Обсуждение. Действительно ли хочется кушать во время схваток?

Комментарии (171)

  1. Ксения
    14 лет назад
    Я брала только воду, но пить во время родов мне так и не захотелось, зато захотелось после. А есть мне точно не хотелось, у меня началась жуткая изжога!
  2. Катя
    14 лет назад
    Во время схваток хочется только того, чтобы это всё быстрее закончилось) Ну не могу я представить, как там можно о еде думать, тем более есть. Шоколадка, я думаю, после родов пригодится, особенно если родите вечером или ночью.
  3. Ольга
    14 лет назад
    Пить хочется очень… из-за дыхыния. А кушать… нет, боюсь, там все сразу обратно выйдет. А вот после родов у многих зверский аппетит просыпается…
  4. Евгения
    14 лет назад
    Обычно советуют шоколадку после родов съесть. А во время схваток лучше ничего не есть и пить поменьше. Врачи даже пить не советуют, потому что часто бывает рвота.
  5. Наталья
    14 лет назад
    Я должна была лечь в больницу до родов, но протянула и поехала уже со схватками с целой сумкой еды ( вода, овсяные печенья, бананы, яблоки, шоколадка, леденцы и семечки). Во время схватки думала- вот сейчас закончится, надо будет хоть воды попить, но когда действительно заканчивалась, наслаждалась лежа каждой минутой «отдыха». Вообщем не еда и не питье мне во время родов не захотелось. Зато после родов… Я за ночь ( а роила я в 21-35) съела все, что у меня было. Причем чувства голода не было, но силы были на исходе и пришлось пополнять энергию.
  6. виктория
    14 лет назад
    Мне не хотелось ни-че-го :ни пить ,ни есть.на самом деле-не до того. многим врачи не рекомендуют даже пить во время схваток:никто не знает,чем окончатся роды. Всё може резко измениться и придется делать КС,ладно если эпидуралка будет-там только вырвать может и то не обязательно,а если эндотрахеальный наркоз-там пустой желудок должен быть.Понимаете о чём я? анестезиологи очень не любят напитых и наетых пациентов.
  7. Юля
    14 лет назад
    Кушать не хотела,а вот пить да и очень,но было нельзя.Схватки шли 14часов,так что все пересохло от жажды.Мне тока губы водой смачивали
  8. виктория
    14 лет назад
    > Юля-мамуля: > но было нельзя.Схватки шли 14часов,так что все пересохло от жажды.Мне тока губы водой смачивали да, но ещё можно и просто прополоскать рот водой.
  9. людмила
    14 лет назад
    Первый раз слышу, чтобы врачи советовали взять с собой перекус на роды! Кушать действительно не хочется, да и не разрешают. Правильно девочки пишут, что может начаться рвота. А вот пить очень хочется. У меня лично аппетит проснулся только после родов, причем жуткий-я съела сразу 4 пирожка. Но это действительно все очень индивидуально, может быть гдето и разрешают перекусить.
