Обсуждение. Давление при беременности

Комментарии (60)

  1. Юлия
    17 лет назад
    У меня обычное давление 100/70, во время беременности максимум было 120/80 — как у космонавата.
  2. Светлана
    17 лет назад
    У меня рабочее давление 110/70. Во время беременности 90/60. В первом триместре несколько раз прыгало, я 1 раз даже сознание теряла.
  3. венера
    17 лет назад
    у меня тоже рабочее давление 110/70.
  4. Татьяна
    17 лет назад
    До беременности «своё» давление было 9060. Во Время Б — 11070. Правда, во время первых визитов в ЖК (я на учет встала на 23 неделе- волновалась) поднялось до 140. Мне сразу укольчики вкатили — прямо там и отправили к терапевту. Терапевт прописал валерьянку и пустырник и сказал: кури бамбук, всё ОК. Но в ЖК-то, конечно, все гораздо умнее, и поставили мне угрожаемую по гестозу. После родов давление нормальное 100 — 110
  5. Deena
    17 лет назад
    и вдруг в конце беременности опять давление, но не высокое 130/… и меня ложат в больницу за 2 месяца до родов. и сделали кесарево(второе) на 2-3 недели раньше. Значит у тебя еще и белок в моче был. Угадала? В этом случае всегда кесарят, так как есть угроза для ребенка. А у меня давление всю беременность было как у космонавта — 110/70 или 120/80
  6. Елена
    17 лет назад
    у меня давление всю беременность было 90/60, а перед родами поднялось я на дородовом две недели лежала там меряли 2 раза в день. Вечером меряют- 120/80 Акушерка сразу сказала- завтра родишь, а я не поверила, в итоге акушерка оказалась права
  7. Аня
    17 лет назад
    Мое рабочее 90/60, с первым такое же было, а сейчас 110/60. А когда скачет, то чувствую сразу. Не очень приятно.
  8. венера
    17 лет назад
    кстати когда у меня поднималось давление до 180/… то я не чувствовала.только щеки краснели.
  9. Cамира
    17 лет назад
    У меня обычное давление 100/60 90/50, такое же было и во время беременности. Никак его не ощущала и не ощущаю.
  10. baby_mari
    17 лет назад
    у меня давление 120-80, когда беременная была 110-70, 100-60. высокое было только когда в роддом приехала: криков наслушалась, когда мимо абортария шла
  11. vika_26
    17 лет назад
    Свое давление 110/60, в первую беременность выше 130/80 не поднималась, а рожать пошла с 70/30. вторая беременность 90/60/50 пару раз повышалось до 130/70 врач не обращает на это внимание , последнию неделю часто бывает 70/50.
  12. Анастасия
    17 лет назад
    Сегодня ходила к врачу. Померили давление-130/80 при моем нормальном 100/60. Врач направила к терапевту, вот теперь переживаю, как бы меня в больницу не упекли ….
  13. Bambina
    17 лет назад
    Народ вот подскажите, как давление высокоеу мамы влияет на ребетенка? Я когда дома мерию 120 на 80, у врача постоянно 130 на 80 или 140… я сделала для себя вывод что нервничаю немного просто на приеме…но врачу давление не оч. нравиться, теперь еще и на ЭКГ послала и валерьянку пить надо…. у меня ничего не болит, головные боли не мучают…я его вообще не ощущаю…. но вот теперь призадумалась. А вдруг малышу из за меня плохо? И могут ли быть какие либо осложнения при родах при давление????
  14. vika_26
    17 лет назад
    Когда у мамы повышается давление к ребеночку поступает меньше кислорода и он от этого страдает. Если у Вас отеки (а это легко проверить :нажмите пальцем например на ногу если осталось белое пятно значит отек, кольца не налазят из-за того что отекли руки, обувь стала маловата), белок в моче, и вы сильно прибавляете ввесе, тогода Вам лучше леч в больницу и это называется гестоз (поздний токсикоз). Но Ввашем случае это может быть действительно нервное. А давление надо мерить не меннее 2 х раз в сутки утром и вечером в одно и тоже время.
  15. Bambina
    17 лет назад
    Отеков нет слава Богу, кольца даже спадают, вес в норме, я за эти четко слежу! А это имеет значение в какое время мерить? почему в одно и тоже??? и еще, как пить валерьянку?-на баночке ничего не написано. Врач сказала, утром, в обед и вечером…но не знаю…многовато как то… может она пошутила так ЕЕ после еды нужно пить или до?
