Обсуждение. гаджеты для кухни

Комментарии (34)

  1. Алена
    11 лет назад
    я хочу шоколадный фонтан. Уже нацелена на его покупку. Так же хочу попкорницу и сладкую вату. Но, Жень , сама понимаешь, если для своей семьи, то это на 2 раза в год использования. Я именно про последние 2. Сдавать в аренду можно)))) у нас в городе нет этого. Про мороженницу не думала, пойду почитаю что за штука такая, а то мои мороженое стали шибко любить))))
  2. Алена
    11 лет назад
    нда….. цены конечно не радуют, а так же и то, что там нужна база для мороженого тоже непонятная штука, чего и сколько там напихано. Вот нашла состав: Состав: сахар, декстроза, обезжиренное сухое молоко, растительные жиры, сырный порошок, сухие сливки, эмульгаторы Е477, Е472а, Е471, ароматизаторы, стабилизаторы гуаровая камедь, Е466, соль и где брать? и стоят эти базы не три копейки. В общем делаю вывод, что нам ДОМОЙ не надо было бы типа кафе , то да, штука интересная
  3. Алена
    11 лет назад
    еще я хочу фондюшницу и лапшерезку
  4. Алена
    11 лет назад
    а, и самое главное, хочу кухню. Большую. Что бы это все куда-то поставить
  5. Евгения
    11 лет назад
    Я думаю на счет мороженицы, потому что можно все натуральное положить, я отзывы читала, в этом весь смысл. На счет попкорницы тоже думала. Кстати я почему этот вопрос подняла, потому что цены в СП радуют. Оптовые цены на мороженицу 900р., для сахарной ваты 1305р. Еще про йогуртницу в соответствующей темке написала, она стоит 520 и 540р. Правда фирма не популярная. Я вот думаю, что для таких вещей можно и недорогую взять.
  6. Анастасия
    11 лет назад
    Девочки, а попкорница что за зверь? Засовываешь попкорн в микроволновку, и всего делов Зачем еще отдельный агрегат? Я вообще не фанат готовки, наверное Вот уговорилась на мультиварку, и мне более чем достаточно кухонных приборов. Даже соковыжималку не хочу, ну не надо мне это все. А уж сахарная вата и попкорн — это такие штуки, которые едят в определенных случаях в определенных местах! В этом их ценность. Вот по чесноку, ну сколько этой ваты можно съесть, если ее будет навалом? И когда, вместо десерта, что ли? Другое дело — в парке аттракционов. И попкорн вкусно в кинотеатре есть, дома совсем не то )))
  7. Анастасия
    11 лет назад
    Женя, а ты мороженое дома вообще пробовала готовить? Я если честно не пробовала, но одна моя знакомая регулярно делает, и утверждает, что там нефиг делать, из самых обычных продуктов и обычным миксером.
  8. Анастасия
    11 лет назад
    Фондюшница у нас есть… Используется в редких случаях, если ко мне подружки идут, а угощать не чем) Шоколадный фонтан и штуквоину для ваты видела у родственников. Вкусно) У детей (на детском ДР) вызвали восторг и усе… Штука для ваты (у них не из дешевых) сломалась после второго использования (какая-то фигулина обломилась). Мороженица, наверное прикольная, не знаю. Едим не так часто, проще готовое купить. Но, мороженное я обожаю!!! Я бы от Картофелечистки автоматизированной http://*****electronicshop.ru/shop/different/di004 не отказалась бы… Терпеть не могу картошку чистить…
  9. Алена
    11 лет назад
    короче, пришла Настя и все опровергла
  10. Вика
    11 лет назад
    Настя права, на мой взгляд, попкорница, аппарат для ваты….зачем? А мороженое у меня папа раньше делала сам, продаются пакетики с сухим порошком, его там как-то разводят, в стакан и в морозилку, и фсё хотя из натур продуктов попробовала бы а вот от этого не отказалась бы > Шапочка: > а, и самое главное, хочу кухню. > Большую. > Что бы это все куда-то поставить
  11. Вика
    11 лет назад
    про одну штуку все же вспомнила — пельпенница, дома валяются штуки три, но не нра, все никак не подберу себе по душе.
