Обсуждение. НЕ РАСТУТ ЗУБЫ!!!

Комментарии (46)

  1. Анна
    14 лет назад
    Не переживайте, у каждого в свое время зубы растут. У некоторых детей вообще после года только первый зуб вылазит. Еще успеет вас покусать.
  2. Наталья
    14 лет назад
    У нашей дочи первый зубик вылез в 1 год и 2 недели, тоже переживала, но видимо всему свое время. В 2 года уже было 16 зубов. У соседки у дочки тоже зубки поздние. Стоматолог в год смотрела, ничего не сказала по поводу отсутствия зубов.
  3. Катя
    14 лет назад
    У меня у подружки доче 1 г 4 мес. У них всего 3 зубика. Ничего страшного.
  4. Александра
    14 лет назад
    спасибо всем огромное, успокоили.
  5. Света
    14 лет назад
    Сашенька,потом как полезут и все сразу!не переживайте!Сейчас детки наши растут и развиваются не как по учебникам и зубки растут не в том порядке,как раньше.Все окей!Беззубых детей не бывает!
  6. Александра
    14 лет назад
    занозе
  7. Евгения
    14 лет назад
    У нас тоже зубки полезли поздно,в 10 месяцев,долго ходили с двумя зубами,потом ещё два.Так и ходили,тоже переживали,потом полезли один за другим.
  8. Анастасия
    14 лет назад
    нам 9 мес тоже нет ни одного зубика. У меня так в 3 мес полезли.Думали и у малыша тоже рано вылезут, десенки с 3-х месяцев уже надулись, а так и нет
    • 587510
      7 лет назад
      Здравствуйте. точно такая же ситуация у нас. как у вас она разрешилась?
  9. Алена
    14 лет назад
    у нас тоже зубы вышли в 1год и 1 мес, а потом получалось по 2 зуба в месяц примерно, хотя я тоже сильно переживала.
  10. Анастасия
    14 лет назад
    У моих знакомых у дочери не было к году вообще зубов. Они не переживали. Потом пошли к гомеопату по поводу аллергии. Он выписал средство, а от него не только аллергия прошла, но и вразу 8! зубов абсолютно безболезненно вылезли:) Врач тогда сказал, что кальция в организме хватало, но он был как-то неправильно распределен. Средство нормализовало обмен веществ — и как результат — вылезшие зубы.
  11. Оксана
    14 лет назад
    у дочери друзей зубы стали расти после того, как начали давать творог каждый день по 100 гр. Дело в том, что первые у них появились в 6 мес, педиатр сказал, что нехватки кальция нет, поэтому творог они давали не каждй день (200 гр в неделю), но в то время ребенок был на грудном, а после 11 уже на ИВ. А вообще к 1,5 годам все подтягиваюся до количества 16 зубов или по крайней мере в процессе
  12. Алена
    14 лет назад
    мы тоже давали творог. ел оч хорошо, а зубы так и не шли, а для профилактики стали пить сироп шиповника, для иммунитета. и как полезли, и заметно было как только прекращали давть так и зубы переставали вылезать.
  13. Анастасия
    14 лет назад
    У нас тож зубки запоздали. первые 2 вылезли в 11 мес. И для этого пришлось пить Калкохель, витамин Д (4 капли, хотя рахита не было) и принимать хвойные ванны. Сейчас нам 1 год и 2 мес. всего 5 зубов, еще один на подходе. За совет про шиповник — спасибо, обязательнго попробуем)))
  14. Мария
    14 лет назад
    У нас тоже поздние зубы. В 10 мес. вылезло 2, потом в год еще 2. теперь нам почти 1.3 лезет 5-й зуб. Творог мы едим каждый день с 7 мес. с 8-ми мес пьем сироп шиповника — для иммунитета, а что он помогает вылезти зубкам первый раз слышу, лично нам он не помогает стоматолог нам сказала, что их (стоматологов) больше волнуют ранние зубки, а поздние все равно когда-нибудь вылезут
  15. Тата
    14 лет назад
    Не переживайте! Все будет хорошо! У нашего малыша первые в 11 месяцев, а потом к году снизу сразу три(хотя это не по порядку) и только к 1,5 годам остальные все вылезли….нас кстати все еще трехзубикам дразнили, конечно у всех два внизу, а у нас целых три )))) сейчас у нас голливудская улыбка из 20 зубиков:))))
  16. Александра
    14 лет назад
    И у нас расти зубатки стали в 8 месяцев,потом около месяца ничего небыло-затишье),после чего два вподряд вылезли,итог-к году 5 зубиков,сейчас нам 1,2,но улыбка та же,из 5!!!