  16. Анастасия
    17 лет назад
    > Bambina: > Народ вот подскажите, как давление высокоеу мамы влияет на ребетенка? Я когда дома мерию 120 на 80, у врача постоянно 130 на 80 или 140… я сделала для себя вывод что нервничаю немного просто на приеме…но врачу давление не оч. нравиться, теперь еще и на ЭКГ послала и валерьянку пить надо…. у меня ничего не болит, головные боли не мучают…я его вообще не ощущаю…. но вот теперь призадумалась. А вдруг малышу из за меня плохо? И могут ли быть какие либо осложнения при родах при давление???? У меня точно такая же проблема, как иду к врачу, то давление резко повышается до 130. Дома мерию давление-все нормально, а на врачей такая реакция……Сходила к терапевту и она посоветовала мне пить траву пустырника, а перед приемом за 15 минут принимать глицин 7 марта иду к гинекологу- попробую….
  17. Bambina
    17 лет назад
    У меня точно такая же проблема, как иду к врачу, то давление резко повышается до 130. Дома мерию давление-все нормально, а на врачей такая реакция……Сходила к терапевту и она посоветовала мне пить траву пустырника, а перед приемом за 15 минут принимать глицин 7 марта иду к гинекологу- попробую…. А Глицин это что? и от чего? я купила себе валерьяночки, вот прямо сейчас и слопаю, т.к. на работе достали уже за пол дня (черт)
  18. Полина
    17 лет назад
    Глицин для активизации поступления кислорода в мозг,короче для лучшей памяти.
  19. Анастасия
    17 лет назад
    на память вроде не жалуюсь, но мне глицин выписала терапевт, сказала, что перед приемом прийму и давление не должно подскакивать……..
  20. декобрина
    17 лет назад
    моему ребенку глицин выписывал нервопотолог,что поспокойней был. Мы когда в сад пошли ,очень переживали вот и пили глицин
  21. Лео
    17 лет назад
    А у меня до беременности было очень низкое давление 90/60, все удивлялись как я вообще хожу, а я себя отлично чувствовала, а всю беременность 12080 точно как у космонавта!Где-то в середине срока 2 раза какие-то приступы были, пока из больницы ехала, жутко пугалась , но через пару минут всё проходило.
  22. Лена
    17 лет назад
    У меня, вообще, с давлением дурацкая история вышла. Еще после «вставания» на учет, когда проходила все нужные анализы, терапевт отметила выскокое давление 140/90, поставила гипертензию, но направоений никаких не дала. На третьем приеме в консультации — опять выскоке 130/90. Пошла по врачам, а давление нормализовалось. И не подскочило больше ни разу. А пугали-то, пугали. Ни отеков, ни повышения веса сильного, ни белка в моче у меня нет. Давление меряю три раза в день, пью персен (врач выписала) и чувствую себя прекрасно. Так что думаю, надо мамочке еще самой себя контролировать — потому что как мы себя чувствуем, так и малыш.
  23. Наталья
    17 лет назад
    А у меня давление было во время беременности 115/70. Максимум 120/75. Но оно у меня всегда такое.
  24. !Лелька!
    17 лет назад
    У меня давление до Б было 100/60 а сейчас резко повышается если долго в очереди к врачу сижу 150/100. Врач тоже пустырник свыписала
  25. VIVA
    17 лет назад
    Привет! Могу рассказать вам свою историю и дать пару советов.Если кому помогу, буду рада. У меня дома давление выше 130/80 не бывало , у врача до 160/80 доходит. Лежала я в больнице и там врач сказала: если у вас давление постоянно высокое, то должен быть белок в моче, изменено глазное дно, увеличено кол-во тромбоцитов в крови,отёки сильные. Если этого нет , ни о чём не думайте. Я меряю дома и с этой бумажкой хожу на каждый приём.И не давайте себя в обиду.
  26. Лариса
    17 лет назад
    Девочки у кого повышалось давление, вы хоть что то принимали для его понижения? Единовременно? Умучилась уже — как старушка на все реагирую давлением! Голова лопается!
  27. Мурка1
    16 лет назад
    > Лора: > Девочки у кого повышалось давление, вы хоть что то принимали для его понижения? Единовременно? Умучилась уже — как старушка на все реагирую давлением! Голова лопается! Меня недель за 6 до родов клали в больницу с повышенным давлением. При выписке мне сказали пить «ЭГИЛОК» пока не рожу! Сколько млг. точно не помню, какая-то минимальная доза. Пить кажется на ночь. В ЖК сказали что они такие никогда не назначают, но больн. докторам доверяют, так что пейте. В анотации конечно написано, что берем. противопоказано, но из 2-ух зол, выбирают меньшее. Я пила, очень не хотелось в больницу ещё раз попадать!
