто не знает куда. Сейчас к тому же умерла баушка мужа. Пойди теперь, докажи, что она специально всё подстроила.
  18. Марина, мама Алиски
    14 лет назад
    Нда, сложно все. Придется, видимо, вам снимать ей жилье. вместе жить однозначно нельзя, но и на улицу мать не выкинешь.
  19. Олеся
    14 лет назад
    Ты отпишись обязательно как вернется она и что все таки вы решите…!!!
  20. Надежда
    14 лет назад
  21. Наталья
    14 лет назад
    Что-то я не совсем поняла ситуацию с квартирой. Когда посадили Вашу свекровь её выписали из квартиры? Сомневаюсь!!! Не может же быть, что отсидевшие при выходе на свободу становятся БОМЖами??? И муж Ваш тоже наверное был прописан в этой квартире? И как в таком случае могли продать квартиру без письменного согласия? И получается, что бабушка (мать Вашей свекрови) Вашего мужа выписалась из квартиры, продала её, деньги отдала тётке (кот. их присвоила себе)…. А тётка прописала бабушку мужа к себе? Ведь при её смерти доля на квартиру распределяется равномерно на всех наследников. получается, что и вашей свекрови принадлежит доля (если нет завещания)?!
  22. Катя
    14 лет назад
    > Kasper: > Что-то я не совсем поняла ситуацию с квартирой. Когда посадили Вашу свекровь её выписали из квартиры? Сомневаюсь!!! Не может же быть, что отсидевшие при выходе на свободу становятся БОМЖами??? И муж Ваш тоже наверное был прописан в этой квартире? И как в таком случае могли продать квартиру без письменного согласия? И получается, что бабушка (мать Вашей свекрови) Вашего мужа выписалась из квартиры, продала её, деньги отдала тётке (кот. их присвоила себе)…. А тётка прописала бабушку мужа к себе? Ведь при её смерти доля на квартиру распределяется равномерно на всех наследников. получается, что и вашей свекрови принадлежит доля (если нет завещания)?! Ну вот например у нас в городе выписывают. Точно так же когда в армию уходят.
  23. Надежда
    14 лет назад
    Я и сама всех подробностей с квартирой, к сожалению, не знаю. Одно знаю точно- мой муж прописан был у отца.
  24. Надежда
    14 лет назад
    Девочки, представляете, вчера её выпустили. Она к тётке (которая с квартирой) приехала. Мужу моему позвонила, сказала, что собирается к какому-то хахалю ехать жить. Кто такой — не знаю. Но к нам в эту субботу в гости собралась сына с внуком повидать!!!!!
  25. Катя
    14 лет назад
    > NADIONISH: > Девочки, представляете, вчера её выпустили. Она к тётке (которая с квартирой) приехала. Мужу моему позвонила, сказала, что собирается к какому-то хахалю ехать жить. Кто такой — не знаю. Но к нам в эту субботу в гости собралась сына с внуком повидать!!!!! Ну слава Богу, что с жильем проблема решена! Я бы на вашем месте к ребенку ее пока не пустила, лучше бы ваш муж с ней один встретился где-нибудь (не у вас дома конечно). Все-таки за здоровье ребенка страшно, мало ли что из тюрьмы привезти можно.
  26. Катя
    14 лет назад
    > Мася: > > > NADIONISH: > > Девочки, представляете, вчера её выпустили. Она к тётке (которая с квартирой) приехала. Мужу моему позвонила, сказала, что собирается к какому-то хахалю ехать жить. Кто такой — не знаю. Но к нам в эту субботу в гости собралась сына с внуком повидать!!!!! > > Ну слава Богу, что с жильем проблема решена! > Я бы на вашем месте к ребенку ее пока не пустила, лучше бы ваш муж с ней один встретился где-нибудь (не у вас дома конечно). Все-таки за здоровье ребенка страшно, мало ли что из тюрьмы привезти можно. Правильно. Пусть муж скажет что вы болеете например (тьфу тьфу тьфу). Или еще что придумает.
  27. Надежда
    14 лет назад
    Да,да. Мы как раз болеем.
  28. Катя
    14 лет назад
    > NADIONISH: > Да,да. Мы как раз болеем. А «болеть» можно ой как долго. Ну а потом еще что нибудь придумать. Или в конце концов просто сказать что не хотите ее видеть. Я б такую бабулю к ребенку, моему ребенку, на пушечный выстрел не подпустила. Не деликатный я человек.
