Обсуждение. Кашку давать вечером или утром?

Комментарии (69)

  1. Олья
    17 лет назад
    Нам педиатр советовал на ночь кормить кашей. Но спать на полный жедудок, мне например не комфортно, что уж говорить о малышах. Я даю на завтрак кашку, так кстатит во многих статьях врачи советуют поступать.
  2. Юлия
    17 лет назад
    а мы едим на ночь кашку, иначе не уснем
  3. Ольга
    17 лет назад
    А мы кушаем кашу и утром когда проснемся и на ночь. Правдо в последнее время перестали кушать кашу на ночь, мы пока болеем.
  4. loriel
    17 лет назад
    > Yulija: > а мы едим на ночь кашку, иначе не уснем а на ночь — это как? прямо прямо перед сном??? нам посоветовали на ночь, чтобы лучше спала. Мы спим до 7. Потом кушаем, гуляем. купаемся, и пытаемся уложиться. После купания получается???
  5. Юлия
    17 лет назад
    Да, после купания. Получается где-то за полчаса до сна. А иначе мы голодные
  6. Олья
    17 лет назад
    > Yulija: > Да, после купания. Получается где-то за полчаса до сна. А иначе мы голодные Нам так педиатр советовал, на ночь, после купания, чтобы спала лучше. Только на сон это никак не повлияло. А на мои нервы повлияло . Моя доча после купания отказывается есть сидя, поэтому мы кушаем на ночь смесь.
  7. Полина
    17 лет назад
    Любашка, я думаю, что ты все нормально делаешь… Какать с утра для ребенка как раз нормально (как и для взрослого впрочем тоже ), а что касается плача, так у меня Андрюшка до сих пор может хныкать во время этого, а у тебя доча еще совсем малышка — она не понимает, что с ней происходит — а процесс не сильно приятный, вот и плачет.
  8. аня
    17 лет назад
    а мы кашку кушаем с утра часов в 11. в это время доча ее охотно кушает, но не из бутылочки а из ложки. я постепенно увеличиваю количество кашки. не мучайте ребеночка пусть ест сколько хочет а то перебьете всякий интерес ребенка к новой еде
  9. Ольга
    17 лет назад
    > loriel: > > > Yulija: > > а мы едим на ночь кашку, иначе не уснем > > > а на ночь — это как? прямо прямо перед сном??? нам посоветовали на ночь, чтобы лучше спала. Мы спим до 7. Потом кушаем, гуляем. купаемся, и пытаемся уложиться. После купания получается??? Мы примерно даем кашу за час или полтора до сна.
  10. кисёнок
    17 лет назад
    мы неделю назад начали кашку кушать по утрам,с ложечки.А на ночь или грудь или смесь(если грудь пустая),но после смеси через полчаса проснёмся и хоть раза три,но грудь соснём!
  11. Ольга
    17 лет назад
    > кисёнок: > мы неделю назад начали кашку кушать по утрам,с ложечки.А на ночь или грудь или смесь(если грудь пустая),но после смеси через полчаса проснёмся и хоть раза три,но грудь соснём! Ну и как нравится кашка.
  12. кисёнок
    17 лет назад
    Сначала сама варила геркулесовую через кофемолку,но что-то не пошла-плевались во все стороны,а попробовала покупную рисовую безмолочную дать-ттт ничего вроде-каша даже в ушах ,но и в ротик что-то попадает!Сегодня уже 100 мл съели!!!
  13. Людмила В.
    17 лет назад
    Мы кушаем овощное пюре, пока только перед ночным сном, потому что мне кажется, что к вечеру у меня мало молока. А с утра груди налитые и каша будет лишней.
  14. nallika
    17 лет назад
    А мы лопаем Хайнц на мамином молочке в 10 утра. Оч нравится!
  15. Елена
    17 лет назад
    Мы кашу кушаем с утра с ложечки (бутылку вообще не признает). Вечером только мамино молочко. Если не покормлю из груди, куда девать молоко. В нашем случае каша вечером просто не нужна. И, кстати, тоже любим Хайнц.
  16. Юнонна
    17 лет назад
    Мы кашу едим утром и иногда вечером. Очень любим овсянку.
  17. Marusya
    17 лет назад
    Мы едим кашу каждый день на завтрак и два раза в неделю на ужин. Рома их с удовольствием ест.
  18. natik
    17 лет назад
    Мы кашку едим и утром и вечером. В 9 утра грудное молоко, а в 11 кашка. Вечером за час до купания кашка, а после ванны грудь(т.к. иначе не засыпает)
  19. Александра
    17 лет назад
    Мы кушаем кашу только утром,на ночь смесь или молоко.Мне кажется каша-слишком тяжелая пища на ночь,раза два пробовали накормить на ночь,но долго засыпали после этого,да и спали плохо.
