Обсуждение. Мастопатия.

Комментарии (13)

  1. Ирина
    15 лет назад
    Думаю что лучше спросить у врача. потому что мастопатия бывает разной
  2. Наташа
    15 лет назад
    Я посещала, но в лифчике и всего по 5 минут и только зимой курсом 10 дней, через день.
  3. Юлия
    15 лет назад
    Я думаю что лучше ненадо, здоровье вожнее чем загар.
  4. Vestalka
    15 лет назад
    Перед тем как идти лучше проконсультироваться с доктором. Здоровье дороже
  5. Елена
    15 лет назад
    Я во вторник была у маммолога, у меня тоже мастопотия, . так вот врач прочел длинную лекцию по поводу того что можно а что нельзя. На солнце загорать нельзя только в тени, особенно подставлять грудь солнцу(а солярий это тоже у.ф. )
  6. Евгения
    13 лет назад
    гинеколог мне поставила диагноз Мастопатия. Была на приеме у маммолога, сдеали УЗИ, сказали пока просто увеличенная долька (возможно на фоне хандроза), но сказали если будут боли пропить мастодинон. Месяца через 1,5-2 перед месячными почувствовала жжение в груди, решила пропить курс лекарства. Пью чуть больше месяца и набираю вес. При этом ем раза в 1,5 меньше обычного, причем раньше ела много вечером, сейчас после работы в основном кефир (йогурт) и хлебцы. Еще почти все время чувствую что-то вроде тошноты. Может кто-то сталкивался с подобным. Стоит мне с этим идти к врачу, чтобы отменила или поменяла лекарство? Или нужно пить не смотря на побочные эффекты? Очень уж не хочется толстеть да и тошнота достала …
  7. Виктория
    13 лет назад
    > EugenS: > гинеколог мне поставила диагноз Мастопатия. Была на приеме у маммолога, сдеали УЗИ, сказали пока просто увеличенная долька (возможно на фоне хандроза), но сказали если будут боли пропить мастодинон. Месяца через 1,5-2 перед месячными почувствовала жжение в груди, решила пропить курс лекарства. Пью чуть больше месяца и набираю вес. При этом ем раза в 1,5 меньше обычного, причем раньше ела много вечером, сейчас после работы в основном кефир (йогурт) и хлебцы. Еще почти все время чувствую что-то вроде тошноты. > Может кто-то сталкивался с подобным. Стоит мне с этим идти к врачу, чтобы отменила или поменяла лекарство? Или нужно пить не смотря на побочные эффекты? Очень уж не хочется толстеть да и тошнота достала … У меня до первой беременности была фиброзно-кистозная мастопатия, Мастодинона выпила очень много, вроде таких обочных эффектов не наблюдалось.Но это же все индивидуально. А в аннотации к препарату такая побочка описана? А возможность беременности исключена? Кстати, беременность вылечила мне мастопатию. Посмотрим, что будет дальше.
  8. Евгения
    13 лет назад
    В инструкции такие побочные эффекты описаны. Еще в поисковике ввела «Мастодинон» сразу же наткнулась на несколько форумов, где женщины пишут об этих побочных эффектах. Беременность исключена: предохраняемся, месячные только что прошли, и тест на всякий случай сделала — одна полоска.
  9. asyakru
    8 лет назад
    может все-таки вам сходить к гинекологу, может все-таки у вас беременность, и стоит отменить лекарство?
  10. Рыбочка
    8 лет назад
    да, тоже мучалась от мастопатии, болела сильно грудь, наливалась, даже один раз повысилась температура. Тоже пробовала мастодион, то у меня много было побочных эффектов, а мастопатия так и не прошла. Решила все-таки сходить к врачу маммологу. После узи, мне поставили диагноз диффузная форма мастопатии. Назначили принимать витамины A и E, гомеопатический препарат мастопол, принимать курсом. Так вот у меня при применении этого препарата не наблюдалось никаких побочных эффектов, прошла боль в груди, отечность. Но сейчас раз в полгода все равно прохожу узи для контроля.
  11. Ирина08
    8 лет назад
    Мне при мастопатии прописали мастопол гомеопатический препарат, курс лечения 2 месяца. У меня были не очень большие уплотнения, зато боли сильные. Уже через 2 недели я почувствовала облегчение, боли прошли. Повторное УЗИ показало, что я здорова.
  12. Рыбочка
    8 лет назад
    Нет я б пока не пролечилась бы не посещала солярий, солнышко и так вредно, а при таком заболевании так тем более.
  13. asyakru
    8 лет назад
    Согласна с Рыбочкой. У меня после родов обнаружили на узи узловую форму мастопатии, строго настрого запретили посещать сауну и солярий, назначили витамины и гомеопатический препарат мастопол курсом на два месяца с недельным перерывом. Стала лечиться, и через месяц боль и оттечность в груди полностью прошли, а узи показало, что я здорова! А какие лекарства вам назначили при мастопатии?