Обсуждение. Как вы готовитесь к родам?

Комментарии (42)

  1. Татьяна
    16 лет назад
    > Лёля — будущая мама: > Сегодня была у врача, он сказал что за 2-3 недели до родов нужно начинать готовить шейку матки-расслаблять. В связи с чем выписал свечи с папаверином, ношпу, генипрал, а затем свечи вибуркол, аж до самых родов по 4 шт в день. Хочу спросить-кому-нибудь назначали что-нибудь подобное От генипрала шейка,вроде, только дубеет… Его до 38-ой недели можно пить…
  2. Дарья
    16 лет назад
    Флёр, смотрю тебе по календарю 1 день остался! Как самочувствие? Морально готова?
  3. Маришка
    16 лет назад
    девочки, насколько я знаю, папаверин тоже скрепляет… Его всегда при угрозах назначают… а чтобы расслабляло? ну не знаю…
  4. Светлана
    16 лет назад
    > Enigmatic: > девочки, насколько я знаю, папаверин тоже скрепляет… Его всегда при угрозах назначают… а чтобы расслабляло? ну не знаю… Папверин расслабляет. Его назначают при тонусе (читай угрозе), т.к. он расслабляет матку, снимает спазмы, а следовательно и тонус.
  5. Дарья
    16 лет назад
    > Lana: > > > Enigmatic: > > девочки, насколько я знаю, папаверин тоже скрепляет… Его всегда при угрозах назначают… а чтобы расслабляло? ну не знаю… > > Папверин расслабляет. Его назначают при тонусе (читай угрозе), т.к. он расслабляет матку, снимает спазмы, а следовательно и тонус. Он расслабляет не тольк оматку — любую гладкую мускулатуру. Таблетки папаверина дают детям при приступах рвоты или кашля.
  6. Маришка
    16 лет назад
    А почему тогда говорят, что кому папаверин назначали во время беременности, тому разродиться тяжело? Шейка не хочет раскрываться?
  7. Светлана
    16 лет назад
    > Enigmatic: > А почему тогда говорят, что кому папаверин назначали во время беременности, тому разродиться тяжело? Шейка не хочет раскрываться? Если честно, я такое первый раз слышу. А откуда информация?
  8. Маришка
    16 лет назад
    > Lana: > > Если честно, я такое первый раз слышу. А откуда информация? Информация неофициальная… Я когда на сохранении лежала, нам медсестра-акушерка говорила… а потом и девчонки подтверждали…
  9. Татьяна
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Флёр, смотрю тебе по календарю 1 день остался! Как самочувствие? Морально готова? Ага, уж скорее бы!Муж заждался у меня уже масика)
  10. Лёля — мама
    16 лет назад
    Девочки спасибо за ответы. Про генипрал врач говорил, что назначает для улучшения плацентарного кровотока.
  11. Аня
    16 лет назад
    > Enigmatic: > А почему тогда говорят, что кому папаверин назначали во время беременности, тому разродиться тяжело? Шейка не хочет раскрываться? Мне назначали папаверин, когда угроза была в 32 недели, кололи 3 раза в день 2 недели, зато когда время рожать пришло, за 4 часа родила, хотя врачи все время вокруг меня бегали и причитали, что плод для меня крупный
  12. Валерия
    16 лет назад
    А мне перед родами где-то за неделю назначили свечи с красавкой, по инструкции я поняла что это от гемороя. А еще сказали сексом побольше заниматься, это очень полезно перед родами, вот муж-то обрадовался ! (прошу прощения за подробности )
  13. Лео
    16 лет назад
    А мне вот никто не сказал что генипрал только до 38 недель пить я и пила до родов, хорошо заранее легла и шейку мою дубовую 2 недели готовили воть.
  14. Irusiabest
    16 лет назад
    Кто верит в действие «дамского масла», которое нужно втирать в промежность до родов? И действенна ли гимнастика для мышц влагалища? Рожать не страшно, а вот разрывов боюсь.
