Обсуждение. В роддом на скорой.

Комментарии (61)

  1. Дашенька
    16 лет назад
    Я уезжала на скорой со схватками, хотя мне предстояло плановое кесарево, за день до предполагаемой госпитализации. Я должна была лечь в 72 р/д, договоренности или контракта не было, просто я там лежала на сохранении, мне понравилось, да и сохранилась моя история — уже не отправили бы куда-нибудь еще, в специализированный (у меня неврологическая патология). Скорая согласилась, хотя долго выспрашивала, примут ли меня такую там или велят везти в другое место… В какой роддом вас отвезли? При ГКБ № 72 Куда вы просили вас отвезти? В 72:) Какой у вас ближайший роддом? №4 Давали ли вы денег бригаде скорой помощи, что б вас отвезли куда вы хотите, и если да, то сколько? Нет. Когда это было? 17.02.08.
  2. Марина, мама Алиски
    16 лет назад
    У меня была ситуация аналогичная Дашенькиной, только врачи со скорой сразу спросили, в какой роддом едем? Вопрос «примут-не примут» даже не стоял. Отвезли не в ближайший роддом, а в тот, в котором сохранялась. Правда, по московским меркам, эти роддома почти рядом (минут на 10 дольше ехать).
  3. Диана
    16 лет назад
    У меня вот такая же проблема- собираюсь в Павловском-Посаде рожать, а живем в Железнодорожном(до роддома 1 час на машине-без пробок), вот и думаю- успеем ли?????? А заранее не хочу ехать чего там киснуть, да и не знаешь когда ехать- роды-то с 38 до 42 недель могут начаться- месяц там что ли жить???????????
  4. Maximiliana
    16 лет назад
    Мне кажется лучше лечь в желаемый роддом на подготовку к родам.И не парится по поводу скорой.Я тоже живу в мытищах,и несмотря на то что наш роддом-больница благожелательная к ребенку,там иной раз врачи такие вещи проделывают-что страшно..Не все врачи конечно,но там не угадать.Я так поняла ОЛиса,вы хотите в 5-й роддом лечь,в лосе который? Хоть он и близко,но вдруг пробка-туда можно и час добираться..
  5. Maximiliana
    16 лет назад
    А до фрунзенской можно и 3 часа по пробкам добираться…Даже если водители захотят пропустить скорую-в пробке это при всем желании сделать невозможно..Но можно и на метро доехать
  6. karosso
    16 лет назад
    я практически уверена,что если вы ляжете в роддом заранее-то долго вам там лежать не дадут.какой там месяц-максимум неделю.а со скорой,пробками,схватками я бы не эксперементировала.если вы конечно не любитель приключений!
  7. Micra
    16 лет назад
    Я считаю, что ложится в роддом заранее без серьезных на то причин — дело неблагодарное, ждать ребенка надо дома с мужем, в уютной атмосфере, а не на больничной койке. Беременность — это не болезнь.
  8. Maximiliana
    16 лет назад
    Конечно,куда лучше родить ребенка по дороге в понравившийся роддом,только потому что он находится на другом конце москвы,а в москве без пробок можно проехать только ночью.
  9. Micra
    16 лет назад
    > Maximiliana: > Конечно,куда лучше родить ребенка по дороге в понравившийся роддом,только потому что он находится на другом конце москвы,а в москве без пробок можно проехать только ночью. Неужели все хорошие роддома находятся в одном конце Москвы? Большинство родов кстати ничинается именно ночью. А перестраховываться можно сколько угодно, можно в 7 месяцев лечь, а вдруг преждевременные начнуться или еще лучше всю беременность в роддоме пролежать, мало ли что. Да и вообще на схватки обычно уходит несколько часов, даже если роды не первые. Ложится заранее или нет, это личное дело каждого.
  10. Maximiliana
    16 лет назад
    в той ситуации о которой шла речь понравившийся роддом именно на другом конце москвы.А надеяться на то что роды начнутся ночью,или схватки будут долго длится-крайне легкомысленно.Если хочется рожать в определенном месте,которое далеко от дома,то лучше продумать все заранее,никто не знает как роды пойдут.У моей подруги роды от начала до конца (от начала схваток до рождения ребенка) заняли 1,5ч.И слава Богу что она заранее в роддом легла.
  11. Micra
    16 лет назад
    По поводу того ложится заранее или нет есть отдельная тема (недавно обнаружила), так что давайте не будем здесь больше об этом.
