Обсуждение. Как победить молочницу?

Комментарии (47)

  1. Светлана
    15 лет назад
    Флюкостат при беременности однозначно нельзя. А лечиться однозначно надо, а то деть наглотается бяки при родах. Если есть возможность лучше сдать бак. анализ + на чувствительность к препаратам, тогда легче определиться с лечением. На худой конец заранее в роддом лечь, там проведут еще санацию перед родами, на какое-то время хватит, а уж потом ребенок родится, уже другое дело будет.
  2. Ольга
    14 лет назад
    У меня эта проблема номер один!!! Ни один препарат не помогает (в лучшем случае резльтат наблюдается пару дней, а потом опять все по новой). У читывая, что беремнным много чего от молочницы нельзя, видимо придется Гинезол (он мне лучше всех помог, почти неделю выделений не было) до самых родов ставить с перерывами на несколько дней. Придется ради крохи потерпеть… Главное, чтобы потом можноо было какое-нибудь лекартво подобрать. А то по разным форумам полазила и большинство сообщений, что молочницу никто не вылечил (приостанавливают на какое-то время (иногда даже на несколько месяцев), а потом она опять появляется — прямо как герпес какой-то…)
  3. Катя
    14 лет назад
    Купите свечи Пимафуцин! Они вообще в кровь не всасываются, действуют только местно, поэтому их можно НА ЛЮБЫХ сроках беременности.
  4. Катя
    14 лет назад
    А таблетки пимафуцина пить бессмысленно, они из ЖКТ тоже никуда не всасываются и действуют только там.
  5. Ольга
    14 лет назад
    > Мася: > Купите свечи Пимафуцин! Они вообще в кровь не всасываются, действуют только местно, поэтому их можно НА ЛЮБЫХ сроках беременности. Если это было ко мне обращение, то могу сразу ответить. Спасибо,конечно, за совет, но у меня есть куча НО. Пимафуцин мне вообще не помогает, выделения даже не прекращаются ни на день (помог только при первом курсе лечения, но только на пару дней, а потом еще несколько раз им пыталась лечиться — эффект нулевой!!!). К тому же мне совсем не нравтся, что он образует обильную пену — никакие подмывания (пардон за подробности) мне не помогали, во время лечения все дни приходилось с прокладками ходить причем не ежедневными, а обычными, потому что почти весь день эта образовавшаяся пена продолжала выделяться. Не очень комформтно. С гинезолом ситуация лучше. Образованная им пена за ноч как бы немного затвердевала (как мягкий воск становилась) и утреннего подмывания хватало (прокладки использовать не приходилось). Но выдлений не было только во время лечения и неделю после, а потом опять начались. Теперь думаю еще один курс гинезола принять, но дождусь следующего приема (будут мазки брать и делать анализ). Может, врач еще что-то порекомендует.
  6. Катя
    14 лет назад
    Ну тогда вам действительно лучше посоветоваться с врачом, подберете то, что вам поможет. А вообще при применении свечей подмываний обычно и бывает недостаточно, желательно еще и спринцеваться каждое утро, тогда никаких вытекающих остатков свечей не будет.
  7. Вероника
    14 лет назад
    У меня появилась молочница на 37 недели Прописали свечи а толку нет.Она у всех беременных бывает? Акак тогда рожать? И как это повлияеет на ребенка?
  8. Светлана
    14 лет назад
    Как сказала моя врач в ЖК, молочница это бич беременных женщин.Иногда, сама по себе беременность и есть провоцирующий фактор молочницы. Я пробовало тержинан, вроде не плохо, но молочница через несколько дней вернулась.Еще это не удобно, что курс 10 дней и свечи в твердом виде и надо смачивать водой.А вот другое лекарство, залаин просто супер.Нужно ставить всего один раз, если плохо помогло поставить еще одну свечу через неделю.Мне на долго хватило эффекта после лечения.Но перед родами нужно будет еще раз курс провести,а то мало ли что.Молочница очень опасна в родах, малыш может заразиться, и после этого она у него может проявиться где угодно, но чаще всего во рту.Так что если с этим есть проблемы, нужно вылечить!
  9. Вероника
    14 лет назад
    Как раз завтра пойду на прием пусть посмотрят как там оно. Уж рожать скоро.
