Обсуждение. Аденоиды

Комментарии (21)

  1. НАТАЛЬЯ
    15 лет назад
    СХОДИ ВОТ К ДОКТОРУ СДЕЛАЛИ СНИМОК И СКАЗАЛИ ,ЧТО АДЫНОЙДЫ ПРИПУХЛИ 3-4 СТЕПЕНИ. ПОСЫЛАЮТ НА ОПЕРАЦИЮ. МОЖЕТ МОЖНО ОБОЙТИСЬ И ДРУГИМИ СПОСОБАМИ.
  2. НАТАЛЬЯ
    15 лет назад
    У ПОДРУГИ ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БЫЛА,НО ЕЁ ОТПРАВИЛИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ К АЛЛЕРГОЛОГУ. И ВЫЯСНЕЛОСЬ ,ЧТО НА АДЫНОЙДЫ ВЛИЯЛА ШЕРСТЬ ЖИВОТНЫХ И НА ОТТАЙКУ СНЕГА.
  3. Таня
    15 лет назад
    Обычно, когда аденоиды достигают 3-4 степени, то их вырезают. Правда в большинстве случаев она вырастают через пару-тройку месяцев снова Лечить их можно, но это длительное лечение. Лучше попросить лора расписать вам курс лечения. Но, если хотите могу вам написать рекомендации нашего врача (точнее врача моего племянника), который очень помог. Лечение подействовало и операция не понадобилась — ребенок теперь спокойно дышит носом, не храпит.
  4. Таня
    15 лет назад
    вот такой курс лечения дала очень грамотная тетенька-лор: свою дозировку смотрите по возрасту вашего ребенка, а я напишу длительность курса 1.Иоф Малыш 1 год(!) 2.Эуфорбиум 3 месяца 3.Масло туи (фармакологического предприятия «Эдас»! — это масло самое эффективное) по 2 недели каждый месяц в течении года 4. Лимфомиозот 1 неделя ( 2 раза в год — осенью и весной) 5. Эдас-125 3 месяца. Но в любом случае покажите эту схемку своему лечащему врачу — вдруг вам по индивидульным показаниям что-то нельзя……… И удачи! Аденоиды — такая неприятная штука…….. Поправляйтесь!
  5. Женюся
    15 лет назад
    Аденоиды… До более знакомая тема. У моего первого ребека их оперировали, потому что достигли уже такой стадии. Это были ужасные ночи когда трехлетний ребенок храпел как взрослый мужик, и я рискнула на это. Врач мне объяснила, если после операции контролировать ребенка некоторое время, то повторно аденоиды не вырастут. Тьфу, тьфу уже 5 лет прошло и все нормально
  6. Таня
    15 лет назад
    > Женюся: > Аденоиды… До более знакомая тема. У моего первого ребека их оперировали, потому что достигли уже такой стадии. Это были ужасные ночи когда трехлетний ребенок храпел как взрослый мужик, и я рискнула на это. Врач мне объяснила, если после операции контролировать ребенка некоторое время, то повторно аденоиды не вырастут. Тьфу, тьфу уже 5 лет прошло и все нормально Вам повезло, что не вырасли. У скольких знакомых деток удаляли аденоиды — у всех(!) через какое-то время снова вырастали
  7. Женюся
    15 лет назад
    Вам повезло, что не вырасли. У скольких знакомых деток удаляли аденоиды — у всех(!) через какое-то время снова вырастали Да это серьезно, но если нет выхода как оперировать. Надо надеяться на лучшее, не совсем же ведь у всех они появляются снова. Очень важно послеоперационный уход, требуется уход и наблюдение.
  8. Женюся
    15 лет назад
    Какое бы мама не принела решение, думаю что оно будет правильным. Своему ребенку плохого не пожелаешь, да наверное и любому ребенку зла не желаешь. Выздоравливайте
  9. Лида
    15 лет назад
    У меня у сына были аденоиды 2 степени, месяц капали масло туя, аденоиды исчезли полностью По 3 капли 3 раза в день, когда был в садике, капала утром, сразу после садика и на ночь.