  12. Анастасия
    11 лет назад
    > Шапочка: > короче, пришла Настя и все опровергла неее, я наоборот идею подкинула! > Вжик: > А мороженое у меня папа раньше делала сам, продаются пакетики с сухим порошком, его там как-то разводят, в стакан и в морозилку, и фсё хотя из натур продуктов попробовала бы ага, помню, тоже делали. Еще желе были готовые) Но вкус не тот… А вот самим приготовить… заинтересовала меня эта идея. пойду гуглить
  13. Вика
    11 лет назад
    > risj: > > ага, помню, тоже делали. Еще желе были готовые) Но вкус не тот… > А вот самим приготовить… заинтересовала меня эта идея. пойду гуглить они и сейчас есть в продаже, я как-то купила, сделала, но мне не понравилось, и больше я не беру
  14. Анастасия
    11 лет назад
    Нет, ну правда, попкорн же очень просто делать в микроволновке. А аппарат для ваты, может, на какой-то детский праздник можно использовать. Но вот так вот вечером, после ужина, побаловаться сахарной ватой — мне кажется, дети на третий день запросят пощады Шоколадный фонтан сейчас позырила, прикольная штука. Но опять же — для праздника, напрокат брать. И, кстати, в фондюшнице можно делать шоколадное фондю — не то же самое? Рецепт мороженого смотрите какой нашла: http://***www.say7.info/cook/recipe/726-Morozhenoe.html И вот: http://***www.say7.info/cook/recipe/835-Vanilno-shokoladno.html Слюни уже текут ))) А насчет йогуртницы я тоже подумываю. Пошла читать темку про йогуртницы.
  15. Алена
    11 лет назад
    > risj: > > неее, я наоборот идею подкинула! я не про тебя)))
  16. Анастасия
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > Нет, ну правда, попкорн же очень просто делать в микроволновке. Согласна полностью!!! Раньше, в школьные годы, микроволновки не было, в кастрюле жарили, тоже не сложноА аппарат для ваты, может, на какой-то детский праздник можно использовать. Но вот так вот вечером, после ужина, побаловаться сахарной ватой — мне кажется, дети на третий день запросят пощады Шоколадный фонтан сейчас позырила, прикольная штука. Но опять же — для праздника, напрокат брать. И, кстати, в фондюшнице можно делать шоколадное фондю — не то же самое? ну, шоколад топится. Но в фонтане он «фонтанирует»… Именно выглядит прикольно) > Рецепт мороженого смотрите какой нашла: > http://***www.say7.info/cook/recipe/726-Morozhenoe.html > И вот: > http://***www.say7.info/cook/recipe/835-Vanilno-shokoladno.html > Слюни уже текут ))) с мороженным раздразнила… ХОЧУ > А насчет йогуртницы я тоже подумываю. Пошла читать темку про йогуртницы. Удобная штука. Я месяца 3 точно готовила йоргуры, потом надоело. Но вкусно получается и полезно
  17. Анастасия
    11 лет назад
    > Шапочка: > > > risj: > > > > неее, я наоборот идею подкинула! > > я не про тебя))) поняла уже)
  18. Алена
    11 лет назад
    > risj: > Согласна полностью!!! Раньше, в школьные годы, микроволновки не было, в кастрюле жарили, тоже не сложно! раньше на костре жарили и тоже не сложно было. Попкорница интересней и именно для детского ДР
  19. Евгения
