Обсуждение. паровой омлет

Комментарии (29)

  1. Ольга
    16 лет назад
    Я просто жарю из обычных куриных яиц. Смешиваю яйца с молоком, все в сковородку и накрываю крышкой.
  2. Анна
    16 лет назад
    А может кто знает, как приготовить омлет с добавлением муки. Такой нам в роддоме давали, чуть тарелку тогда не съела, а дома попробовали такая бяка получилась. Подскажите, пожалуйста, уж очень вкусно…
  3. Tala
    16 лет назад
    А я готовлю омлет в микроволновке. 1,5 минуты и готово. Попробуйте.
  4. RimmeL
    16 лет назад
    > Санжна: > А может кто знает, как приготовить омлет с добавлением муки. Такой нам в роддоме давали, чуть тарелку тогда не съела, а дома попробовали такая бяка получилась. Подскажите, пожалуйста, уж очень вкусно… Хотелось бы вам помощь,но может и не угадаю,что вы имели ввиду.Я делаю так беру 1 ч.л муки и ч.л молока их смешиваю,чтоб не было комочков, затем добавляю 50 гр молока примерно и 2-3 яйца и взбиваю можно в блендере но я просто вилкой, а ну соль по вкусу.и всё выливаю на разогретую сковородку.А в роддоме я думаю его готовили на протвине в духовке от этого и вкус лучше.
  5. Анна
    16 лет назад
    А я все сразу смешивала, тоже где-то ч.л.муки брала. Ну,все-равно, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, попробую так, как вы сказали!
  6. Ольга
    16 лет назад
    у меня сынок последний месяц отказался от каши, я на завтрак делаю ему гренки, яйцо+молоко и кусочек батона (целиком или кусочками порезанный), и потом на сковороду. Сколько раз в неделю можно деткам есть яйцо, знаю взрослым 3-4 яйца в неделю…
  7. Анна
    16 лет назад
    А у меня Сашка на завтрак от такого просто без ума: кусок белого хлеба, вызераем в середине кружочек, на сковородку, туда(в дырку в куске хлеба) толкаем яйцо.Простенький и вкусненький бутербродик на завтрак.
  8. Ольга
    16 лет назад
    > Санжна: > А у меня Сашка на завтрак от такого просто без ума: кусок белого хлеба, вызераем в середине кружочек, на сковородку, туда(в дырку в куске хлеба) толкаем яйцо.Простенький и вкусненький бутербродик на завтрак. Хорошая идейка, надо попробовать.
  9. Настёна
    16 лет назад
    Вот такой омлетик готовлю я своему мальчику. Омлет в стакане На 2 порции 3 сырых яйца, молоко или сливки, соль по вкусу, слив масло . Яйца размешать в глубокой миске, влить молоко, соль, взбить венчиком или вилкой , разлить в 2 фарфоровые чашки для чая , сверху положить кусочек масла. Поставить на водяную баню (в кастрюлю с холодной водой так, чтобы вода была на середине стаканов )Довести до кипения и кипятить пока омлет не загустеет.
  10. Марина
    16 лет назад
    Зорька, очень интересный рецепт!!!
  11. иннулька
    15 лет назад
    Пожалуйста подскажите как приготовить паровой омлет для годовалого ребенка. Пароварки нет.
  12. Julia14
    15 лет назад
    Я делаю в духовке. 4 яйца, 4 ст. ложки сметаны, 1,5 стакана молока, щепотка соли и соды. Смазываем сливочным маслом форму и ставим в горячую духовку.
  13. Калинка
    15 лет назад
    еще омлет. Смешать два больших яйца, 3/8 л молока и соль. Вылить в смазанную жиром цилиндрическую форму. Форму плотно закрыть алюминиевой фольгой. Поставить в кастрюлю с горячей водой. Довести до затвердевания на слабом огне. Вынуть.
  14. Марина
    15 лет назад
    > Julia14: > Я делаю в духовке. 4 яйца, 4 ст. ложки сметаны, 1,5 стакана молока, щепотка соли и соды. Смазываем сливочным маслом форму и ставим в горячую духовку. А сколько по времени такой омлет готовится?
  15. Julia14
    15 лет назад
    > omskmama: > > > Julia14: > > Я делаю в духовке. 4 яйца, 4 ст. ложки сметаны, 1,5 стакана молока, щепотка соли и соды. Смазываем сливочным маслом форму и ставим в горячую духовку. > > А сколько по времени такой омлет готовится? Мин. 10-15, у меня плита глючная, я даже температуру никогда не знаю, все на глаз
  16. Марина
    15 лет назад
    Спасибо, попробую! Ещё хочу попробовать в пароварке…Там вообще диетический получается…
  17. Татьяна
    15 лет назад
    А с какого возраста ребенку можно давать омлет?
  18. Ольга
    15 лет назад
    Омлет я даю где-то с 1 года. А в пароварке его готовить вообще просто. 2 яйца взбить, добавить немного соли, молоко, при желании можно добавить сыр или овощи. Вылить смесь в чашу для риса и в пароварку на 15-20 мин. Пока умываете ребенка, завтрак уже готов.
