Обсуждение. Насколько рискованно обвитие пуповиной шейки малыша?

Комментарии (71)

  1. Катя
    16 лет назад
    У подруги было обвитие пуповиной, родила без проблем дочку на 4500, 58 см, при чем сама очень худенькая. Акушеры опытные при родах все «поправят». С еще одной я лежала уже после родов. Так этой девушке через два дня только сказали что у нее было обвитие пуповиной. Роды тоже прошли без осложнений. Так что, если анализы хорошие для беспокойств нет причин! Поздравляю, значит малыш очень активный, раз запутался в пуповине. Удачи!
  2. Ольга
    16 лет назад
    У меня такое было, я тоже очень переживала, но врач меня успокоила(причем у меня как раз ставили гипоксию). Говорит, ребенка это сейчас не очень беспокоит, а рожать когда будешь — нужно хорошо тужиться, иначе сделают разрез. Все так и было-тужилась плохо-сделали разрез Малыш родился здоровенький и сразу закричал.
  3. Юля
    16 лет назад
    > Алиса Ли: > Здравствуйте все! Очень нужен ответ на вопрос: насколько рискованно обвитие пуповиной шейки малыша, срок беременности 32 недели, результаты анализов хорошие, врачи не беспокоятся, а я переживаю очень, обвитие двойное . Хожу в бассейн, делаю дыхательную гимнастику, ношу бандаж, как положено… Ещё врачи говорят, что признаков гипоксии у малыша нет. У кого во время беременности такое было, напишите мне, жду!!! Буду рада любой информации. > PS Является ли это показанием для кесарева? > PPS Если буду рожать сама, каков риск? У меня увидели на третьем узи, когда доченьку первую ждала, двойное обвитие пуповинки вокруг шейки ребенка. Из-за этого положили в роддом на 2 недели раньше срока. Говорят не так важно обвитие, КАК примерная длинна пуповины, у меня была не очень длинная. Но все кончилоь кесаревым, но не из-за пуповины, а из-за отслойки плаценты. Так, что если просто будут ложить раньше ЛОЖИСЬ. пусть лучше там наблюдают. Здоровья вам кремкого с малышом!!!
  4. Екатерина
    16 лет назад
    Я только что приехала домой из роддома, где лежала неделю в патологии, мне там сделали узи, тоже сказали, что возможно обвитие. Я поговорила с нашим ординатором, он говорит, что роды у таких рожениц проходят под аппаратом КТГ, который следит за тонами сердца у ребенка. Если вдруг что-то пойдет не так, то экстренно прокесарят.
  5. Ирина
    16 лет назад
    У меня тоже ставили обвитие пуповиной но на меньшем сроке потом пришли на 32 недели на узи там показало что уже распутался,так что времени еще в обрез распутается!!!
  6. Алиса
    16 лет назад
    Теперь действительно волноваться не буду, советам последую Буду маленького уговаривать распутаться обратно Дейстительно ведь время ещё есть, нам в животике расти ещё полтора месяца. Огромное спасибо всем!
  7. Евгения
    16 лет назад
    А у меня на узи не было видно обвитие. Просто говорили гипоксия, в 34 и в 39 делали КТГ. В родах оказалось что у меня двойное обвитие. Врачи с этим справились, хотя оценили ребенка 5-7баллов. Надо найти опытного врача, которому бы вы доверяли и рожать у него.
  8. Алиса
    16 лет назад
    Врач у меня, слава Богу, одна и та же с первого посещения женской консультации 12 лет назад Тут новый прикол, злиться сил нет, осталось стать философом: все три предыдущих узи делала одна специалистка, а вчера отправили в четвёртый раз, якобы малыш расти перестал (анализы по-прежнему хорошие, шевелится отлично). Так вот, другой узист сказал, что срок беременности на месяц меньше(!!!), малыш прекрасно развивается, и вообще всё о.к. Мой гинеколог только на узистов поругалась, и отменила все назначенные лекарства. И сказала, что с самого начала считала именно так. P.S. А котёнок почти распутался!!! Теперь только одинарное обвитие!! УРА! Буду ещё его уговаривать PPS Ещё раз всем большое спасибо.
