Обсуждение. 10 будничных фраз матери, которые могут сломать ребенку жизнь

Комментарии (6)

  1. гость
    4 года назад
    и как эти слова сломают жизнь
    • Анастасия
      4 года назад
      Мать — газлайтер...
    • Тимофей
      4 года назад
      Как ? -Сделают ребёнка неуверенным в себе. -Испортят дальнейшие отношения с ребёнком.Повзрослев он будет холоден к родителям. Вообще я не понимаю , почему эти слова привязывают к матери. Скорее всего просто у автора проблемы были именно с этим родителем. Если обобщить , то это всё слова манипулятора и им может быть и отец. Очень важно , что вы не станете хорошим родителем , если просто прекратите говорить эти фразы. Тут нужно изменить отношение к ребёнку. Если кому то это интересно , то предлагаю послушать Михаила Лабковского. А если в кратце , то нужно давать ребёнку выбор , и доверять ему. И любить в конце концов.
      • Maria Osmachko
        4 года назад
        У автора все хорошо, поверьте)
  2. Оля
    4 года назад
    Это такая мелочь. Есть, действительно, страшные слова, которые мать может бросать в лицо ребёнку. Дура, неумеха, пропащая, идиотка, из тебя ничего не выйдет, ты в жизни пропадёшь. И ещё похлеще. Всё из-за тебя. Болезни, бедность, грязь в доме. Ты во всём виновата. Вот это страшно.
  3. Григорий
    4 года назад
    Что бы ты не говорил ребенку или даже наказывал. ребенок должен быть на 100% уверен, что ты его очень любишь. И еще, когда кого-то ругаешь, ребенка, подчиненного. Ругай не вообще- ты такой сякой, а говори -ты хороший в том-то и том -то но здесь сделал неправильно, поэтому такой-сякой.