  12. Танюша
    13 лет назад
    > Micra: > Вопросы к тем, кто уехал рожать на скорой, без контрактов и предварительных договоренностей. > В какой роддом вас отвезли? > Куда вы просили вас отвезти? > Какой у вас ближайший роддом? > Давали ли вы денег бригаде скорой помощи, что б вас отвезли куда вы хотите, и если да, то сколько? > Если вас не отвезли куда вы хотели, то как объяснили почему? > Когда это было? у меня дядя родной работает на скорой,и кто из них собирался рожать из родни,то всегда его смена,а роддом у нас один.денег не давали,потом просто посидели с его сменой у них дома,внука отметили.
  13. Алена
    13 лет назад
    > *лучик: > > > Micra: > > Вопросы к тем, кто уехал рожать на скорой, без контрактов и предварительных договоренностей. > > В какой роддом вас отвезли? > > Куда вы просили вас отвезти? > > Какой у вас ближайший роддом? > > Давали ли вы денег бригаде скорой помощи, что б вас отвезли куда вы хотите, и если да, то сколько? > > Если вас не отвезли куда вы хотели, то как объяснили почему? > > Когда это было? > > у меня дядя родной работает на скорой,и кто из них собирался рожать из родни,то всегда его смена,а роддом у нас один.денег не давали,потом просто посидели с его сменой у них дома,внука отметили. вопрос к живущим в больших городах, где много роддомов. Ясен пень что в деревне одна дорога (причем бесплатная)
  14. Танюша
    13 лет назад
    > Шапочка: > вопрос к живущим в больших городах, где много роддомов. Ясен пень что в деревне одна дорога (причем бесплатная) ты чего такая нервная шапочка?
  15. Алена
    13 лет назад
    > *лучик: > > > Шапочка: > > вопрос к живущим в больших городах, где много роддомов. Ясен пень что в деревне одна дорога (причем бесплатная) > > ты чего такая нервная шапочка? с чего ты взяла?
  16. Лилия
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > *лучик: > > > > > Шапочка: > > > вопрос к живущим в больших городах, где много роддомов. Ясен пень что в деревне одна дорога (причем бесплатная) > > > > ты чего такая нервная шапочка? > > с чего ты взяла?
  17. Алена
    13 лет назад
    Лиль, в моем посте выражается нервность?
  18. Лилия
    13 лет назад
    > Шапочка: > Лиль, в моем посте выражается нервность? Ален,просто у некоторых людей не совсем правильное восприятие некоторых постов,выборочно .А по мне — ты очень даже уравновешенная
  19. Алена
    13 лет назад
    > ilek: > > > Шапочка: > > Лиль, в моем посте выражается нервность? > > Ален,просто у некоторых людей не совсем правильное восприятие некоторых постов,выборочно .А по мне — ты очень даже уравновешенная Спасибо, за поддержку
  20. Лилия
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > ilek: > > > > > Шапочка: > > > Лиль, в моем посте выражается нервность? > > > > Ален,просто у некоторых людей не совсем правильное восприятие некоторых постов,выборочно .А по мне — ты очень даже уравновешенная > > Спасибо, за поддержку Да,не за что!С праздником!!!!
  21. Танюша
    13 лет назад
    > Шапочка: > вопрос к живущим в больших городах, где много роддомов. вот ты не угадала !как раз в нашем замечательном маленьком поселке,когда приезжает скорая ,то спрашивают,где и в каком роддоме будете рожать .так как рожениц увозят в ближайшии города.так что незнаешь и нечего разводить чушь на форуме.
  22. Алена
    13 лет назад
    > *лучик: > нечего разводить чушь на форуме. за словами последи малость
  23. Танюша
    13 лет назад
    > Шапочка: > за словами последи малость шапочка ЗДЕСЬ ТЕМА:в роддом на скорой!прочитай внимательно!
  24. Алена
    13 лет назад
    > *лучик: > > > Шапочка: > > за словами последи малость > > шапочка ЗДЕСЬ ТЕМА:в роддом на скорой!прочитай внимательно! вижу….читаю внимательно….. слава богу по русскому и литературе у меня были 4 и пятерки не то что у некоторых фильтруй немного базар и все будет ОК
  25. Танюша
    13 лет назад
  26. Maximiliana
    13 лет назад
    Ну что за выражения.. *лучик, воспитанные и образованные люди так не выражаются: так что незнаешь и нечего разводить чушь на форуме. Между прочим, не во всех деревнях скорая такая любопытная- кое-где на просторах нашей Родины действительно везут в один роддом и никакого выбора. Так что не вижу тут повода для вашего хамства. Было бы замечательно, если бы вы себе таких выражений больше не позволяли.
