Обсуждение. Идея проведения «Ярмарки».

Комментарии (398)

  1. Наташа
    13 лет назад
    Тему читают… И что всем настолько безразлично?
  2. Наташа
    13 лет назад
    Времени мало, за два дня определиться нужно. В воскресенье вечером буду делать темку.
  3. Наташа
    13 лет назад
    Можно и не самодельные вещи, главное душевные!
  4. Наташа
    13 лет назад
    Подниму тему. Никто не заинтересовался? Вопросов нет… Предложений для участия тоже нет… Даааа…..
  5. Юля
    13 лет назад
    Наташ, у меня есть идея — предложить своё покрывало детское. Не новое, но в хорошем состоянии. Не могу сейчас выложить его здесь. Посмотри в Одноклассниках в фотоальбоме «Мои творения», название «Покрывало для Ванюшки»(жёлтая, черная, бирюзовая клетка, фиолетовые звёзды и месяц в центре). Только не знаю, какую цену назначить.
  6. Вера
    13 лет назад
    Только сегодня довязала первую в жизни панамку. Кого-то она ждет. С удовольствием пришлю ее доброму человеку!
  7. Нина
    13 лет назад
    я с вами, пока с вещами надо определиться, я темку не заметила вчера…
  8. Нина
    13 лет назад
    Наташа, еще раз про организацию купли-продажи… Ть.е. кому-то понравилась моя вещь, мне в личку пишут «Желаю приобрести эту вещь для такого-то малыша», а я пишу что?…
  9. Наталья
    13 лет назад
    > Нинель: > Наташа, еще раз про организацию купли-продажи… Ть.е. кому-то понравилась моя вещь, мне в личку пишут «Желаю приобрести эту вещь для такого-то малыша», а я пишу что?… нет, Нин. вещь человек приобретает для себя, а деньги за покупку перечисляет на счет Даши. по задумке, как я поняла, в личке происходит уточнение деталей: за чей счет пересылка, адрес. а так договор о покупке, документы подтверждающие, что деньги перечислены насчет Даши выкладываются прямо в темке.
  10. Наташа
    13 лет назад
    Девченки! Очень прошу!!! Поддержите нас!!! Если опыт пройдет успешно, будем практиковать и далее!!!
  11. Наташа
    13 лет назад
    > мама Умки: > Наташ, сейчас увидела твой пост в «Наших рамочках» — мне это самый удобный вариант. Сделать что-то руками за выходные мне не реально, а вот коллаж или календарь с фото заказчика могу легко. Только как это лучше сделать? Выложить готовую рамку, куда покупатель сам вставит нужное фото или предложить, как услугу (ну, к примеру, с покупателя фото — я ему готовую работу по индивидуальному эскизу с ретушью и цветокоррекцией)? Оленька! Я думаю, можно предложить оба варианта, есть же и люди, у которых руки ростут из нужных мест ! А для таких, как я, очень подошел бы второй вариант! Я хочу дать ссылку на Ярмарку и на Материнство и на Вконтакте, так что, покупателей, надеюсь, привлечем!!! Спасибо тебе, дорогая, огромное!!!
  12. Наташа
    13 лет назад
  13. марина
    13 лет назад
    я согласна приобрести вязаные панамки для дочки,да и с фотошопом я не дружу и согласна если мне кто-нибудь красоту с фотографиями сделает!
  14. Наташа
    13 лет назад
    Маринка, мы рады любой помощи!
  15. Наташа
    13 лет назад
    Девочки, есть видео о Дашуньке Слезы текут ручьем…
  16. АННА
    13 лет назад
    Наташ, а определиться нужно только до воскресенья? Позже будет поздно? Я боюсь, что так быстро народ не соориентируется. Кто-то бы что-то сделал, придумал, а так времени очень мало. Я сама никак не соображу. Только если свои фотопейзажи?
