Обсуждение. Постоянные головные боли……..

Комментарии (24)

  1. Елена
    15 лет назад
    Масяничка,понимаю тебя!У меня тоже так было в первой половине беременности,примерно на твоем сроке,а потом само прошло,когда стало больше 20 нед. Я в таких случаях лежала в тишине и темноте и массировала виски,круговыми движениями сильно надавливая,если это не помогало,тогда уже пила парацетамол по пол таблетки или эффералган,они разрешаются при беременности,если не злоупотреблять!Еще,говорят,помогает холодный компресс или наоборот мытье головы теплой водой,и сладкий чай!Удачи тебе,выздоравливай!
  2. Оксана
    15 лет назад
    А меня наоборот начали мучать головные боли после рождения второго ребёнка.Продолжалось около 2 лет,думала помираю,боли были адские,приступообразные,ещё и на глаза начинало сказываться,хуже видела одним глазом и подташнивало.Не помогало ничего,кроме капельниц-разовых,а через неделю-две могло всё повториться.Через какое-то время появилась аллергия на анальгетики,хорошо сейчас (и тогда тоже)есть всякие нурофены,солподеины,которые мне помогали и то надо 2 таблетки принять.Короче с ужасом вспоминаю тот период и молюсь,чтоб это не повторилось.Какие-то снимки делали,ничего не обнаружилось и к невропотологу обращалась,все разводили руками.
  3. Иннусик
    15 лет назад
    Меня головные боли мучили тоже на 2 триместе беременности… что я только не делала… цитромон мне вообще не помогал…только массажем головы спасалась( добрые люди посоветовали). Спокойная музыка или вообще тишина и покой!!! И еще побольше на свежем воздухе находись.
  4. Светлана
    15 лет назад
    Девочки большое вам спасибо. Я вот тоже на днях ходила еще раз к неврологу, сделала УЗИ сосудов головного мозга — сказали, здорова как бык! Ну а меня конечно это не утишает!Голова то болеть продолжает….. Вот начиталась про мигрень всяких народных рецептов и буду пробовать, а вось помогут, кто их знает…… Может кто-то знает, можно ли во втором триместре употреблять траву зверобой и милиссу????????????????
  5. Мария
    15 лет назад
    Сколько себя помню всегда страдала от голвных болей, а во время беременности да еще и в жару стало совсем невыносимо. Я была на приеме у терапевта, она мне прописала пропить лецитин и эхинацею, покупала я их в фито-центре. Помогло!!!!!! Пила я их где-то кок-раз месяце на 4. Сходите к терапевту может подскажет что…….
  6. Катя
    15 лет назад
    У меня до родов ничего подобного не наблюдалось.Прошел почти год после кесарева и где-то с полугода мигрень,прям хоть помирай,кормлю, таблетку нельзя выпить,мучаюсь,тошнит и т.д. Чуть помогает сладкий чай и сон.Может кто знает еще рецепты?
  7. Катерина
    15 лет назад
    Меня всю жизнь мучали и мучают частые головные боли, но во время беременности ни разу голова не болела. В целом спасаюсь таблетками анальгином или на крайний случай баралгин. Как более натуральный метод помогало: мед растворить в кипятке и попить, часто помогало.
  8. Оля 18 сентября
    15 лет назад
    Привет! Я тебя тоже отлично понимаю! Только у меня головные боли начались в 38 недель. С ума сходила. Врачи говорили, что это предвестник родов, срок-то уже большой. Я им поверила, успокоилась. Однако, после родов боли продолжали меня мучить. Помогают только сон и прогулки на свежем воздухе!
  9. Мария
    15 лет назад
    Та же фигня. Когда болит голова просто хочется тихонько уползти в темный уголок и там лежать. Это у меня лет с 18 началось. Спасалась только кеторолом, анальгин уже не помогал. Интересно, что когда была беременная, то голова не болела СОВСЕМ, я думаю это такая защитная реакция, чтоб не было желания таблетки глотать . А как ребенка кончила грудью кормить, опять все по новой началось. Свекровь меня сводила к терапевту (по совместительству еще и мануалу). Та тетенька посмотрела и начала мне мять позвоночник начиная от шеи и заканчивая копчиком. Мучила меня около 40 минут. Причем руки у нее, как у мужика, я аж плакала там тихонько лежала от боли. Диагнозом оказался банальный остереохондроз шейно-плечевого отдела (по статистике он есть у каждого второго человека, только лечить его лень). Потом еще походила на магнитные процедуры около 7 раз. И не поверите, после того, как я мучилась более 10 лет от жутких головных болей у меня все прошло. Болеть перестала голова еще после того жуткого массажа, даже чуствую как осанка стала просто королевской. С тех пор прошло уже месяца 4, за это вермя скажу честно голова болела 1 раз перед месячными и все. Тетя доктор сказала, если болеть начнет — еще приходи, «помну» спинку. Остереохандроз есть почти у всех из-за нашей малоподвижной жизни. Советую хорошего мануального терапевта.