  27. Алена
    13 лет назад
    > Maximiliana: > Ну что за выражения.. > *лучик, воспитанные и образованные люди так не выражаются: > так что незнаешь и нечего разводить чушь на форуме. Между прочим, не во всех деревнях скорая такая любопытная- кое-где на просторах нашей Родины действительно везут в один роддом и никакого выбора. Так что не вижу тут повода для вашего хамства. Было бы замечательно, если бы вы себе таких выражений больше не позволяли. Саш, это ее цветочки……..а были ягодки, да какие!!!!!
  28. Maximiliana
    13 лет назад
    В другой теме? Я на форуме сейчас мало тем читаю, ранее эту девушку не встречала.. Слава Богу )) Терпеть не могу такой «колхоз».. Даже если ты с чем-то не согласен можно это высказать и не в такой форме. Конфликты на форуме и у меня случались, но как ты верно заметила, базар надо фильтровать ))))
  29. Алена
    13 лет назад
    > Maximiliana: > В другой теме? Я на форуме сейчас мало тем читаю, ранее эту девушку не встречала.. Слава Богу )) Терпеть не могу такой «колхоз».. Даже если ты с чем-то не согласен можно это высказать и не в такой форме. Конфликты на форуме и у меня случались, но как ты верно заметила, базар надо фильтровать )))) раньше она была *лето
  30. Maximiliana
    13 лет назад
    А я и такую не знаю
  31. Мария
    13 лет назад
    меня врач со скорой сразу предупредила, что ели нет договоренности с РД, то повезут в ближайший. в моей обменной карте стоял штампик «принять на роды в РД…» и меня отвезли в нужный РД. ничего не платила.
  32. Лилия
    13 лет назад
    > *лучик: > > > Maximiliana: > > скорая такая любопытная- > > в скорой работают врачи-они не любопытные!они внимательные и отзывчивые!прими к сведению. А я встречала врачей не только на «скорой».Как быть?У меня глюки?
  33. Алена
    13 лет назад
    > *лучик: > > > Maximiliana: > > скорая такая любопытная- > > в скорой работают врачи-они не любопытные!они внимательные и отзывчивые!прими к сведению. Саша, прими к сведению!!!!!!!!!!! Тебе ведь это не известно!!!!!
  34. Maximiliana
    13 лет назад
    Совершенно неизвестно… А также мне совершенно неизвестно,что на просторах нашей родины есть такие населенные пункты, где на скорой вообще ни одного врача нет, только фельдшеры. А есть и такие глухомани, где фельдшер еще и диспетчер, принял сам вызов- сам на него и поехал.. И роддомов там примерно так же, как и лейкоцитов в моче- 1-2 в поле зрения..И как итог- мне совсем неводомек, что если вырывать слова из контекста, то может получиться совсем другой смысл..
  35. Алена
    13 лет назад
    > Maximiliana: > Совершенно неизвестно… А также мне совершенно неизвестно,что на просторах нашей родины есть такие населенные пункты, где на скорой вообще ни одного врача нет, только фельдшеры. А есть и такие глухомани, где фельдшер еще и диспетчер, принял сам вызов- сам на него и поехал.. И роддомов там примерно так же, как и лейкоцитов в моче- 1-2 в поле зрения..И как итог- мне совсем неводомек, что если вырывать слова из контекста, то может получиться совсем другой смысл.. Респект!!!
  36. Танюша
    13 лет назад
    > Maximiliana: > Совершенно неизвестно > ilek: > ?У меня глюки? > Шапочка: > Тебе ведь это не известно!!!!! только и можете,что хамить,грубить,придиратся и спорить.общатся нормально не пробовали?или неумеете?форум про детей.почитайте еще раз правила!
  37. Maximiliana
    13 лет назад
    > *лучик: > > только и можете,что хамить Действительно.. > *лучик: > > прими к сведению. Я никак не могу припомнить, когда мы пили на брудершафт и когда успели перейти на «ты».