  17. Наташа
    13 лет назад
    Анечка! Я тоже тут, в процессе, подумала, что пожалуй будет больше времени на подготовку. Т.е. тему откроем, но ярмарка будет не пару дней, а пару недель, наверное. Те, кто сможет, выложат сразу, а остальные в процессе, или аккумулируем силы, а потом откроем Ярмарку. Просто надо с Наташей-mummik присоветоваться, как лучше.
  18. АННА
    13 лет назад
    Наталь, в том-то и дело. Для нас это в новинку. Идея хорошая, но не все постоянно занимаются рукоделием. А вот по случаю соорудили бы что-нибудь. Я понимаю, что Дашеньке нужно быстрее денежку собрать, но лучше за неделю-две больше собрать, чем за два дня почти ничего.
  19. Нина
    13 лет назад
    Девочки, еще я предлагаю, когда темка Ярмарки создастся, в начале ее перечислить всех детишек, которым необходима срочно помощь и мат . поддержка на операцию или не надо?…
  20. АННА
    13 лет назад
    Девочки, еще знаете о чем подумала. Сложно впервые с ценой определиться будет. Свои работы тяжело оценивать, к тому же не знаешь, сколько другие готовы потратить. Может, нужно установить минимальную цену, ниже которой просто нет смысла выставлять товар? Или наоборот, кто-то выставит товар по принципу «Сколько нежалко?». А то ведь лучше продать за 300р и денежки пойдут ребетенку, чем поставить цену 500 и в итоге не продать. Как-то я сумбурно написала, надеюсь, моя мысль ясна.
  21. Наташа
    13 лет назад
    > Нинель: > Девочки, еще я предлагаю, когда темка Ярмарки создастся, в начале ее перечислить всех детишек, которым необходима срочно помощь и мат . поддержка на операцию или не надо?… Я не знаю, может я не права, но собирать нужно каждый конкретный раз для конкретного ребенка — чтобы был результат. С удовольствием обещаю принимать участие во всех последующих ярмарках для других деток!!!
  22. Наташа
    13 лет назад
    > НАФАНЮШКА: > Девочки, еще знаете о чем подумала. Сложно впервые с ценой определиться будет. Свои работы тяжело оценивать, к тому же не знаешь, сколько другие готовы потратить. Может, нужно установить минимальную цену, ниже которой просто нет смысла выставлять товар? Или наоборот, кто-то выставит товар по принципу «Сколько нежалко?». А то ведь лучше продать за 300р и денежки пойдут ребетенку, чем поставить цену 500 и в итоге не продать. Как-то я сумбурно написала, надеюсь, моя мысль ясна. Аня, я тоже так думаю, что лучше продать за меньше, но продать! У меня вообще проблема — ну в родных гривнах я то оценю, а вот в рублях не промахнуться бы . Может и правда аукционом лучше — дольше правда, но зато можно выставить по мин.цене, а там, сколько набежит!!! Я бы еще и лично наградила чем-нибудь приятным победителя.
  23. Наташа
    13 лет назад
    Ладно, девченки, пишите вопросы, вечером прийду, отвечу всем-всем!!! Люблю вас!!! П.С. Пошла на почту покупать ящичек для посылки Дашуньке.
  24. АННА
    13 лет назад
    > nata17li: > > Аня, я тоже так думаю, что лучше продать за меньше, но продать! У меня вообще проблема — ну в родных гривнах я то оценю, а вот в рублях не промахнуться бы . > Может и правда аукционом лучше — дольше правда, но зато можно выставить по мин.цене, а там, сколько набежит!!! Я бы еще и лично наградила чем-нибудь приятным победителя. И как-то азарт есть, а значит интереса больше будет у людей. > nata17li: > Я не знаю, может я не права, но собирать нужно каждый конкретный раз для конкретного ребенка — чтобы был результат. С этим тоже согласна. Коль решили пока Дашули денежку собирать, значит ей и нужно собрать. Либо Нина имеет в виду писать список просто для информации и, чтобы знать, кто на очереди?