  10. Gatta
    14 лет назад
    мне врач посоветовал взять с собой в роддом воду. я пила во время схваток. кушать хотелось немного, но я не стала, так как клизму мне не делали. побоялась, что еда проскочит в самый неподходящий момент. зато потом, когда до палаты дошла, смела все,что с собой взяла и с нетерпением завтрака ждала. родила ночью… повезло,что в палате была одна и никто не мешал шуршать шоколадкой:)
  11. виктория
    14 лет назад
    > Gatta: > кушать хотелось немного, но я не стала, > Gatta: > побоялась, что еда проскочит в самый неподходящий момент. з ага! 12 метров за несколлько часов……ну,если тлько с поносом(простите )
  12. Наташа
    14 лет назад
    Ой наверно я одна такая обжора. Когда второй раз рожать поехала, посмотрели меня в приемном сказали раскрытие 3см. так что оставайся и подняли меня на верх в предродовую. Вот сижу- хожу схватки идут своим ходом так я 1-2 проходила, подхожу к акушерке с вопросом Анас вообще кормить будут. Она на меня Женщинам в родах не положено. Я отвечаю, что на голодный желудок рожать не пойду. Она посмеялась и со всего родблока на собрали ужин тарелку макаронс сыром и чай с кофетами( весь родблок надо мной смеялся). Вот только после ужина сама себе сказала, ну вот теперь и рожать можно и действительно в 5.50 родила сыночка. Так что лучше уж взять чего нибудь навсякий случай
  13. Анастасия
    14 лет назад
    Во время схваток ничего не хотелось, ни есть, ни пить. Но вот когда пошли потуги, пришли врачи, я уже в процессе и чувствую — все, щас помру от жажды. Благо у меня там зрителей много было, одна из акушерок сбегала за водичкой, меня напоили прямо во время последней потуги))) А кушать мне не хотелось еще часов 5-6! Хотя моя подруга очень хотела кушать во время схваток, приехал муж, привез шоколад, сок и простую воду… но в итоге, муж все слопал и выпил от волнения
  14. Ирина
    14 лет назад
    У меня во время схваток такие спазмы были.. что даже еслибы есть и захотелось, все обратно бы вывернуло.. Рвало желчью. Как-то не до еды, не до воды было.
  15. Людмила
    14 лет назад
    Мне тоже есть не хотелось, хотелось пить, глотнула немного сока. Но чуть не вырвало. Зато после родов ( рано утром) съела шоколадку и завалилась спать. Ну, конечно, перед этим отзвонилась мужу и маме.
  16. Евгения
    14 лет назад
    Мне хотелось и я ела правда у меня было плановое КС, но схватки раньше начались и что странное есть мне с самого утра таак хотелось, что я сейчас до сих пор удивляюсь куда в меня столько влезло
  17. Gatta
    14 лет назад
    > черепашка: > > > Gatta: > > кушать хотелось немного, но я не стала, > Gatta: > побоялась, что еда проскочит в самый неподходящий момент. з ага! 12 метров за несколлько часов……ну,если тлько с поносом(простите ) самое веселое, что именно понос меня и мучил с самого поступления. я перед проколом пузыря в туалете минут 15 просидела и после еще бегала. а на третий день простите попой «писала». вот такая своеобразная реакция организма
  18. Евгения
    14 лет назад
    > Gatta: > вот такая своеобразная реакция организма Да уж… только посочувствовать можно.
  19. виктория
    14 лет назад
    > Gatta: > самое веселое, что именно понос меня и мучил с самого поступления. я перед проколом пузыря в туалете минут 15 просидела и после еще бегала. а на третий день простите попой «писала». вот такая своеобразная реакция организма в народе это называется «медвежья болезнь», а так -просто реакция организма на страх неизвестности(как преред экзаменом)
  20. Gatta
    14 лет назад
    зато без клизмы:))
  21. Наташа
    14 лет назад
    > черепашка: > в народе это называется «медвежья болезнь», а так -просто реакция организма на страх неизвестности(как преред экзаменом) Во-во… В обоих родах и перед каждым экзаменом в универе.
  22. Катя
    14 лет назад
    > Юля-мамуля: > Кушать не хотела,а вот пить да и очень,но было нельзя.Схватки шли 14часов,так что все пересохло от жажды.Мне тока губы водой смачивали Почему пить нельзя? Мне моя врач сама бутылку воды принесла в предродовую, муж передал. И я ее всю (0,6 л) выпила, пока схватки были. Ни врач, ни анестезиолог не говорили, что нельзя. Да и ничего от этого не случилось.
  23. виктория
    14 лет назад
    > черепашка: > Всё може резко измениться и придется делать КС,ладно если эпидуралка будет-там только вырвать может и то не обязательно,а если эндотрахеальный наркоз-там пустой желудок должен быть. видимо,у вас уже всё практически на финише было.
  24. Катя
    14 лет назад
    Мне во время схваток ужасно хотелось пить. Но врач мне разрешила только губы смочить. Потом она вышла и я выпила целый стакан. Ну и стошнило тут же. А кушать совершенно не хотелось.
