Обсуждение. 5 крутых игр, которые заменят ребенку планшет

Комментарии (7)

  1. Татъяна Нефедова, детский психолог
    5 лет назад
    Категорически не советую использовать в играх фразы «Мы тебя так любим», тем более в совместных и многочисленных по составу участников! Это в корне ошибочное решение. Таким образом вы нивелируете интимную составляющую у ребёнка, который не должен считать родительскую и семейную любовь непременной и обязательной. Вы рискуете снизить ценность этих слов и верного понимания ребёнком любви со стороны взрослых. Именно в этом возрасте в ребёнке возникает ощущение его собственных взаимоотношений с каждым из членов семьи и подобное хоровое исполнение подобных слов снизит в его психике само значение любви, как проявление душевного чувства именно к нему. Я не знаю где вы почерпнули подобные советы, но это весьма серьезная ошибка
    • Ирина
      5 лет назад
      Че-то я прочитала весь текст и нигде не нашла про "Мы тебя так любим". ЛИшь бы написать, чтобы себя пропиарить?
      • Татъяна Нефедова
        5 лет назад
        Ирина, боюсь, что я как психолог вам не смогу помочь. Обратитесь к офтальмологу. Видимо тогда вы сможете прочитать текст про последнюю игру: « все члены семьи становятся в круг и по одному начинают выходить в центр. Остальные просто стоят вокруг и громогласно аплодируют, крича «Браво!», «Мы тебя так любим», «Ура»...»
        • milashka_mary
          5 лет назад
          Так вы еще и хамло)))))) члены семьи, к вашему сведению, это мама с папой) нет, ну точно лишь бы хоть где-то вылезти)))
          • Татъяна Нефедова
            5 лет назад
            Я не вправе оспаривать вашу оценку моих слов, но в одном вы точно не правы: членами семьи у ребёнка могут быть не только мама с папой, но и бабушки, дедушки, дяди, тети, двоюродные братья и сестры. И именно широкий круг родственников был обозначен в семье.
      • Аноним
        5 лет назад
        Хаха! Доктор прав-вы слепая курица!))
        • Ирина
          5 лет назад
          Курица — это ты. Сиди и дальше кудахтай.