  25. Наташа
    13 лет назад
    > НАФАНЮШКА: > > > nata17li: > > > > Аня, я тоже так думаю, что лучше продать за меньше, но продать! У меня вообще проблема — ну в родных гривнах я то оценю, а вот в рублях не промахнуться бы . > > Может и правда аукционом лучше — дольше правда, но зато можно выставить по мин.цене, а там, сколько набежит!!! Я бы еще и лично наградила чем-нибудь приятным победителя. И как-то азарт есть, а значит интереса больше будет у людей. > nata17li: > Я не знаю, может я не права, но собирать нужно каждый конкретный раз для конкретного ребенка — чтобы был результат. С этим тоже согласна. Коль решили пока Дашули денежку собирать, значит ей и нужно собрать. +1000000000!!!
  26. Алена
    13 лет назад
    Ссылку потом тут киньте на ярмарку
  27. Наталья
    13 лет назад
    Согласна приобрести Никусику вязаный крючком кардиганчик, кофтюльку, если есть рукодельницы. Может быть вышивку себе на стеночку. Сама не рукодельница. Извините.
  28. Наталья
    13 лет назад
    > Olesya_L: > Еще такую могу: > http://i018.radikal.ru/1005/fc/6542f7179d09t.jpg > Но она сезонная картинка. Олесь, а что-нибудь залено-оранжевое???? Под мои стены? Цветы, букеты…
  29. Наталья
    13 лет назад
    > Olesya_L: > Наташ, вот что есть: > http://i015.radikal.ru/1005/c8/6f0a0b50fc75t.jpg > Но не зелено-оранжевое….И не оформлена. > Единственное, что могу купить набор и вышить. Я тебе сейчас в темке твоей покажу. Иду к тебе.
  30. laki911
    13 лет назад
    я тож например не против приобрести что нибудь от вас форумчанки,свою подумаю что предоложить
  31. Катя
    13 лет назад
    С удовольствием приму участие! Подумаю что можно выложить, и приобрету с удовольствием что нибудь.
  32. Татьяна
    13 лет назад
    идея Ярмарка-аукцион хороша…. но как долго торговаться? я ничего предложить на продажу не могу — но с удовольствием что либо приобрету.
  33. Нина
    13 лет назад
    Либо Нина имеет в виду писать список просто для информации и, чтобы знать, кто на очереди? Аня, да , я имела в виду, список детишек , которым тоже нужна скорая помощь. Я так поняла, ярмарка сначала будет создаваться исключительно для Дашеньки и перечисления для ее лечения, а там будем смотреть, насколько откликнуться форумчане и как пойдет дело….
  34. Юлия
    13 лет назад
    Хорошая идея! Из готового предложить нечего, но могу сумочку сшить, типа такой: http://i061.radikal.ru/1006/a1/69241a8f647et.jpg
  35. Maximiliana
    13 лет назад
    Я бы тоже с удовольствием приобрела бы себе вышивку,но не какую-нибудь, а с пионами, обожаю их )) Это вышивальщам на заметку Можно ведь, наверное и не только рукодельные вещи предлагать, а еще и просто какие-то прикольные вещички. Бывает такое- попала к тебе какая-нибудь вещь хорошая, а она тебе не нужна совсем. Может кому-то другому понравится. Я вот собираю карандаши декоративные деревянные, большие такие, как бы из ветки дерева сделанные. Приобрела бы. Посмотрю у себя, что сама бы могла предложить
  36. Алена
    13 лет назад
    Однозначно это должен быть не аукцион. А то тут не поторгуешься. Кто-то есть в нете, кого -то нет
  37. Алена
    13 лет назад
    > Yulija: > Хорошая идея! Из готового предложить нечего, но могу сумочку сшить, типа такой: > http://i061.radikal.ru/1006/a1/69241a8f647et.jpg ух ты!!!!!!!!!! а из чего она?
