Обсуждение. Возможно ли любить детей одинаково?

Комментарии (4)

  1. Света
    9 лет назад
    а какая разница будет между детьми? Одинаково времени вы им не сможете уделять, это нереально. Особенно первое время. Маленький ребенок ведь требует внимания просто безгранично… Ваша задача максимально возможно уменьшить ревность старшего после рождения младшего ребенка. Я люблю своих разнополых детей одинаково. Вообще как-то непонятно, как можно кого-то больше или меньше любить… Хотя такие родители есть, я знаю… Вполне понятно, что Вас это волнует. Это вполне нормальное состояние думающего человека :-) На тему ревности много написано. Много написано того, как максимально помочь ребенку перенести мягко рождение младшего. Одна психолог мне говорила, что 10 процентов детей вообще не испытывают ревности. Все остальные 90 процентов ревнуют: кто-то больше, кто-то меньше. И это зависит не только от поведения работы. Но и от самого ребенка: его чувствительности, привязанности к родителям и прочего…
  2. Юлия Клюквина
    9 лет назад
    Согласна.Зависит от разницы в возрасте.у моих дочек разница 12 лет.Сейчас занята младшей дочкой практически всегда,но старшая даже рада,хочет самостоятельности,у нее сейчас такой возраст.Я ее не нагружаю заботой о младшенькой,интересуюсь учебой и отношениями с друзьями,пока не замечала ревности.Ну и конечно целую и обнимаю почаще.
  3. Mulyana
    9 лет назад
    Я очень боялась, ещё до второй беременности, что не смогу любить малыша так же сильно, как и первого. Сейчас родился мой второй сынишка и я безумно люблю их, они для меня одно целое. Всю беременность я разговаривала со старшеньким и объясняла, что изменится в нашей жизни после рождения малыша, показывала фото и видео его самого в этом же возрасте. Главное почаще обниматься и целоваться (а лучше всей семье сразу!)!
  4. Baby_Name
    8 лет назад
    Любить одинаково, но всё равно отношение будет разное. У каждого ребенка свои недостатки, свои достоинства.