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > Женя, а ты мороженое дома вообще пробовала готовить? Я если честно не пробовала, но одна моя знакомая регулярно делает, и утверждает, что там нефиг делать, из самых обычных продуктов и обычным миксером. Пробовала, нифига не получилось, поэтому и хочу мороженницу > tushkanchik79: > А уж сахарная вата и попкорн — это такие штуки, которые едят в определенных случаях в определенных местах! В этом их ценность. Вот по чесноку, ну сколько этой ваты можно съесть, если ее будет навалом? И когда, вместо десерта, что ли? Другое дело — в парке аттракционов. И попкорн вкусно в кинотеатре есть, дома совсем не то ))) Есть дома, когда будет настроение. И на праздники обязательно. А вообще я этим озадачилась, потому что дети аллергики, и ту же сахарную вату не везде можно им дать, т.к. в парке бывает с добавками. С мороженым та же беда. Сейчас даю понемногу, но каждый раз по чуть-чуть и с опаской. А тут можно дать сколько угодно, ну лишь бы горло не заболело
  20. Евгения
    11 лет назад
    > Sibiria: > Мои дети давно просят аппарат для ваты, а я фондюшницу хочу . ну так купи им в подарок на 8 марта
  21. анна
    11 лет назад
    я тоже хочу лапшерезку,но такую,чтоб еще просто тесто раскатывала… еще хочу электрическую шинковку
  22. Евгения
    11 лет назад
    А я все-таки заказала мороженницу в СП. И уже сегодня муж ее заберет (так быстро, даже не ожидала). Мы сейчас болеем всей семьей, так что испытывать пока не буду. Попозже напишу о результатах.
  23. Анастасия
    11 лет назад
    > анна любимая: > > еще хочу электрическую шинковку нам вчера подарили. Пока не пробовали еще. Давным давно был «крокодил», удобная штука, на праздники салаты быстренько крошил.
  24. анна
    11 лет назад
    > risj: > > > анна любимая: > > > > еще хочу электрическую шинковку > > нам вчера подарили. Пока не пробовали еще. > Давным давно был «крокодил», удобная штука, на праздники салаты быстренько крошил. ну как опробовали?
  25. Анастасия
    11 лет назад
    опробовали. На мой вкус кубики крупноваты… Но, все равно салаты крошить- не заменимо!!!! И колбасу тонюсенько и ровно режет. К большим застольям удобный помощник. Но места занимает прилично (больше обычного крокодила раза в 3 (если его я использовала каждый день, то эту махину доставать тяжело). Но если место позволяет, то очень полезная вещь))
  26. Анастасия
    11 лет назад
    Сколько моя стоит- не знаю, подарок. А выглядит вот так Там в наборе много всяких лезвий. Я толком еще не разбиралась, но вроде как и капусту шинкует, и морковку для корейки стругает…
  27. Алена
    11 лет назад
    хочу такую
  28. Алена
    11 лет назад
    > Sibiria: > > > Шапочка: > > хочу такую > > > здоровская штука ! Но дорогая… угу, дорого
  29. Наталья
    10 лет назад
    Для меня это безполезная техника,лучше уж йогуртницу купить
  30. Оля
    10 лет назад
    Озадачились покупкой кофеварки. Что-то не знаю какую выбрать, кто что посоветует?
  31. Света
    10 лет назад
    > Оля Божедомова написала: > Озадачились покупкой кофеварки. Что-то не знаю какую выбрать, кто что посоветует? муж в свое время озадачился. Понял, что по его вкусам кофеварка будет слишком дорогая. Поэтому купил себе френчпресс)))
  32. Оля
    10 лет назад
    Купили сегодня самую простую, капельную. Сварили сейчас кофе, как-то крепости не хватает, попробуем завтра побольше намолоть.
  33. Алиса
    9 лет назад
    А я хочу новую мультиварку Редмонд с управлением с мобильника. Скайкукер. Пока даже продавать не начали, предзаказ. Думаю, подарить себе такую на Новый год или подождать пока. Стоит, в принципе, не так уже дорого. У меня уже есть мультиварка, но по наследству ее кому-нибудь передать труда не составит.
    • Юлия
      6 лет назад
      Уже продают давным давно, даже с двумя чашами Скакукер, так что есть из чего выбрать!