Обсуждение. А что вы сегодня готовите?

Комментарии (7178)

  1. Елена
    14 лет назад
    А вам для кого рецептики надо, для себя или для ребеночка?
  2. Лёлька
    14 лет назад
    Для себя
  3. Елена
    14 лет назад
    > Lelik953: > Милые мамочки,что вы готовите каждый день?Я вообще не очень люблю готовку, но с появлением ребенка никуда не денешься…Фантазии не хватает,что готовить каждый день. И у меня так было! А сейчас хочется каждый раз что-то новенькое!! Я стараюсь так готовить, что б всем угодить, редко доче отдельно готовлю. Сегодня у нас картофель тушёный с куринной печенью, и пирог из слоёного теста с капустой и фаршем! вчера был супчик куринный овощной. про завтра пока не знаю
  4. Аня
    14 лет назад
    а я супчик готовлю со шпинатом часто, мне и дочке нравится, я туда сок лимона капаю(в тарелку) для кислоты, иногда яйцо сырое за минутку до готовности-суп «кудряш» получается, иногда желток растираю с чесночком… варю часто брокколи-дочка от нее без ума и я кушаю полезно. Часто «тупо» варю овощи картошку, брокколи, морковку… всё потом поливаю сметанкой или маслом оливковым, посыпаю зеленью…быстро, без заморочек и ПОЛЕЗНО
  5. Лёлька
    14 лет назад
    Спасибо,особенно про супы.Я только борщ, щи и рассольник знаю, солянку еще
  6. Елена
    14 лет назад
    Недавно попробовала приготовить супчик на курином бульоне с овощами и плавленными сырками — оч понравился. Мне кажется ещё оч вкусно должно с грибами получится!!! Ещё суп гороховый варю частенько, на рёбрышках капчёных. Я без мяса вообще не готовлю. К гарниру — котлеты, гуляш, люблю перцы фаршированные. Супы на бульоне.
  7. наташа
    14 лет назад
    Первое готовлю всегда.Обязательно.Это красный и зеленый борщ,всевозможные супы:гороховый,с фасолью,с фрикадельками,с овощами,грибами,куринную домашнюю лапшу,рассольник.На второе как правило,что-нибудь мясное.Обычно это котлеты,пельмени,тефтели,печень.Часто все это делаю в подливах :сметанная или томатная.В сметанную можно добавлять сыр очеь вкусно!Гарнир пюре,макароны,гречка,рис.Еще готовлю плов из курицы,баранины,говядины,куринной печени.Всевозможные соусы с картошкой и любым мясом.Также пеку блинчики и оладики! разнообразные салаты!готовлю в духовке мясные блюда!
  8. Аня
    14 лет назад
    > dasha!: > Еще готовлю плов из курицы,баранины,говядины,куринной печени. А это как, плов с куриной печенью? Интереснооо!
  9. света
    14 лет назад
    а еще про рыбку все забыли сказать, из нее сколько блюд можно сделать и пожарить и потушить и запечь! на сколько фантазии хватит. у меня тоже был такой момент не знаешь чего готовить, я взяла да и записала в ежедневник все блюда, которые готовила раньше (все что умеешь), как только вопрос возникает, сразу туда заглядываю. еще проще составлять меню дня на 2-3 вперед.
  10. Юля
    14 лет назад
    > Светлая: > Недавно попробовала приготовить супчик на курином бульоне с овощами и плавленными сырками — оч понравился. Мне кажется ещё оч вкусно должно с грибами получится!!…… С грибами оч вкусный супчик!!!Варю бульон,кидаю картошку,чуть обжаренные грибы с луком,можно по вкусу варенное яйцо нарезанное кубиками и колбасный сыр.Сорта этого сыра разные бывают,если он не расплавляется можно немного плавленного добавит для цвета. Я по большей части вторые блюда люблю готовить:плов,жаркое,картоф.запеканка с ветчиной и т.п.А еще оч нравиться макароны в сметанном соусе.Обжариваю грибы с ветчиной,заливаю сметаной,немного тушу и заливаю этим соусом макарошки.