  29. Донна_Роза
    14 лет назад
    > NADIONISH: > Спасибо, девчонки, а то я себя такой виноватой чувствовала за то, что пускать её не хочу. > А с квартирой вот что. Квартира принадлежала её больной матери. Они там и жили все вместе — она, мать и мой муж. Когда мой ушёл из дома, её посадили, то тётка моего мужа быстро подсуетилась, больную мать взяла себе (типа ей уход нужен и всё такое), а квартиру продала и деньги заныкала никто не знает куда. Сейчас к тому же умерла баушка мужа. Пойди теперь, докажи, что она специально всё подстроила. Ни за что и ни при каких обстоятельствах! Никаких мамаш (явная убийца, видать, и сожитель не подарочек был, типичная бытовуха…причем что-то многовато дали…Пьяная? Или доказали умысел?…) Ее квартирные вопросы вас волновать не должны…Пускай сама разбирается со своими тетками и прочей родней…нах, нах…
  30. Надежда
    14 лет назад
    Я того же мнения придерживаюсь.
  31. Надежда
    14 лет назад
    > k_nikulina: > > > NADIONISH: > > Да,да. Мы как раз болеем. > > > > А «болеть» можно ой как долго. Ну а потом еще что нибудь придумать. Или в конце концов просто сказать что не хотите ее видеть. Я б такую бабулю к ребенку, моему ребенку, на пушечный выстрел не подпустила. Не деликатный я человек. С мужем поговорила, он сказал, что если она в гости приедет, то мы с сыном к бабушке (моей маме) в гости уйдём. Так что всё более или менее.
  32. Катя
    14 лет назад
    > NADIONISH: > > > k_nikulina: > > > > > NADIONISH: > > > Да,да. Мы как раз болеем. > > > > > > > > А «болеть» можно ой как долго. Ну а потом еще что нибудь придумать. Или в конце концов просто сказать что не хотите ее видеть. Я б такую бабулю к ребенку, моему ребенку, на пушечный выстрел не подпустила. Не деликатный я человек. > > > С мужем поговорила, он сказал, что если она в гости приедет, то мы с сыном к бабушке (моей маме) в гости уйдём. Так что всё более или менее. Ну слава богу что муж адекватно реагирует.
  33. Наталья
    14 лет назад
    Выписывать, если в армию ушел — жесть. Это же не справедливо мягко говоря.
  34. Надежда
    14 лет назад
    > Kasper: > Выписывать, если в армию ушел — жесть. Это же не справедливо мягко говоря. Да о чём ты! По-моему им бы что угодно сделать, лиш бы народу навредить. У меня муж в такую же ситуацию попал. Просто выписали как отсутствующего на месте проживания в течение некоторого срока и всё. А теперь прописаться некуда (по старому адресу по обстоятельствам нельзя, живём у моей сестры в квартире, своего жилья нет), следовательно на работу не берут, кредит не возьмёшь, если паспорт проверяют, обязательно куча вопросов и т.д., да ещё и штрафы платить заставляют за то, что без прописки. И не прописывают никуда пока штрафы не оплатим (минимум 1,5 тыс.руб).
  35. Катя
    14 лет назад
    Ну что тут сказать, это же РОССИЯ!!!!!!!!!! Все для народа!! (черт) (черт) (черт)
  36. Надежда
    14 лет назад
    Ой, девчонки, представляете, у меня муж с мамой поссорился перед самым её приездом. Она обиделась и сказала, что не приедет.
  37. Катя
    14 лет назад
    > NADIONISH: > Ой, девчонки, представляете, у меня муж с мамой поссорился перед самым её приездом. Она обиделась и сказала, что не приедет. Поздравляю Вас!!!!! Конечно плохо что поссорился. но то что не приедет очень хорошо!!!!!
  38. Натуська
    14 лет назад
    Поздравляю!А серьезно чтоль поссорились? Думаешь, надолго? Да они в общем-то если подумать уже чужие люди друг другу.Столько лет не видеться и не общаться…Что там эти свиданки … А дали нормально.Могли бы до 15 присветить. Ну а по идее выписывают это нормально.Вот за нее бы 10 лет за комуналку еще платили бы.Выписать все-таки это одно, а вот лишить ее собственности на жилплощадь совсем другое.Есть же люди которые являются собственниками квартир, но это не значит что они в каждой прописаны.
  39. Леся 28
    14 лет назад
    А муж-то Ваш как к маме и к этой ситуации относится? Вдруг мамочка с хахалем поругается и к вам приедет?
  40. Надежда
    14 лет назад
    Об этом мне даже думать не хочется. А муж вообще на эту тему старается не говорить.