Обсуждение. 2 популярных мифа о зачатии, в которые пора перестать верить

Комментарии (4)

  1. Дмитрий
    5 лет назад
    А как же быть тогда с теми исследованиями, которые доказывают, что в сперме мужчин, которые ежедневно любят свою жену, сперматозоидов с xх-хромосомой(те которые отвечают за мальчика) больше, чем с ху-хромосомой(девочек). И наоборот у мужчин у которых контакты с женщиной раз в две недели ху-хромосом больше чем хх? Конечно никакой способ не даёт 100% гарантии, но у этого есть хотя бы научное обоснование. Так что стоит задуматься миф ли это.......
    • Елена
      5 лет назад
      Дмитрий, у мужчин нет сперматозоидов с ХХ — хромосомой, и уж тем более, они не отвечают за мальчика. Сперматозоиды с половой Х-хромосомой отвечают за девочку, а с Y-за мальчика. Второй Х им достаётся от мамы:-) А вообще, Вы правы, я тоже много слышала о том, что если часто заниматься сексом, то риск рождения мальчика увеличивается. А ещё, если хотите девочку — лучше заниматься любовью за 2-3 дня до овуляции, а если мальчика, то в день овуляции т.к. сперматозоиды с Х-хромосомой более живучие, а с Y — более быстрые ;-)
  2. 1
    5 лет назад
  3. Юлия К
    5 лет назад
    В стрессовых условиях выживают именно игрек-хромосомы, то есть мальчуковые. Поэтому во время войны рождались преимущественно мальчики (рождаемость была низкая, но кто родился и выжил в 40-е годы, как правило, сильные духом и телом мужики, если не пьют, конечно). А в мирное время, 10 девчонок на 9 ребят.