  11. наташа
    14 лет назад
    > мам: > > > dasha!: > > Еще готовлю плов из курицы,баранины,говядины,куринной печени. > А это как, плов с куриной печенью? Интереснооо! Аня,да как обчный плов.Печень поджариваю,добавляю лук и морковь.Засыпаю рис,добавляю воды 1:2 и варю,пока не выкипит вся вода.Очень вкусно. > света ш.: > а еще про рыбку все забыли сказать, из нее сколько блюд можно сделать и пожарить и потушить и запечь! на сколько фантазии хватит. у меня тоже был такой момент не знаешь чего готовить, я взяла да и записала в ежедневник все блюда, которые готовила раньше (все что умеешь), как только вопрос возникает, сразу туда заглядываю. еще проще составлять меню дня на 2-3 вперед. Точно ,забыли.Из рыбы тоже можно много чего приготовить.
  12. Елена
    14 лет назад
    Котлеты рыбные люблю!!!! и косточки не надо выбирать И горбушу в апельсиновом соусе, и запеченную в духовке с рисом и овощами!!!!!!!!
  13. Алина
    14 лет назад
    А я составила список блюд на каждый день и когда не знаю что готовить, смотрю. Со временем этот список пополняется
  14. Светлана
    14 лет назад
    > Светлая: > > И горбушу в апельсиновом соусе, и запеченную в духовке с рисом и овощами!!!!!!!! А можно подробнее?
  15. Алена
    14 лет назад
    > dasha!: > зеленый борщ, Наташа, рассказывай по подробнее. Что за зелененький?
  16. Алена
    14 лет назад
    > Лана: > > > Светлая: > > > > И горбушу в апельсиновом соусе, и запеченную в духовке с рисом и овощами!!!!!!!! > > А можно подробнее? присоединяюсь
  17. Елена
    14 лет назад
    Вообщем берётся горбуша свежая, снимается филе, режется кусочками как на стол или в нарезках (ну знаешь, под 45градусов ножом, получается кожица 1-1.5 см, а кусочек как бы ромбик). За тем обжариввается на масле, можно на оливковом или обычном растительном, на сковороде, с двух сторон. Можно с луком ещё! Потом уже делается соус (я всё в одной сковороде делала, можно отдельно). Итак, наливаем белое вино, оно чуточку кипит, потом сок апельсиновый, пол литра за глаза, может и меньше. Ну соль, специи по вкусу. Рыбка томится в этой вкуснятине до готовности. Всего времени, наверно мин.20-25 нужно, горбуша быстро готовится. Рис я так делаю. В кастрюле на масле обжариваю морковь и лук, потом прямо туду же добавляю рис, заливаю водой, солю, варю как обычно. Можно мин. за 10 до готовности добавить овощи замороженные (я добавляю, например, мексиканскую смесь). Приятного аппетита!
  18. Светлана
    14 лет назад
    А нам куриные котлетки оочень нравятся и делать их ну очень просто и быстро
  19. Светлана
    14 лет назад
    Кальмарчики — полезно вкусно быстро низкокалорийно Иногда палки крабовые в кляре — не очень полезно,но вкусно и быстро — можно и для гостей. Еще рулетики из палок — типа как из лаваша, любая начинка, только вместо лаваша- палки. Можно совместить два этих блюда- если рулетики обжарить в кляре. Картошка слоями с фаршем и луком под сметаной в духовке, всякая всячина в горшках. Пловы разные — то бишь рис с мясом, печенками всякими, как уже писали, морепродуктами, сухофруктами. Каши различные, запеканки, другие творожные блюда. Смешиваю рис с гречкой — гарнир дружба:)
  20. Наталья
    14 лет назад
    А я еще готовлю гречку с фаршем, когда времени нет совсем (или сил )- быстро обжариваю фарш с луком и морковкой, засыпаю гречку, заливаю воду и — горшочек, вари. А рыбу очень люблю жареную после маринада (соевый соус, тертый имбирь, сок и цедра лимона, оливковое масло) , подруга ее называет «наташкина оргазмическая рыба», тоже быстро готовится. Сейчас пойду плов готовить со свининой, черносливом и курагой, потом будем, как обычно делить: мужу — рис с мясом, сыну — с курагой и мясом, мне — с черносливом
  21. Наталья
    14 лет назад
    В последнее время сын «подсел» на ленивые вареники, тоже очень быстро делаются — на 1 пачку творога (будет 2 детские порции, ну или детская и маме на диете ) берется 1 яйцо, чуть соли, чуть сахара и муки (около полстакана, чуть больше — чтобы типа теста получилось), руками разминаю в пласт, режу квадратиками 2на2 см и в кипящую подсоленую воду минут на 5. вкусно со сметаной, со сливочным маслом (а маме на диете и без ничего вкусно )
  22. Алена
    14 лет назад
    > nathalie-g: > В последнее время сын «подсел» на ленивые вареники, тоже я их раньше очень любила, потом почему-то перестала готовить. Надо опять попробовать, может и мелкому понравятся
  23. Анастасия
    14 лет назад
    А я из не стандартного и простого готовлю вот что: я называю это филе в сметане. Т.к. возиться на кухне я не люблю, выбираю что по проще. Беру 4 куриных филе, сметану, горчицу. Режешь филе кусочками, не слишком мелкими, обжариваешь на сковородке с добавлением соли и перца черного молотого, потом заливаешь это всё дело сметаной 250гр и добавляешь столовую ложку горчицы и тушишь. Очень вкусно получается, особенно с гречкой на гарнир. Соус вкусный и курица очень мягкая.