  9. ксеня
    16 лет назад
    У НАС 32 НЕД НА УЗИ ТОЖА ПУПОВИНА НА ШЕЕ И ЕЩЕ В ЯГОДИЧНОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ НАСЧЕТ ГИПОКСИИ НЕЗНАЮ ВРАЧИ ТАК НИЧЕГО НЕГОВОРЯТ Я НА КТГ ХОЖУ НО ВРАЧ СКАЗАЛА НЕНАДО БЕСПАКОИТСЯ ВСЕ ДЕТИ ИГРАЮТ ,ПО ГОВОРИ С РЕБЕНОЧКОМ ЧТО Б СНЯЛА Я СО СВОЕЙ РАЗГОВАРИВАЮ ПРОШУ ЧТО Б СНЯЛА ЭТО НЕХОРОШО ТАК ,ПЛОХО ,
  10. Олеся
    16 лет назад
    У нас тоже однократное обвитие, но еще есть время выпутаться.
  11. ксеня
    16 лет назад
    НЕЗНАЮ Я СТАРАЮСЬ НЕПЕРЕЖИВАТЬ ,ВСЕТАКИ 37 НЕД ,ВРЕМЯ ЕСТЬ ХОТЕЛА УЗИ СДЕЛАТЬ ПОСМОТРЕТЬ СНЕЛА ,НЕТ , ВРАЧ СКАЗАЛА НЕНАДО СРОК БОЛЬШОЙ УЖЕ ,Я НАДЕЮСЬ ЧТО СНЕЛА ,
  12. Ольга
    16 лет назад
    Интересно, а мне говорили, что ребенок не распутается А он оказывается может! Не переживайте- с одним обвитием не страшно
  13. Олеся
    16 лет назад
    > Olika85: > Интересно, а мне говорили, что ребенок не распутается А он оказывается может! Не переживайте- с одним обвитием не страшно Конечно может, у меня старшая дочка была в 24 недели с обвитием, а в 34 недели нет. Распуталась.
  14. Алиса
    16 лет назад
    Знаете, девочки, хоть это и первая моя беременность (долгожданная ) я полностью уверена, что с малышом разговаривать весьма эффективно, ведь он же слышит и понимает всё! Поэтому и распутался, сейчас продолжаю уговаривать на ещё один разворот А чего стоят его музыкальные и гастрономические предпочтения! В общем, чем теснее общение с крохой в животике, тем лучше! Удачи всем и здоровья!
  15. ксеня
    16 лет назад
    я сосвоей уже меняца 2 как разговариваю ну незнаю снела нет пуповину узи сказали больше ненадо делать срок большой , вот и думай снела или нет ,
  16. Pelmen
    16 лет назад
    У меня лялька тоже обкрутилась как шарфиком один разок,н я не считаю это поводом для расстройств,у меня первая так же лежала. А еще сказали что плацента опять вся в кальции,в первую беременность тоже было,после родов последа показали такой заснеженный мешок. Организм наверное у меня такой-вырабатывает много кальция….
  17. Аня
    16 лет назад
    Девчонки, у меня также было двойное обвитие пуповины. Одна петля вокруг шейки, другая вокруг животика. Причем перед родами делали узи и ничего не обнаружили — ни обвитие, ни гипоксию. Рожала сама и в потужном периоде сердце малыша начало останавливаться. Срочно прокесарили. Мишу отправили в реанимацию. И еще месяц мы лежали в больнице лечили последствия гипоксии. Мне всё таки кажется что многое зависит прежде всего от квалификации врача. Не переживайте. Всё у вас пройдет отлично. Удачи и здоровеньких ребятишек!
  18. Алиса
    16 лет назад
    Удивительно, сколько всего приходится мамочкам будущим пройти, прежде чем встретиться с долгожданным крохой А ещё потом обвиняют в чрезмерной привязанности к малышам Для того, чтобы в полной мере осознать всё, надо хоть раз через это пройти Я вот троих хочу. Первый уже через две недели осчастливит появлением Удачи всем! Здоровья вам и деткам!