  38. Алена
    13 лет назад
    > *лучик: > только и можете,что хамить,грубить,придиратся и спорить. может тебе напомнить как ты нахамила и нагрубила? по-моему переплюнула нас всех вместе взятых
  39. Надежда
    13 лет назад
    Здравствуйте всем! Хотелось бы узнать как лучше ехать в роддом на скорой или своим ходом? У меня стоит такой выбор: в роддом в который я хочу ехать близко, но там сказали, что примут если есть места,т.е. можно приехать и тебя отправят в другой роддом, а если не успеешь до другого доехать. Или приехать туда на скорой, но тоже если будут места. Или лучше ехать в другой роддом. он подальше находится, но там таких проблем с местами нет. В роддоме, куда я хочу, очень хорошая обстановка, все новое, отдельные родблоки и отзывы хорошие, а другой роддом старый, душ туалет на этаже, я там рожала первую дочку и все прошло хорошо. Вот что лучше выбрать комфорт, но туда можно не попасть и истрепать все нервы или обычный роддом, но где тебя заведомо примут?
  40. Наталья
    13 лет назад
    как-то не совсем я поняла. в РД, который близко, Вы сможете попасть, как по скорой, так и своим ходом, только если будут места… адже если Вы сами придете, а мест нет, то вас развернут… если я поняла правильно, я вижу два варианта: 1. пытаться договориться за денежку и преспокойненько ложиться заранее, как только освобождается место 2. спокойно ждать родов и ехать по скорой. будут места — возьмут, нет — на скорой, а не своим ходом (что во время схваток немаловажно) поедете в следующий РД, но хоть под присмотром врачей.
  41. Людмила
    13 лет назад
    Тоже считаю, что лучше договориться и лечь заранее, чем вот так колесить по роддомам Знакомая рассказывала, что когда наш городской роддом был на мойке, её повезли в др. город, там в одном не приняли, нет мест, привезли в другой, так не успели даже сделать сопутствующие процедуры, сразу в родилку ( роды вторые) и она родила, потом небольшие проблемы были у дочки по неврологии.
  42. Надежда
    13 лет назад
    Платного отделения в этом роддоме нет.
  43. Наталья
    13 лет назад
    > Мисс: > Платного отделения в этом роддоме нет. о платном отделении никто и не говорит. я имею в виду конверт на руки врачу, а лучше заведующей. чтобы для Вас нашлось место. если такой возможности нет, то остается только второй вариант.
  44. Оля
    13 лет назад
    Мне тоже кажется, что лучше договориться заранее, а не ездить потом по роддомам во время схваток. Темболее, что у вас вторые роды. Они вроде как быстрее первых протекают.
  45. Анастасия
    13 лет назад
    > Татьянушка: > Но даже если предварительно не договоритесь,лучше на скорой ехать-когда рядом врач как-то спокойнее. угу, а ещё они со скорой быстрее принимают т.к. врачам скорой надо поскорее вас сдать, отчитаться и ехать на другой вызов.
  46. zitta
    13 лет назад
    В любом случае, если вы хотите именно в тот роддом, который рядом, то зарание договаривайтесь денежку кому надо дадите и , думаю, место найдется, да и вам спокойнее будет. Тем более, что роды вторые и лучше не задерживаться путишествуя в скорой, даже под присмотром врачей.
  47. Анастасия
    13 лет назад
    > irenweis: > Ну, и скорая, конечно, везет, как мне кажется, в ближайший роддом или дежурный, а не по вашему усмотрению на другой конец города…. Вот с этой позиции лучше подстраховаться. Меня в роддом отвозил муж. А вообще, у меня была и договоренность с врачом и направление из ЖК в конкретный роддом… Не знаю…я у всех спрашивала и знакомых и врачей, скорая сейчас возит в тот роддом, какой скажите т.к. имеете право выбирать. Естественно если время есть на эту поездку. У нас в городе когда звонишь в скорую сразу спрашивают в какой роддом поедем.
  48. Людмила
    13 лет назад
    Так в том-то и дело, что мест в выбранном роддоме может не быть.
  49. Анастасия
    13 лет назад
    > Пчела: > Так в том-то и дело, что мест в выбранном роддоме может не быть. Так и если самим ехать тоже может не быть….я не беру ситуацию когда в роддом заранее ложатся. Из того что своим ходом ехать со схватками или на скорой, думаю лучше на скорой..
  50. *Сердечко*
    13 лет назад
    А если взять телефоны приемных отделений обоих роддомов, и когда почувствуете, что «пора», позвонить и узнать есть ли места? Потом вызывать скорую и ехать целенаправленно туда, где они есть.