Обсуждение. Со скольки лет отправлять ребенка в садик?

Комментарии (5)

  1. Катерина
    10 лет назад
    Лучше с 3-х лет или хотя бы с 2-х лет в садик. Такого малыша лучше уж с бабушками оставлять, чем в садике. У нас мне кажется таких яслей даже нет.
  2. Анастасия
    10 лет назад
    Сейчас ясли изживаются как класс на государственном уровне ))) Скоро будут только садики с 3-х лет. Коммерческие можно найти лет с 1,5, раньше даже не знаю… Может и есть, но какой там уход за ребенком? Он же сам еще ни кушать не может, ни одеться, на горшок не просится… Я бы не отдала такого маленького. Своего старшего отдала в 2,2, младшую планирую попозже, хотя бы в 2,5. Но это дело ваше. Знаю, в Европе детей и до полугода отдают в ясли, а уж до года-то почти всех, и никто от этого не умер. Если есть большое желание и найдете подходящее ДДУ, так почему бы и нет.
  3. korolek
    10 лет назад
    Ясли-то есть, только вам оно надо? Вы вот сейчас по работе скучаете, а выйдите, будете только о ребенке думать. И ему с саду будет плохо, и вы работать нормально не сможете. У меня старшей 2.9 и то считаю, что рано, жду хотя бы трех. Все психологи не зря же именно эту цифру называют.
  4. NinaStavrova
    10 лет назад
    Отдала дочь в ясли в 1.7, не было выбора (ращу одна, бабушка далеко). И не считаю, что совершила ошибку. Первое время сама рыдала, когда дочурку оставляла. Слышала как она заливается и чуть обратно не бежала, на работу приходила заплаканная. А недели через две все как-то выправляться начало. Луковка к садику привыкла, тем более там детки в группе практически одного возраста все. С родителями других малышей поговорила, тоже полегче стало. Плюс нам действительно очень повезло с воспитателем. Если совсем сил нет, отдавайте. Только хотя бы в полтора.
  5. Астра13
    8 лет назад
    Отдали в 3 года. Ходит с удовольствием. Случается, говорим:»Будешь плохо вести себя — завтра в сад не пойдешь». Успокаивается сразу. Воспитательница наша сказала, что оптимальный возраст для д/сада — 2-2,5 года.