  10. Екатерина
    14 лет назад
    Мне помогла только сода. Спринцивание и подмывание 2-3 раза в сутки. Сейчас как что почувствую сразу подмываться бегу. Плюс хоз.мылом намываю там всё. Врач удивилась. Столько средств перепробывали.
  11. Ольга
    14 лет назад
    А мне ничего не помогает, даже народные средства. Выделения проходят максимум на пару дней, а потом опять появляются. На вид — чистой воды молочница. Врач берет мазок — он чистый. Иногда выделения достаточно обильные, т.е. списать их на возможные выделения, которые часто при беременности возникают, трудно. Врач смотрит просто так — молочница. Что делать, не знаю. И у разных врачей была, и разные мазки сдавала — результат тот же — на вид молочница, а по анализам — нет. Врач лечения не назначает. Но я сама, если уж очень усиливаются выделения, их немного свечами и содой притупляю, потому что с ними просто невозможно.
  12. Светлана
    14 лет назад
    > powladim: > А мне ничего не помогает, даже народные средства. Выделения проходят максимум на пару дней, а потом опять появляются. На вид — чистой воды молочница. Врач берет мазок — он чистый. Иногда выделения достаточно обильные, т.е. списать их на возможные выделения, которые часто при беременности возникают, трудно. Врач смотрит просто так — молочница. Что делать, не знаю. И у разных врачей была, и разные мазки сдавала — результат тот же — на вид молочница, а по анализам — нет. Врач лечения не назначает. Но я сама, если уж очень усиливаются выделения, их немного свечами и содой притупляю, потому что с ними просто невозможно. Вот у меня тоже самое было!!! Жить нельзя, а анализ хороший! А когда в роддом легла, врач назначение сделала без анализа, и какие-то таблетки в меня помещали (ну не знаю как сказать ), и после этого несколько месяцев всё было отлично!!!! Только я не спросила, что это… Мне перед родами как-то всё равно было… А жаль…
  13. Ольга
    14 лет назад
    > _svetlana_: > Только я не спросила, что это… Мне перед родами как-то всё равно было… А жаль… Да, очень жаль. Лучше бы сейчас попробовать, чем потом. А если приблагополучном стечении обстоятельств (на что очень надеюсь) в роддом попаду только непосредственно на роды… Хотелось бы ребеночка обезопасить от лишних бяк — вдруг это все-таки молочница, просто странная.
  14. Светлана
    14 лет назад
    > powladim: > > > _svetlana_: > > Только я не спросила, что это… Мне перед родами как-то всё равно было… А жаль… > Да, очень жаль. Лучше бы сейчас попробовать, чем потом. А если приблагополучном стечении обстоятельств (на что очень надеюсь) в роддом попаду только непосредственно на роды… Хотелось бы ребеночка обезопасить от лишних бяк — вдруг это все-таки молочница, просто странная. Я в роддом легла заранее, поэтому до родов меня хорошеньки просанировали!
  15. Света
    14 лет назад
    Хорошее средство при лечении молочницы Вагилак . Мне его назначают в комплексе с санацией влагалища, которую проводит врач. Хорошо в Вагилаке, то что это не лекарство, комплекс пробиотиков, поэтому он безопасен беременным. А еще он сочетается со всеми противогрибковми средствами и антибиоттиками.
  16. Люба
    14 лет назад
    А для мужа лечение назначают? В первую беременность мне выписывали свечи, а мужу мазь(название только не помню).
  17. Анастасия
    14 лет назад
    В первую беременность даже намека на молочницу не было, а в эту прям напасть какая то. Пимафуцин помого, но через неделю все по новой. Сдавала мазон-в норме, а выделения не прекращались. Сейчас купила Эпиген Энтим спрей, через день все нормализовалось и уже неделю всю ок(тьфу-тьфу)
  18. Ольга
    14 лет назад
    > R.N@STYA: > В первую беременность даже намека на молочницу не было, а в эту прям напасть какая то. Пимафуцин помого, но через неделю все по новой. Сдавала мазон-в норме, а выделения не прекращались. Сейчас купила Эпиген Энтим спрей, через день все нормализовалось и уже неделю всю ок(тьфу-тьфу) У меня похожая ситуация. Только беременность у меня пока первая. И молочница была и до беременности. А мазки всегда нормальные. Поэтому занимаюсь самолечением. Помогает Гинезол7. Поэтому сейчас перед родами еще один курс пройду, может, до родов хватит, чтобы ребеночка не заразить. А то этот заколдованный круг уже надоел — сдаю мазки — хорошие, а выделения просто жуть иногда бывают!!!
