Обсуждение. Муж против приемных детей

Комментарии (4)

  1. Света
    10 лет назад
    Очень многие мужчины против приемных детей. Это достаточно распространено. Постарайтесь донести до мужа Ваше желание. Любящий мужчина способен многое понять. Расскажите про успешные случаи усыновления. Попытайтесь развеять его страхи. Может быть стоит вместе посетить семейного психолога: хороший специалист поможет направить процесс обсуждения в конструктивное русло.
  2. Miss__Ira
    10 лет назад
    Вся надежда только на психолога, потому что остальное я уже испробовала.
  3. Анастасия
    10 лет назад
    Без согласия мужа вы все равно не сможете усыновить ребенка. Так что смиритесь — пока. Почитайте форумы для усыновителей, познакомьтесь с людьми, которые уже прошли этот путь. Рассказывайте мужу, что узнали. Капля камень точит. Если ваше намерение действительно серьезное, вы сможете его постепенно убедить.
  4. Вика
    10 лет назад
    У меня в семье обратная ситуация: муж не против усыновления, а я не могу. Понимаю, что никогда не смогу полюбить чужого ребенка по-настоящему. Так что я понимаю вашего мужа. тут говори не говори, есть вещи через которые переступить невозможно. Он может вам уступить, но сможет ли он воспринять приемного как своего? А ребенок ведь все это чувствовать будет.