Обсуждение. Срок беременности по УЗИ НЕ совпадает со сроком по менстр.

Комментарии (45)

  1. Галинка
    14 лет назад
    Мой совет — не заморачивайтесь и не переживайте: вашему малышу сейчас важнее чтобы мама была спокойная (как танк ). Все равно роды могут наступить с 36 по 42 неделю беремнности, лучше изучите предвестники чтобы не пропустить их и не мчаться в роддом впопыхах. Просто готовьтесь и ждите своего малыша, а если родится с небольшим весом — мамино молочко все исправит — оно вообще чудеса творит А вот само молочко зависит как раз от вашего самочувствия и нервов, так что спокойствия вам и вашему малышу, легких родов и много-много вкуснющего молочка
  2. Аня
    14 лет назад
    У меня тоже не совпадает — по месячным 34 недели, а срок на 32. но я не переживаю, знаю просто что все хорошо есть и будет и все. Правда в больницу меня положили, но не поэтому — а в итоге лечат и пичкают именно от взрп. Попозже сделают ктг и допплер и если они в порядке, то малыш получает все что ему нужно и лишний раз переживать это себя накручивать.
  3. Олеся
    14 лет назад
    И у меня не совпадает. По менструации одно, по дню зачатия (знаю точно) + 2 недели, по УЗИ вобще 3е значение, по развитию 4е… Не парьтесь, мамочка! Анализы в порядкке? Если вдруг худенькую(ого) родите — докормите! Всё будет хорошо — я узнавала
  4. Умочка
    14 лет назад
    Да,анализы впорядке=))) Спасибо Вам большущее за поддержку Просто меня вчера так накрутила эта тётенька-узист,никогда ещё таких грубых и агрессивно настроенных не встречала… Ну да ладно,дай ей БОГ здоровья!!!!
  5. виктория
    14 лет назад
    да наплюйте Вы на тётеньку.У меня вообще было :по последней менструации,по УЗИ,по первому шевелению(а я их очень рано начинаю чувствовать),по ВСДМ и по тому половому акту(лично для меня)после которого беременность наступила. в итоге в декрет ушла по УЗИ-там срок был больше. А родила именно по тому половому акту в 36 недель.И с первой так же было.Поэтому -не заморачивайтесь,главное,чтобы задержки внутриутробного развития не было. А то,что он маленький-так проще рожать будет.потом молоком грудным доберёт.
  6. Аня
    14 лет назад
    Дак мне из-за несовпадения и ставят взрп. Вот и что думать в итоге? но я знаю что хорошо все будет и поэтому стараюсь не расстраиваться
  7. Маша
    14 лет назад
    Анютик, не переживай сама — я много раз вела роды у мамочек с взрп , в большинстве случаев вообще не было абсолютно никаких проблем — просто индивидуальная особенность, а если и было что-то то совсем незначительное на моей памяти.
  8. Умочка
    14 лет назад
    Скажите пожалуйста на основании каких данных ставят ВЗРП? Достаточно ли для постановки диагноза различия по срокам УЗИ с реальным сроком развития малыша? И как лечат? Я слышала,что делают какие то уколы в живот…
  9. виктория
    14 лет назад
    На сколько я знаю,ещё и по размерам самого плода
  10. Женя Жукова
    14 лет назад
    у меня такая же ерунда.срок должен был быть 20 недель,а по УЗИ поставили 18+4.УЗИстка сказала что возможно повторить нужно УЗИ через 2 недели.а врач сказала,что такое бывает и нормально все.нечего голову ерундой забивать.спросила регулярный ли у меня цикл(а он не регулярный).так тем более нечего беспокоится)))
  11. Аня
    14 лет назад
    Как я поняла только по узи и ставят. А лечат — мне прокололи актовегин Посмотрели что малышка как на дрожжах подросла, что все кровотоки хорошие и ктг тоже и отпустили с миром
  12. Дарья
    14 лет назад
    Ну и слава Богу. Не переживайте. Такие «задержки» иногда вызваны старой плацентой. Нужно постоянно обследоваться и стараться не допускать гипоксии.
