Обсуждение. Любовь к кофе

Комментарии (35)

  1. Татьяна
    15 лет назад
    Я тоже по утрам пью кофе,но только растворимый и пол-ложечки! Очень бодрит! Не думаю что кофе в таких колличествах вредно
  2. Анастасия
    15 лет назад
    в самом начале беременности спросила у врача про кофе. он сказал, что если с давлением проблем нет, то одну чашечку ХОРОШЕГО кофе в день можно.
  3. Олеся
    15 лет назад
    Я тоже пью кофе растворимый. Раз, ну два в день, со сгущенкой (ложка чайная на бокал). МММ, вкуснотища.
  4. Наталья
    15 лет назад
    Я обе беременности пила кофе очень много, правда, с молоком. последствий негативных никаких не замечаю. НО у меня было низкое давление, у кого высокое — нельзя его пить.
  5. Julia14
    15 лет назад
    Я тоже очень люблю кофе, но во время беременности все же перетерпеть лучше или употреблять без кофеина. А для поднятия давления чай с сахаром
  6. Yana
    15 лет назад
    Кофе, конечно, не заменит, но можно использовать напиток из цикория (я пью растворимый напиток цикория и ячменя со сгущенкой — ничего так, вкусно). Хоть я и гипотоник по жизни, но все же после даже слабого кофе возникают сильные сердцебиения, которые я ощущаю прежде всего в голове, ну и в груди. Хоть и бытует мнение, что одна чашка кофе не повредит, но как бы там ни было, во благо малышу лучше переходить на напитки с меньшим содержанием кофеина, типа зеленого чая.
  7. Анастасия
    15 лет назад
    а зеленый чай еще и мочегонным эффектом обладает!
  8. Елена
    15 лет назад
    Я пила кофе во время беременности,но не злоупотребляла!
  9. Leka602
    15 лет назад
    Я тоже пью кофе,не каждый день и послабее обычного.Давление в норме.Но лучше все-таки не растворимый, а натуральный в зернах.В растворимом химии полно.Он точно вреден.И кальций чтоб не вымывался пить лучше с молоком.Я,правда, без молока пью,но с творожком каким-нибудь до кофе. Кстати, в зеленом чае кофеина не меньше чем в кофе.
  10. Katty
    15 лет назад
    > yania: > Кофе, конечно, не заменит, но можно использовать напиток из цикория (я пью растворимый напиток цикория и ячменя со сгущенкой — ничего так, вкусно). Хоть я и гипотоник по жизни, но все же после даже слабого кофе возникают сильные сердцебиения, которые я ощущаю прежде всего в голове, ну и в груди. Хоть и бытует мнение, что одна чашка кофе не повредит, но как бы там ни было, во благо малышу лучше переходить на напитки с меньшим содержанием кофеина, типа зеленого чая. Вот и я тоже хотела написать про цикорий. Он у меня в порошке — очень вкусно со сливками или молочком и полезно. Про кофе слышала, что чашечка некрепкого натурального кофе с молоком в день не повредит.
  11. Анастасия
    15 лет назад
    прочитала в журнале для беременных, что кофе категорически нельзя! Что он вызывает тахикардию у ребеночка…
  12. Ксения
    15 лет назад
    Мда и как быть?! У меня пониженное давление. Но без кофе с утра я просто не могу! чашечку кофе с молоком и с медом очень хочеться!!!
  13. Ирина
    15 лет назад
    Все и везде говорят все по разному. По телевизору слышала, что кофе можно в небольших количествах и обязательно с молоком (молоко нейтрализует действие кофеина). Сама жить не могу без кофе. В начале беременности и давление было 80на40… Попробовала пить цикорий… о кофе уже давно не вспоминаю. Ато чувствовала себя наркоманкой — от запаха кофе уже хорошо становилось
  14. Вика
    15 лет назад
    притвет девочки,кофе я убрала из рациона,хотя у меня давление пониженное,пью сейчас чай не очень крепкий,хотела перейти на зеленый чай,но мне сказали что от него большая вероятность выкидышей.правда это или нет?
  15. Людмила
    15 лет назад
    Я с беременностью на черный чай даже смотреть не могу, только зеленый и некрепкий пью. Кофе пила в первом триместре, слабенький, очень уж хотелось, потом пришлось отказаться, потому что началась изжога. Но по поводу выкидышей от зеленого чая это конечно ерунда, надо просто меру знать
  16. Ирина
    15 лет назад
    Насколько мне известно, то зеленый чай может понижать давление (по крайней мере у меня так). Как мне врач сказала, что если низкое давление, то лучше выпить крепкого чая (помогало, но не на долго).
