Обсуждение. При мокром кашле сиропы или таблетки?

Комментарии (16)

  1. виктория
    11 лет назад
    первая половина Вашего поста — влажном кашле,а во второй описываете сухо… так как на самом деле?
  2. Настя
    11 лет назад
    Черепашка, я вас не понимаю… При мокром кашле не кашляют разве? Мокрота выходит и когда это происходит то мне больно. Я это и описала — что не так? Но я уже лечусь нео-бронхолом и над прополисом дышу. Главное, чтобы потом мокрый кашель не стал сухим как раз.
  3. виктория
    11 лет назад
    > ensa: > Черепашка, я вас не понимаю… При мокром кашле не кашляют разве? Мокрота выходит и когда это происходит то мне больно. кашель может быть влажным и сухим. при влажном кашле мокроты выделяется сразу ( при таком кашле ни в коем разе нельзя принимать средства подавляющие кашель),а при сухом ( чаще всего он приступообразный) мокрота может вообще не отделяться или отделяется в конце приступа. > ensa: > Главное, чтобы потом мокрый кашель не стал сухим как раз. после влажного кашля,он вполне может стать сухим -потому,что при грамотном лечении мокрота исчезает,но он такой сухой кашель не бывает приступообразным,он,скорее как покашливание, так вот такой кашель (особенно после воспаления легких,или после бронхита) может сохранятся ещё до 3 мес.
  4. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > ensa: > Всё такое разное, понимаю конечно, но при мокром кашле лучше сиропы подходят или таблетки? Нужны без побочек. Не могу выкашляться, всё горло надорвала, очень больно. Я предпочитаю начинать лечение сиропами, а не таблетками, причём сиропы покупает исключительно на травах, благо такие сейчас в аптеке есть.
  5. виктория
    11 лет назад
    > Olushka79: > Я предпочитаю начинать лечение сиропами, а надо предпочитать не заниматься самолечением,а идти к врачу.
  6. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > черепашка: > > > Olushka79: > > Я предпочитаю начинать лечение сиропами, > а надо предпочитать не заниматься самолечением,а идти к врачу. Вы знаете, к специалистам всегда обращаюсь, и по их совету покупаю сиропы. Был неприятный опыт самолечения, поэтому теперь такими делами стараюсь вообще не заниматься.
  7. Евгения
    11 лет назад
    А по-моему таблетки или сироп — это просто вид лекарства, а действующее вещество может быть одно. Нужно на именно на действующее вещество смотреть, а лучше действительно к врачу идти.
  8. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > EugenS: > А по-моему таблетки или сироп — это просто вид лекарства, а действующее вещество может быть одно. Нужно на именно на действующее вещество смотреть, а лучше действительно к врачу идти. Согласна, без специалиста сложно правильно подобрать лекарство, ведь самолечение далеко не всегда приводить к желаемым результатам. Лучше сразу вместе с врачом подобрать действенные лекарство, чтобы не да Бог не заработать осложнение.
  9. Klyaxxa
    11 лет назад
    > черепашка: > так вот такой кашель (особенно после воспаления легких,или после бронхита) может сохранятся ещё до 3 мес. Вот мы всей семьёй болеем уже болше двух есяцев. начинается с горла и переходит в кашель и сопли.
  10. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Klyaxxa: > > > черепашка: > > так вот такой кашель (особенно после воспаления легких,или после бронхита) может сохранятся ещё до 3 мес. > > Вот мы всей семьёй болеем уже болше двух есяцев. начинается с горла и переходит в кашель и сопли. Последнее время вирусы такие, что болеешь подолгу, даже при условии того, что тщательно лечишься(((
  11. Klyaxxa
    11 лет назад
    Да уже сил нет никаких. Столько выпито и съедено всяких лекарств. Сегодня вот очередной раз в аптеку ходила.
  12. виктория
    11 лет назад
    за чем?
  13. Klyaxxa
    11 лет назад
    За чем ходила? Не поняла… Гексорал в таблетках взяла, вспомнила о пектусине, грудной сбор ещё.
  14. виктория
    11 лет назад
    пополнить > Klyaxxa: > Столько выпито и съедено всяких лекарств. ?
  15. Ната
    11 лет назад
    Советую сходить к пульмонологу, он схему лечения даст и правильно вылечит и быстро.
  16. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Натулечек: > Советую сходить к пульмонологу, он схему лечения даст и правильно вылечит и быстро. Согласна с вами, просто без разбора пить лекарства тоже не стоит, так как самолечение далеко не всегда приносить положительные результаты.