Обсуждение. После ПДР…

Комментарии (12)

  1. Татьяна
    16 лет назад
    По-моему, эта тема уже поднималась, но рискну ответить здесь. Первую дочь я переносила на 12 дней, младшую — на 8. Врачи настоятельно рекомендовали (запугивали) лечь в стационар, но я приехала в роддом уже со схватками. Факторов много, надо постараться учесть возможные риски. Я ходила на УЗИ и КТГ, все было замечательно, плацента не старилась, дети (по КТГ) не страдали: поэтому я не торопилась, искренне полагая, что это просто особенность организма, ему надо чуть больше времени. Девочки обе родились не переношенные, по АПГАР старшая 8/9, младшая 9/10 баллов. Но я ни в чем не убеждаю, многие предпочитают перестраховаться и подождать начала родов в стационаре.
  2. Светлана
    16 лет назад
    Спасибо Tata.А у тебя цикл какой был? ЗЫ: Темку я искала подобную, не нашла… ЗЗЫ: А ты где в Барнауле живёшь?
  3. Татьяна
    16 лет назад
    > seva: > Спасибо Tata.А у тебя цикл какой был? > > ЗЫ: Темку я искала подобную, не нашла… > > ЗЗЫ: А ты где в Барнауле живёшь? Цикл у меня чуть больше нормы — 31 день. Но дело может быть не только в нем — существует такое понятие, как пролонгированная беременность. А живу я в районе Балтийской, если тебе это о чем нибудь говорит. Сдаваться пока не собираешься?
  4. Светлана
    16 лет назад
    Сдаваться не собираюсь, попробую дотянуть до последнего… Район Балтийской я не знаю…Я жила на Ленина 1 год.А на Новороссийской у меня был магазин…
  5. ЮЛЕЧКА
    16 лет назад
    а ничего не говорили, говорили ждите и все, воти ждала, переходила 4 дня
  6. Наташа К
    16 лет назад
    Переходила 2нед.,приехала в роддом уже со схватками интервалом в 3 минуты,правда мне в этот же день КТГ делали,с ребеночком все хорошо было и врач смотрела раскрытие шло по плану.
  7. Наташа
    14 лет назад
    пдр был неделю назад, кажется что никогда не рожу, так замучилась ждать — все народные методы перепробовала уже, видимо не готов ребенок. Каждый день тянется как неделя…
  8. Наталья
    14 лет назад
    ПДР,на то она и ПДР!!! Что это преблизительно… тут оч много тонкостей… Какой цикл,и когда овуляция,и когда оплодотворение произошло!!! Так,что ждите все свершиться,не рассосется как говориться!!! У меня самой ПДР 25 мая ставили,а родила 10 июня!!! Больше 2 недель проходила,после ПДР!!!
  9. виктория
    14 лет назад
    У меня было ПДР…..со счёта сбиться-по дате менструации,по овуляции,по УЗИ,по высоте стояния матки…. А родила мимо всех сроков
  10. Анастасия
    14 лет назад
    > черепашка: > :lol: У меня было ПДР…..со счёта сбиться-по дате менструации,по овуляции,по УЗИ,по высоте стояния матки…. > А родила мимо всех сроков и я мимо))) ставили 17, 19 или 23, родила 18, а по узи вообще на три недели раньше должна была родить
  11. Мария
    14 лет назад
    Обоих мальчишек родила после ПДР. Первого через 2.5 недели после ПДР, второго — через 8 дней. Оба раза делали узи, признаков переношености не было. Врач, наблюдавшая меня во вторую Б, сказала, что значит у меня особенность организма такая.
  12. виктория
    14 лет назад
    > mallia: > Врач, наблюдавшая меня во вторую Б, сказала, что значит у меня особенность организма такая. вот-вот и у меня таже фигня,сколько беременностей было ,мне всегда ставили на 4 недели больше срока.Приходилось чуть ли ни на саблях биться за то чтобы не мудрили.