Обсуждение. Кальмары. Как вкусно приготовить.

Комментарии (13)

  1. Светлана
    15 лет назад
    1-й способ приготовления кальмаров: Покупаю тушки замороженных кальмаров (ок 1кг), ставлю на огонь кастрюлю с водой и довожу до кипения. Опускаю туда тушки (не размораживая), воду выключаю, выдерживаю кальмаров прим ок 2-3 мин, достаю, всё счищаю и вычищаю (если взяты не чищеные тушки). Чистые тушки нарезаю соломкой, чищу лук (побольше!!!), кальмары на сковороду (чуть маслица подсолнечного или оливкового), жарим. Будет выделяться водичка, чуть выпариться, засыпаем, лук и жарим (крышкой не накрывать!!!!!!!). Когда лучок почти готов, присыпаем мукой, обжариваем ок 2мин, заливаем сметаной — 250гр, присыпаем черным молотым перчиком (хотите поострей значит сыпьте побольше) минуты 4 и выключаем! ВСЁ! Кто пробовал и не знал, что ест, удивлялся — как я умудрилась курицу порезать соломкой! Самое главное — не готовьте долго, все по чуть-чуть как я написала! Рецепт не мой, но получается очень вкусно.
  2. Юлия
    15 лет назад
    Блюда из рыбы и морепродуктов
  3. Женя
    15 лет назад
    Знаю рецепт быстрого и простого салата из кальмаров. На 1 кг кальмаров (я покупаю сваренные и очищенные), 1 луковица, 1 банка консерв кукурузы, 400 г твердрго сыра и майонез. Кальмары режутся тонкими полосками, лук и сыр кубиками, затем кукуруза, все солишь, добавляешь майонез, перимешиваешь.
  4. Светлана
    14 лет назад
    Кальмары под майонезом Ингредиенты: 1 кг кальмаров 500 г лука 2-3 лавровых листа перец черный молотый соль майонез Рецепт приготовления: Кальмары почистить. Воду довести до кипения, положить лавровый лист, кальмары и кипятить ровно 3 минуты (если кипятить дольше, кальмары станут жесткими и невкусными). Лук почистить. Готовые кальмары вынуть и в горячую воду из-под кальмаров положить лук на 10-15 минут, это делается для того, чтобы лук стал мягким и не горьким. Кальмары остудить и нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Смешать кальмары и лук. Посолить, поперчить. Заправить майонезом. Приятного аппетита! Рецепт с сайта
  5. Настя 27.06
    14 лет назад
    А вот рецепт салата: нужно кальмары,шампеньоны,яйца,лук. Кальмары обжарить на сливочном масле (5 мин.). Затем отдельно обжарить шампеньоны с луком. Положить все в салатницу. Туда нарезаные яйца. Заправить майонезом, посолить. Делала на работу, девчонкам понралось. приятного апетита
  6. Елена
    14 лет назад
    > Neli: > 1-й способ приготовления кальмаров: > Покупаю тушки замороженных кальмаров (ок 1кг), ставлю на огонь кастрюлю с водой и довожу до кипения. Опускаю туда тушки (не размораживая), воду выключаю, выдерживаю кальмаров прим ок 2-3 мин, достаю, всё счищаю и вычищаю (если взяты не чищеные тушки). Чистые тушки нарезаю соломкой, чищу лук (побольше!!!), кальмары на сковороду (чуть маслица подсолнечного или оливкового), жарим. Будет выделяться водичка, чуть выпариться, засыпаем, лук и жарим (крышкой не накрывать!!!!!!!). Когда лучок почти готов, присыпаем мукой, обжариваем ок 2мин, заливаем сметаной — 250гр, присыпаем черным молотым перчиком (хотите поострей значит сыпьте побольше) минуты 4 и выключаем! ВСЁ! Кто пробовал и не знал, что ест, удивлялся — как я умудрилась курицу порезать соломкой! Самое главное — не готовьте долго, все по чуть-чуть как я написала! > Рецепт не мой, но получается очень вкусно. Сегодня делала моим очень понравилось.СПАСИБО.