  10. Elena
    15 лет назад
    Девочки, подскажите пожалуйста, у дочи аденоиды 3 степени, хочу сводить к толковому врачу на прием, может быть кто знает СУППЕР доктора в Москве, или расскажите кто что слышал об институте педиатрии, пока пособранной информации собираемся ехать туда
  11. Светлана
    15 лет назад
    а мы аденоиды лечим Эреспалом и Ериусом. Кто-нибудь есть с таким же лечением?
  12. Таня
    15 лет назад
    > Светланок: > а мы аденоиды лечим Эреспалом и Ериусом. Кто-нибудь есть с таким же лечением? я думала Эреспал от кашля……….
  13. Алена
    15 лет назад
    Сегодня к лору ходили…..аденоиды 2-3 степени. Назначили лечение на 3-4 месяца.
  14. Марик
    14 лет назад
    Девочки,расскажите,пожалуйста,симптомы при этих аденоидах,на что обратить внимание?
  15. Алена
    14 лет назад
    > марикембик: > Девочки,расскажите,пожалуйста,симптомы при этих аденоидах,на что обратить внимание? Храп — первый признак.Чтобы нос всегда дышал. Если носик чистый, а не дышит, то уже что-то не так..
  16. Таня
    14 лет назад
    Еще при аденоидах ребенок все время, кроме ночи, дышит ртом. А ночью храпит.
  17. Светлана
    14 лет назад
    У моей старшей дочери в три года удалили аденоиды. Это была крайняя мера, так-как при воспалении аденоидов у нас начинался отит, и доктор сказал что последствия могут быть печальными, ребёнок может оглохнуть, нам пришлось идти на удаление. Но у каждого все индивидуально,советуйтесь со специалистом, удачи!
  18. Алена
    14 лет назад
    А как их удаляют? Вообще, насколько это серьезная операция?
  19. Катя Книга
    14 лет назад
    > Шапочка: > А как их удаляют? Вообще, насколько это серьезная операция? Меня тоже очень интересует этот вопрос. т.к. нас скорей всего ожидает операция по удалению аденоидов. Очень переживаю за ребенка. т.к. перешла через это сама. 10 лет назад в подростковом возрасте мне их удаляли. Это было нечто. Привязали к креслу, медсестра держала голову, что-то пыроскнули в рот и врач полез в горло кокой-то ерундой с колечком на конце, он их как бы выкручивал из меня . То что пишут, что это не больно и поэтому их вырезают без наркоза — бред! Я пережила ужасную боль…до сих пор вспоминаю и вздрагиваю. Я надеюсь что за это время что-то поменялось. Вот например, читала в нашем белорусском журнале, что теперь малышам делают наркоз, чтобы избежать стресса….или где-то их удаляют лазером…
  20. Маша
    14 лет назад
    У старшего были аденоиды 3 степени, сошлись на том чтобы вырезать, храп ночью страшный, дышал ртом, постоянные болезни…. Даже стал формироваться аденоидный тип лица, как врачи выразились. Удаляли с наркозом, сделали в попку укольчик, но не до потери сознания, т.к. ребенок может кровью захлебнуться, сосудиков много, а потом кормили мороженым. Правда он после операции не помнил, что его ел и постоянно требовал! После этого нам назначили схему лечения и восстановления. Через неделю уже вовсю гулял. Два года почти не болел, ттт снова не выросли.
  21. Катя Книга
    14 лет назад
    > Марвюша: > У старшего были аденоиды 3 степени, сошлись на том чтобы вырезать, храп ночью страшный, дышал ртом, постоянные болезни…. Даже стал формироваться аденоидный тип лица, как врачи выразились. Удаляли с наркозом, сделали в попку укольчик, но не до потери сознания, т.к. ребенок может кровью захлебнуться, сосудиков много, а потом кормили мороженым. Правда он после операции не помнил, что его ел и постоянно требовал! После этого нам назначили схему лечения и восстановления. Через неделю уже вовсю гулял. Два года почти не болел, ттт снова не выросли. Скажите, а сколько было ребенку, когда их удаляли ?