Обсуждение. Доверите ли вы своего ребёнка?

Комментарии (26)

  1. Наташа
    15 лет назад
    Это интересно. НО я так понимаю, что детки будут там находится недолго? Мне кажется воспитателя и нянечки будет мало, нужен еще врач. Если ребенок находится до трех дней, значит кушать что-то должен — нужен повар. Потом, пока такое заведение обретет популярность, пройдет времени очень много. Сейчас няню приличную найти трудно, что говорить о такой вот «гостинице».
  2. Светлана
    15 лет назад
    Напомнило несколько игровые комнаты, есть при многих тороговых центрах. Но там обязательно берут телефон родителей, и в случае чего (например, раскапризничался ребенок), родитель сразу прибежит. В случае же когда такой возможности нет, персонал должен быть весьма квалифицированным (педагоги, психологи и т.д.). Кроме того, различные нормы (санэпидем и т.д.) должны быть соблюдены, лицензия опять таки соответствующая — дошкольное учреждение (типа того) — никак не гостиничный бизнес. Ответственность-то серьезная! Частный детский сад получается, только с почасовой оплатой. Ну и дети какую-то медкомиссию проходить должны…
  3. Наталья
    15 лет назад
    У нас в городе есть подобное заведение, только не слышала я никаких отзывов о нем. Я лично врядли оставила своего ребенка в подобном месте, как ребенка можно оставить с незнакомыми людьми Но это лично мое мнение
  4. Юля
    15 лет назад
    Часа на два-три — да. Но это опять же после того, как это заведение просуществует не меньше года и ничем не скомпроментирует себя. А на несколько дней (не больше трёх, если ребёнку меньше 6лет) оставила бы, если ситуация совершенно безнадёжная: с собой взять дитя нельзя, родственников нет и т.п.
  5. Алена
    15 лет назад
    > Natis: > У нас в городе есть подобное заведение, только не слышала я никаких отзывов о нем. Я лично врядли оставила своего ребенка в подобном месте, как ребенка можно оставить с незнакомыми людьми Но это лично мое мнение А в садике как вы оставляете? Там тоже не знакомые люди, поначалу……
  6. Алена
    15 лет назад
    > Чик: > Часа на два-три — да. Но это опять же после того, как это заведение просуществует не меньше года и ничем не скомпроментирует себя. А на несколько дней (не больше трёх, если ребёнку меньше 6лет) оставила бы, если ситуация совершенно безнадёжная: с собой взять дитя нельзя, родственников нет и т.п. Полностью согласна.
  7. Наталья
    15 лет назад
    ситаации бывают разные. но в обыденной своей жизни на несколько дней, пусть даже на сутки я бы свою дочку оставить не рискнула бы. а на несколько часов? тоже все зависит от ситуации, если нет выбора, то деваться некуда, а если есть возможность лучше с собой возьму.
  8. СветикZ
    15 лет назад
    А я не оставила бы,мне с бабушкой то трудно оставлять,а чужим дядькам и тёткам тем более,как говориться всё своё ношу с собой
  9. Настасья2
    15 лет назад
    Вообще не представляю себе ситуацию, когда ребенка можно оставить в незнакомом месте и с незнакомыми людьми. Если уж совсем «крайняк» (напр, по скорой в больницу попала, а родня вся оптом в отъезде), можно друзей-знакомых попросить присмотреть..
  10. Jenechkina
    15 лет назад
    > Svetl@na: > А я не оставила бы,мне с бабушкой то трудно оставлять,а чужим дядькам и тёткам тем более,как говориться всё своё ношу с собой вот и я такая же. С телефона не слажу, пока к ребенку не вернусь
  11. Юля
    15 лет назад
    > Настасья: > Вообще не представляю себе ситуацию, когда ребенка можно оставить в незнакомом месте и с незнакомыми людьми. Если уж совсем «крайняк» (напр, по скорой в больницу попала, а родня вся оптом в отъезде), можно друзей-знакомых попросить присмотреть.. А в садике вы не оставляете незнакомым людям? — в первые месяцы, когда начинает только ходить дитё, они ведь незнакомы. не надо быть столь категоричной — в жизни всякие бывают обстоятельства.
  12. Настасья2
    15 лет назад
    > Чик: > > > Настасья: > > Вообще не представляю себе ситуацию, когда ребенка можно оставить в незнакомом месте и с незнакомыми людьми. Если уж совсем «крайняк» (напр, по скорой в больницу попала, а родня вся оптом в отъезде), можно друзей-знакомых попросить присмотреть.. > > А в садике вы не оставляете незнакомым людям? — в первые месяцы, когда начинает только ходить дитё, они ведь незнакомы. не надо быть столь категоричной — в жизни всякие бывают обстоятельства. Ну, во-первых, я в садик ребенка не вожу, т.к. могу себе позволить няню. А во-вторых, вы же когда в садик ребенка отдаете, то не сразу на полный день, постепенно привыкание происходит (сначала с мамой вместе, потом одного на час-два оставить и т.д.).
