Обсуждение. Когда начнуться роды?

Комментарии (26)

  1. Алина
    13 лет назад
    в любой момент перетечет в роды.а врач ваш что говарит?
  2. Юлия
    13 лет назад
    Была на приеме в прошлый четверг, доктор сказал, что еще походишь, а сколько , вот в чем вопрос
  3. Юлия
    13 лет назад
    Да, я же не сама считала, а доктор, как она сказала, так я и рассчитывала на 15 августа
  4. Светлана
    13 лет назад
    А по ПДПМ, по УЗИ когда сроки?
  5. Юлия
    13 лет назад
    Считали по ПДМ, вроде совпадал со сроком по УЗИ
  6. Лера
    13 лет назад
    cot-begemot , Что ж Вам так нетерпиться?! Наслаждайтесь последними беременными деньками! Не переживайте! ВСЕ БУДЕТ!!! 2 дня всего лишь прошло… все впереди!
  7. Юлия
    13 лет назад
    Не могу с вами не согласиться, но очень переживаю, все же большинство рожают в срок и еще очень переживаю за свою малышку, вдруг она начнет страдать от гипоксии срок то немаленький.
  8. Юля
    13 лет назад
    Спросите у своих родственников, кто как рожал. У нас в семье например все дети «недоношенные», т.е. рождены с 36 по 38 неделю. У соседка по двору с ребёнком ровесником носила 42 недели, как и её мать. Признаков переношенности нет. Разговаривала по этому поводу со своим гинекологом. Она сказала, что есть же понятие индивидуальной нормы
  9. Катя
    13 лет назад
    Ну в принципе некоторые и до 42 недель ходят……..
  10. Вера
    13 лет назад
    Я первого родила в конце 42 недели, без признаков переношенности. Второго на 41. Это моя индивидуальная норма. А врач моя мне говорила, что нормальные роды могут быть с 38 по 42 неделю ) Практически месяц дали на то, чтобы родить Так что дышите ровно!
  11. Юлия
    13 лет назад
    Была вчера у доктора: похудела на 1 кг, уменьшилась окружность живота и ВСДМ, но после осмотра на кресле опять ничего хорошего не услышала- хожу до понедельника, а если не рожу- положат. Подскажите, что будут делать в роддоме- стимулировать или просто наблюдать, особенно я боюсь, что мы так заедимся. что прокесарят.
  12. Наталья
    13 лет назад
    > cot-begemot: > Была вчера у доктора: похудела на 1 кг, уменьшилась окружность живота и ВСДМ, но после осмотра на кресле опять ничего хорошего не услышала- хожу до понедельника, а если не рожу- положат. Подскажите, что будут делать в роддоме- стимулировать или просто наблюдать, особенно я боюсь, что мы так заедимся. что прокесарят. ну раз похудели есть шансы, что до понедельника сами разродитесь если нет показаний к КС, то скорее всего вам просто проколют пузырь, чтобы начались схватки, если схватки будут слабыми, то поставят капельницу стимулирующую. не переживайте. все будет нормально.
  13. Юлия
    13 лет назад
    Показаний к кесареву вроде бы нет, но очень страшно все эти методы стимуляции-вдруг не сработают и в итоге сделают кесарево
  14. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    гы)))) у нас на работе тетка рассказывала что перед родами они с мужем ну вы понимаете чего делали….так муж потом гордился что это он дорогу своей доче проложил
  15. Анастасия
    13 лет назад
    cot-begemot, вообще не понимаю, чего вы так беспокоитесь, всего ведь несколько дней перехаживаете. Стимулировать будут, если есть признаки старения плаценты или другие какие проблемы, а так — просто наблюдать, готовить шейку к родам (есть специальные лекарства, которые ее размягчают). Насчет того, что «разъедитесь» — по-моему, это все глупости, голова у ребенка больше не станет, ну жирок чуть-чуть подкопит, это на родах особенно не скажется. Мне тоже грозили, что будет крупный плод (по УЗИ), если еще хоть неделю прохожу. Родился всего 3350, так что методы определения веса по УЗИ явно хромают. А теперь вам мой личный рецепт. Меня тоже должны были положить в РД с понедельника 14 июля (ПДР была в пятницу 11). А мне жутко не хотелось лежать. Вот я и решила родить непременно в субботу, 12 июля. Всем родным сказала, что рожу, собрала все вещи вплоть до зубной щетки, помыла голову, подстригла ногти, в общем, собралась полностью. И утром в запланированный день начались схватки! Попробуйте, может, и у вас получится.
  16. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > А теперь вам мой личный рецепт. Меня тоже должны были положить в РД с понедельника 14 июля (ПДР была в пятницу 11). А мне жутко не хотелось лежать. Вот я и решила родить непременно в субботу, 12 июля. Всем родным сказала, что рожу, собрала все вещи вплоть до зубной щетки, помыла голову, подстригла ногти, в общем, собралась полностью. И утром в запланированный день начались схватки! Попробуйте, может, и у вас получится. вот какая вы молодец….я уже в выхи родить хотела…а муж сказал что в выхи не надо — врача путевого не будет….в пн схватки начались, мама меня в роддом проводила, а про себя думает, что нельзя что б ее внуча в пн родилась….короче со всеми этими приметами я только во вт родила в 14.40….короче все бы ничего но 2 дня схваток утомили как то….