  7. Алена
    14 лет назад
    > хырченок: > > > Neli: > > 1-й способ приготовления кальмаров: > > Покупаю тушки замороженных кальмаров (ок 1кг), ставлю на огонь кастрюлю с водой и довожу до кипения. Опускаю туда тушки (не размораживая), воду выключаю, выдерживаю кальмаров прим ок 2-3 мин, достаю, всё счищаю и вычищаю (если взяты не чищеные тушки). Чистые тушки нарезаю соломкой, чищу лук (побольше!!!), кальмары на сковороду (чуть маслица подсолнечного или оливкового), жарим. Будет выделяться водичка, чуть выпариться, засыпаем, лук и жарим (крышкой не накрывать!!!!!!!). Когда лучок почти готов, присыпаем мукой, обжариваем ок 2мин, заливаем сметаной — 250гр, присыпаем черным молотым перчиком (хотите поострей значит сыпьте побольше) минуты 4 и выключаем! ВСЁ! Кто пробовал и не знал, что ест, удивлялся — как я умудрилась курицу порезать соломкой! Самое главное — не готовьте долго, все по чуть-чуть как я написала! > > Рецепт не мой, но получается очень вкусно. > > Сегодня делала моим очень понравилось.СПАСИБО. тоже сделаю…..люблю кальмарчики
  8. зарина
    14 лет назад
    А ещё можно сделать кальмаров в кляре Почистить тушки(я под горячей водой из под крана счищаю)нарезать колечками,посолить,оставить.(Можно замариновать с острым соевым соусом) Сделать кляр:3 яйца,3 стол.ложки молока(можно кефира),соль,и муку(до консистенции жидкой сметаны!),окунать в кляр кольца кальмара и жарить в большом кол-ве масла(во фритюре).С ними же я делаю и лук репчатый в кляре,лук режу кольцами,разбираю на одинарные колечки и тоже в кляр и на сковороду!Вкусно!Перемешиваю кольца и едим всё вместе!
  9. зарина
    14 лет назад
    И салатик немного не такой как здесь описаны! Кальмары очистить,положить в кипящую воду и проварить 1-2 минуты!Остудить ,нарезать очень тоненько,добавить пережареный лук,яйца(сколько тушек столько и яиц)и майонез.Я пробовала печь из яиц блинчики и резать их в салат-вкусненько!
  10. Алена
    14 лет назад
    > иннокентия: > А ещё можно сделать кальмаров в кляре > Почистить тушки(я под горячей водой из под крана счищаю)нарезать колечками,посолить,оставить.(Можно замариновать с острым соевым соусом) > Сделать кляр:3 яйца,3 стол.ложки молока(можно кефира),соль,и муку(до консистенции жидкой сметаны!),окунать в кляр кольца кальмара и жарить в большом кол-ве масла(во фритюре).С ними же я делаю и лук репчатый в кляре,лук режу кольцами,разбираю на одинарные колечки и тоже в кляр и на сковороду!Вкусно!Перемешиваю кольца и едим всё вместе! хулиганка!!!!! специально закуски к пиву тут расхваливаешь??????????????????????????
  11. зарина
    14 лет назад
    Ой,не по теме,Алёнка,как пива хоццааа!!!
  12. Алена
    14 лет назад
    > иннокентия: > Ой,не по теме,Алёнка,как пива хоццааа!!! нет, ну ты это специально??????А????????????? давай по теме, про кальмарчики…..мне пиво пока нельзя
  13. Елена
    14 лет назад
    > иннокентия: > А ещё можно сделать кальмаров в кляре > Почистить тушки(я под горячей водой из под крана счищаю)нарезать колечками,посолить,оставить.(Можно замариновать с острым соевым соусом) > Сделать кляр:3 яйца,3 стол.ложки молока(можно кефира),соль,и муку(до консистенции жидкой сметаны!),окунать в кляр кольца кальмара и жарить в большом кол-ве масла(во фритюре).С ними же я делаю и лук репчатый в кляре,лук режу кольцами,разбираю на одинарные колечки и тоже в кляр и на сковороду!Вкусно!Перемешиваю кольца и едим всё вместе! Куплю завтра кальмаров и сделаю.