  19. Аня
    15 лет назад
    > Мама Тёмы: > Омлет я даю где-то с 1 года. А в пароварке его готовить вообще просто. 2 яйца взбить, добавить немного соли, молоко, при желании можно добавить сыр или овощи. Вылить смесь в чашу для риса и в пароварку на 15-20 мин. Пока умываете ребенка, завтрак уже готов. а какие овощи вы добавляете? я только томат добавляла, остальное не рискнула, думала овощи останутся сырыми И еще вопросик, как вы отмываете чашу от омлета? Я готовлю на пару, но не в пароварке, в кастрюлю водичку, туда миску с омлетом, закрываю крышкой… Миска очень плохо потом отмывается (черт) я даже маслом растительным смазывала, но что-то не очень помогает
  20. Ольга
    15 лет назад
    Из овощей в омлетик можно добавлять отваренную заранее цветную капустку, зеленый горошек, но не баночный, консервированный (его до 3-х лет не рекомендуют), а домашний и тоже отваренный заранее. Попробуйте приготовить омлет в духовке. Получается пышнее и очень вкусно. Только корочку снимите, перед тем как малышу давать. В д/саду омлет всегда с духовке делают. Очень вкусно! А томат я пока еще не даю, боюсь аллергии.Удачи вам!
  21. Марина
    15 лет назад
    Ой,я так любила садиковский омлет,мммм! Как вспомнила, аж слюнки потекли…Надо в духовке тоже попробовать…А её разогревать предварительно надо?
  22. Ольга
    15 лет назад
    > omskmama: > Ой,я так любила садиковский омлет,мммм! Как вспомнила, аж слюнки потекли…Надо в духовке тоже попробовать…А её разогревать предварительно надо? Начинаете делать омлет, включайте духовку. Пока яйца взбиваете она немного прогреется. И в тепленькую ставьте.
  23. Марина
    15 лет назад
    > мам: > > И еще вопросик, как вы отмываете чашу от омлета? Я готовлю на пару, но не в пароварке, в кастрюлю водичку, туда миску с омлетом, закрываю крышкой… Миска очень плохо потом отмывается (черт) я даже маслом растительным смазывала, но что-то не очень помогает Мам, я сливочным маслом чашу смазываю, нормально отмывается.
  24. Алена
    15 лет назад
    Егор у меня раньше лупил омлет, а теперь ни в какую……. Я тоже с мукой делала. Так вскуснее, мне кажется.
  25. Людмила
    15 лет назад
    Может, мой вопрос покажется глупым, но не судите строго — я начинающий пользователь пароварки (две недели только). Я не очень представляю как физически сделать омлет в пароварке, поскольку чаша для пароваки с отверстиями (чтобы пар проходил), а смесь для омлета (яйца, молоко и пр.) — жидкая. Как делать, чтобы не проливалось?
  26. Аня
    15 лет назад
    > Лёленька: > > > Mystick: > > > > > мам: > > > > > > И еще вопросик, как вы отмываете чашу от омлета? Я готовлю на пару, но не в пароварке, в кастрюлю водичку, туда миску с омлетом, закрываю крышкой… Миска очень плохо потом отмывается (черт) я даже маслом растительным смазывала, но что-то не очень помогает > > > > > > Мам, я сливочным маслом чашу смазываю, нормально отмывается. > > А я иногда для приготовления омлета в пароварке использую маленькую стеклянную кастрюльку для микроволновки, её легче отмыть, чем пластмассовую чашу для риса. спасибо девочки! а то я совсем замучилась, готовлю через день омлет, а с вашими советами у меня хоть на пару минут больше времени появится!
  27. Людмила
    15 лет назад
    > Лёленька: > > > МилаС: > > Может, мой вопрос покажется глупым, но не судите строго — я начинающий пользователь пароварки (две недели только). > > Я не очень представляю как физически сделать омлет в пароварке, поскольку чаша для пароваки с отверстиями (чтобы пар проходил), а смесь для омлета (яйца, молоко и пр.) — жидкая. Как делать, чтобы не проливалось? > > В комплекте с пароваркой идет чаша для риса — она без отверстий, вот в ней и готовится омлет. Все понятно. Значит, с моей головой все в порядке. Просто у меня мультиварка, — в ней нет такой чаши, а только с отверстиями.
  28. Марина
    15 лет назад
    > МилаС: > Все понятно. Значит, с моей головой все в порядке. Просто у меня мультиварка, — в ней нет такой чаши, а только с отверстиями. А можно в пиалах или в маленьких салатницах сделать. залить омлетик — и в вашу мультиварку. Порционное блюдо получится. В каждую порцию — разный наполнитель — сырок, капуста цветная, помидорка… Эх, чего-то я размечталась….
  29. SeryozhaTukshinkin
    9 лет назад
    моя жена делает для ребенка не обычную яичницу чтоб ребенок ел с интересом