  24. Veda
    14 лет назад
    Суп с креветками: Отвариваю в подсоленной воде креветки. Бульон процеживаю. Креветки охлаждаю. В кипящий бульон кладу картошку, половину которой после мну в пюре (пюре сразу же обратно в суп кладу). Добавляю целую луковицу и тертую морковь. Креветки очищаю, мелко нарезаю и в суп. В конце добавляю зелень и две ложки сметаны. Специи, соль по вкусу.
  25. Ксения
    14 лет назад
    сейчас сделала суп-пюре (кабачки, мясо, картофель) и вкусно и быстро! А еще сегодня сделала майонез! ЖУТЬ!!! ТАМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ОДНО мало! никогда раньше не думала! Все теперь ищу какие-нибудь другие соусы! Что-то у меня желание отпало есть майонез!
  26. Евгения
    14 лет назад
    А ещё очень вкусно и, главное, недолго готовить в горшочках. Например, обжарить мясо (фарш, мясо, порезанное маленькими кусочками, курицу) с луком и морковкой, можно до полуготовности отварить картофель. На дно горшочка мясо, сверху — картошку. Картошку можно заменить и крупой, например,гречкой. Подливаю бульон, если нужно, сметанку. Конечно, очень вкусно и с грибами. Пару раз в горшочек просто кусок сырой курицы укладывала с картошкой. Тоже ничего получилось. Меня горшочки очень выручают, когда времени мало на готовку.
  27. Ксения
    14 лет назад
    > Евгения Вольская: > А ещё очень вкусно и, главное, недолго готовить в горшочках. Например, обжарить мясо (фарш, мясо, порезанное маленькими кусочками, курицу) с луком и морковкой, можно до полуготовности отварить картофель. На дно горшочка мясо, сверху — картошку. Картошку можно заменить и крупой, например,гречкой. Подливаю бульон, если нужно, сметанку. Конечно, очень вкусно и с грибами. Пару раз в горшочек просто кусок сырой курицы укладывала с картошкой. Тоже ничего получилось. Меня горшочки очень выручают, когда времени мало на готовку. это какие-то специальные горшочки? И их как бы порционно раскладываешь? А куда их ставить эти горшочки?? Простите за вопросы. познаю кулинарное искусство! Или думайте это пока рановато?
  28. Светлана
    14 лет назад
    > Krokokosha: > > > Евгения Вольская: > > А ещё очень вкусно и, главное, недолго готовить в горшочках. Например, обжарить мясо (фарш, мясо, порезанное маленькими кусочками, курицу) с луком и морковкой, можно до полуготовности отварить картофель. На дно горшочка мясо, сверху — картошку. Картошку можно заменить и крупой, например,гречкой. Подливаю бульон, если нужно, сметанку. Конечно, очень вкусно и с грибами. Пару раз в горшочек просто кусок сырой курицы укладывала с картошкой. Тоже ничего получилось. Меня горшочки очень выручают, когда времени мало на готовку. > > это какие-то специальные горшочки? И их как бы порционно раскладываешь? А куда их ставить эти горшочки?? Простите за вопросы. познаю кулинарное искусство! Или думайте это пока рановато? это такие керамические горшочки для приготовления пищи, да, порциооные чаще всего, но разных объемов бывают. Ставить в духовку или микро. Познание всегда вовремя!)))
