Обсуждение. как справиться со своими эмоциями?

Комментарии (14)

  1. Наташа
    14 лет назад
    Ох, Наталья, как я Вас понимаю. Я работаю в милиции, но я не аттестованная, а на вольнонаемной должности. НО сейчас в почете те, кто не умеет хорошо работать, а умеет ПОКАЗАТЬ видимость хорошей работы. А еще важны связи, блат, дружеские отношения с начальством, котому нужно жопу лизать… Работая 10 лет в системе, я вообще удивляюсь, как наше государство держиться еще… понятно одно, что держиться оно вот на таких труженниках, как ваш муж, которые просто исполняют свой служебный долг. У вас министр внутренних дел случайно не Алешин. Он у нас был, начал, так сказать, реорганизацию ОВД. Дурдом полный… Тупой самодур…. Ваш муж может: 1. уйти, за столько лет он уже заработал себе минимальную пенсию. Он еще полон сил, чтобы найти работу с достойным заработком, плюс пенсия. Как такой вариант? 2. подать в суд по вопросу квартиры. Знаю одно, начальство ох как не любит, когда с ними судятся, да еще юристы натасканные на затягивании дела и т.д. и т.п. Потраченные нервы. Но при умном адвокате справедливость может восторжествовать. Но нужны деньги на адвоката… 3. Я знаю, что за официальный съем жилья (то есть, чтобы был заключен договор на съем жилья) МВД выплачивает компенсацию. Морока с документами. Но у меня есть знакомый милиционер-водитель, который каждый месяц собирает доки и окупает съем жилья полностью. Деньги ему выплачиваются. 4. Ваш муж может перевестись в другое подразделение, например, туда, где сутки через двое. В принципе можно найти подроботку, но физически тяжело. 5. Высшее образование заочно, возможен переход на офицерскую должность. Оклады другие плюс проценты за выслугу, звание, сложность, напряженность. Или у него уже есть вышка?
  2. Наталья
    14 лет назад
    Да, Наташ, министр у нас в МВД с некоторых пор именно Алешин. Муж сейчас капитан, у него высшее образование не юридическое, юридическое — средне-специальное, пока выбрал вариант 4, уже подал рапорт, преводится в дежурку, там сутки через двое. И майора дадут (здесь майором можно стать только в должности старшего участкового), и время появится на то, чем давно собирались заняться (ИП хотим мне оформить). Так то, конечно, прорвемся, просто надо этот этап как-то пережить. Огромное спасибо за поддержку!!!
  3. Светлана
    14 лет назад
    А в дежурке отстанется право на квартиру? Может попробовать подать в суд? Это хоть и неприятно и морока и нервы,но может овчинка стоит выделки? Взятки взятками,но закон есть один(Наивная ) Вопрос: тот товарищ что получил квартиру вместо вас пользуется какими-то льготами,каких нет у вас? Очень сочувствую вам,сама нахожусь почти в такой же структуре и знаю что квартирный вопрос очень щекотливый и решается тяжело. Добивайтесь своего! Против наглости нужно проявлять тоже наглость!
  4. Наталья
    14 лет назад
    Права на квартиру уже не будет. Начальник, когда соглашался подписать перевод, говорил»Ну что же вы уходите? На следующий год будет еще квартира, получите…» Вот только гарантий, что не выскочит очередной жополиз со связями, никто не дает. Знакомый в УВД, вот и все его льготы!!! А насчет суда я сомневаюсь, что муж на это пойдет. Это же милиция! Найдут тысячу косяков и уволят задним числом! Вторые сутки сижу на форуме сотрудников МВД. Не знаю, чего ищу, но что-нибудь придумаю. Там таких, как мы — мильон, а потому — куча ссылок, полезные советы и тыды. Попробуем прорваться!
  5. Наталья
    14 лет назад
    > mummik: > 3. Я знаю, что за официальный съем жилья (то есть, чтобы был заключен договор на съем жилья) МВД выплачивает компенсацию. Морока с документами. Но у меня есть знакомый милиционер-водитель, который каждый месяц собирает доки и окупает съем жилья полностью. Деньги ему выплачиваются. > А ты не знаешь, где он прописан? Просто мы как-то пытались, нам отказали мотивировав тем, что мы зарегистрированы в другом месте, т.е. не там, где живем (в общаге). Короче бред полный — как мы можем быть прописаны в съемном жилье Второй вариант — мы вообще не должны быть зарегистрированы в Уфе, что по суди, тоже бред, который к тому же противоречит законодательству.
  6. Наталья
    14 лет назад
    Девочки, огромное спасибо, что откликнулись! Прям реально легче стало!