  10. Ольга
    15 лет назад
    Девчонки! У меня головные боли начались на восьмом месяце и после родов тоже постоянно случаются! Я спасаюсь вьетнамским бальзамом «Золотая звезда»! Запах, конечно сильный, но помогает!
  11. Лена
    15 лет назад
    > Машулька: > Та же фигня. Когда болит голова просто хочется тихонько уползти в темный уголок и там лежать. Это у меня лет с 18 началось. Спасалась только кеторолом, анальгин уже не помогал. Интересно, что когда была беременная, то голова не болела СОВСЕМ, я думаю это такая защитная реакция, чтоб не было желания таблетки глотать . А как ребенка кончила грудью кормить, опять все по новой началось. Свекровь меня сводила к терапевту (по совместительству еще и мануалу). Та тетенька посмотрела и начала мне мять позвоночник начиная от шеи и заканчивая копчиком. Мучила меня около 40 минут. Причем руки у нее, как у мужика, я аж плакала там тихонько лежала от боли. Диагнозом оказался банальный остереохондроз шейно-плечевого отдела (по статистике он есть у каждого второго человека, только лечить его лень). Потом еще походила на магнитные процедуры около 7 раз. И не поверите, после того, как я мучилась более 10 лет от жутких головных болей у меня все прошло. Болеть перестала голова еще после того жуткого массажа, даже чуствую как осанка стала просто королевской. С тех пор прошло уже месяца 4, за это вермя скажу честно голова болела 1 раз перед месячными и все. Тетя доктор сказала, если болеть начнет — еще приходи, «помну» спинку. Остереохандроз есть почти у всех из-за нашей малоподвижной жизни. > Советую хорошего мануального терапевта. У меня подруга сейчас на 7 месяце и точно также болит голова,временами с рвотой.Сделали томографию-диагноз шейный остеохондроз. В её положении разрешили только физ.процедуры на воротниковую зону,остальное лечение после родов.
  12. Наталья
    15 лет назад
    есть такая штука — дрснваль (по моему так пишется), мне его делали на физиопроцедурах. А вообще он так продается, от прыщей еще помогает. Мне очень помогло, правда до беременности.
  13. Лена
    15 лет назад
    Здравствуйте! У меня сильные головные боли начались на 7 месяце беремености и продолжаются до сих пор. Сильная боль, рвота, тошнота. Год назад обследовалась у невролога — сакали что мигрень ( я и без них знала что мигрень). Прошла курс лечения, но не помогло. Сейчас спасаюсь только лекарственным препаратом Амигренин. В пачке 2 таблетки. Есть таблетки по 50 мгл, есть по 100. Пока пью по 50. Как только начинает болеть сразу выпиваю таблетку и ложусь, через час боли нет совершенно. Они стоят около 250 р. Какие таблетки я только не пробовала, ничего не помогало, а эти таблетки просто чудо! Но беременным вроде нельзя их принимать. Может после второй беремености пройдет-)))
  14. Julia14
    15 лет назад
    Я после родов стала страдать сильными головными болями и тут ни анальгин, ни цитрамон, ничего не помогало. Сделала томографию, УЗИ сосудов головного мозга, УЗИ щитовидки, электроэнцефалограмму и по симптоматике, мне поставили мигрень с аурой. Может у кого то тоже такой диагноз? Что вам помогает? Лекарства для купирования приступов стоят дорого и оказывается подходят каждому, что то свое. Сказали не пить кофе, не есть шоколад и сыр. Пока пью синкаптон, но чтоб сказать что боль прошла не могу. Для сосудов луцетам и танакан. Пила фезам, не пошел и так давление низкое. Болезнь передается наследственно по-материнской линии вот и мне передалась
  15. Катя
    15 лет назад
    А у меня сейчас начались головные боли. Ужас просто, орать охота. Вызвала один раз ссскорую, так они мне просто убойную дозу Ношпы вкололи и все. Сегодня сделала УЗИ, сказали мигрень. Вот и сейчас болеть начинает, пью Нурофен в капсулах. Вроде помогает. Сегодня аж в 5 утра проснулась, что голова раскалывается.