  19. Ирина
    14 лет назад
    > _svetlana_: > > Я в роддом легла заранее, поэтому до родов меня хорошеньки просанировали! Самое правильное решение… (класс!) у меня всю первую беременность была молочница, я ее лечила, лечила, но ничего не помогало… слава Богу, перед родами она сама пропала, так что не пришлось ничего предпринимать…но если бы она оставалась, то только санирование перед рождением ребенка…
  20. Ольга
    14 лет назад
    я сейчас в роддоме, жду планвого кесарева Тоже обнаружили молочницу при осмотре, хотя до этого (за месяц) сдавала анализы — ничего не было. За всю беременность уже в третий раз молочница — в предыдущие два раза лечилась свечами «Пимафуцин», а тут прописали вагинальные таблетки (пользоваться как свечами) «Клотримазол» — вроде помогает Тут можно почитать инфу:
  21. Аня
    14 лет назад
    Меня эта бяка тоже мучает((( врач посмотрела, сказала, что еще и бактериальная инфекция присоединилась(раздражение, зуд нестерпимые были)-прописала клотримазол таблетки вагинальные, помогло.. ттт. А пимафуцин мне вообще никогда не помогал,гексикон еще более-менее, но не надолго. Еще можно эпиген спрей для профилактики использовать.
  22. Галинка
    14 лет назад
    Девочки, подскажите, выделений мало совсем, но постоянные и какого-то желтоватого цвета и зуда нету просто врач моя в отпуске до 10-го числа, спросить некого
  23. Ольга
    14 лет назад
    > JeannaJS: > Девочки, подскажите, выделений мало совсем, но постоянные и какого-то желтоватого цвета и зуда нету просто врач моя в отпуске до 10-го числа, спросить некого Вообще-то сами по себе выделения — это не страшно, если нет зуда, то если это и молочница, то паниковать не стоит… скорее всего это и не молочница, хотя точно только врач может сказать… У меня на вашем сроке были довольно обильные выделения, а мазок оказался идеальный…
  24. Анна
    14 лет назад
    самое лучшее средство против молочницы — это подмывание сывороткой.
  25. Рита
    14 лет назад
    Нам сейчас 20 неделек, до Нового года мазок показал молочницу, были небольшие выделения и сильный зуд. Прописали Тержинан. Зуд прошел, выделения через 2-3 дня опять появились. А потом переросли в ужасные. Сейчас опять прописали Тержинан, а по окончании таблетки Вагилак, посмотрим. Очень неприятная вещь, судя по выше написанным сообщениями, легко мне от этого не отделаться п.с. Всем привет, мое первое сообщение на форуме. Всем здоровья желаю
  26. Аня
    14 лет назад
    Может кому пригодится: подмываласьс содой и ставила свечи Гино-Певарил(их 3шт всего надо поставить) Им молочницу в роддоме лечат. Там мне и порекомендовали именно это лекарство. Результат ощутила бытсро, даже не ожидала, зуд прошел, легче стало намного. Сейчас и след простыл.ТТТ
  27. Рита
    14 лет назад
    А в какой концентрации соду разводить? Все-таки ничего мне не помогает.. опять появились выделения.. очень не хочется ложиться заранее в роддом, чтобы чистили все там..
  28. Аня
    14 лет назад
    > frankly: > А в какой концентрации соду разводить? > Все-таки ничего мне не помогает.. опять появились выделения.. очень не хочется ложиться заранее в роддом, чтобы чистили все там.. Я на глаз , примерно 1 ч.л. на стакан воды. А в роддоме перед моментом родов все равно обработают.
  29. Рита
    14 лет назад
    ничего не помогает.. сейчас прописали свечи Макмирор комплекс.. посмотрим.. у меня еще и папиломки во влагалище, а пока молчницу не вылечат, с ними ничего не сделать..