  17. Юлия
    13 лет назад
    C одной стороны вроде повода для беспокойства нет, но все же кажется вдруг что и не заметят, что плацента сильно постарела и ребенок страдает от гипоксии. И вообще если врачи поготовят немного и скажут, что , мол, все хватит и на операционный стол- вот , что страшнее всего.
  18. Катя
    13 лет назад
    > cot-begemot: > C одной стороны вроде повода для беспокойства нет, но все же кажется вдруг что и не заметят, что плацента сильно постарела и ребенок страдает от гипоксии. И вообще если врачи поготовят немного и скажут, что , мол, все хватит и на операционный стол- вот , что страшнее всего. Да какая разница прокесарят вас или сами родите, итог то один: замечательный и здоровый малыш!
  19. Юлия
    13 лет назад
    И для ребенка, и для меня разница огромная, очень хочу сама родить и желательно в этом году. Эксплуатирую мужа по полной, он рад, но эффекта нет
  20. Алина
    13 лет назад
    > cot-begemot: > И для ребенка, и для меня разница огромная, очень хочу сама родить и желательно в этом году. Эксплуатирую мужа по полной, он рад, но эффекта нет родите,беременной еще ни кто не оставался,вы наверное уже родили,а если даже будет кесерево,то ничего плохого я в этом не вижу.у меня знакомая очень комплексует по этому поводу,а я чесно не понимаю.для меня это тупизм.
  21. Наталья
    13 лет назад
    > K@tЁnoK: > ..а муж сказал что в выхи не надо — врача путевого не будет…. Старшего я родила в воскресенье, младшего в субботу, оба раза роды принимали завотделением — дежурные были
  22. Татьяна
    13 лет назад
    > nathalie-g: > > > K@tЁnoK: > > ..а муж сказал что в выхи не надо — врача путевого не будет…. > > Старшего я родила в воскресенье, младшего в субботу, оба раза роды принимали завотделением — дежурные были Та же ситуация! Рожала в субботу. Врач — зав отделением.
  23. Светлана
    13 лет назад
    Здравствуйте! даже вот не знаю где задать свой вопрос, он и в тему и не совсем. Боюсь пропустить когда начнутся роды, точней отход вод. Просто дело в том что я частенько бегаю в туалет по маленькому, особенно перед сном, и боюсь спутать отход вод с мочой. И ещё вопрос про пробку. Я читала что она не обязательно должна отойти, но всё таки это же как бы предвесник родов, и вообще что это такое, эта пробка? извиняюсь за свою безграмотность
  24. Анастасия
    13 лет назад
    > Svet1ana91: > Здравствуйте! даже вот не знаю где задать свой вопрос, он и в тему и не совсем. > Боюсь пропустить когда начнутся роды, точней отход вод. Просто дело в том что я частенько бегаю в туалет по маленькому, особенно перед сном, и боюсь спутать отход вод с мочой. > И ещё вопрос про пробку. Я читала что она не обязательно должна отойти, но всё таки это же как бы предвесник родов, и вообще что это такое, эта пробка? извиняюсь за свою безграмотность Мне гинеколог в роддоме советовала незадолго до родов все время носить прокладку, но не обычную ежедневку, а просто тряпочку. На ней будет сразу видно, если воды начнут подтекать. Это на случай, если воды начнут подтекать по чуть-чуть, постоянно (а не только во время похода в туалет). Ну а если воды отойдут резко (как чаще всего и бывает), вы это сразу поймете. Их много, они прозрачные с белыми комочками, и самое главное — это непередаваемое чувство облегчения Пробка может отойти в любое время перед родами, хоть за две недели, хоть за два часа. Обычно пишут, что это сгусток слизи с прожилками крови. У меня была кровавая слизь, скорее коричневого цвета, отошла за 5 дней до родов. Может отходить и по частям, а может и вообще ничего не быть. В любом случае, любые слизистые или кровянистые выделения — знак того, что уже скоро.
  25. Татьяна
    13 лет назад
    > Svet1ana91: > Здравствуйте! даже вот не знаю где задать свой вопрос, он и в тему и не совсем. > Боюсь пропустить когда начнутся роды, точней отход вод. Просто дело в том что я частенько бегаю в туалет по маленькому, особенно перед сном, и боюсь спутать отход вод с мочой. > И ещё вопрос про пробку. Я читала что она не обязательно должна отойти, но всё таки это же как бы предвесник родов, и вообще что это такое, эта пробка? извиняюсь за свою безграмотность Светлана, как я тебя понимаю! Сама на этом форуме еще совсем недавно во всех возможных темах такие вопросы задавала! Могу сказать, по своему опыту, что тоже боялась про подтекание. У меня прямо навязчивая идея была какая-то. Сейчас, когда уже все это случилось, и я успешно стала мамой, могу сказать тебе — не волнуйся! Если воды действительно подтекают или тем более отходят — это невозможно не заметить! А пробка кстати не знаю, мне кажется, у меня и не отходила… Выделения у меня были небольшие всю беременность. Это из-за молочницы, как врач говорила. По-этому не могу сказать, что заметила отход пробки, по крайней мере крови не было точно до родов… У всех все индивидуально. В любом случае, удачи тебе и легких родов в срок!
  26. Светлана
    13 лет назад
    Анастасия, Татьяна спасибо большое за ответы! уж очень я изпереживалась