  13. Инна
    14 лет назад
    Привет всем! У меня вот тоже расхождение по срокам по менстр. нед 14, по узи нед 15 — 16, а по дате зачатия вообще 12. Вот моя тётя врач посидела подумала и спросила «Сама то думаешь сколько?» я сказала » нед 12-13″, а она говорит «ну так и запишем 12-13 нед.»
  14. виктория
    14 лет назад
    > Феничка: > :smt006 Привет всем! У меня вот тоже расхождение по срокам по менстр. нед 14, по узи нед 15 — 16, а по дате зачатия вообще 12. Вот моя тётя врач посидела подумала и спросила «Сама то думаешь сколько?» я сказала » нед 12-13″, а она говорит «ну так и запишем 12-13 нед.» какая Вам адекватная тётя дохтур попалась
  15. Светлана
    14 лет назад
    У меня срок совпадал, за то в 35 недель объявили третью степень зрелости плаценты, маловесный плод.сказали. что до 40 недель не дохожу.родила я на 42 неделе:3000г, 51 см.врачи не боги!
  16. Масявр
    14 лет назад
    Срок беременности по месячным считают от даты последних месячных. Поэтому и получается 10 месяцев, а не 9. На УЗИ срок ставят от дня зачатия. А сколько у вас пройдет времени от месячных до зачатия? 2-3 недели, тем более если месячные не регулярные были. Вот вам и разница в сроках… Меня, кстати, мама рожала по стимуляции, т.к. врачи насчитали аж 44(!!!) неделю! А родилась немного недоношенной… Потом оказалось неправильно месяц где-то там записали (черт) Так что успокойтесь, все у вас будет нормально!!!
  17. виктория
    14 лет назад
    да-да > Масявр: > т.к. врачи насчитали аж 44(! у меня старшей тоже насчитали 39-40,а родилась со всеми признаками недоношенности.Потому,что я -то знала что там 35-36 (черт) !
  18. Ирина
    14 лет назад
    У меня по пальпации и по УЗИ срок ставили ниже на 2-3 нед, чем по месячным. А к 23 нед. все сравнялось. Сказали, что матка поначалу мало росла,т.к. маленький промежуток между беременностями.
  19. виктория
    14 лет назад
    > Кошка333: > а мне щас ставят тенденция к развитию крупного плода))) в 32 недели,тянул на все 34 раскормили кроху!
  20. Настя
    14 лет назад
    на сроках вообще заморачиваться не стоит, мне тоже ставили на две неделе меньше чем по месячным, а когда в 30 пришла за больничном, мне врач заявила что могла на две недели раньше отправить в декрет, и родила я получается в 38 недель.
  21. Виктория
    14 лет назад
    У меня тоже в сроках было расхождение на 2 недели по УЗИ и месячным. А про день зачатия даже меня не слушали. Окончательный срок ставят в роддоме перед родами по УЗИ. Но для меня, к сожалению, сыграли роль это 2 недели. Когда была на сохранении в дневном стационаре мне прокапали магнезию на сроке 34 недели по мес., а по УЗИ было 36. Врач все решала, по какому сроку ориетироваться, т.к. в 36 недель магнезию уже не капают, т.к. может беременность «сохраниться» так, что все может кончится кесаревым. (так объясняла мне врач) В итоге малыш не хотел выходить, и все закончилось кесаревым. Вернуть бы время, я бы отказалась от магнезии.
  22. виктория
    14 лет назад
    мне вообще кажется,что (я не беру патологию в счёт)как малыши сами приходят в этот мир,так сами и выбирают,когда им на свет появиться.Это уже свыше предрешено А ещё есть»чуйка»мамы.За неделю до родов(соответственно, за 4 недели до ПДР),моя гинеколог меня спросила:»ты-то сама как чувствуешь-доходишь-не доходишь?»(потому,что шейка «поползла» и я откреплялась от консультации к другому роддому.)Я не знаю,откуда у меня взялась эта уверенность,но я сказала,что вряд ли. На приёме была во вторник,родила в пятницу этой же недели.