  17. Анастасия
    14 лет назад
    И мы начинали творог есть. Но нас почему-то от него рвет. Врач сказала, что переизбыток чего-то там. Шиповник тоже пьем. Ну в принципе смотрю сильно то переживать не о чем. Сейчас у многих детек зубы поздно лезут. К стоматологу позже пойдем
  18. Алина
    14 лет назад
    У нас первый зубик вылез в 9 месяцев, тоже переживали, что долго нет… к 10 мес еще 3 появилось, и опять затишье. Сейчас нам 1 год 3 мес и всего 5 зубиков (хоть и творог едим каждый день 50-100гр), ничего — беззубых ведь не бывает
  19. Анастасия
    14 лет назад
    > НАСТАСИЯ: > И мы начинали творог есть. Но нас почему-то от него рвет. Врач сказала, что переизбыток чего-то там. Аллергия на продукты проявляется не только сыпью, но и рвотой. Так что Вам стоит повременить с творогом, особенно, если ребенок на ГВ.
  20. Полина
    14 лет назад
    А я заметила, что если мы едим «Агушу», то зубы лучше растут, а если творог с молочной кухни, то соответственно плохо . Девочки, а что за сироп шиповника, где его покупать?
  21. Ирина
    14 лет назад
    У нас первый зуб вылез в 9 месяцев. Сейчас нам 2,2 и почти все зубы на месте
  22. Алена
    14 лет назад
    сироп шиповника мы в аптеке покупаем
  23. Диана
    14 лет назад
    И у нас первые зубы тоже поздно полезли. Сейчас нам 1.9 , а клыков все нет. Ждем.
  24. Анастасия
    14 лет назад
    Девочки! УРА! У нас зубик один уже вылез! А насчет того. что рвет-тоже временное явление было. Сейчас все нормально
  25. Дарья
    14 лет назад
    У моей дочки в год было 6 зубов. К году должно быть 8, но это не правило. Если меньше — ничего страшного. Если ребенок здоровый (в данном случае не нарушем обмен кальция), то к двум годам уже будут все зубы (или почти все). А про нарушение обмена кальция надо у врача спрашивать.
  26. Ольга
    14 лет назад
    У моего сыночка первый зубик в год с небольшим вылез. Потом еще 3 выскочили. А теперь второй месяц тишина, даже не намечаются пока((
  27. Настя
    14 лет назад
    > MegaMamochka: > Всем здравствуйте! > У меня паника, дочке через 2 недели год, а у нас только 2 зуба нижних, и больше нет. И те вырезались еще в 8-9 месяцев… > Это нормально, или пора бить тревогу?? Врач наш говорит, что людей без зубов не бывает, и все же я переживаю. Может, не хватает каких-то веществ в организме? > Хелп!!! > Заранее спасибо. не переживайте всему свое время…. у нас первые зубки вылезли в 6месяцев,потом нижние ещё месяцев в 8…а потом до года ни-ни…я тоже переживала…а теперь нам 1,3-зубы как грибы полезли…..уже подчти полный рот:)))))
  28. Анастасия
    14 лет назад
    ну вот и у нас затишье. один и все, а через 2 недели нам уже 10 мес будет. А это наверно не очень хорошо. когда как «грибы» лезут?
  29. Анастасия
    14 лет назад
    как грибы, это ребеночку тяжеловато, у нас когда 4 верхние лезли, была температура, сильно капризил
  30. Елена
    14 лет назад
    А у нас первый зуб только в 11 месяцев прорезался, это наследственное (у меня тоже только в 10 прорезались, мама говорила). Сейчас нам год и 3 месяца а у нас 4 зуба, когда у соседского мальчика в 1,1 уже 13 зуб лезет. Я уже перестала переживать по этому поводу. Сначала и яичную скорлупу давала и витамин Д в двойном размере, ничего не помогло.
  31. Алена
    14 лет назад
    > mamaribki: > А у нас первый зуб только в 11 месяцев прорезался, это наследственное (у меня тоже только в 10 прорезались, мама говорила). Сейчас нам год и 3 месяца а у нас 4 зуба, когда у соседского мальчика в 1,1 уже 13 зуб лезет. Я уже перестала переживать по этому поводу. Сначала и яичную скорлупу давала и витамин Д в двойном размере, ничего не помогло. а не надо смотреть на соседских детей. У всех индивидуально. Тем более вы говорите, что и у вас так было. У нас в 1,5 было 20 зубов.
