Обсуждение. Встречаетесь ли вы с дискриминацией женщин?

Комментарии (4)

  1. МамочкаКатя
    9 лет назад
    С открытой дискриминацией женщин на работе нет, не встречалась. Но вот на дороге, когда еду за рулем — сплошь и рядом. Обычная картина: стоит на повороте машина с мужиком за рулем, как только видит тебя в лобовое стекло, тут же поворачивает перед носом, мол, «перед женщиной можно, что с ней церемониться». Положительные примеры на дороге тоже бывают, но их меньше. Я поэтому в знак женской солидарности, если женщина за рулем просит пропустить перед собой всегда ее пропускаю. А если мужик — то еще подумаю, пропускать или нет))).
  2. Valensia
    9 лет назад
    Меня не хотели принимать на работу,потому что я женщина и потому что возраст детородный.Мне сразу так и сказали:»Может ты сначала родишь,а потом приходи?!».В итоге взяли,но зп назначили в 2 раза меньше чем у коллеги-мужчины,который пришёл после меня, занимает такую же должность и выполняет те же обязанности.И при этом спрос с нас одинаковый,никто и никогда не делает скидку на то,что я женщина. Дискриминация!!!
  3. Катерина
    9 лет назад
    > запись от Valensia: > Меня не хотели принимать на работу,потому что я женщина и потому что возраст детородный.Мне сразу так и сказали:»Может ты сначала родишь,а потом приходи?!».В итоге взяли,но зп назначили в 2 раза меньше чем у коллеги-мужчины,который пришёл после меня, занимает такую же должность и выполняет те же обязанности.И при этом спрос с нас одинаковый,никто и никогда не делает скидку на то,что я женщина. Дискриминация!!! Ничего себе… Сначала роди, потом приходи годков так через 7-10 (когда ребёнок подрастет и если заболеет, то один сможет побыть на больничном)…а к тому времени найдут другую причину не брать, мол по возрасту не подходите.
  4. Fairytale
    9 лет назад
    Мне пока не довелось встречаться с дискриминацией. Но, уверена, все ещё впереди. Особенно, когда у меня появится малютка.