  38. Юлия
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > Yulija: > > Хорошая идея! Из готового предложить нечего, но могу сумочку сшить, типа такой: > > http://i061.radikal.ru/1006/a1/69241a8f647et.jpg > > ух ты!!!!!!!!!! а из чего она? Из плащевки. Еще из гобелена шьют подобные. Хочу попробовать из искуственной кожи лаковой сшить, видела ее в продаже, но не знаю, как машинка ее возьмет.
  39. Алена
    13 лет назад
    Юль, хочу такую! Беленькую!
  40. Юлия
    13 лет назад
    Срок изготовления 1 неделя А дальше что делать? Как оценивать? Реальная себестоимость рублей 300.
  41. Татьяна
    13 лет назад
    > Yulija: > Срок изготовления 1 неделя > А дальше что делать? Как оценивать? Реальная себестоимость рублей 300. материал дешёвый что ли? вот мне не понятно — если человек покупает материал, изготавливает предмет для продажи, потом ещё и высылает — тратит деньги. человек, который покупает, перечисляет деньги на счёт ребёнка. вроде бы и тот и другой материально помогают….. как то запутанно или, как пишет Юля, себестоимость невелика, но оценить можно гораздо дороже — на этом идея ярмарки развивается?
  42. Нина
    13 лет назад
    По поводу пересылки — отсылать понравившуюся вещь необходимо по почте России наложенным платежем или по предоплате???? Я в этом деле профан, заказывала как-то книги по инету через почту НП, а весь его механизм незнаю…Напишите, кто разбирается!
  43. Юлия
    13 лет назад
    > МáМи: > > > Yulija: > > Срок изготовления 1 неделя > > А дальше что делать? Как оценивать? Реальная себестоимость рублей 300. > > материал дешёвый что ли? > > Наоброт, это из недешевого материала. Расход небольшой, по 40 см ткани и подкладки на эту сумку. Ну и молния с нитками.
  44. Юлия
    13 лет назад
    > МáМи: > > или, как пишет Юля, себестоимость невелика, но оценить можно гораздо дороже — на этом идея ярмарки развивается? Я думаю, на это и нацелена идея. 300 руб можно и без заморочек перечислить.
  45. Maximiliana
    13 лет назад
    Хм, тогда в случае с сумками, надо хотя бы себестоимость перечислить именно Юле. Типа 300р себестоимость+ напр. наценка- еще 300р, итого за сумку 600р. 300р ребенку, 300р Юле. А то ей 10 сумок таких закажут, она же не сможет за свой счет и материал покупать, и шить тоже время надо… Или на ярмарку выставить 1-2 сумки, а остальные- по личной договоренности с желающими.
  46. Нина
    13 лет назад
    Девочки, я мыло ручной работы могу предложить, но мне немного времени нужно для изготовления…
  47. Нина
    13 лет назад
    вещь отсылается после подтверждения того, что перевод состоялся — фото чека, фото перевода через сбер и т.п. Девочки, а вещи предлагаются только ручной работы? Может дальше пойдем, может кто-то одежду детскую в хорошем состоянии имеет, книги, диски с мультами…и привлекаться будут наши форумчанки или можно с других сайтов попробовать?
  48. Марина
    13 лет назад
    Какая прекрасная идея с ярмаркой! Обязательно поучаствую. Как покупатель.
  49. Наталья
    13 лет назад
    > Maximiliana: > Хм, тогда в случае с сумками, надо хотя бы себестоимость перечислить именно Юле. Типа 300р себестоимость+ напр. наценка- еще 300р, итого за сумку 600р. 300р ребенку, 300р Юле. А то ей 10 сумок таких закажут, она же не сможет за свой счет и материал покупать, и шить тоже время надо… Или на ярмарку выставить 1-2 сумки, а остальные- по личной договоренности с желающими. ППКС
  50. Катя
    13 лет назад
    > Yulija: > Хорошая идея! Из готового предложить нечего, но могу сумочку сшить, типа такой: > http://i061.radikal.ru/1006/a1/69241a8f647et.jpg Юля! Я бы купила такую сумочку!