Обсуждение. домашние роды с «колыбелькой»

Комментарии (101)

  1. Алевтина
    17 лет назад
    Слышыла про них не раз, да и передачи смотрела. Это безолаберные люди, которым на все на плевать главное денежек скосить.
  2. Лена
    17 лет назад
    Я читала про них. Это «сволочи в белых халатах» по другому у меня язык не поворачивается их назвать!
  3. Елена
    17 лет назад
    > Flame Of Love: > Я читала про них. Это «сволочи в белых халатах» по другому у меня язык не поворачивается их назвать! В белых ли? У них даже медицинского образования нет!!!
  4. Ksusha
    17 лет назад
    Действительно самые настоящие уроды.Покалечили жизнь всем.Таких сажать надо и очень надолго.Самое главное что они остаются безнаказанными.
  5. Алиночка
    17 лет назад
    Это ужас какой-то!Таких расстреливать надо! (черт)
  6. венера
    17 лет назад
    ой как это все страшно. ужас и одно только слово. да даже слов нет. (черт)
  7. Mahonchik
    17 лет назад
    Всё это просто ужасно!!! Только вот чего я не пойму, если про эту «контору» столько говорят, пишут, предупреждают.. ЗАЧЕМ люди туда до сих пор обращаются (это с 2001 года-то)???? ЧЕМ эти люди думают???? Непонятно…
  8. Алевтина
    17 лет назад
    Девочки почитала все статьи , на которые ссылки.Я в ужасе. Я конечно слышала о колыбельке,атут узнала все в подробностях. Убить мало эту Елену и ее мужа и запихать ей в одно место бутылочку коньяка.
  9. анчутка
    17 лет назад
    девочки, я думаю эту темку нужно перенести в беременность или роды, чтобы мамочек будущих предупредить
  10. Алиночка
    17 лет назад
    > анчутка: > девочки, я думаю эту темку нужно перенести в беременность или роды, чтобы мамочек будущих предупредить Согласна! А то всякое бывает!Пусть все знают!!!!
  11. Алевтина
    17 лет назад
    Девочки отличная идея поддерживаю.
  12. Марина
    17 лет назад
    Я в шоке!а как блин воспитать такого ребенка,чтобы он не велся на всякий бред?как воспитать,чтобы обходил на пути таких ублюдков? я б их казнила!законодательством нашим видите ли не предусмотрено!да вся общественность согласится, что за такие преступления дать условный срок просто не допустимо!расстрелять!а лучше четвертовать!да!
  13. Marusya
    17 лет назад
    Ужас!!! Не смогла дочитать. Нет слов…
  14. SAVASTA
    17 лет назад
    Боже, неужели девочки не задумываются, что если бы домашние роды были бы такими идеальными, как их представляют в различных новомодных центрах, то и не появилась потребностьв профессиональных врачах акушерах, ни в создании детской реанимации. Ведь до 20 века роды были только домашними. И что? Процент смертности матери и ребенка был настолько велик, что родов опасались. Почему люди не хотят воспользоваться все современными достижениями медицины? РОДЫ — САМЫЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ПРОЦЕСС!!! Никто не сможет заранее сказать как они пройдут. Какова будет родовая деятельность. Не закрутилась ли в последний момент пуповинка. Не начнется ли кровотечение. Да малоли чего. Перечислять можно до бесконечности. Разве со всем этим может справиться одна акушерка. Даже если она классный специалист. Что она сможет сделать без современного оборудывания? А если она -«бабка повитуха»?… Мои знакомые рожали дома в воду. Их заранее предупредили, что это непредсказуемый процесс. Фирма держала скорую возле подъезда на всякий пожарный. Малейший намек на проблему — и их отвезли бы в роддом. Надо подстраховываться. Больно читать про трагедии. Не повтаряйте чужих ошибок.
  15. Глори
    17 лет назад
    Ермаковы, безусловно, сволочи. И это мягко сказано о них! Таких убивать надо!:evil: Но где голова у тех, кто идет к таким вот «Ермаковым»?! Ведь проблема домашних родов часто поднимается в прессе. Врачи во весь голос заявляют, что рожать дома очень опасно! Даже абсолютно здоровая женщина может столкнуться с трудностями во время родов. Но кто может сказать про себя «я здорова на 100%»?! Я понимаю, хочется самого лучшего не в силу «модности», а в силу заботы о будущем ребенка. Но вот в заботе-то этой забывается всякая осторожность… Я вот сейчас подумала…если бы я в свое время пошла на такие вот роды…ни меня, ни ребенка небыло бы сейчас. И спасибо обычным врачам обычного родильного дома — спасли!