  20. Marusya
    17 лет назад
    А мы не на ночь кашу кушаем, а где-то в 6 ч. вечера. Спать ложимся уже после 22ч., на ночь титю сосем.
  21. Викуша
    17 лет назад
    Моя малышка готова есть кашку в любое время дня.Ест и овсянку, и гречку,и пшенку.Она у меня вообще обжорка!!!
  22. gray
    17 лет назад
    А мы кушаем гречневую кашу Хайнц в 9,30 на завтрак (как просыпаемся) и в 18,00 в предпоследнее кормление. Делаю на смеси пока все хорошо очень рады.
  23. Александра
    17 лет назад
    > Викуша: > Моя малышка готова есть кашку в любое время дня.Ест и овсянку, и гречку,и пшенку.Она у меня вообще обжорка!!! Да у нас тожн готова в любое время суток съесть все,что угодно.Только дай
  24. Любовь
    15 лет назад
    Мы утром кушаем кашу,в обед мясо с овощами,в ужин суп-пюре,а на ночь молоко
  25. Наталья
    15 лет назад
    Я кашу даю утром, как проснется. И на ужин,перед купанием.
  26. Oksana
    15 лет назад
    Я даю сыну кашу за 2 часа до сна, купаемся, а потом титю и спать
  27. юлия
    15 лет назад
    мы кашу едим утром, пробовали вечером, но потом под утро газики мучают, я связываю это с кашей, да и на сон это никак не влияло, так же просыпались грудь пососать. А вобще вопрос. Никогда кашу из бутылки не давала, она же густая, если только чуточку положить, но тогда это в основном одна смесь получится, какая ж это каша?
  28. Надежда
    14 лет назад
    А мы днём едим (где-то в районе 14 часов).
  29. Василина
    14 лет назад
    я на ночь кашку даю. скорее даже не кашу, а вэлинг
  30. Лёлька
    14 лет назад
    > счастливая мамашка: > мы кашу едим утром, пробовали вечером, но потом под утро газики мучают, я связываю это с кашей, да и на сон это никак не влияло, так же просыпались грудь пососать. А вобще вопрос. Никогда кашу из бутылки не давала, она же густая, если только чуточку положить, но тогда это в основном одна смесь получится, какая ж это каша? Это пережитки прошлого, 5% каша
  31. Елизавета
    14 лет назад
    По идее именно так кашу как новый продукт и вводят,на порцию молока или смеси ложку каши,потом постепенно добавляют до нужного количества. Мы раньше кашу ели на завтрак,теперь на ужин — с утра Костик плотно есть не хочет (в меня тоже максимум бутербродик или йогурт лезет),на завтрак у нас творожок с фруктовым пюре,а на ужин (в 18.00) кашу ест с удовольствием,на ночь — смесь. Кстати перестал просыпаться ночью как раз когда стал вечером есть кашу.
  32. Оля
    14 лет назад
    А мы обычно кашу едим два раза. Утром варю сама, а вечером из коробки. Просто с нами когда ужинает, так поклюет немножко и все, а зато потом, часов в восемь, кашу съедает всю. И перед сном в десять часов йогурт или творожок съедает.
  33. ИРИНА
    14 лет назад
    Говорят нужно кашу есть только утром. Наночь кефир или другую кисломолочку. Но если ребенок не наедается кефиром, почему бы и кашкой не накормить?!Я думаю ничего страшного в этом нет.
  34. Наташа
    14 лет назад
    Мы то-же кашу кушаем утром. Если после 6ти месяцев ребенок плохо засыпает кашу — перед сном давать не желательно — тяжелая пища. Для детей на «Нестожене» вопрос решается просто — видела «Нестожен 2» Счастливых снов. Другим, могу посоветовать «Беби мил» — более плотная чем смесь консистенция + злаки — вкусно, сытно и полезно. Не забывайте, что все индивидуально и возраст то же имеет значение.
  35. Василина
    14 лет назад
    дала своему нистожен с рисом, а он как просыпался ночью кушать так и просыпается….
  36. Евгения
    14 лет назад
    > ZaraZa: > дала своему нистожен с рисом, а он как просыпался ночью кушать так и просыпается…. Да в вашем возрасте они все обычно просыпаются кушать, это редко чьи малыши не просыпаются. А к году промежуток увеличивается.
  37. ИРИНА
    14 лет назад
    > Danniela: > > > ZaraZa: > > дала своему нистожен с рисом, а он как просыпался ночью кушать так и просыпается…. > > Да в вашем возрасте они все обычно просыпаются кушать, это редко чьи малыши не просыпаются. А к году промежуток увеличивается. Да в пол года деткам еще хочется кушать ночью. Хотя точно не помню но я кажется кормила в 12ночи последний раз, потом толи в 7утра, толи в 6 утра.