  29. Евгения
    14 лет назад
    > Климкина мама: > > > Krokokosha: > > > > > Евгения Вольская: > > > А ещё очень вкусно и, главное, недолго готовить в горшочках. Например, обжарить мясо (фарш, мясо, порезанное маленькими кусочками, курицу) с луком и морковкой, можно до полуготовности отварить картофель. На дно горшочка мясо, сверху — картошку. Картошку можно заменить и крупой, например,гречкой. Подливаю бульон, если нужно, сметанку. Конечно, очень вкусно и с грибами. Пару раз в горшочек просто кусок сырой курицы укладывала с картошкой. Тоже ничего получилось. Меня горшочки очень выручают, когда времени мало на готовку. > > > > это какие-то специальные горшочки? И их как бы порционно раскладываешь? А куда их ставить эти горшочки?? Простите за вопросы. познаю кулинарное искусство! Или думайте это пока рановато? > > это такие керамические горшочки для приготовления пищи, да, порциооные чаще всего, но разных объемов бывают. Ставить в духовку или микро. Познание всегда вовремя!))) Я живу в Белоруссии, здесь такие горшочки продаются в любом посудном отделе. Керамические или глиняные. Сделаны в традиционной манере обычно, со всякими надписями «Смачна есцi». Знаю один секрет, что их надо ставить не в горячую духовку, иначе, они могут треснуть. Правда, у меня такого не было ни разу.
  30. Анна
    14 лет назад
    У меня глиняные, я в горячую духовку ни разу не ставила, стачала горшки, потом газ включала. А для микроволновки, наверное специальные кастрюли больше подходят. У меня набор был 2 кастрюльки, при переезде разбили… уцелела только одна кастрюля, и крышка от нее разбилась. А вкусно получалось готовить. И просто тоже. Очен ькартошку любила в СВЧ делать. Слоями: На дно кастрюльки для СВЧ немного растительного или оливкового масла 1 Картофель кубиками 2 Фарш (мясо,курица,колбаса — что найдется) 3 Лук мелко порезанный 4 Майонез (или соус кому какой по душе) 5 Зелень 6 в разгар дачного сезона можно помидоры добавить, с другими продуктами не экспериментировала Обычно получалось у меня слои делать 2 раза (на 2-х литровую кастрюлю) Последний верхний слой 4 Еще примерно 100гр воды(я обычно с солью размешивала) или молока. А то без воды очень сухо получается. И на полчаса примерно
  31. Евгения
    14 лет назад
    От моего ходового горшочка, в котором я постоянно ребёнку что-нибудь запекаю, тоже разбилась крышка, я было взяла новую, но потом поняла, что сын и до этой доберётся и стала использовать фольгу. Получается также, как и с крышкой. Попробуйте, Аня, может, вам посуда послужит ещё?
  32. Анна
    14 лет назад
    Спасибо за совет, а то я свою любимую картошечку уже больше года не делала.
  33. Алина
    13 лет назад
    Девочки,не нашла такую тему.давайте писать что сегодня готовим.буду рада что будите писать.иногда голову ломаешь чтоб что нибудь приготовить,а незанешь ,просто сюда зайдешь посмотришь что готовят и может навеет. Я сегодня готовлю курицу в пикантном соусе(в первый раз,потом напишу как получилось)вермишель,жаренные грибочки лесные опята и супик с лапшу для кызымки.
  34. Наталья
    13 лет назад
    У меня сегодня рыба в духовки,и пицца!!!!
  35. Наталья
    13 лет назад
    > Мамочка Ветки: > Девочки,не нашла такую тему.давайте писать что сегодня готовим.буду рада что будите писать.иногда голову ломаешь чтоб что нибудь приготовить,а незанешь ,просто сюда зайдешь посмотришь что готовят и может навеет. > Я сегодня готовлю курицу в пикантном соусе(в первый раз,потом напишу как получилось)вермишель,жаренные грибочки лесные опята и супик с лапшу для кызымки. Алина,я так её готовлю:филе курицы,грибы и сметана.В перемешку с лапшой очень вкусно!!!!