  16. Маша
    16 лет назад
    А у меня туда подруга ходит. Я у неё в лекциях прочитала про коньяк и про не позволять брить и прокалывать пузырь… ужассс
  17. Диана
    16 лет назад
    Возможно домашние роды это неплохо, НО при условии , что у вас под окнами будет постоянно стоять скорая помощь и реанимация для ребенка. Роды — процесс непредсказуемый. Я на такое не готова. У кого-то это прошло на УРА, а у кого-то очень плачевно. Но решать то все-равно женщине. И очень непонятно почему вопрос иногда решается в пользу возможного РИСКА.
  18. Mischelina
    16 лет назад
    Девочки я с вами полностью согласна. Ведь все хорошо действительно очень мало у кого проходит, лучше заранее выбрать врача и акушерку в роддоме общаться с ними в течении всей беременности, если хочется хороших, «домашних» родов, то платную палату и спокойно родить под наблюдением НАСТОЯЩИХ врачей и акушерки, людей которым доверяешь. Потерять малыша всегда страшно, а не пойми из за какой собственной прихоти и безалаберности неподготовленных людей и того страшнее.
  19. Татьяна
    16 лет назад
    > Глори: > Ермаковы, безусловно, сволочи. И это мягко сказано о них! Таких убивать надо!:evil: > Но где голова у тех, кто идет к таким вот «Ермаковым»?! Ведь проблема домашних родов часто поднимается в прессе. Врачи во весь голос заявляют, что рожать дома очень опасно! Даже абсолютно здоровая женщина может столкнуться с трудностями во время родов. Но кто может сказать про себя «я здорова на 100%»?! > Я понимаю, хочется самого лучшего не в силу «модности», а в силу заботы о будущем ребенка. Но вот в заботе-то этой забывается всякая осторожность… > Я вот сейчас подумала…если бы я в свое время пошла на такие вот роды…ни меня, ни ребенка небыло бы сейчас. И спасибо обычным врачам обычного родильного дома — спасли! Полностью согласна! Сколько раньше умирали при родах и малышей и мам, теперь медицина развита на столько, что этот риск сведен к минимуму! Зачем же рисковать и подвергать опасности и себя и ребенка!А вдруг экстренное кесарево понадобится, вдруг отслойка плаценты произойдет , тогда малыш просто задохнуться может еще до появления на свет…В больницах за этим проследят и предотвратят или окажут нужную помощь!И я не понимаю мужей, которые присутствовали на родах с этой Ермаковой и дали ей спокойненько уехать!
  20. Марина
    16 лет назад
    Господи, вот ужас-то! Я знаю людей, которые принимают домашние роды, но они совсем другие, очень опытные и чуткие, многие у них рожали, и все было отлично просто. А тут…. Это звери какие-то! (черт)
  21. Настя
    16 лет назад
    У нас знакомая(дочь свекровкиной подруги) рожала в Питере дома с колыбелькой.Младенца спасло то,что подруга у свекрови с недоверием отнеслась к решению дочки и зятя,взяла отпуск и приехала на роды.Как только бабушка поняла,что роды прошли не совсем нормально,она вызвала сразу же скорую,а этих придурков из «Колыбельки» вытолкала за дверь с матьками.Ребёнка и маму с неперерезанной пуповиной отвезли в больницу,ночь боролись за жизнь обеих,откачали.А молодые родители тогда бабушку в таком исходе обвинили,мол,всё из-за того,что она вмешалась.Им хорошо на занятиях,видимо,мозги прочистили.Сейчас малышке 2 года,они ещё ребёночка хотят,так бабушка хочет дочку в Киров привезти рожать,чтоб уж без дури.И в роддоме,а не в бассейне надувном.
  22. Марина
    16 лет назад
    Сами по себе роды в воде не опасны, но если их такие «профессионалы» принимают…. (черт) (черт) (черт) (черт)
  23. Настя
    16 лет назад
    > Марина-мама: > Сами по себе роды в воде не опасны, но если их такие «профессионалы» принимают…. (черт) (черт) (черт) (черт) Согласна,если такой метод существует официально,значит,его научно обосновали,в нём есть определённые плюсы.Но у бабули из-за таких «профессионалов» недоверие теперь не только к ним,но и к методу.Чуть дочь и внучка не погибли!
