Обсуждение. Хронический тонзилит

Комментарии (21)

  1. Светлана
    15 лет назад
    Присоединюсь к Вашему вопросу. Мне тоже это предстоит. Страшно конечно, но у меня уже боли в сердце. Наверное надо решиться и пережить это, пока нет каких-то осложнений ( на сердце, на почки, на суставы).
  2. Ната8
    15 лет назад
    Девочки тоже долго мучалась тонзилитом, доходило до реанимации и под капельницой лежала, жутко вспомнить. Удалять хотела миндалины, пока не приехала в гости к маме (к себе на родину) на крайний север. И там мама моей одноклассницы рассказала, что как раз ангиной у нас на севере многие мучаются, и что она удивлена, что я не слышала чем это ее лечат. А лечили все ее, как выяснилось, очищенным авиационным киросином. Не знаю где его все брали, я его нашла у знакомых, говорят в аптеках продают. И о чудо……… я уже как пять лет не знаю такую болезнь как хр тонзилит. Брала ватную палочку смачивала в керосине и мазала миндалины. Противно не было. Смазывала ни когда болела, а когда здоровая была. И так три дня в каждое время года, т.е. зимой, весной, летом и осенью. После этого тьфу тьфу не болела н разу.
  3. Гульперия Ивановна
    15 лет назад
    Девочки, очень долго пыталась избавиться от тонзиллита, в конце концов уже смирилась, когда нашла чудеснейшее средство! Я готовилась к беременности, лечила зубки, и моя стоматолог (прекрасный специалист, кстати) рассказала, как она вылечилась будучи еще студенткой медвуза: полоскала горло раствором хлорфиллипта 3-4 раза в день в течеие 2 недель! Может, у меня не такой запущенный случай: ангина бывала только 2 раза в год весной-осенью — но я теперь и думать забыла о горле! Чего и Вам желаю!
  4. Евгения
    15 лет назад
    Спасибо вам за советы. Хлорфилиптом полощу постоянно, пробки выходят. Но через 1-2 мес все заново. Во т 12 мая ложусь в больницу, буду эти ненавистные миндалины удалять.
  5. мама степочки
    15 лет назад
    > Гульперия Ивановна: > Девочки, очень долго пыталась избавиться от тонзиллита, в конце концов уже смирилась, когда нашла чудеснейшее средство! Я готовилась к беременности, лечила зубки, и моя стоматолог (прекрасный специалист, кстати) рассказала, как она вылечилась будучи еще студенткой медвуза: полоскала горло раствором хлорфиллипта 3-4 раза в день в течеие 2 недель! Может, у меня не такой запущенный случай: ангина бывала только 2 раза в год весной-осенью — но я теперь и думать забыла о горле! Чего и Вам желаю! Правда, правда!!!! Помогает! А еще отвар коры дуба -хорошая вещь! Керосин тоже супер, но один лор меня так этим запугал, что боюсь до сих пор! А вот еще одно средство: полоскать горло холодной минералкой. Ой не знаю… Но, говорят, горло закаляется, а соль в минералке делает свое лечебное дело.
  6. Евгения
    15 лет назад
    Вот и удалили мне миндалины. Лежу в палате, с мобильного выхожу в инет. Я пила а/б пол года. Сдавала посевы и опять а/б. А врач когда удаляла миндалины, вскрыла их, а там гной. С таким очагом хр.инфекции постоянно жить и болеть каждые 3 мес нельзя. Я считаю операция- это когда уже ничего не помогает и начинаются осложнения. У меня сердце в последнее время стало побаливать.
  7. Светлана
    15 лет назад
    Да, вот и уменя сердце болит. А сегодня утром проснулась — болят почки. Чувствую, что дальше ждать уже нельзя. Но ужасно боюсь. Скажите, боль очень сильная или терпимо. Я имею ввиду во время операции и после. И как долго это длиться?
  8. Евгения
    15 лет назад
    Мне хорошо обезболи, ничего не чувствовала. Да, неприятно и страшно было, все таки под местным наркозом делается и ты в этом активно участвуешь. Но слава Богу все нормально прошло, правда с лева гематомка образовалась, но врач говорит рассосется, ничего страшного. Колят 3 р в день обезболигющие и кровоостанавливающие, так что особо боли не чувствуется. В соседней палате лежала девочка, ей ангина дала осложнения на суставы и сердце. В 30 лет руки- ноги скрючило, так на операцию шла не задумываясь. Мы женщины сильные, всё перенесем, ведь нас дома ждут детки. Я так сильно по доче соскучилась, а она ведет себя хорошо. Ждет меня, её родители забрали к себе в станицу. Говорит: мама шиповник попьет и приедет.