  19. Анастасия
    15 лет назад
    Подскажите, в 32 недели делают последнее УЗИ? А перед родами не делают? Мы пока вроде лежи м правильно и особо с пуповиной не играем (ттт)
  20. Алиса
    15 лет назад
    > risj: > Подскажите, в 32 недели делают последнее УЗИ? А перед родами не делают? Мы пока вроде лежи м правильно и особо с пуповиной не играем > Привет При отсутствии патологии у мамы и малыша в 32 нед. последнее узи. И это хорошо, вам повезло, узи малополезная вещь, только для информативности докторам нужна, и то я подозреваю, что условно информативно Все размеры костей у деток, количество сосудов в пуповинке и т.п. сугубо индивидуальная вещь… Конечно, если что-то серьёзное, то покажет. Только специалисты могут тоже ошибаться, сколько людей, столько мнений. Мне так и не сказали конкретно, какой срок Ладно хоть, не трогают, не форсируют события исскуственной стимуляцией родов, боятся видать, что мы ещё маленькие А ещё говорили, от частых узи у малышей риск развития диатеза увеличивается, не знаю уж, правда или нет Мой котёнок на всех трёх узи отворачивался от аппарата, и правильно делал, видимо, ему неприятно было. Удачи вам с маленьким, и лёгких родов!
  21. Алиса
    15 лет назад
    Всем привет! Это снова я, уже после роддома, с малышом В общем, всё хорошо получилось, как и предсказывали, тужилась по вашим рекомендациям как могла сильно, малыш родился здоровенький, закричал, потом спать сразу, потом к груди приложили… А про обвитие узнала только через два дня: на подбородке у сынишки синяя полосочка была, уже прошла: педиатры сказали, что от пуповины. Кстати, малыш розовенький родился, и при моём хрупком телосложении получился 4 кило!!! Так что удачи всем в родах, здоровья вам и малышам!
  22. Юлия, ДР 9 сентября
    15 лет назад
    ура!!! поздравляем от души!! значит тут советы правильные дают!!;) Всего хорошего! здоровья вам с малышом!!
  23. Евгения
    15 лет назад
    Позравляю с рождением малыша!!!
  24. Алиса
    15 лет назад
    Cпасибо за поздравления, девочки!!! Пишу оч. быстро, пока малыш бутылочку с укропной водой терзает Растите и вы большими, красивыми, здоровыми!!!
  25. Радима
    15 лет назад
    ПРиветик девченки! У меня 2-ая беременность проходит тяжело, сначала ставили многоводие (теперь вроде умерелось) а сегодня на узи нам 29 недель сказали однократное обвитие пуповиной. Врачь и раньше ставила диагноз гипоксия плода. Начиталась страшилок в инете. А тут вроде все пишут про благополучный исход. Подскажите что делать чтобы он распутался и распутается ли вообще???? СТРАШНООООО
  26. Марина
    15 лет назад
    Привет! У меня тоже у сынули было двукратное тугое обвитие пуповиной. В 37 недель меня положили в отделение патологии с отёками и сделали узи, всё было нормально: ни обвития, ни гипоксии. А когда уже пришла в родзал в 41-42 недели врач стала смотреть раскрытие и зашепталась с акушеркой, я не слышала что именно, да в принципе и не пыталась, т.к. больно было и хотелось чтоб побыстрее закончилось всё. А когда уже родила зав. отделением(позвали её принимать роды) сказала что было двукратное тугое обвитие пуповиной и гипоксия плода(воды были жёлтого цвета), но всё прошло нормально, единственное им пришлось сделать разрез, т.к. тужилась не правильно. А сынок родился здоровеньким 3800кг 53 см 8/9 по Апгар. Вот так. Так что не переживай всё хорошо будет, возможно ещё сам распутается.