  25. Наташа
    14 лет назад
    мне тоже только пить хотелось, а девочка, которая со мной в предродовой была, шоколадку лопала лежала…кому как ))
  26. Маша
    14 лет назад
    Мне ничего не хотелось, ни пить не есть. Но пить надо — лучше не просто водичку, а морсик или водичку с лимонам как спортсменам -марафонцам советуют. И по немногу, силыорганизму очень нужны. Завидую тем, у кого что в схватках, что в обычной ситуации — никакого суперстресса — и кушать хочется, и спокойно можно все перенести.
  27. Алена
    14 лет назад
    мне точно не хотелось кушать……тем более что рожала ночью…..только воду пила
  28. Аня
    14 лет назад
    Смотря какие схватки и как долго. У меня утром началось все, схватки вполне терпимые, к обеду кушать сильно захотелось, принесли омлет и компот как помню, съела с огромным аппетитом, за 5 сек. А вот когда сильные схватки стали, конечно не до еды, о ней даже не вспоминаешь. Пить захотелось когда капельницу поставили, жажда была такая, как будто воды неделю не пила. Девочек просила принести, пила маленькими глаточками и наслаждалась водой. А когда Никиту рожала брала шоколад с собой съела 2 кусочка, стошнило почти сразу. После родов когда отдохнула чайку захотелось и кушать. Печеньки овсяные в самый раз!
  29. Наташа
    14 лет назад
    Во время схваток (с 10.00 до 17.00) кушать и пить не хотела, и даже не вспоминала. Но вот после родов ела все, что только не приколочено! Голод был зверский!
  30. виктория
    14 лет назад
    для меня вообще во ходе родов время как-то деформировалось. я совершенно не замечала его… как-то глядь на часы- а уже столько времени прошло! а второй раз…о-па! уже и всё. а прошло целых 4 часа….
  31. Наташа
    14 лет назад
    ага, это точно!! Когда я узнала, во сколько часов я родила, не поверила, думала времени меньше. И ещё во время схваток я не есть хотела, а… СПАТЬ!!!!! Вот прям на ходу засыпала, хотя и рожала днем.
  32. Ольга
    14 лет назад
    У меня так же было. Приехала в роддом — солнышко светит, красота… Вроде не больше часа прошло — а за окном уже темно… оказывается 6 часов прошло…
  33. юлия
    14 лет назад
    Мне во время схваток хотелось только чтобы все скорее закончилось!!!! А когда родила, оказалось, что время обеда прошло и я осталась голодная. Зато когда на ужин принесли ужасно невкусную кашу, я ее смела в два счета.
  34. Евгения
    14 лет назад
    Я в роддом приехала на дневной стационар, поела печенье-грибок с шоколадной шляпкой. Оно мне потом боком вылезло, изжога была. Во время схваток ни есть, ни пить не хотелось, а хотелось, чтобы побыстрее все закончилось, о еде даже не думалось. После родов, вспоминаю, тоже, еле-еле в себя еду заталкивала, больше даже пила, просто знала, что это нужно не только мне.
  35. виктория
    14 лет назад
    > Oliva+: > У меня так же было. Приехала в роддом — солнышко светит, красота… Вроде не больше часа прошло — а за окном уже темно… оказывается 6 часов прошло… > brrrrr: > ага, это точно!! Когда я узнала, во сколько часов я родила, не поверила, думала времени меньше. И ещё во время схваток я не есть хотела, а… СПАТЬ!!!!! Вот прям на ходу засыпала, хотя и рожала днем. а я думала у меня с головой что-то :слишком ушла в себя на время родов
  36. Анастасия
    14 лет назад
    Я водичку с собой брала, но не пила: не хотелось. И правда все промелькнуло как один миг, не успела проголодаться. А вот подружка моя, когда схватки начались, перед тем как в РД ехать, наелась окрошки Боялась, что не скоро такая возможность представится. С тех пор она окрошку на дух не переносит, хотя ребенку уже 2,5 года.