  9. Янина
    15 лет назад
    У меня мужу удаляли. Сколько дней лежал уже не помню. Это совсем не больно, т.к. обезболивается. Просто очень противно, говорит, когда во рту все ковыряются. А потом изо рта кровь… бе-бе Но тонзиллит — это очаг хронической инфекции. А это, наверное, хуже
  10. Янина
    15 лет назад
    Честно? Стало только хуже, хотя ангины теперь гораздо реже. Сейчас эта самая ангина сразу спускается ниже. Одно его успокаивает, что не очага ХРОНИЧЕСКОЙ инфекции. Но я считаю, что надо просто закаливать горло
  11. Айрис
    14 лет назад
    Начались холода и для меня это опять актуальная тема. Кто еще какие методы знает. А то что то не очень охото удалять миндалины.
  12. Элина
    14 лет назад
    кто нибудь знает,передаеся ли эта самая ангина воздушно-капельным путем??? Так боюсь дитё заразить…
  13. Ирина
    14 лет назад
    у меня тоже одна миндалина такая плохая.полоскала соль сода и йод и вода.но проходит не надолго.А удалять их нельзя,после немного холода и у вас ангина
  14. Ирина
    14 лет назад
    а белые штушки изчезают с миндален?
  15. Ирина
    14 лет назад
    я тоже люголью сразу мажу и хлорофилиптом
  16. Rimma
    14 лет назад
    У меня с детства тонзилит. Намучалась конечнои маму свою замучила. Постоянно ангина. Два с половиной года назад мама принесла чайный гриб. Когда мне хотелось пить (в любое время суток), я его пила. Так вот, про ангину забыла. И во время беременности тоже пила.Сейчас с маленьким забросила, но опять хочу восстановить питье.
  17. Лариса
    14 лет назад
    Скажите, пожалуйста, как раствором хлорофиллипта полоскать- разбавлять водой или нет. Купила в аптеке 1% спиртовой раствор,а в аннотации про полоскание ничего не написано.
  18. Лариса
    14 лет назад
    Евгения, большое спасибо за ответ!
  19. Ирина
    14 лет назад
    Я то же мучаюсь хроническим тонзилитом Нашла способ который мне помогает — как только горло начинает побаливать полощу перикисью водорода 3% которую в аптеке продают.Ещё лучше вне стадии болезни пополоскать горло каждое утро для профилактики Я так то же делала и довольно на долгое время забыла об этой болячке, ещё хорошо полоскать раствором ротокана, а лучше с ним ванночки делать.
  20. Юлия
    14 лет назад
    Долго мучалась сначало ангинами потом тонзилитом,напровляли на операцию я отказалась,я как раз работала в поликлинике и поэтому имела возможность часто обращатся к лору,которая меня вылечила мне постоянно промывали смазывала и пшикали а вот что я сечас не вспомню это были за лекарства но точно недорогие т.к поликлиника государственная и единственная рекомендация врача была как только начинает болеть горло сразу к ней на промывание,не была у лора с этой проблемой лет 5 сходила недавно с гайморитом горло посмотрела и говорит врач как хорошо мы пролечили горло,канечно горло у меня иногда болит но это уже не тонзилит а прсто простуда.Надеюсь так будет и дальше И еще мне нравится полоскать горло настойкой прополиса,очень эффективно,а затем пшикнуть Инголиптом.Здоровья вам
  21. Катерина
    14 лет назад
    Привет всем!у меня тоже хрон.тонзилит,сынишка родился с увеличенными лимфоузлами на шейке,сейчас правда рассосались,ТТТ,грешат на мое больное горло.и еще-на Рождество сынуля тоже подхватил фолликулярную ангину,да еще какую И педиатр тоже сказала-миндалинки увеличены,у вас в родове кто-то страдает ангинами…Гадалка,блин…Чем сынишку то закалять?Сама я боль в горле давно научилась переносить,но ему такой участи не хочу…Кстати,тоже слышала,что ангина передается от чела к челу,может,лучше удалить миндалины?Но почему-то мне кажется,что горло все равно будет болеть,гноя у меня нет,ТТТ опять же,просто небольние пробочки бывают гнойные,заьто есть печальный опыт удаления аденоидов,как в горле отрывают кусок мяса,хоть и не больно,но ощущения не из приятных,да вот потом и стало горло бесконечно воспаляться. И еще :свекор советовал каждую ночь высыпать в рот стрептоцид-порошок,мол,полечишься и забудешь про ангину,да вот беда-стрептоцид то перестали выпускать…Если у вас он есть-попробуйте,вдруг поможет1