  17. Дарья
    15 лет назад
    > Leka602: > .Давление в норме.Но лучше все-таки не растворимый, а натуральный в зернах.В растворимом химии полно. я то же слышала и читала про это. В первую беременностья пила только фруктовый чай, во вторую пила зеленный и позволяла себе черный, сейчас каждый день с утра варю себе кофе……по утрам я счастлива .
  18. Катя
    15 лет назад
    Немного точно можно, особенно с молоком! Только если не повышенное давление, конечно!
  19. Ольга
    15 лет назад
    Мне один врач сказал, что вам НУЖНО пить кофе, причем без молока( у меня давление было 100 на 80 или около того, они все удивлялись, как это я в обмороки не падаю, а у меня даже самочувствие было отличное). А другой врач сказал «кофе не пить, чай черный тоже, да и зеленый…вообще чай не пить, газировку и соки не пить». Только что пить кроме воды не сказал. Сама я пила кофе, правда без фанатизма и не больше чашки в день, хотя во 2 триместре мне оччччень хотелось мокачино, прямо литрами бы пила, но увы…
  20. Ксения
    15 лет назад
    Сходила к любимому врачу! Спросила про кофе и цитрусы. Кофе сказала умереть аппетиты! Так же как и с цитрусовыми. Хоть давление и не выше 90/70, сказала, что постараться ограничить! А еще сказала, что цитрусовыми не увлекаться!!! правда ли, что на малышке может это сказаться?! аллергия и все такое?!
  21. Ольга
    15 лет назад
    > Krokokosha: > А еще сказала, что цитрусовыми не увлекаться!!! правда ли, что на малышке может это сказаться?! аллергия и все такое?! Обожаю апельсины и мандарины. На новый год за раз могу съесть 2 кг мандаринов. А так, во время беременности…Ну килограмм на 1-2 недели. Много и не хочется, тем более если изжога. Во время 1 беременности, особенно зимой, часто ела цитрусовые. Аллергии у дочки нет. И сколько это — не увлекаться? 1 дольку и все? Или один фрукт в день?
  22. Irinka
    15 лет назад
    Мне кажется сколько людей — столько и мений. Например в Англии разрешается употреблять определенное количество кофеина в сутки. то есть можно выпить до 4 чашек кофе, 5-6 чашек чая, до 8 банок колы(вот это ужасно!!!). Я сама не могла без кофе по утрам — и почти всю беременность пила, только последние пару дней не тянет — предпочитаю молочко. А вообще, конечно не злоупотреблять — а одну чашечку с молочком можно, если здоровье позволяет.
  23. Ольга
    15 лет назад
    У меня было 3 раза за беременность — хотелось колы просто до одури. Каюсь, пила . Меня обычно на газировку вообще не тянет, а тут приперло…
  24. Ксения
    15 лет назад
    Вот именно! В Англии можно кофе, а мы что? Вообщем по чуть-чуть можно и отказывать себе опаснее, чем не отказывать! Мб мелкой это нужно!
  25. Елена
    15 лет назад
    > Krokokosha: > Мда и как быть?! У меня пониженное давление. Но без кофе с утра я просто не могу! чашечку кофе с молоком и с медом очень хочеться!!! У меня тоже самое. Я гипотоник, а во время беременности давление вообще опускалась на уровень 80/45, (никогда) а ведь низкое давление это для малыша очень вредно. Хотя пью конечно не так как раньше, а по половинке ложечки и с молоком. А насчет того что нельзя прям сомневаюсь, неделю назад выписалась со стационара, так вот нам каждое утро кофе сладкий с молоком давали. http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/01b/eceee5ecf320ece0edfeede5/99CCFF/060608/line.gif
  26. Елена
    15 лет назад
    > miovin: > > > Krokokosha: > > А еще сказала, что цитрусовыми не увлекаться!!! правда ли, что на малышке может это сказаться?! аллергия и все такое?! > Обожаю апельсины и мандарины. На новый год за раз могу съесть 2 кг мандаринов. А так, во время беременности…Ну килограмм на 1-2 недели. Много и не хочется, тем более если изжога. Во время 1 беременности, особенно зимой, часто ела цитрусовые. Аллергии у дочки нет. И сколько это — не увлекаться? 1 дольку и все? Или один фрукт в день?ote Девчонки! Безусловно вредно, даже для обычного человека. Во-первых это фрукты не нашей климатической зоны, а во-вторых очень уж много витаминов там, а мы во время беременности и так их употребляем. А по поводу дозировки, врачи говорят по одному в день и желательно если не каждый день Хотя, сама тоже любитель но останавливаю себя после одного… http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/01b/eceee5ecf320ece0edfeede5/99CCFF/060608/line.gif
  27. Наталья
    15 лет назад
    я сначала тоже, и в первую беременность, и в нынешнюю, решила кофе — бой, раз пишут, что нельзя, значит — нельзя. только, девочки, ведь в чае кофеина еще больше, чем в кофе!!! в первую беременность недель в 13 начала кофе пить по чашечке в день, правда со сливками и некрепкий. (учитывая, что до беременности мое утро начиналось с самого вредного — чашечки крепкого кофе с сигаретой натощак) без кофе больше уже не могла. а в эту беременность, на узи врач сказала, что, если низкое давление, то его надо держать в норме, и посоветовала пить или кофе, или зеленый чай. кстати, жена моего брата всю беременность пила только кофе (имеется ввиду горячие напитки) и родила здорового сына, у нее проблемы были из-за того, что плод крупный, а кесарить отказались. так что, мое мнение. что в разумных пределах, и если давление не зашкаливает, то немного можно. единственное, что лучше, пить не нашу растворимую «бурду» гордо именуемую кофе, а нормальный молотый из турки или кофе-машины. в нем всякой химии меньше, и, если, «терпелка» еще есть, крепитесь хотя бы до 12 недель.