  36. Алина
    13 лет назад
    > андрюнька: > > > Мамочка Ветки: > > Девочки,не нашла такую тему.давайте писать что сегодня готовим.буду рада что будите писать.иногда голову ломаешь чтоб что нибудь приготовить,а незанешь ,просто сюда зайдешь посмотришь что готовят и может навеет. > > Я сегодня готовлю курицу в пикантном соусе(в первый раз,потом напишу как получилось)вермишель,жаренные грибочки лесные опята и супик с лапшу для кызымки. > > Алина,я так её готовлю:филе курицы,грибы и сметана.В перемешку с лапшой очень вкусно!!!! Наташ,какие грибы?я отдельно жарила грибы.и просто на тарелку.фууу,не получились.надобыло брать шампеньоны.А курица воопще супер получилось.
  37. Юля
    13 лет назад
    А я седня готовила макароны с ветчиной и грибами в сметане,мужу оч нравится
  38. Светлана
    13 лет назад
    Окрошка на квасе, гречка со свининой со специями, фитучини по-сицилийски (это я так называю импровизации с макаронными изделиями: овощи-баклажаны, лук, помидоры ,морковь, перец ,специи зелень, фарш — тушу, туда же какие-нить спиральки и до готовности — пальчики оближешь)
  39. Алина
    13 лет назад
    > Климкина мама: > Окрошка на квасе, гречка со свининой со специями, фитучини по-сицилийски (это я так называю импровизации с макаронными изделиями: овощи-баклажаны, лук, помидоры ,морковь, перец ,специи зелень, фарш — тушу, туда же какие-нить спиральки и до готовности — пальчики оближешь) (класс!) офигеть!когда все успеть то?
  40. Наталья
    13 лет назад
    > Мамочка Ветки: > > > андрюнька: > > > > > Мамочка Ветки: > > > Девочки,не нашла такую тему.давайте писать что сегодня готовим.буду рада что будите писать.иногда голову ломаешь чтоб что нибудь приготовить,а незанешь ,просто сюда зайдешь посмотришь что готовят и может навеет. > > > Я сегодня готовлю курицу в пикантном соусе(в первый раз,потом напишу как получилось)вермишель,жаренные грибочки лесные опята и супик с лапшу для кызымки. > > > > Алина,я так её готовлю:филе курицы,грибы и сметана.В перемешку с лапшой очень вкусно!!!! > > Наташ,какие грибы?я отдельно жарила грибы.и просто на тарелку.фууу,не получились.надобыло брать шампеньоны.А курица воопще супер получилось. Грибы опята!
  41. Алина
    13 лет назад
    Наташ,замороженные да?у меня пятый раз замороженные не получается кроме шампиньонов.ужас просто.
  42. Наталья
    13 лет назад
    > Мамочка Ветки: > Наташ,замороженные да?у меня пятый раз замороженные не получается кроме шампиньонов.ужас просто. Алина,с замороженными не ВКУСНО!!!!Я со свежими!!!!
  43. Алина
    13 лет назад
    амлет с сосиськами,на обед рагу.
  44. Светлана
    13 лет назад
    > Мамочка Ветки: > > > Климкина мама: > > Окрошка на квасе, гречка со свининой со специями, фитучини по-сицилийски (это я так называю импровизации с макаронными изделиями: овощи-баклажаны, лук, помидоры ,морковь, перец ,специи зелень, фарш — тушу, туда же какие-нить спиральки и до готовности — пальчики оближешь) > > (класс!) офигеть!когда все успеть то? овощи на окрошку уже порезаны были, квас тоже готовый)). каша варится 15 мин. в это время и мясо готовится. так что только овощи порезать и макароны туда покидать и пусть тушатся).
  45. Светлана
    13 лет назад
    > Мамочка Ветки: > амлет с сосиськами,на обед рагу. рагу какое?
  46. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    картофельное пюре, свинные ребрышки, салат из овощей….а ещё шулюм…
  47. Юля
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > ….а ещё шулюм… а это что такое?
  48. Светлана
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > картофельное пюре, свинные ребрышки, салат из овощей….а ещё шулюм… мням-мням
  49. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    > Юля-мамуля: > > > K@tЁnoK: > > ….а ещё шулюм… > > а это что такое? суп из баранины
  50. Алина
    13 лет назад
    > Климкина мама: > > > Мамочка Ветки: > > амлет с сосиськами,на обед рагу. > > рагу какое? овощное.кабачок,марковь,перец,помидоры,лук,соль перец,цветная капуста,болгарский перец.Вещь получается (класс!)