  23. Виктория
    14 лет назад
    > черепашка: > мне вообще кажется,что (я не беру патологию в счёт)как малыши сами приходят в этот мир,так сами и выбирают,когда им на свет появиться.Это уже свыше предрешено А ещё есть»чуйка»мамы.За неделю до родов(соответственно, за 4 недели до ПДР),моя гинеколог меня спросила:»ты-то сама как чувствуешь-доходишь-не доходишь?»(потому,что шейка «поползла» и я откреплялась от консультации к другому роддому.)Я не знаю,откуда у меня взялась эта уверенность,но я сказала,что вряд ли. На приёме была во вторник,родила в пятницу этой же недели. У меня так и получилось. Еще на 20 недели я наметила родить 4 сентября, а малыш родился 5 сентября 00:35. Чуть-чуть не угадала.
  24. виктория
    14 лет назад
    > mollnia: > А про день зачатия даже меня не слушали. просто наши доблестные гинекологи не могут понять,что есть женщины,которые знают,когда могла наступить беременность
  25. Натуська
    14 лет назад
    про доблесть это точно!Хоть с праздником их поздравляй)Защитники наши) Я вот тоже 4 сентября рожать собиралась-а врачи решили что хватит ходить-неделей позже неделей раньше и за неделю до 4 сентября взяли да и разродили…Ну может им и спасибо сказать надо…Ну уж не знаю..)
  26. Ирина
    13 лет назад
    мне вчера УЗИ делали. И срок по УЗИ совпал со сроком по месячным. Только вот косяк небольшой. В обменной карте акушерка вместо 17 февраля написала 12 февраля и они по этой дате и считали. По УЗИ малыш на 13 недель и 4 дня. Я уже сама незнаю, как считать. В первый день месячных я ж не могла забеременнеть?! Или можеть это до них случилось, поэтому срок так по УЗИ получился. В голове каша.
  27. Ольга
    13 лет назад
    > Ириночка: > мне вчера УЗИ делали. И срок по УЗИ совпал со сроком по месячным. Только вот косяк небольшой. В обменной карте акушерка вместо 17 февраля написала 12 февраля и они по этой дате и считали. По УЗИ малыш на 13 недель и 4 дня. > Я уже сама незнаю, как считать. В первый день месячных я ж не могла забеременнеть?! Или можеть это до них случилось, поэтому срок так по УЗИ получился. В голове каша. У меня тоже так было.Потом ничего,родила даже раньше срока поставленного УЗИ.2 последние недели ходили с папаней из угла в угол «НУ КОГДА ЖЕ?».Для меня каждый день был в ожидании.И ничего родилась тогда,когда моей дочке угодно стало.Срок родов лучше считать + или — неделя при установленными ими сроками.Самое главное:в последние месяцы много двигайся.Я каждый день по дому ремонтом занималась,обои одна клеила,ходила на улицу.Родила первого своего ребеночка быстро и без разрывом.А другая последние месяцы только лежала,раскормила свою дочку(4,5кг).И рожала мучалась больше суток
  28. Lory_83
    13 лет назад
    Я думаю что вам на узи поставили срок с учетом первого дня последних месячных, у меня такая же история срок по узи совпадает, те я думаю для предположительной даты зачатия надо от этого срока отнять 2 недели примерно))
  29. Ирина
    13 лет назад
    Дело в том, что врач моя считает по первому дню последних месячных. Получается в момент УЗИ без двух дней 13 недель. А на УЗИ неправильно поставили день месячных (ошибка в обменной карте, вместо 17.02 написали 12.02). Они поставили срок 13 недель и 4 дня. Вот я и засомневалась, что может и на самом деле срок побольше. Или врачи не заморачиваются, пишут, что совпадает и все.