  24. Марина
    16 лет назад
    > Фига2: > > > Марина-мама: > > Сами по себе роды в воде не опасны, но если их такие «профессионалы» принимают…. (черт) (черт) (черт) (черт) > > Согласна,если такой метод существует официально,значит,его научно обосновали,в нём есть определённые плюсы.Но у бабули из-за таких «профессионалов» недоверие теперь не только к ним,но и к методу.Чуть дочь и внучка не погибли! Это понятно… Обжегшись на молоке, на воду будешь дуть… Жалко, что из-за таких вот уродов возникает недоверие к хорошим идеям, методам и т.д. Сама бы их убила! (черт) (черт) (черт) (черт)
  25. Cамира
    16 лет назад
    > Флёр: > И я не понимаю мужей, которые присутствовали на родах с этой Ермаковой и дали ей спокойненько уехать! Да уж Хотя представляю как эти самые мужья были растеряны и напуганы… видимо, им было не до агрессии
  26. Маришка
    16 лет назад
    А я так и не поняла, что теперь с этой колыбелькой и Ермаковой?
  27. Верчик
    16 лет назад
    > Enigmatic: > А я так и не поняла, что теперь с этой колыбелькой и Ермаковой? Там пока не понятно, дело расматривают, могут посадить на 5лет, что-то малова-то как-то
  28. Маришка
    16 лет назад
    5 лет….??? Мрак… я бы их расстреляла
  29. Настасья2
    16 лет назад
    À ïî-ìîåìó, íàäî íå êîëûáåëåê ðàññòðåëèâàòü, à ìåäèöèíñêîé ãðàìîòíîñòüþ íàøåãî íàñåëåíèÿ çàíèìàòüñÿ ãîñóäàðñòâó. Õîòÿ áû ýëåìåíòàðíî. Ïîòîìó ÷òî æåíùèíû äîëæíû õîòü íåìíîãî ïîíèìàòü, ÷òî òàêîå ðîäû. È çàêîíîäàòåëüíîé áàçîé, çàïðåùàþùåé ïîäîáíûå ýêñïåðèìåíòû. À êîëûáåëüêà òóò îáñóæäàåòñÿ òîëüêî ïîòîìó, ÷òî èìåííî ýòà îðãàíèçàöèÿ ïîïàëà â ïîëå çðåíèÿ ïðàâîîõðàíèòåëüíûõ îðãàíîâ. Âåäü ïîìèìî êîëûáåëüêè ó íàñ ÌÀÑÑÀ îðãàíèçàöèé ïîäîáíîãî ðîäà, çàíèìàþùèõñÿ îðãàíèçàöèåé ðîäîâ íà äîìó. Êîòîðû ïî ñóòè ñâîåé íè÷åì îò íåå íå îòëè÷àþòñÿ.
  30. Маша
    16 лет назад
    > Настасья: > А по-моему, надо не колыбелек расстреливать, а медицинской грамотностью нашего населения заниматься государству. Хотя бы элементарно. Потому что женщины должны хоть немного понимать, что такое роды. И законодательной базой, запрещающей подобные эксперименты. > А колыбелька тут обсуждается только потому, что именно эта организация попала в поле зрения правоохранительных органов. Ведь помимо колыбельки у нас МАССА организаций подобного рода, занимающихся организацией родов на дому. Которы по сути своей ничем от нее не отличаются. АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  31. mama_dimki
    16 лет назад
    а я вот абсолютно не понимаю женщин, которые собираются рожать дома!!! Не понимают что ли какую ответственность берут на себя. Мне с одной стороны очень жалко бедных женщин, а с другой, извините меня сами виноваты, что подаются на такие уговоры типа роддом — это плохо, там ужасно и т.д. Сколько женщин в мире каждый день рожают там и что??? Я предполагаю что их самих тоже рожали в роддоме! просто слов не хватает на все это!!! (черт) (черт) (черт) (черт) (черт)
  32. Марина
    16 лет назад
    > Настасья: > А по-моему, надо не колыбелек расстреливать, а медицинской грамотностью нашего населения заниматься государству. Хотя бы элементарно. Потому что женщины должны хоть немного понимать, что такое роды. И законодательной базой, запрещающей подобные эксперименты. > А колыбелька тут обсуждается только потому, что именно эта организация попала в поле зрения правоохранительных органов. Ведь помимо колыбельки у нас МАССА организаций подобного рода, занимающихся организацией родов на дому. Которы по сути своей ничем от нее не отличаются. Думаю, не надо всех подгонять под одну гребенку, я знаю людей, которые проводят роды на дому и делают это очень грамотно, и знаю мам, которые на дому рожали, и у них все хорошо. Поэтому нельзя говорить, что ВСЕ организации, которые этим занимаются, плохие. Но то, что контролировать качество их работы, безусловно, нужно. У нас с контролем как раз и плохо, и не только в этой сфере
  33. Юляшка
    16 лет назад
    Ой бли-и-и-ин!!! Я открыла ссылку, пробежалась глазами везде ребенок умер, ребенок умер. И все сижу плачу. Дальше даже открывать боюсь. Вот сволочи.
