Обсуждение. Почему отказываются от детей?

Комментарии (8)

  1. Света
    9 лет назад
    ситуации бывают разные… но я честно говоря лично для себя не могу представить такой ситуации… не понимаю… вообще никак не понимаю…
  2. Катерина
    9 лет назад
    Я тоже не понимаю этого.
  3. Margosha)))))
    9 лет назад
    Я не просто не понимаю, я осуждаю, причем мне хочется орать об этом на всю округу. это же надо малышей оставлять…эти глазки…эти ручки…эти слёзки из глаз((( пропаганда запрета абортов — денег жалко, у кого то еще какие то причины…туда сюда — сроки прошли…вот почему рожают… почему материнские чувства не возникают в женщине? мне тоже не понятно. ну вот такие бабы сейчас. стерилизовать наверно сразу нежелающих.
  4. LenaSima
    9 лет назад
    Я тоже не понимаю и осуждаю. И мне тоже кажется, общество не должно на это реагировать так: у каждого свой выбор. Дело в том, что этот выбор рушит жизнь ребенка. Я понимаю, есть ошибки юности, есть противопоказания к аборту, но все равно женщина в каждом из вариантов должна осознавать, что для ребенка это не лучший вариант. И не может им быть!
  5. Анастасия
    9 лет назад
    Я тоже не могу такой ситуации представить, чтобы что-то заставило меня отказаться от ребенка. Попробовали бы отнять — зубами в глотку бы вцепилась. Но что движет этими кукушками, я отчасти могу представить. Безмозглость ими движет. В большинстве случаев это ведь алкашки и прочие асоциальные элементы. Не думают, когда беременеют, не думают, что будет, когда родят… Для них вот так бросить в роддоме — проще, чем аборт. Поэтому я согласна со словами Альшанской: невозможно заставить женщину быть матерью, если она этого не хочет. Зачем? Возьмет ребенка, чтобы только отвязались или под влиянием минутного чувства, а потом голодом заморит, или пьяный сожитель придушит подушкой, чтоб не орал. По поводу осуждать или нет… Я осуждаю и не вижу никакого оправдания. Хотя не так давно мы обсуждали тему оставления детей с сыном (6 лет), и ему я сказала, что если женщина не имеет возможности или не хочет сама воспитывать ребенка, она оставляет его в роддоме, чтобы его взяли другие люди. Вот так, без негативной окраски такого поступка. Насколько я знаю, во многих странах именно такое отношение к отказу от ребенка, часто даже ребенка рожают «на усыновление», во время беременности подыскивают подходящую семью. Да, в наших детских домах живется несладко, но у ребенка же еще есть шанс попасть в семью. И еще как верующий человек не могу согласиться, что аборт — альтернатива отказу от ребенка. Пропаганду контрацепции надо проводить среди таких женщин, а не пропаганду абортов. Потому что опять же у рожденного ребенка есть шанс попасть в семью, у нерожденного же нет никаких шансов… Почему нужно отказывать в праве на жизнь человеку, которому не повезло с матерью? Вдруг найдется для него другая мать?
  6. Таис
    9 лет назад
    Очередное отмывание денег! Иначе зачем вся эта возьня? Кто откажется — тот откажется, кто захочет абортироваться — тот абортируется. Это не в мед. учреждениях надо разговоры вести, а в школах, институтах. Да, да! И институтским не мешает послушать подобные лекции. Поголовно залетают будучи студентками, а потом кидают детей, то на бабок, это еще в лучшем случае, то в дом малютки, то на помойку! Я была свидетельницей такого поведения в роддоме, когда родила сама. Я тоже этого не понимаю и никогда не смогу понять. Девушка мотивировала, что ее мать из дома выгонит, если она принесет младенца. Честно, я бы мать убила, да кого угодно убила бы за свое дитя. Свою плоть и кровь выкинуть как вилку одноразовую? Что бы ребеночек надрывно орал и звал мать, которая его бросила?! У меня после роддома такой психоз был на тему плача детского, я по ночам вставала и искала свою дочь, все мне мерещился плачь детский — это отказники плакали. До сих пор колотит от плача детского, а прошло уже более полугода. Невероятное по силы потрясение, от которого я никогда в жизни не оправлюсь. Этот ужасный плачь преследует меня в кошмарах до сих пор. И самое что важное, сделать с этой ситуацие было ничего нельзя. Даже захоти я унести из роддома, помимо своей дочки, еще одного новорожденного, от которого отказались, который никому не нужен по факту, хрен кто отдаст. Он не нужен ребенок, на него плевать, зато бумажки вот они важны! Что важнее в медицине — бумажки, поганая бюрократия! Это выше сил любой здравой женщины находящейся в своем уме — оставить своего ребенка на произвол судьбы. Если так поступает, значит это не женщина, не человек, тварь хуже которой нет. Животное никогда не бросит своего детеныша, а человеку такое поведение и подавно должно быть чуждо, аморально и противно. Таких сук, женщиной язык назвать такую тварь не повернется, надо стерилизовать сразу же как родила и отказалась от ребенка!!!
  7. Таис
    9 лет назад
    Я кстати, не за пропаганду абортов! Это убийство, на мой взгляд худшее, человек еще ничего не совершил, а его уже убили. Я за пропаганду правильно контрацепции — воздержания. Лучшая контрацепция, во истину! :D Но если уж приспичило и ничего не может отвратить от бренной плоти и страстных желаний, то есть куча средств и первое — банальный презерватив. Противозачаточные далеко не безвредны, да и что толку если не забеременеешь, а заразишься венерической болезнью? Т.ч. презервативы и всевозможные гели-смазки антибактериальные и т.д. в паре лучшие друзья невоздержанных в желаниях парочек
  8. Baby_Name
    8 лет назад
    Спрашивайте тех, кто отказывается. Только не на этом форуме)