Обсуждение. Какое количество детей в семье вы считаете оптимальным?

Комментарии (6)

  1. Анастасия
    9 лет назад
    Странный вопрос. Даже не знаю, как ответить ))) Один — уже счастье. Чем больше, тем счастья больше. Я лично решила остановиться на двух. Но я просто поздно начала ))) Были бы у меня сейчас детишки-школьники, возможно, и о третьем бы задумалась. Многодетной мамой я себя не вижу (многодетной не в юридическом понимании, а в моем — когда детей много и они маленькие, ну хотя бы четверо). Но если вдруг случится третий (хотя не планирую и все-таки надеюсь, что не случится))))… Сейчас мне это уже не представляется как ужас ужасный. Потянем и троих.
  2. Света
    9 лет назад
    Ну да, странноватый вопрос. Мне кажется это как то нереально определить вот такое вот количество оптимальное. Счастье — оно для каждого свое. И на разных жизненных этапах — разное. Дети — это счастье в любом количестве))) Лично для себя не могу определить оптимальное количество детей… У меня двое… Но как я могу знать оптимально это или нет? Было бы трое, тогда бы сравнила))) и уверена, что не пожалела бы о третьем. Как можно пожалеть об еще одном ребенке?) другое дело, я не чувствую в себе сейчас физических и моральных сил для рождения еще одного малыша — но имхо ничего общего с оптимальностью это не имеет…
  3. Марина
    9 лет назад
    как говорят, троих, двух себе на замену и плюс один для увеличения демографической ситуации ))) Вообще конечно в счастливых семьях деток должно быть как можно больше, 3 и более ))) А если мама с папой живут, как кошка с собокой, тогда не стоит рожать и показывать дурной пример СЕМЬИ
  4. Ольга
    9 лет назад
    (сердце)у меня трое деток, мечтаю еще хотя бы об одном, а вообще хотелось бы еще двух)(мыльный пузырь)
  5. Алена
    9 лет назад
    В счастливой семье должно быть двое!!! Мальчик и девочка!!!!
  6. LiliyaNasyrova
    9 лет назад
    Как минимум двое — мальчик и девочка