  37. наташа
    14 лет назад
    А мне наоборот казалось,что время остановилось……………Но кушать не хотелось абсолютно!!!!!!!!Всё моё тело и мозг было занято другим!!!!!!!!!!!!!!!!А родила как раз во время обеда в 12.40
  38. Irinka
    14 лет назад
    Мне тоже не хотелось кушать во время схваток, только муж заставлял пить морсик клюквенный, чтобы силы сохранять, а то я в перерывах между схватками вообще отрубалась, зато как только рoдила — слопала конфет 7 шоколадных и наверно 3 банана
  39. Елена
    14 лет назад
    Во время первых родов в самом начале очень хотелось есть,т.к. ужин я пропустила, пошла рожать. Зато после родов с удовольствием позавтракала. Во время вторых родов, опять -таки в самом начале, очень хотелось спать, хотя рожала днем, а есть и пить ни во время не после не хотелось .
  40. виктория
    14 лет назад
    а я перые роды вообще все проспала-рожала с 10.00 до 2.30 ночи. И есть как-то ну совсем не хотелось.
  41. Ирина
    14 лет назад
    и мне кушать не хотелось ,а попить конечно выпила б много .за все время родов выпила пол литра воды.
  42. Надежда
    14 лет назад
    Ничего не могу сказать о голоде при схватках (быстро родила и схватки были почти неболезненные, поэтому пережидала дома), но вот после родов хотелось ЖРАТЬ!!!
  43. Ирина
    14 лет назад
    > NADIONISH: > но вот после родов хотелось ЖРАТЬ!!! думала съем и слона ,а я наоборот съела пару ложек и чайка попила и всю ночь смотрела на малышку!
  44. Наташа
    14 лет назад
    То же помнится, есть не хотелось, но я правда и родила быстро в 8.00 утра приехали, а в 11.15 уже родила, но вот пить хотела сильно и помню, что не давали, только один раз разрешили губы намочить, а вот после родов стаканчик дали выпить. А вот подруга у меня больше суток рожала, так она с собой взяла на всякий случай шоколад и пару бутиков, вот их и съела в тихушку, а так ей есть не давали, говорили что нельзя, что может вырвать на потугах.
  45. Юля
    14 лет назад
    У меня схватки начались сразу и сильные, есть не хотелось вообще. Во время родов очень хотелось пить, но не разрешали, зато после родов есть хотелось очень сильно. Кстати говорят, что перед родами лучше много не кушать, а в роддоме все равно делают клизму. (по крайней мере в большенстве из них).
  46. Татьяна
    14 лет назад
    Кушать и пить не хотелось — схватки начались в полночь, а родила в 7.55. И вот уже когда в палату перекочевали, сумка с едой, заботливо переданная роднёй, была опустошена! а всё потому, что вместе с родами прошёл жуткий токсикоз, мучивший меня всю беременность. я просто наслаждалась по новой пищей, ну и силы восстанавливала!
  47. наташа
    14 лет назад
    > NADIONISH: > Ничего не могу сказать о голоде при схватках (быстро родила и схватки были почти неболезненные, поэтому пережидала дома), но вот после родов хотелось ЖРАТЬ!!! А мне спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  48. Ксения
    14 лет назад
    > dasha!: > > > NADIONISH: > > Ничего не могу сказать о голоде при схватках (быстро родила и схватки были почти неболезненные, поэтому пережидала дома), но вот после родов хотелось ЖРАТЬ!!! > > А мне спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мне конфет , нашла и съела!
  49. Виктория
    14 лет назад
    Во время родов хотелось только пить, а вот после родов безумно хотела есть. Хотя это и понятно — перекусила я в 7 утрпа, а потом освободилась только в 8 вечера, когда в палату привезли. Ладно муж уже передал пакет с едой
  50. наташа
    14 лет назад
    > Vikys_ka: > Во время родов хотелось только пить, а вот после родов безумно хотела есть. Хотя это и понятно — перекусила я в 7 утрпа, а потом освободилась только в 8 вечера, когда в палату привезли. Ладно муж уже передал пакет с едой Мне тоже пить хотелось.Но врач не разрешил.Только губы водой смачивала!!!!!!!!!