  30. Лилия
    14 лет назад
    кажется,с этой молочницей никак не расстаться во время беременности У меня так было,ИМХО…Чего только не принимала-толку ноль
  31. Рита
    14 лет назад
    ну да.. пока ничего не помогает у меня подружка на 28 неделе.. 28 лет, вообще никогда молочницы не было… сейчас появилась.. она в шоке
  32. Рита
    13 лет назад
    > Anya: > Может кому пригодится: подмываласьс содой и ставила свечи Гино-Певарил(их 3шт всего надо поставить) Им молочницу в роддоме лечат. Там мне и порекомендовали именно это лекарство. Результат ощутила бытсро, даже не ожидала, зуд прошел, легче стало намного. Сейчас и след простыл.ТТТ эт опять я со своей молочницей.. значит пропила таблетки Пимафуцин и проставила вагинальные таблетки Клион Д 100.. ТТТ почти недельку чистенькая.. Но сегодня была у врача, которая будет принимать роды.. Она удивилась тому, что прописывали Тержинан и Макмирор Комплекс.. сказала, у беременных они только усугубляют молочницу.. и сказала применять Гино-певарил! воть…. Всем здоровья!!!
  33. Оксана
    12 лет назад
    Не знаю, что делать. Обнаружили молочницу. Ну думаю, пролечусь и все будет ОК. Пролечилась клотримазолом. Вроде ничего. Прошло два дня. Молочница началась заново.Следующий раз выписали тержинан. Тоже полный пшик. вот сейчас сижу и думаю: что будет дальше?
  34. Таня
    12 лет назад
    ты Ливарол не пробовала? поинтересуйся у своего врача. Мне он замечательно помог, когда у меня молочница была во время беременности.
  35. Мамочка Олежки
    12 лет назад
    При лечении молочницы очень большое значение имеет врач. Иногда врачи бывают некомпетентные, тогда и лечение никакое.
  36. Оксана
    12 лет назад
    > Taluna: > ты Ливарол не пробовала? поинтересуйся у своего врача. Мне он замечательно помог, когда у меня молочница была во время беременности. нет, ливарол не пробовала. Но мне врач говорила, что не все можно во время беременности применять для лечения.
  37. Татьяна
    12 лет назад
    > frankly: > Она удивилась тому, что прописывали Тержинан Тержинан вроде вообще нельзя во время беременности
  38. Таня
    12 лет назад
    > lenmarty: > нет, ливарол не пробовала. Но мне врач говорила, что не все можно во время беременности применять для лечения. Да, не все. Но ливарол нельзя только в первом триместре. А потом можно.
  39. Татьяна
    12 лет назад
    Девочки,во время беременности приходится принимать молочницу как побочный эффект(не у всех конечно),её безусловно нельзя оставлять без внимания! Пимафуцин-подходящее средство без побочных эффектов на ребёночка. Сама мучалась очень долго,только пролечивала,как через неделю всё снова повторялось.Понятно денег все препараты стоят…но лечить эту молочницу нужно.В роддоме говорили еще про клотримазол,он совсем не дорогой,но на счет его безопасности не скажу. В ЖК рекомендовали какие-то свечи,которые беременным вообще противопоказаны,а в Германии их запрещено выписывать девушкам в положении,тержинан чтоли… С 32 недель наблюдалась в платной клинике по знакомству,там про пимафуцин и сказали.Раз 5 как минимум у меня молочница была за беременность.После родов всё пройдёт,не переживайте!
  40. Татьяна
    12 лет назад
    Девочки,еще одно! Ни в коем случае не спринцуйтесь В ЖК мне опять же советовали спринцевания ,хорошо,что не делала…бывает,что преждевременные роды вызывает. И когда сами лечитесь,про мужа не забывайте,пусть тоже гелем каким-нибудь пользуется.