  28. Ольга
    15 лет назад
    > Ленуся-кисюся: > > Девчонки! Безусловно вредно, даже для обычного человека. Во-первых это фрукты не нашей климатической зоны, > > http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/01b/eceee5ecf320ece0edfeede5/99CCFF/060608/line.gif Вредно? А что есть зимой-весной и в начале лета из нашей климатической зоны из фруктов? То что наморозила из холодильника? Так это скоко морозить надо??? На семью из 4 чел. ни одной морозилки не хватит. Я варенья-компоты не люблю и варить не умею — остается значит только замораживать. А собственной заморозки хранить можно не больше 4 мес (где-то читала). И что есть-то? Витамины из коробочки? Нееее. Одна апельсинка в неделю — точно не вредно, если аллергии нет ес-но. Или банан.
  29. Наталья
    15 лет назад
    > Ленуся-кисюся: > > > miovin: > > > > > Krokokosha: > > > А еще сказала, что цитрусовыми не увлекаться!!! > > > > > > > > > Девчонки! Безусловно вредно, даже для обычного человека. Во-первых это фрукты не нашей климатической зоны, а во-вторых очень уж много витаминов там, а мы во время беременности и так их употребляем. А по поводу дозировки, врачи говорят по одному в день и желательно если не каждый день Хотя, сама тоже любитель но останавливаю себя после одного… > > > > > > http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/01b/eceee5ecf320ece0edfeede5/99CCFF/060608/line.gif > > > сразу предупреждаю, я не призываю никого так поступать! просто делюсь инфой. у брата моего мужа, жена во время второй беременности ужасно токсикозила, питалась она только глюкозой из ампул, от остального рвало. так вот, ее муж притащил домой два кг мандаринов. девочки, она их слупила все до единого!!! ни рвоты, ни изжоги, и пацан родился абсолютно здоровый. я лично тоже себе позволяю немного мандаринов или апельсинов. а пока токсикозила, спасалась грейпфруттом.
  30. Дарья
    15 лет назад
    А я считаю, что хочеться во время беременнности, то и надо организму.Конечно я не имею ввиду какие-то опасные продукты. Диета потом будет, когда кормить детей будем.
  31. Ольга
    15 лет назад
    > Дашутка: > А я считаю, что хочеться во время беременнности, то и надо организму.Конечно я не имею ввиду какие-то опасные продукты. Диета потом будет, когда кормить детей будем. Не знаю — ем все как всегда.
  32. Наталья
    15 лет назад
    да, тем более организм то, что ему не подходит, умеет очень легко отвергать… у меня бывает, налью себе кофе, с делаю два глотка, а остальное выливаю — не лезет. значит в настоящий момент не нужно его, а иногда нальешь и с таким удовольствием его пьешь. организм-то умнее нас, знает что и когда ему необходимо.
  33. Екатерина
    15 лет назад
    Если проблем с давление нет, то одну чажечку кофе можно, только не сильно крепкий!
  34. Ксения
    15 лет назад
    А мы отказались от кофе!!!! решили, что наверное не стоит мы после кофе начинаем так бегать по животу, что кажеться живот порвется от таких толчков!
  35. Наталья
    15 лет назад
    а вот я пью кофе каждое утро. и если я его не выпью у меня давление понижается, начинает сильно кружится голова. так что, у меня это вроде лекартсва получается. единственное, что я себе говорю «надо сделать» и ни как не могу, это купить нормальный кофе для кофеварки или турки.