  16. Ирина
    14 лет назад
    > k_nikulina: > А у меня сейчас начались головные боли. Ужас просто, орать охота. Вызвала один раз ссскорую, так они мне просто убойную дозу Ношпы вкололи и все. Сегодня сделала УЗИ, сказали мигрень. Вот и сейчас болеть начинает, пью Нурофен в капсулах. Вроде помогает. Сегодня аж в 5 утра проснулась, что голова раскалывается. я в другой теме читала что вы не так давно стали пить ОК. у меня тоже появились постоянные мигрени. утром уже просыпалась с головной болью. пошла сдавать кровь — оказалось что она у меня стала очень быстро сворачиваться. врач связал это с головными болями. после того как пропила полпачки таблеток, разжижающих кровь — стало значительно лучше. попробуйте сделать анализ на свертываемость, может это поможет вам
  17. Катя
    14 лет назад
    > Irene: > > > k_nikulina: > > А у меня сейчас начались головные боли. Ужас просто, орать охота. Вызвала один раз ссскорую, так они мне просто убойную дозу Ношпы вкололи и все. Сегодня сделала УЗИ, сказали мигрень. Вот и сейчас болеть начинает, пью Нурофен в капсулах. Вроде помогает. Сегодня аж в 5 утра проснулась, что голова раскалывается. > > > я в другой теме читала что вы не так давно стали пить ОК. у меня тоже появились постоянные мигрени. утром уже просыпалась с головной болью. пошла сдавать кровь — оказалось что она у меня стала очень быстро сворачиваться. врач связал это с головными болями. после того как пропила полпачки таблеток, разжижающих кровь — стало значительно лучше. попробуйте сделать анализ на свертываемость, может это поможет вам Спасибо огромное за совет. Обязательно схожу сдам. А связь с ОК я, кстати, тоже заметила. Вот и сейчас трещать начинает.
  18. Ирина
    14 лет назад
    > k_nikulina: > > > Спасибо огромное за совет. Обязательно схожу сдам. А связь с ОК я, кстати, тоже заметила. Вот и сейчас трещать начинает. А раздражительности за собой не замечаешь? у меня муж еле дождался пока пачка Ярины кончилась. я была невыносима. кстати, мы однофамильцы
  19. Наталья
    14 лет назад
    Голова во время беременности тоже раскалывалась.Началось недель в 16,а стало легче только когда разорилась и купила ортопедическую подушку.Мучилась почти месяц,ничего не помогало.Вся квартира провоняла бальзамом звездочка.Муж массаж делал.И таблетки пила от головы — без толку… С подушкой стало легче… А по поводу ОК:от них голова у многих болит.Надо попробовать какой-нибудь другой препарат.Я в свое время 4-5 видов перепробовала,пока подобрала.
  20. Екатерина
    14 лет назад
    У мня тоже постояные головные бои. Последний раз голова болела не переставая 5 суток с жуткими приступами сильной боли со рвотой, ухудшением зрения и головокружениями. Не выдержала- пошла к невропатологу. Поставили диагноз вегето- сосудистая дистония. Делаю уколы 6й день- голова не болит уже 4е дня.
  21. Катя
    14 лет назад
    > Irene: > > > k_nikulina: > > > > > > Спасибо огромное за совет. Обязательно схожу сдам. А связь с ОК я, кстати, тоже заметила. Вот и сейчас трещать начинает. > > > А раздражительности за собой не замечаешь? у меня муж еле дождался пока пачка Ярины кончилась. я была невыносима. > кстати, мы однофамильцы Сорри за ответ с огромным опозданием. Раздражительност это дааааааааа. Жуть что творится. Муж скоро под диваном жить будет. Однофамильцы это просто отлично! Надо создать группу Никулины вперед!
  22. Рыбочка
    8 лет назад
    девочки, тоже самое было, когда начался токсикоз.я пила цитрамон, ребенок родился здоровенький.После 20недели долшно стать вам легче, у меня так было
  23. Леруська
    8 лет назад
    Сходите к врачу, сдайте необходимые анализы, сделайте УЗИ, если этих данных будет достаточно вам назначат лечение. Самодеятельностью не занимайтесь.
  24. asyakru
    8 лет назад
    у меня тоже такое было на первых неделях беременности, даже ложили в роддом на сохранение, кололи капельницы. На время определенное помогло.