  34. Марина
    16 лет назад
    > mama_dimki: > а я вот абсолютно не понимаю женщин, которые собираются рожать дома!!! Не понимают что ли какую ответственность берут на себя. Мне с одной стороны очень жалко бедных женщин, а с другой, извините меня сами виноваты, что подаются на такие уговоры типа роддом — это плохо, там ужасно и т.д. Сколько женщин в мире каждый день рожают там и что??? Я предполагаю что их самих тоже рожали в роддоме! просто слов не хватает на все это!!! (черт) (черт) (черт) (черт) (черт) Наташ, а я таких женщин очень хорошо понимаю: мне самой перед родами ужасно не хотелось никуда ехать, рожать в незнакомом месте, а потом несколько дней с ребенком быть НЕ ДОМА. Я считаю, что дома рожать — это не плохо, не опасно (конечно, если нет показаний для медицинского вмешательства), ведь роды — это процесс естественный, а не медицинская операция все-таки. НО к этому нужно очень и очень хорошо готовиться, еще до беременности. И ОБЯЗАТЕЛЬНО при этом должен присутствовать грамотный человек, акушер, а не такие, как руководители «Колыбельки» самозванцы. Темка про домашние роды в другом месте, извиняюсь, что здесь по этой теме высказалась, но просто хочется защитить тех организаторов домашних родов, которые действительно в этом разбираются. Кстати, те организаторы, которых я знаю, никого к этому не принуждают и не говорят, что в роддоме рожать ужасно. И пусть они проводят роды платно, но деньги для них — не главное.
  35. mama_dimki
    16 лет назад
    Знаешь, просто удивляешься, уже давно про эту «Колыбельку» говорят, а туда все равно идут! роды хоть и естесственный процесс, то ход никто предсказать не может. Вдруг понадобиться операционное вмешательство? Мне кажество, очень тяжело найти таких хороших врачей… Я все равно за роды в роддоме.
  36. Марина
    16 лет назад
    > mama_dimki: > Я все равно за роды в роддоме. Это хорошо, что у тебя такая твердая позиция Тебя никакая «Колыбелька» с пути не свернет. Поэтому я согласна с Настасьей: обязательно надо повышать медицинскую грамотность населения, чтобы в такой ситуации женщина представляла себе, что такое роды и принимала обдуманное решение о том, как они будут протекать и где.
  37. Anna
    16 лет назад
    UZAS!!!!Takih ubitj malo!!prjam kak sekta kakaeta!
  38. ROXIE
    16 лет назад
    Ужас.. сколько судеб искалеченных.. интересно как эта женщина по ночам спит.. кошмары с мертвыми младенцами на мучают? тварь…
  39. Маша
    16 лет назад
    > ROXIE: > Ужас.. сколько судеб искалеченных.. интересно как эта женщина по ночам спит.. кошмары с мертвыми младенцами на мучают? тварь… Девочки, ее никакие кошмары не мучают, потому что для нее это просто -БИЗНЕС. Исколеченные судьбы целых семей и трупы невинных младенцев для нее- издержки ее бизнеса. Самое страшное, таких как она много……..
  40. Маша
    16 лет назад
    …..а вот представить душевное состояние глупышки-матери, которая повелась на красивые сказки о колыбельке, которая потеряла ребенка и может быто вообще не сможет иметь детей, это состояние представить невозможно. Такие женщины испытывают глубокую горечь потери и чувство вины, так как , придя в Колыбельку и др. подобные организации, они сами, своей рукой подписывают смертный приговор своему материнству. Оговорюсь, что я имею ввиду шарлотанские и малограмотные или фанатично настроенные организации, напрочь отметающие достижения современной медицины.