  13. Настасья2
    15 лет назад
    > Чик: > > > Настасья: > > Вообще не представляю себе ситуацию, когда ребенка можно оставить в незнакомом месте и с незнакомыми людьми. Если уж совсем «крайняк» (напр, по скорой в больницу попала, а родня вся оптом в отъезде), можно друзей-знакомых попросить присмотреть.. > > А в садике вы не оставляете незнакомым людям? — в первые месяцы, когда начинает только ходить дитё, они ведь незнакомы. не надо быть столь категоричной — в жизни всякие бывают обстоятельства. Опять же, какие это «всякие обстоятельства»? Пример можно? Я не могу просто представить себе ситуацию, когда ребенка срочно надо в ночлежку пристроить. Что, вообще ни родни, ни знакомых в городе нет? Не бывает такого, с моей точки зрения. Кроме того, не надо забывать, что изначально речь шла не о всяких крайних обстоятельствах, а об организации бизнеса. То есть того, что будет приносить ДОХОД. А для дохода нужно, чтобы предлагаемая услуга была популярна и постоянно востребована. Посчитайте, в какую сумму обойдется организация и содержание этого бизнеса. Как минимум — оформление документов (лицензирование и т.д), приведение помещения в соответствие нормам СЭС и пожарной безопасности, ремонт + мебель, организация питания (если своя кухня — это вообще «попадос», по инстанциям год мотать будут на этапе оформления, тем более детское учреждение, и оборудование сразу покупать дорогое). Если помещение небольшое (хотя небольшое по нормам СЭС может не подойти), то миллиона в 3 уложиться можно, если простенький ремонт делать. Потом — расходы на содержание и зарплату сотрудников. Сколько там предполагалось? няня, воспитатель, охрана, повар, директор должен быть по уставу, уборщица.. т.к. работает круглосуточно, умножаем всех на 3, итого минимум 14 человек. Даже если всем платить тысяч по 8, что, согласитесь, мало, на круг получается 112 тыс. Добавим скромно 10 тыс на коммунальные платежи и — вуаля — 130 тыс в мес, а еще и еду посчитать нужно, плюс моющие средства, плюс прачечная, плюс уборка территории и вывоз мусора. И налоги, куда ж без них. Короче, чтобы окупаться, доход должен быть какой? Если мы хотим за год отбить вложения, то не меньше 700 тыс в месяц. Даже если посчитать, что постоянно будут содержаться по 10 детей, то стоимость суток будет 2350. А вот найдутся ли эти постоянные 10 детей? уверена, что нет. Подсчет очень грубый, конечно, но прикинуть можно.
  14. ирина
    14 лет назад
    Если бы у меня периодически возникал подобный прецедент: срочно…и т.д. (предположим, хотя нужно хорошенько пофантазировать), то я бы все ДОСКОНАЛЬНО узнала про такое заведение. И делала САМА выводы. Только так!
  15. Катя Книга
    14 лет назад
    Полностью согласна С Настасьей С садиком это вообще сравнить нельзя, так как если сад не частный, то в отличие от этой гостиницы, никакого бизнеса не предполагает, отсюда и выводы. Я бы ребенка не оставила ни в какой гостинице ни на час, ни тем более на сутки…..А перед садиком мы целый год ходили в адаптацию, чтоб поближе познакомиться с воспитательницей. Теперь я спокойна за своего ребёнка.
  16. Наталья
    14 лет назад
    Думаю,сама задумка неплохая!!! Но,если все досканально разбирать,то придраться можно даже к столбу…. Если смотреть с той стороны,что это бизнес,то думаю дохода на первом этапе будет мало… Как писалось уже выше,уж много все надо!!! А,вот когда люди няньку нанимают,ведь не всегда знаешь,какой человек попадется!!! Сколько историй по телевизору показывали,когда деток с няньками оставляют!!! И,что потом,происходит!!!
  17. Инна
    14 лет назад
    > Настасья: > > Я не могу просто представить себе ситуацию, когда ребенка срочно надо в ночлежку пристроить. Что, вообще ни родни, ни знакомых в городе нет? Не бывает такого, с моей точки зрения. Это вам просто повезло,что у вас есть родня и знакомые,которым вы в случае острой небходимости доверить ребенка.А что делать,скажем, матерям-одиночкам у которых к тому же нет ни родни рядом ни знакомых? А если маме ,например предстоит операция,что же ей с собой с больницу брать ребенка? Все мы здесь правильные мамы,которые «никогда и не за что бы не оставили» ,но ведь всякое может случиться.И я уверена,что на свете не мало отчаившихся женщин,котрое не знают куда бы пристоить своего драгоценного малыша на пару дней,что бы к примеру пройти мед.обследование или еще какае-нибудь уважительная причина. Естесственно было бы чудовищно оставить малыша в гостинице,что бы поехать одной в отпуск или побежать на свидание.