  15. Дарья
    16 лет назад
    > Irusiabest: > Кто верит в действие «дамского масла», которое нужно втирать в промежность до родов? И действенна ли гимнастика для мышц влагалища? > Рожать не страшно, а вот разрывов боюсь. Я читала, чтобы не было разрывов, надо чтобы была в полном порядке микрофлора влагалища и шейки. Тогда там всё эластичное.
  16. Irusiabest
    16 лет назад
    А морально как? Я когда решилась сделать лазерную операцию на глазах была очень спокойная. Сижу перед операционной и медсестра начинает меня «готовить» — страшилки рассказывать. Я ей говорю «Вы специально меня стращаете? Лучше помолчите!»… Так она и хирург во время операции боялись, чтобы со мной что-то не случилось, потому что я лежала как солдат — не шевелилась. А что будет при родах.. не знаю! Бояться не боюсь…. я уже не помню когда я последний раз чего-то боялась. Муж вообще спокойный как кот… рожать-то будем ВМЕСТЕ! У кого-нибудь есть страхи, связанные с родами?
  17. Алла
    16 лет назад
    > Irusiabest: > > У кого-нибудь есть страхи, связанные с родами? после того как я на этом форуме посмотрела фотки и видяшки родов, теперь жутко боюсь. Раньше страха не было, а сейчас жуть просто.
  18. Женя
    16 лет назад
    > Irusiabest: > У кого-нибудь есть страхи, связанные с родами? Я перед первыми родами ужасно боялась, читала всякую литературу, но у меня не было возможности выйти в и-нет, на форумы всякие, а если б была, то, наверно, и боялась бы меньше. Мне делали кесарево экстренное, короче, я не выбирала. А сейчас очень хочу родить сама, но, наверно, не дадут. И страхов никаких — даже смешно вспомнить как я боялась рожать и даже была рада, когда мне назначили кесарево. Кстати, больше боялась не роды, а разрезы-разрывы всякие. И вообще, считаю, что форумы очень помогают — можно узнать реально что и как, а то что я читала в журналах и в спец.мед. литературе (у меня её очень много — муж — врач), то это всё не то — нет чувств и подробностей. например, мне после 33нед сказали, что будет кесарево — я прочитала все этапы операции, т.е. была морально готова что будет и как. Это я наивная полагала, что я узнала всё! Да я и десятой части даже не узнала! Короче, спрашивайте, узнавайте всё у людей с опытом — и вам будет спокойней! А всякие фотки родов лучше не смотреть! ИМХО.
  19. Irusiabest
    16 лет назад
    > Alichka: > > > Irusiabest: > > > > У кого-нибудь есть страхи, связанные с родами? > > после того как я на этом форуме посмотрела фотки и видяшки родов, теперь жутко боюсь. Раньше страха не было, а сейчас жуть просто. Меня, как раз, фото и видео родов совершенно не смущают и не страшат. Кажется, процесс естественный и ничего ТАКОГО противного я там вообще не вижу. Вот когда смотришь по видио как делают аборт — это реально страшно! Моя подруга когда училась на акушерку.. как-то пришла ко мне с такой кассетой. Оказывается, после 12 недель (если делают такой аборт) плод начинает прятаться во все углы, скручивается…На более позднем сроке — это УЖАС (по частям вытаскивают). Вот после такого КАШМАОА, я вас уверяю, фото родов (и видео) — это просто прекрасно! На свет появляется новый человечек — ВАШ!
  20. Алла
    16 лет назад
    Ой, мне хватило видео родов. Про аборт даже думать не хочу.