  41. Ольга
    11 лет назад
    У меня во время беременности была молочница и мне ее удалось вылечить. Тоже с ней очень мучилась. Гинеколог мне выписала правильное лечение и я следовала всем ее рекомендациям и не занималась самолечением. Есть очень хорошая статья в которой много написано про молочницу, там также написано как ее лечить ///////
  42. Маша
    11 лет назад
    девочки опытные, помогите советом!! короче нашли в мазке грибок какой-то, ничего не беспокоит, обычные выделения как у всех Б, зуда нет, врач сказала, раз этот грибок уже есть, значит он перейдет в молочницу и жжение.. (хотя я прям не верю, вдруг не перейдет?)) Прописала гексикон свечи — в нете пугают меня отзывы, реально у многих Б мазня начинается с них.. + еще читала, что при грибке он не помогает.. почитаю сейчас про пимафуцин.. Но все равно в сомненьях, может не будет молочницы.. у Б-х же микрофлора нарушена по-любому..
  43. Мария Климина
    11 лет назад
    Я всегда пользовалась Тетробаратом-Натрия 20% в глицерине. Когда началась молочница где-то в третьем триместре Б, как то побоялась без врача пользоваться. Я у неё спросила можно ли и не навредит ли ребенку! Она мне раздрешила только еще к нему Миромистин и спринцовки ромашкой. Все прошло!
  44. Анастасия
    11 лет назад
    Девочки,я промучалась всю Б.,пока наконец не пришла в роддом и умный доктор мне наконец не попался. она мне посоветовала препарат «Нео-пенатрал»(кажется так пишется) Стоит он конечно почти 600р!!! Но он меня вылечил за три дня,курс уже для верности заканчивала,сначала первые сутки обострение,а потом такая благодать!!!!!!!!!!!!! Если покупать форте то 1 раз в день,если обычный то утром и вечером!!!!Удачи!!!!
  45. Калинка-Малинка
    11 лет назад
    Молочница почти у всех при беременности бывает, особенно если до беременности часто ей болели и вобще с иммунитетом было не очень. Там же во время беременности иммунитет вобще падает очень сильно, чтобы ребенка нормально выносить, вот и вылазит всякая бяка, у кого герпес, у кого молочница, у кого уреаплазма, а у кого-то и вовсе все сразу Мне, помнится, при молочнице советовали пимафуцин плюс местно мирамистин и спринцевания отваром ромашки. Да, пимафуцин не самый удобный препарат, но я скорее соглашусь с ежедневками походить несколько дней, меняя их постоянно, чем вставлять жесткие препараты и думать, окажут они влияние на ребенка или пронесет. Ну и тут еще надо иммунитет поднимать, если иммунка так и будет плохо работать и не справляться с инфекциями — молочница так и будет постоянно возвращаться. Я пила витаминки специальные для беременных для поднятия иммунитета, вставляла курсом свечки виферон (интерферон плюс витамины) и старалась кушать побольше свежих овощей и фруктов, особенно богатых витамином С. Варила себе разные морсики и компотики из смородины, клюквы, морошки, пила чаи с лимоном, мед ела (я не аллергик), вобщем старалась гулять почаще и подальше от людей, вела вобщем-то нормальный здоровый образ жизни.
  46. funyanya
    10 лет назад
    А что, кто-нибудь пробовал убрать мучное, сахар, фрукты, молочное и консервы — одно это дает какие-нибудь изменения? И еще — поделитесь, налет на языке у вас во время молочницы всегда был? Вот пытаюсь понять, если кандида, как говорят, живет в кишечнике и уже оттуда путешествует по организму, то должен ли налет быть обязательным признаком?
  47. Светлана
    10 лет назад
    > funyanya: > А что, кто-нибудь пробовал убрать мучное, сахар, фрукты, молочное и консервы — одно это дает какие-нибудь изменения? Это вот ооочень хороший вопрос! Лечила молочницу свечами Метромикон-нео, но при этом сократила шоколад, вернее вообще его не ела, остальное сладкое ела и фрукты и булки. Вместо курса в 2 недели, проставила только неделю и тьфу-тьфу-тьфу)) Но это я знаю, что у меня молочница шоколадощависимая, чуть много слопаешь и привет даже небеременной. А так думаю у всех есть пищевые возбудители этой заразки и надо их исключать в первую очередь, а лекарства уже на помощь организму все это из себя вывести. А еще надо мужа пролечить, т.к. молочница на мужчинах может жить, но не проявляться и в результате после лечения заразка от него обратно попадает и все по кругу. > funyanya: > И еще — поделитесь, налет на языке у вас во время молочницы всегда был? Не было ни разу…