  32. Александра
    14 лет назад
    Мне свекровь как-то сказала, что серый хлеб помогает прорезываться зубкам. Я не сильно поверила, но стала давать доче по чуть-чуть, и то ли совпадение, то ли действительно действует, но у нас за 1.5 недели вылезли два внизу (7и8) и один жевательный начал прорезаться
  33. Наталья
    14 лет назад
    У меня у сына и дочки первые зубы появились в 11 месяцев. У сынишки последующие зубы росли быстро и один за другим, а вот у дочки на данный момент (ей год и месяц) всего лишь 2 зуба- хотя она очень любит творог и другие молочные продукты. Вообще все зависит от наследственности — у меня у мужа и у его старшей дочери зубы то же появились поздно. Поэтому растраиваться не стоит к определенному возрасту количество зубов у всех детей приблизительно одинаковое.
  34. анна
    14 лет назад
    Зря переживаете!Ведь очень много зависит от наследственности, и у каждого ребёночка рост зубов-дело индивидуальное! У нас, например, первый зуб появился в год, а сейчас нам 1,7- у нас 11 зубов, хотя у детишек, которые младше нас, полный рот зубов!Я не переживаю и считаю, что всему своё время!
  35. Нстёна
    14 лет назад
    моему сыну 2года 1 месяц и у него всего 12 зубиков!!!!Слышала что в этом возрасте должно быть 28.Правда или нет? И что делать если позднии зубы?
  36. Анастасия
    14 лет назад
    > nasta2007.baby: > моему сыну 2года 1 месяц и у него всего 12 зубиков!!!!Слышала что в этом возрасте должно быть 28.Правда или нет? И что делать если позднии зубы? Учитывая, что молочных всего 20, то это точно не правда! Моя дочь ровесница вашего сына, у нее 16 зубов, осталось 4. Клыки вылезли примерно два месяца назад. Теперь перерыв 3-4 месяца (во всяком случае, как нам сказали стоматолог и педиатр, да и опыт других мам подтверждает) и вылезут оставшиеся. Что делать? НИЧЕГО! Не переживайте!:D
  37. Наталья
    14 лет назад
    > nasta2007.baby: > моему сыну 2года 1 месяц и у него всего 12 зубиков!!!!Слышала что в этом возрасте должно быть 28.Правда или нет? И что делать если позднии зубы? Молочных зубов только 20. Моему сыну почти 3 года а зубов у нас 16. Все индивидуально, еще вырастут.
  38. Любовь 2.03.83г.
    14 лет назад
    У сына и дочки Ани вылезли в 6 месяцев, но лезут болезнено с бессоными ночами, соплями и с температурами. У вики первые зубы вылизли в 1.3года, но лезут даже не замечаем как. Замечам по отметкам на руке своей.
  39. Юлия
    14 лет назад
    Тут еще влияет наследственность,у одних ранние зубки,у других совсем наоборот.У моего первый зуб прорезался в 4,5 месяца.Я была в шоке! А у дочки моей подруги первый зуб появился только в год и месяц.У ее старшего сына было так же.Так что нет повода для беспокойства.
  40. Нина
    14 лет назад
    Все индивидуально-у старшего в год только-только проклевались 2 нижних зубика, а ближе к 3 годам были все, а у младшей в 8 месяцев вылезли нижние и сейчас у нас 16 зубов — причем вылезли они давно (год и 9 мес), хотя у старшего к этому возрасту было 12 зубов.
  41. *Лето
    14 лет назад
    давайте творог и яичный желток.витамины мультитабс(чтоб был и кальций и д витамин).
  42. Анастасия
    13 лет назад
    моему сыну уже 1,8месяцев. А у него всего 7 зубов,у него и первый вылез только в 11 месяцев.Нормально ли это? может дело в том,что он молочные продукты не любит,молоко мал мало только пьет.Скоро уже два года,а ему жевать не чем.
  43. Юлия
    11 лет назад
    Здравствуйте!а нам в ноябре 2 года,а зубов только 12 и больше не видно(((что делать?
  44. Алена
    11 лет назад
    > Ulia1985: > Здравствуйте!а нам в ноябре 2 года,а зубов только 12 и больше не видно(((что делать? А педаиатр что говорит? И к стоматологу сходите
  45. Ульяна /////
    6 лет назад
    У нас у дочи в полтора года первый полез. А сейчас нам год и 10месяцев и всего 6 зубов. Доктор посоветовал ждать, когда время придёт, тогда и вылезут остальные!