Обсуждение. Как выбрать роддом

Комментарии (12)

  1. Евгения
    12 лет назад
    > Viktorya: > Просто я слышала такую версию — что по скорой повезут в тот, что ближе, который будет дежурить… Так ли это? Именно так. Если хотите определенный РД, нужно ехать туда самой — с мужем или на такси. А вы хотите именно договор заключать?
  2. Анастасия
    12 лет назад
    > EugenS: > > > Viktorya: > > Просто я слышала такую версию — что по скорой повезут в тот, что ближе, который будет дежурить… Так ли это? > > Именно так. Если хотите определенный РД, нужно ехать туда самой — с мужем или на такси. > А вы хотите именно договор заключать? я ехала на скорой в тот, который выбрала далеко не ближайший ну и даже если так подумать, нет у тебя личного транспорта значит тебе рожать где ближе? нет конечно…везут туда куда скажите. Для меня критериями выбора были: квалификация персонала (в целом), оснащение (ну всякое бывает, надо чтоб и реанимация хорошая была и всё такое)
  3. Анастасия
    12 лет назад
    > irenweis: > ИМХО Надо не роддом выбирать, а в первую очередь врача, с которым будете рожать. ну это если есть возможность и желание оплатить такие роды по сертификату врача не выберешь
  4. Мария
    12 лет назад
    Я выбирала роддом ближе к дому, т.к. для меня важно, чтобы часто приходили родственники(питаться больничной пищей не могла), ложиться заранее тоже не видела смысла, а во все другие клали заранее, т.к. они в других городах( у нас в городе роддом один, собственно в нем и рожала) — а уже в этом роддоме выбирала врача. Роды прошли хорошо. Условия там, конечно, постсоветские, но мне было нормально, за исключением еды. Вот как-то так выбирала
  5. Виктория
    12 лет назад
    Спасибо за ответы В общем и целом разобралась. Теперь думаю — платно или бесплатно. … Поскольку, как я поняла, если рожать б/п — то не будет ни отдельной палаты, ни присутствия мужа на родах. Говорят, что всё это — платные услуги. Вот теперь пытаюсь узнать где сколько. Выбор между 17-м роддомом и роддомом во Всеволожске. Последний очень хвалят. Может кто имеет опыт?
  6. Виктория
    12 лет назад
    Да, по поводу заключения договора — вообще тёмный лес……. Знаю, что даются некие родовые сертификаты, но в чём суть — ещё не поняла.
  7. Яна
    12 лет назад
    у нас все с врачами договариваются, или с акушеркой, а потом едут в тот роддом где они работают, главное чтоб он не закрыт был. Мне кажется, с неонатологом тоже лучше договориться заранее. У меня была неприятная ситуация:дочь положили на фототерапию, а меня не предупредили. Когда я пришла узнать, в чем дело, мне даже не объяснили что это за терапия такая и для чего она. Я рыдала, а врач заявила, что если я так буду себя вести, нас переведут в больницу(
  8. Яна
    12 лет назад
    за тем же, зачем с акушеркой или врачом. Можно этого и не делать, конечно, но многие перестраховываются, считая, что к их ребенку будет больше внимания. но таких ситуаций, как со мной это точно поможет избежать. когда меня не предупредили и не объяснили заранее, что у моего ребенка желтушка и необходима фототерапия и поэтому не приносят кормить. а врач мотивировала это тем, что у нее полно работы и она просто не успевает. а когда у вас есть телефон врача, можно всегда позвонить и все узнать. Многие и после выписки обращаются за консультацией или вызывают их на дом, за деньги конечно. В роддомах часто врачи более квалифицированные, чем участковые.
  9. Светлана
    12 лет назад
    хорошо когда можно выбрать роддом, жаль когда он в городе один и нетю выбора… как у меня
  10. Светлана
    12 лет назад
    у нас не практикуется выбирать врача. вот узнавала спец.
  11. NadezhdaPetrovskaya
    10 лет назад
    Не, я тож выбирала- в первом триместре уже думать начала.
  12. Айло
    10 лет назад
    Ой, я так место, в котором родится мой ребенок еще на этапе планирования выбрала.Как выбирать за 2-3 месяца до родов роддом — мне непонятно))) А если роды преждевременные случатся? Тогда как быть? Мне лично просто с нашей российской медициной ну никак не хотелось связываться. Мы решили, что ребенка будем рожать только в Майами и только у лучших докторов там, причем на родах муж должен был присутствовать. Сами мы с мужем язык не очень хорошо знаем, поэтому решили роды организовывать через компанию Майами-мама. Особенно с оформлением документов они нам очень помогали. Полетели мы в Майами в 33 недели, и там я наслаждалась последними недельками беременности. Роды у меня принимал доктор Цинкер. Все прошло великолепно. Малышка родилась у папы на глазах — это нашу семью очень сблизило. Так что врача и роддом, чтоб все хорошо прошло, нужно заранее выбирать, а не оставлять все на потом.