  18. Настасья2
    14 лет назад
    > ИННУСЯ: > Это вам просто повезло,что у вас есть родня и знакомые,которым вы в случае острой небходимости доверить ребенка.А что делать,скажем, матерям-одиночкам у которых к тому же нет ни родни рядом ни знакомых? А если маме ,например предстоит операция,что же ей с собой с больницу брать ребенка? Все мы здесь правильные мамы,которые «никогда и не за что бы не оставили» ,но ведь всякое может случиться. И насколько это регулярная ситуация, чтобы приносить стабильный доход владельцам заведения?
  19. Елена
    14 лет назад
    Мне вот интересен город, где собираются это открывать… Нет, гостиница для детей…жестко! ИМХО. Как для домашних животных…. либо статус по другому представлять — круглосуточный дет сад или что-то в этом духе… А вообще не оставила бы ребенка в таком, ибо согласна с Настасьей, в экстренной ситуации можно знакомых и т.д. попросить. А то что такой возможности не будет — это почти не реально.
  20. Julia14
    14 лет назад
    А у нас есть подобное заведение. Мы ходим с дочкой в центр раннего развития, а там же есть группы краткого пребывания с почасовой оплатой, максимум до 3-х часов. Я дочь оставляю, когда мне надо на маникюр, к парикмахеру и так далее. Никогда не было инцидентов……. мне нравится. У нас в городе сад куда мы пойдем со следующего года переходит на почасовое пребывания, так скажем вроде эксперимента в области. Проводился опрос среди родителей садов, так большинство были ЗА такое пребывание.
  21. Катя Книга
    14 лет назад
    > ЛенаЧиКа: > Нет, гостиница для детей…жестко! ИМХО. Как для домашних животных…. либо статус по другому представлять — круглосуточный дет сад или что-то в этом духе… > Вот я когда читала, думала, вроде ниче криминального, а что-то не лежит душа…..после вашего ответа поняла…точно…именно название всего этого не звучит! Вот например, Julia14 пишет про почасой центр раннего развития, совсем другое мнение….. Да, и про мам-одиночек, при этом еще и полных сирот, не имеющих ни подруг, ни знакомых — таких единицы, точно не для открытия гостиницы.
  22. анна
    14 лет назад
    > _svetlana_: > Напомнило несколько игровые комнаты, есть при многих тороговых центрах. Но там обязательно берут телефон родителей, и в случае чего (например, раскапризничался ребенок), родитель сразу прибежит. В случае же когда такой возможности нет, персонал должен быть весьма квалифицированным (педагоги, психологи и т.д.). Кроме того, различные нормы (санэпидем и т.д.) должны быть соблюдены, лицензия опять таки соответствующая — дошкольное учреждение (типа того) — никак не гостиничный бизнес. Ответственность-то серьезная! Частный детский сад получается, только с почасовой оплатой. Ну и дети какую-то медкомиссию проходить должны… +1000 это не гостиничный бизнес, а психолого-педагогический.
  23. Маша
    14 лет назад
    > ЛенаЧиКа: > > > Нет, гостиница для детей…жестко! ИМХО. Как для домашних животных…. либо статус по другому представлять — круглосуточный дет сад или что-то в этом духе… > > А вообще не оставила бы ребенка в таком, ибо согласна с Настасьей, в экстренной ситуации можно знакомых и т.д. попросить. А то что такой возможности не будет — это почти не реально. Согласна — это типа центра передержки — только не домашних животных, а детей. И с точки зрения дохода, то будет почтикак меценатство. Слишком много вложений и ответственности, соответственно — и плата должна быть высокой. А тем более, в кризисной ситуации это будет тяжело организовать.
  24. мария
    14 лет назад
    однозначно,нет..я бы извелась от мысли что с моей лапусей..Я свекрови то не всегда доверяю,а чужим людям.. ..
  25. Пчелка
    14 лет назад
    Я бы не доверила своего ребёнка туда, если ребёнку еще меньше чем 5 лет. Конечно, очень трудно приходиться мам одиночкам, которые воспитывают своего малыша без пап, но всё же нужно сначало проверить кому доверяете вы своего малыша.
  26. Алиса
    14 лет назад
    > Пчёлка: > Я бы не доверила своего ребёнка туда, если ребёнку еще меньше чем 5 лет. Конечно, очень трудно приходиться мам одиночкам, которые воспитывают своего малыша без пап, но всё же нужно сначало проверить кому доверяете вы своего малыша. Полностью согласна!