  30. Вика
    13 лет назад
    У меня по узи и по мескам все совпадает,даже когда бы =ло по мескам 17 недель и 3 дня то узи поставили 18 недель
  31. Ксения
    13 лет назад
    У меня срок по УЗИ не совпадат,с сроком,который ставит врач.По УЗИ срок на 2 недели больше,чем ставит гинеколог.После УЗИ на приеме еще не была,вот и не знаю теперь,какой у меня точно срок…
  32. Вика
    13 лет назад
    Тот срок который по узи стоит
  33. мама
    13 лет назад
    по узи (при чем 1 узи вроде самое точное) если по месячным то мне б еще целый месяц ходить
  34. Вика
    13 лет назад
    > November: > по узи (при чем 1 узи вроде самое точное) если по месячным то мне б еще целый месяц ходить Слоненка можно выносить еще за месяц
  35. Светлана
    13 лет назад
    А у меня всё совпало, как я считала так и врач сказала и на узи такой же срок поставили
  36. Василина
    13 лет назад
    на узи сказали 6-7 недель, а по месячным врач сказала 5. ну как так может быть
    • Стелла
      5 лет назад
      Врач ставит меньше срок для подстраховки
  37. виктория
    13 лет назад
    > ZaraZa: > на узи сказали 6-7 недель, а по месячным врач сказала 5. ну как так может быть очень даже. У меня (я уже писала выше) все беременности были вообще на +4 недели по УЗИ.так,что ничего страшного.Главное тебе знать-сколько неделек
  38. Julia14
    13 лет назад
    > ZaraZa: > на узи сказали 6-7 недель, а по месячным врач сказала 5. ну как так может быть У меня так было. Зачала дочь на 4 день цикла.
  39. Оля-ля
    13 лет назад
    Здесь не последний фактор — врач-узист…А то наговорят… Опять же плод м.б. крупнее среднего, вот и напишут лишнюю недельку…А там — какая разница-больше ли на неделю-меньше,собственно говоря, кроме как когда идти в декрет…Все равно дите родится,когда посчитает нужным…Не ровно же в 40 недель оно обязано появиться )))
  40. Василина
    13 лет назад
    > черепашка: > > > ZaraZa: > > на узи сказали 6-7 недель, а по месячным врач сказала 5. ну как так может быть > > очень даже. У меня (я уже писала выше) все беременности были вообще на +4 недели по УЗИ.так,что ничего страшного.Главное тебе знать-сколько неделек да в том и дело) я не помню, когда забеременилась именно)))) а со старшим даже день знала… будем ждать следующих узи)))
  41. Вика
    13 лет назад
    Мне седня поставила на узи срок 29-30 недель,а ввела все параметры узи в инет и там посчитала что соответствует 30 неделям,я не переживаю,ведь все и так в норме
  42. катя
    13 лет назад
    Девочки, вот и у меня тоже неразбериха со сроками. Во-первых, сначала МС прекратились и не было их больше 2 месяцев. Потом я пропила боровую матку и забеременела. Сделала тест, пошла к врачу. А они объективно срок назвать не могут без даты месячных, поставили «наобум» 9 недель, хотя там было всего 4-5 по моим расчетам(до этого секса не было, мы с ребятенком в больнице лежали). На узи потом поставили 18 недель, врач спорит, что там 16 недель, мне кажется, что 15. Потом в 32 недели все вдруг совпало, и по узи, и по акушерским расчетам, а вот по моим было 30-31. Потом в 35 недель мне заявили — ты еще проходишь недели полторы, уже раскрытие пошло, да и срок видимо неправильный… Я начала ждать родов, а их нет, на какой срок ориентироваться, не знаю.
  43. Наташа
    13 лет назад
    Вот и я не могу понять, зачем такая неразбериха. Неужели нельзя принять повсеместно акушерские сроки по первому дню посл.месячных? Кому больше ставят, кому меньше. В каждой ЖК свои порядки. Если меньше ставят, то так переходить можно оочень много, не 2 недели. Например, если по акушерским срокам 42 недели, а врач ставит срок меньше недели на 2. То по его срокам еще можно ходить 2 недели. У нас в городе так женщина переходила аж месяц, ребенок через 2 дня после рождения умер.
  44. Катя
    13 лет назад
    У меня тоже неразбериха со сроками и в первую беременность и сейчас. Но на первой, я знала точную дату зачатия и врач УЗИ (очень хороший специалист попался), со мной согласился. Хотя по месячным срок больше был. Можно ведь забеременеть не только строго в день овуляции, но и попозже, вплоть до тех дней — когда уже по-идеи должен следующий цикл начаться. А вообще, если врач в сроках при обследовании сомневается, тогда ориентируется на показатели УЗИ. Вот и неразбериха получается. А вообще, мне кажется, надо в сроке родов ориентироваться на желание самого малыша: когда он «созреет». Ему наверно виднее. А то ведь получается как раньше с грудным вскармливанием: нам лучше знать когда малышу надо есть, кормим строго по часам! Шаг вправо, шаг влево-расстрел.