  38. Василина
    14 лет назад
    было время, когда он кушал в 11 и спал до пяти-шести спокойно, а сейчас… каждые 2 — 2.5 часа кушать просыпается
  39. Евгения
    14 лет назад
    > ZaraZa: > было время, когда он кушал в 11 и спал до пяти-шести спокойно, а сейчас… каждые 2 — 2.5 часа кушать просыпается Ну тогда наверное ГВ было? Всетаки грудное молоко намного сытнее чем смеси.
  40. Василина
    14 лет назад
    > Danniela: > > > ZaraZa: > > было время, когда он кушал в 11 и спал до пяти-шести спокойно, а сейчас… каждые 2 — 2.5 часа кушать просыпается > > Ну тогда наверное ГВ было? Всетаки грудное молоко намного сытнее чем смеси. а у нас что с грудью что со смесью. одинаково. странно
  41. Евгения
    14 лет назад
    > ZaraZa: > а у нас что с грудью что со смесью. одинаково. странно Ну хотя бы скажите, когда он спал долго, хотя может и на зубы реагирует, даже если их нет в ротике, то они бывает долго формируются в челюсте. А малыши на это частенько реагируют так как когда они растутс десны.
  42. Василина
    14 лет назад
    спал долго до того как зубки стали беспокоить. получается, что зубы его будят?
  43. Евгения
    14 лет назад
    > ZaraZa: > получается, что зубы его будят? Получается так, а вы мажете чем нибудь десна? Калгель не очень он накопительного действия, им мазать нужно каждые 8 часов чтоб он подействовал, а Камистад можно мазать когда нужно и он отлично помогает, мы только им и спасались. Мазала специально перед сном. и просыпалась только под утро, я кормила еще раз мазала и дальше спать.
  44. Василина
    14 лет назад
    > Danniela: > > > ZaraZa: > > получается, что зубы его будят? > > Получается так, а вы мажете чем нибудь десна? Калгель не очень он накопительного действия, им мазать нужно каждые 8 часов чтоб он подействовал, а Камистад можно мазать когда нужно и он отлично помогает, мы только им и спасались. Мазала специально перед сном. и просыпалась только под утро, я кормила еще раз мазала и дальше спать. мы раньше камистадом бользовались. а потом купила калгель — поняла, что не наше.. а оно вот как оказывается. надо снова камистад купить. интересно когда же он перестанет просить ночью кушать? ну иди хотя бы один разок… вот решила кашу давать утром и вечером. только вечерняя должна быть перед сном? или в предпоследнее кормление?
  45. Евгения
    14 лет назад
    > ZaraZa: > интересно когда же он перестанет просить ночью кушать? ну иди хотя бы один разок… Моя до сих пор кушает у подруги уже в три года перестал только, индивидуально > ZaraZa: > вот решила кашу давать утром и вечером. только вечерняя должна быть перед сном? или в предпоследнее кормление? Лучше в предпоследнее кормление, а так смотрите по ребенку, когда зубы перестанут мучить понаблюдайте как малышу лучше. А так мажте Камистадом на ночь прям перед сном, и увидете что малыш лучше засыпает, сращу так успокаивается. Если сильно больно можно разово Нурофен дать. Там парацетамола нет, он лучше обезбаливает(нурофен то есть)
  46. Василина
    14 лет назад
    а нас от нурофена тошнит((( да боль у него редко прям такая сильная. а вот камистадом буду теперь на ночь мазать. вдруг и правда подольше поспит
  47. Евгения
    14 лет назад
    > ZaraZa: > а нас от нурофена тошнит((( А давали как, на голодный желудок? Или при очень высокой температуре?
  48. Василина
    14 лет назад
    > Danniela: > > > ZaraZa: > > а нас от нурофена тошнит((( > > А давали как, на голодный желудок? Или при очень высокой температуре? ну да. я потом на свечи перешла
  49. ИРИНА
    14 лет назад
    > ZaraZa: > > > Danniela: > > > > > ZaraZa: > > > а нас от нурофена тошнит((( > > > > А давали как, на голодный желудок? Или при очень высокой температуре? > > ну да. я потом на свечи перешла Я с рождения только свечами пользуюсь. Все таки эффект быстей, и менуя ЖКТ.
  50. Василина
    14 лет назад
    > prado1: > > Я с рождения только свечами пользуюсь. Все таки эффект быстей, и менуя ЖКТ. определённо быстрее. только я поздно это поняла