  27. Катюша
    14 лет назад
    Девочки,на скоко опасно обвитие пуповиной вокруг шеи. Они вообще могут распутаться? Жаль что нельзя заглянуть туда одним глазком
  28. Юлия
    14 лет назад
    Во время бер-ти нам сначала не ставили обвитие, потом стали ставить под вопросом. Для того,чтобы понять насколько сильнО обвитие, делают КТГ и допплер. Если эти показания в норме, то все хорошо, либо обвития нет совсем. У моего ребенка было обвитие вокруг шеи и ножек, было синеватым лицо и ноги, он почти не кричал. Неонатолог, который осматривал Тимошу некоторое время била его по спинке, видимо для того, чтобы продышался. Хотя КТГ и допплер до последнего были отличными. Случаи разные бывают. Может еще распутается, в любом случае все будет у вас хорошо.
  29. Катюша
    14 лет назад
    Спасибо за поддержку! КТГ делали,сказали замечательное. Первая дочка тоже была обвита вокруг шеи,но я об этом не знала.
  30. Ольга
    14 лет назад
    Мы с обвитием родились, в первый день она не плакала, постанывала, но на второй день голос прорезался. Проблем с головой не было, совершенно здоровый ребенок.
  31. Мария
    14 лет назад
    У нас было двухкратное тугое обвитие. Ребенок родился здоровым, сразу же закричал. ))
  32. Ирина
    14 лет назад
    В каждом случае надо смотреть на кучу показателей.. Мы родились с обвитием. Видимо запутался в последние дни, т.к. на узи ничего не говорили. Легкая степень гиппоксии. Но, вроде бы, проблем никаких нет. В роддоме врач сказала, что каждый 3й ребенок рождается с обвитием и каждый 4й с двойным (типа это норма).
  33. Лёлька
    14 лет назад
    У моей подруги,ребёночек был с обвитием вокруг шеи.Родился и ни каких проблем не было,сразу же закричал.Сейчас им 6 месяцев-нормальный,здоровый ребёнок.Не переживайте,у вас всё будет хорошо.Даже не сомневайтесь.
  34. наталья
    14 лет назад
    мне сначала тоже говорили,что обвитие вокруг шейки (нервничала ужасно), а на последнем узи оказалось, что пуповина просто лежит на шее как шарфик. А у подруги мальчик родился с двойным обвитием и ничего- здоровый ребенок.
  35. Марина
    14 лет назад
    У меня тоже младшая дочка родилась с обвитием. Все хорошо, по шкале АПГАР дали 10.
  36. Галина
    14 лет назад
    Моя подруга делала УЗИ на 32 недели и оно никаких обвитий не показало. Поехала в 40 недель рожать, а во время родов на КТГ врачи увидели что у ребенка сердце остановилось. Сделали экстренное кесарево. Оказалось ,что у ребенка 5-кратное обвитие пуповиной. Девочка восемь дней пожила и умерла — мозг сильно пострадал.
  37. Наталья
    14 лет назад
    Мама! Ужасы какие! Я уже вся трясусь!
  38. Анют-ка
    14 лет назад
    не надо трястись))) у все по разному)) у старшей нашей три витка было и родилась не дышала уже, откачали и в инкубатор… последствия — неврология, лечили да лечили…, сейчас все нормуль, с речью только проблеммы остались, работаем. А у кого то с обвитием и нет проблемм))
  39. мама
    14 лет назад
    я сама с обвитием родилась,синяя,закричала не сразу,до года никаких прививок не делали…
  40. Вероника
    14 лет назад
    Привет всем!На последнем УЗИ все было нормально.Роды были трудными.В итоге родила и при выписке дали бумажку которую надо было отнести в ЖК. Я прочитала и оказывается у маня малыш родился с обвитой пуповиной.А я таже не вкурсе была
  41. Ольга
    14 лет назад
    Привет всем. Мне вот на последнем узи сказали что пуповины в районе шеи не обнаружено. А когда стал рождаться, то увидели что у ребенка двойное тугое обвитие пуповины вокруг шеи. Родился настоящий негретенок до конца шейки. Это следствие того что ребенок был с тугим обвитием. Сказали что хорошо что тужилась всего два раза и пуповина была длинная, а так бы не было бы моего малышонка. Да и еще у нас глазки месяц были красные, белков вообще не видно было. Два дня лежал под кислородной подушкой. дальше настояла чтобы он был со мной. Тк их смесь он не ел. Первое время сильно кричал видно головушка болела. Так что мамочки отнеситесь к этому серьезно и подоставайте своих врачей. Сейчас у нас все нормально. Только на погоду реагирует капризничает. Кстати при всем при этом нам поставили по шкале Апгар 8/9. Всем удачных родов без всяких проблем.