  21. Арина
    16 лет назад
    не я не смотрю такие фильмы…вдруг не понравииться и начну бояться…а сейчас спокойна как удав…
  22. Ирина
    16 лет назад
    А мне страшно не было ни в начале беременности ни в конце перед родами..Сомной на сохранении девочка лежала, она училась на акушерку, все мне подробненько рассказала о родах. Я журналы читала. Мне мама рассказывала. Так что я шла рожать увереная и целеустремленная! Страшно не было даже тогда, когда меня ложили 3 раз на сохранение и девочку с моей кровати прямо передо мной увезли рожать. У нее всего то было 27 недель. Малыш лежал поперек и его почастям вытащили. Девчонки в палате потом меня старащать стали, а мне наплевать было. Я просто дала себе установку, что долго в предродовой не задержусь. И как задумала таки получилось. Чего бояться?! Нас же мамы родили?
  23. Арина
    16 лет назад
    > Kipelova: > А мне страшно не было ни в начале беременности ни в конце перед родами..Сомной на сохранении девочка лежала, она училась на акушерку, все мне подробненько рассказала о родах. Я журналы читала. Мне мама рассказывала. Так что я шла рожать увереная и целеустремленная! > Страшно не было даже тогда, когда меня ложили 3 раз на сохранение и девочку с моей кровати прямо передо мной увезли рожать. У нее всего то было 27 недель. Малыш лежал поперек и его почастям вытащили. Девчонки в палате потом меня старащать стали, а мне наплевать было. Я просто дала себе установку, что долго в предродовой не задержусь. И как задумала таки получилось. > Чего бояться?! Нас же мамы родили? я очень впечатлительная!!!! и у меня сначало эмоции, а потом только включается холодный расудок!!! я даже ужасы не навижу смотреть хотя знаю, что это сказка… а то что все будет супер!!! Я никогда в этом не сомневаюсь!!!
  24. Дарья
    16 лет назад
    А я вот стала чего-то бояться, сама не знаю, чего…
  25. Арина
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > А я вот стала чего-то бояться, сама не знаю, чего… почитай в нете статьи о положительных родах, и где девчонки пишут что все здорово!!! и тогда у тебя все пройдет!!! набирайся положительных эмоций!!!
  26. Дарья
    16 лет назад
    Я по-моему, не родов начала бояться, а перемен в жизни.
  27. Арина
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Я по-моему, не родов начала бояться, а перемен в жизни. это просто страх перед не известным!!! но он проходит уже ближе к родам!!! потому что желание увидеть чудо преобладает над над любыми страхами
  28. Дарья
    16 лет назад
    > Xuliganka: > > > Дарья Игнатенко: > > Я по-моему, не родов начала бояться, а перемен в жизни. > > это просто страх перед не известным!!! но он проходит уже ближе к родам!!! потому что желание увидеть чудо преобладает над над любыми страхами Надеюсь. У меня просто характер такой — я сначала делаю, а потом начинаю думать и пугаться.
  29. Арина
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > Xuliganka: > > > > > Дарья Игнатенко: > > > Я по-моему, не родов начала бояться, а перемен в жизни. > > > > это просто страх перед не известным!!! но он проходит уже ближе к родам!!! потому что желание увидеть чудо преобладает над над любыми страхами > > > Надеюсь. У меня просто характер такой — я сначала делаю, а потом начинаю думать и пугаться. ну в некоторых ситуациях — это хорошо!!! но в некоторых все таки лучше сначало подумать…а потом делать
  30. Дарья
    16 лет назад
    Мне просто как-то раз тренер по фехтованию (когда у меня кувыркаться из положения стоя не получалось) сказал, что я слишком много думаю. Вот я и перестала.
  31. Арина
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Мне просто как-то раз тренер по фехтованию (когда у меня кувыркаться из положения стоя не получалось) сказал, что я слишком много думаю. Вот я и перестала.
  32. Дарья
    16 лет назад
    Как ни странно, во многом очень полезный совет.