  41. Марина
    16 лет назад
    > мама КИСКА: > > > ROXIE: > > Ужас.. сколько судеб искалеченных.. интересно как эта женщина по ночам спит.. кошмары с мертвыми младенцами на мучают? тварь… > > Девочки, ее никакие кошмары не мучают, потому что для нее это просто -БИЗНЕС. Исколеченные судьбы целых семей и трупы невинных младенцев для нее- издержки ее бизнеса. Самое страшное, таких как она много…….. Да, в том-то и дело, что для нее это бизнес, а на мамочек и малышей ей наплевать (черт) (черт) (черт) Знаете, что еще самое страшное? Что она сама ЖЕНЩИНА, потенциальная мама… И вот она смогла допустить ТАКОЕ!….. Когда я про такие случаи слышу, я очень жалею, что нет смертной казни, хотя я совсем не кровожадный человек…
  42. ROXIE
    16 лет назад
    я тоже не кровожадная.. но что касается детей (педофилы, жестокость, насилие по отношению к детям) трогает глубоко..они сами не могут зашитится! а ведь дети наше будущее если такое детство что дальше будет…
  43. Елена
    16 лет назад
    Какой ужас!Сижу и плачу!Это просто сволочи какие-то,а не люди!Столько детишек загубили!Я бы ни за что дома рожать не стала-только в роддоме,под присмотром настоящих врачей.
  44. ROXIE
    16 лет назад
    > lenochek: > Какой ужас!Сижу и плачу!Это просто сволочи какие-то,а не люди!Столько детишек загубили!Я бы ни за что дома рожать не стала-только в роддоме,под присмотром настоящих врачей. я так же.. под присмотром врачей спокойнее
  45. Julia14
    16 лет назад
    Парадокс в том,что женщины рожали то не бедные,как я поняла услуги этого «горе врача» стоили не мало,это больше похоже на моду,типа стало модно рожать дома,вот и следуют этому, а если бы больше думали про малыша,то не обращались в этот центр. Реально мне больше жалко крох,которые так и не увидели этот мир. А мам,даже не знаю,осуждаем,кто сделал аборт,типа убийство, а это не убийство,когда живой ребенок так страдал и в муках умер. И только осуждать каких то шарлатанов- бред,каждый в праве сам принимать решение. А так выходит что из-за выпендрежа взрослых страдают дети.
  46. Катя
    16 лет назад
    > ROXIE: > …под присмотром врачей спокойнее И надежнее!!!
  47. Настасья2
    16 лет назад
    > Ìàðèíà-ìàìà: > Äà, â òîì-òî è äåëî, ÷òî äëÿ íåå ýòî áèçíåñ, à íà ìàìî÷åê è ìàëûøåé åé íàïëåâàòü (черт) (черт) (черт) > Çíàåòå, ÷òî åùå ñàìîå ñòðàøíîå? ×òî îíà ñàìà ÆÅÍÙÈÍÀ, ïîòåíöèàëüíàÿ ìàìà… È âîò îíà ñìîãëà äîïóñòèòü ÒÀÊÎÅ!….. > Êîãäà ÿ ïðî òàêèå ñëó÷àè ñëûøó, ÿ î÷åíü æàëåþ, ÷òî íåò ñìåðòíîé êàçíè, õîòÿ ÿ ñîâñåì íå êðîâîæàäíûé ÷åëîâåê… Îíà íå ïîòåíöèàëüíàÿ ìàìà, îíà óæå ìíîãîäåòíàÿ, ìåæäó ïðî÷èì…
  48. Настасья2
    16 лет назад
    > Ìàìêà Êðÿêñû-Ïëàêñû: > > > ROXIE: > > …ïîä ïðèñìîòðîì âðà÷åé ñïîêîéíåå > > È íàäåæíåå!!! Îäíîçíà÷íî.
  49. Марина
    16 лет назад
    > Настасья: > > > Марина-мама: > > Да, в том-то и дело, что для нее это бизнес, а на мамочек и малышей ей наплевать (черт) (черт) (черт) > > Знаете, что еще самое страшное? Что она сама ЖЕНЩИНА, потенциальная мама… И вот она смогла допустить ТАКОЕ!….. > > Когда я про такие случаи слышу, я очень жалею, что нет смертной казни, хотя я совсем не кровожадный человек… > Она не потенциальная мама, она уже многодетная, между прочим… Тем более, это тогда еще ужаснее выглядит…
  50. Ольга
    16 лет назад
    Моя одноклассница родила дома, с акушеркой из «колыбельки». Она уверена в том что это правильно и естественно и благодарит «колыбельку» за то что психологически подготовили ее к процессу родов. И мой личный пример (мне сделали экстренное кесарево, каждая минута была на счету) ее не переубедил. А что бы со мной делала нежная и внимательная акушерка в этом случае у меня в квартире? А ведь я тоже готовилась к родам морально.