  7. Наташа
    14 лет назад
    > nathalie-g: > Да, Наташ, министр у нас в МВД с некоторых пор именно Алешин. Ну все понятно. Я слышала, что у Вас Алешин хотел внедрить что-то вроде вертолетных милицейских нарядов. У нас он внедрял конные милицейские наряды. Посчитали, сколько лошадь (одна) будет обходиться бюджету, за голову схватились… Сейчас по тихому прикрыли эти наряды.
  8. Наташа
    14 лет назад
    > nathalie-g: > А ты не знаешь, где он прописан? Просто мы как-то пытались, нам отказали мотивировав тем, что мы зарегистрированы в другом месте, т.е. не там, где живем (в общаге). Короче бред полный — как мы можем быть прописаны в съемном жилье Второй вариант — мы вообще не должны быть зарегистрированы в Уфе, что по суди, тоже бред, который к тому же противоречит законодательству. Прописан (вернее зарегистрирован) точно в другом месте, и правильно ты написала, как можно быть зарегистрированным в съемном жилье А если вы не будете зарегистрированы в Уфе, как тогда на работу устраиваться Если я того дядьку увижу, я у него спрошу. Тебе отпишусь.
  9. Наталья
    14 лет назад
    Я выяснила, ничего нам не светит в плане компенсации, т.к. у нас есть в Уфе собственность (там мы и зарегистрированы) — собственность с большой буквы, 7 квадратных метров в частном доме (брат мужа нас вписал по доброте душевной, еще и подарил кусочек), но компенсации уже не положено. Но я выяснила еще кое-что, что меня и успокоило — оказывается, с недавних пор служебное жилье запретили передавать в собственность! Мы же надеялись, что через 2 года эта квартира станет нашей, а вот оно теперь что. Так пусть этот товарищ и дольше зады всем подряд лижет за право проживания — сколько лижет, столько и в квартире живет . А еще нарыла супер секретную информацию (в смысле никто из сотрудников об этом даже не догадывается, отделы кадров свое дело знают (черт) ) — имея за плечами 10календарных лет службы в МВД, сотрудник имеет право на получение безвозмездной ссуды в размере 75(!)% на оплату кредита за квартиру (жилищный кооператив), или кредита на строительство дома. Так что еще 2 года ждем и — на штурм баррикад!
  10. Светлана
    14 лет назад
    Удачи!
  11. Марина
    14 лет назад
    > nathalie-g: > . А еще нарыла супер секретную информацию (в смысле никто из сотрудников об этом даже не догадывается, отделы кадров свое дело знают (черт) ) — имея за плечами 10календарных лет службы в МВД, сотрудник имеет право на получение безвозмездной ссуды в размере 75(!)% на оплату кредита за квартиру (жилищный кооператив), или кредита на строительство дома. > Так что еще 2 года ждем и — на штурм баррикад! Наташа, дайте источник, ну или ссылку на постановление. Мы тож штурмовать пойдем. У моего с 1997 года стаж в МВД.
  12. Наталья
    14 лет назад
    > Mystick: > > > nathalie-g: > > . А еще нарыла супер секретную информацию (в смысле никто из сотрудников об этом даже не догадывается, отделы кадров свое дело знают (черт) ) — имея за плечами 10календарных лет службы в МВД, сотрудник имеет право на получение безвозмездной ссуды в размере 75(!)% на оплату кредита за квартиру (жилищный кооператив), или кредита на строительство дома. > > Так что еще 2 года ждем и — на штурм баррикад! > > Наташа, дайте источник, ну или ссылку на постановление. Мы тож штурмовать пойдем. У моего с 1997 года стаж в МВД. Приказ МВД РФ от 2 июля 2002 № 631 (ссылок делать не умею )
  13. Наталья
    14 лет назад
    > Светa07: > Удачи! Спасибо!
  14. Марина
    14 лет назад
    > nathalie-g: > > > Mystick: > > > > > nathalie-g: > > > . А еще нарыла супер секретную информацию (в смысле никто из сотрудников об этом даже не догадывается, отделы кадров свое дело знают (черт) ) — имея за плечами 10календарных лет службы в МВД, сотрудник имеет право на получение безвозмездной ссуды в размере 75(!)% на оплату кредита за квартиру (жилищный кооператив), или кредита на строительство дома. > > > Так что еще 2 года ждем и — на штурм баррикад! > > > > Наташа, дайте источник, ну или ссылку на постановление. Мы тож штурмовать пойдем. У моего с 1997 года стаж в МВД. > > Приказ МВД РФ от 2 июля 2002 № 631 (ссылок делать не умею ) Наташа, спасибо, пойду изучать.