  33. Cамира
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > Irusiabest: > > Кто верит в действие «дамского масла», которое нужно втирать в промежность до родов? И действенна ли гимнастика для мышц влагалища? > > Рожать не страшно, а вот разрывов боюсь. > > > Я читала, чтобы не было разрывов, надо чтобы была в полном порядке микрофлора влагалища и шейки. Тогда там всё эластичное. Масло+массаж ежедневно за несколько недель до родов — помогает. Микрофлора тоже имеет значение. Гимнастика для мышц — очень хорошая профилактика… только смотрите, мышцы не перекачайте, а то будет как у меня… медленное открытие Только как эту грань определить — я не знаю
  34. Дарья
    16 лет назад
    > Cамира: > > > Дарья Игнатенко: > > > > > Irusiabest: > > > Кто верит в действие «дамского масла», которое нужно втирать в промежность до родов? И действенна ли гимнастика для мышц влагалища? > > > Рожать не страшно, а вот разрывов боюсь. > > > > > > Я читала, чтобы не было разрывов, надо чтобы была в полном порядке микрофлора влагалища и шейки. Тогда там всё эластичное. > > Масло+массаж ежедневно за несколько недель до родов — помогает. Микрофлора тоже имеет значение. Гимнастика для мышц — очень хорошая профилактика… только смотрите, мышцы не перекачайте, а то будет как у меня… медленное открытие Только как эту грань определить — я не знаю Просто не надо маньячно качаться. Без фанатизма.
  35. Cамира
    16 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > > > Cамира: > > > > > Дарья Игнатенко: > > > > > > > Irusiabest: > > > > Кто верит в действие «дамского масла», которое нужно втирать в промежность до родов? И действенна ли гимнастика для мышц влагалища? > > > > Рожать не страшно, а вот разрывов боюсь. > > > > > > > > > Я читала, чтобы не было разрывов, надо чтобы была в полном порядке микрофлора влагалища и шейки. Тогда там всё эластичное. > > > > Масло+массаж ежедневно за несколько недель до родов — помогает. Микрофлора тоже имеет значение. Гимнастика для мышц — очень хорошая профилактика… только смотрите, мышцы не перекачайте, а то будет как у меня… медленное открытие Только как эту грань определить — я не знаю > > > Просто не надо маньячно качаться. Без фанатизма. Да я вроде и не маньячно… или мне так просто казалось Да нет, на самом деле регулярно, но в меру. Хотя, как врач сказал, медленное открытие могло быть не только из-за того, что именно эти мышцы сильные, а вообще потому что все мышцы сильные (я спортом долго занималась).
  36. Маша
    16 лет назад
    Девочки просто положительный настрой…….говорите себе каждый день, что все будет хорошо….самовнушение в данной ситуации мне кажется оптимальный выход из панического состояния
  37. Анастасия
    15 лет назад
    я уже неделе 2 самовнушением начала заниматься, проверю, поможет ли. А вообще, мне кажется, что надо собирать как можно больше информации о родах, рассказы, статьи, фото, видео… Когда знаешь, что тебя ждет не так страшно.
  38. Наташа
    14 лет назад
    А я не столько самих родов боюсь, сколько перемен в жизни потом. Вдруг ребёночек заболеет чем нибудь страшным, вдруг муж ко мне интерес потеряет ( у подружек поголовно такое — про мужа ), ну и про роды тоже иногда думаю…
  39. Марина
    14 лет назад
    wolka bojatsja w les ne xodit
  40. тaнюшка
    14 лет назад
    Да много интересного вычитала.. мне что то никто не говорил как тоготовится. Я думаюготовится нужно только морально. ну еще материально.вещи дорогие короул.. хорошо от первого ребенка осталось много вещичек.
  41. Ekaterina
    14 лет назад
    А я вот девчонки побаиваюсь,да ещё и не в Росси рожать буду,сдешний язык знаю но вот с медицинскими терминами разговора не ознакомленна,мне мой доктор здесь всё на пальцах объясняет,тяжеловато.Да ещё и не знаю этих ощущений(схватки),здесь на сохранение не ложат,прямо из дома или на такси или скорую вызывать.Так что страх не покидает а срок уже очень близко.
  42. Ekaterina
    14 лет назад
    Спасибо за совет и за поддержку,Иришка!!!!