  42. Алиса
    14 лет назад
    Привет мамочки и будущие мамочки!!! Я согласна насчёт подаставать врачей В жизни руководствуюсь принципом узнать мнение на один вопрос двух специалистов. Так что можно ещё у другого врача спросить то же самое, как, что, что лучше сделать для благополучного исхода… А по поводу серьёзней относиться, мне кажется, и так всё серьёзней некуда, просто паника здоровья ни маме, ни малышу не добавит, а только испортит всё… Кстати, у всех мамочек прослеживается один важный момент: когда тужились правильно, риск минимальный был из возможного. Значит, надо почитать и узнать, как правильно, а как неправильно дышать и тужиться.Ну и врачу доверять своему. Грамотный доктор избегая повышеного риска предложит кесарево. Я от всего сердца желаювсем мамам и маленьким здоровья!!!
  43. Алиса
    14 лет назад
    Олечка 06 Что же это за доктора Вам такие попались!!! (черт) Видимо, Бог уберёг от непоправимого. Здоровья Вам с малышами!!!
  44. Ольга
    14 лет назад
    Последнее узи у нас делают в 34 недели. Я еще три недели с ним проходила. Видимо докрутился он у меня. В родах сердечко слушали все нормально было. А кесарево не предложили тк показаний не было(первый раз рожала сама). Роды принимала сама заведующая. Сразу дитенок не закричал. Ротик носик прочищали по попке хлопали. Я очень испугалась. Да и потом первые двое суток он просто стонал. Кололи ношпу как обезболивающее.Однако при всем при этом сиську в родзале сразу взял . Поэтому и поставили 8/9
  45. Алиса
    14 лет назад
    МОЛОДЕЦ! И, судя по фото, ещё и красивый Растите большие
  46. zitta
    14 лет назад
    У моего ребенка тоже было обвитие, но узнали только при рождении. Родилась, размотали пуповину и сразу закричала. Акушерка сказала, что из-за пуповины рожала дольше. Девочка двое суток у меня была с синим подбородком.
  47. Алиса
    14 лет назад
    Да, у моего сынули тоже была синяя бороздка на подбородке. Просто необычайно повезло нам, вам… И врачи много значат квалифицированные, повторюсь. Zitta, а у вас потом неврологических неприятностей с маленьким не было? У нас отлично всё, ТТТ
  48. Лилия
    14 лет назад
    Мой младшенький родился с двойным обвитием.УЗИ показывали,что у меня все ок,КТГ-плохо.Делала допплер на последних неделях-снова все хорошо!Хваленая моими знакомыми узистка не увидела ни обвития,ни водянки!В итоге я могла потерять свою крошку.Хорошо,что врачи в роддоме оказались классными.Родоразрешение провели раньше установленного срока.Ребенок родился синий-пресиний!На лицо было страшно смотреть.Закричал чуть погодя.Но грудь взял резво,с рычанием.По шкале Апгар-7/8 баллов.Сейчас ставят гипоксию.На изменения погоды реагирует.Любит капризничать.Прививки делаем с 3 месяцев.Кислородное голодание бесследно не проходит.При хорошем уходе,конечно,все будет хорошо!Удачи всем!
  49. Ольга
    14 лет назад
    У нас тоже на ветер сильно реагирует. Может ночью не спать если погода плохая
  50. Алиса
    14 лет назад
    Сегодня ночью не спали, как раз погода менялась.