  28. Лариса
    16 лет назад
    > мурка: > > > Лора: > > Девочки у кого повышалось давление, вы хоть что то принимали для его понижения? Единовременно? Умучилась уже — как старушка на все реагирую давлением! Голова лопается! > > Меня недель за 6 до родов клали в больницу с повышенным давлением. При выписке мне сказали пить «ЭГИЛОК» пока не рожу! Сколько млг. точно не помню, какая-то минимальная доза. Пить кажется на ночь. В ЖК сказали что они такие никогда не назначают, но больн. докторам доверяют, так что пейте. В анотации конечно написано, что берем. противопоказано, но из 2-ух зол, выбирают меньшее. Я пила, очень не хотелось в больницу ещё раз попадать! Спасибо, надо у врачихи еще переспросить. А то она спросит:голова болит, давление? я — Да. И она молчок
  29. ROXIE
    16 лет назад
    у меня пониженое было — 90/60 иногда до 80/60 падало.. пару раз ночью резко падало… очущение было что сердце останавливалось, сейчас в норме 110/70…
  30. Наташа К
    16 лет назад
    Что-то не нашла такой темки.А какие симптомы бывают,если давление повышается,например? У меня его никогда не было ттт,но сейчас чувствую что-то не так Может у кого-нибудь было Поделитесь, пожалуйста .
  31. Татьяна
    16 лет назад
    Я точно не знаю, но надо обязательно мерить, еще хорошо бы знать какое у вас рабочие давление, вот у меня примерно 100 на 60, сейчас может быть и 110 на 70 это нормально, а вот когда у меня повысилось до 130 на 80 по -моему, врачи стали беспокоиться… Придел (((по-моему после 140))) это уже не очень хорошо…
  32. Наташа К
    16 лет назад
    Дело в том,что измерить давление сейчас нет возможности.Уже несколько дней очень болит голова,не могу понять что это: ОРЗ или давление все таки,причем температуры нет
  33. cv
    16 лет назад
    > Наташа К: > Дело в том,что измерить давление сейчас нет возможности.Уже несколько дней очень болит голова,не могу понять что это: ОРЗ или давление все таки,причем температуры нет Конечно, свое давление нужно обязательно знать. Но вот у меня тоже болела голова, температуры не было, а вот давление при моей норме 110/70, было 140/90. Болела голова около 3-х недель, обследовалась у врачей поставили диагноз: мигрень беременности в вегетативной аурой. Говорят у беременных очень у многих болит голова, но проходит. Сходи к врачу посоветуйся.
  34. Наташа К
    16 лет назад
    Спасибо,девчонки!!!Как только дочка немного поправится,сразу рвану к врачу,м.б. ничего страшного и нет
  35. Оля-ля
    16 лет назад
    а ты купи приборчик, он не так дорого стоит,если обычный, а мерить давление совсем просто.Зато всегда под рукой
  36. Алла
    16 лет назад
    У меня тоже периодически давление поднималось, 130-140. Вчера дали направление в больницу, рожать уже, и написали вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. А мне даже слова не сказали, благо есть такое чудо как интернет))) Иолчали, молчали, а в направлении выдали))) Вот юмористы)
  37. Sana
    16 лет назад
    У меня тоже голова часто болит, но по другому поводу: у меня двление сильно опускается. Собралась идти к неврологу, что он скажет!
  38. Анастасия
    15 лет назад
    Мое обычное давление 100/70. Во время беременности поднимается до 130/90. Пульс стал 100-110. Но вроде пока врачи ничего страшного по этому поводу не говорят.
  39. Анастасия
    15 лет назад
    У меня обычным было давление 110/70, сейчас иногда набегает до 130/90, а пульс 100-110…
  40. Екатерина
    15 лет назад
    НИКОГДА НЕ ЗНАЛА ЧТО ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ, ВОТ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ СТАЛА КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, ПОТОМ ЗВЁЗДОЧКИ, ДАЖЕ ЯЗЫК ЗАПЛЕТАЛСЯ, ПОМЕРИЛА МНЕ ПОДРУГА 200/ 60, НУ НЕ ЗНАЮ МОЖ НЕПРАВИЛЬНО НАМЕРИЛА, НО ПЛОХО МНЕ ТОЧНО БЫЛО, СКАЗАЛИ ПОЛЕЖАТЬ, А Я ПОШЛА ТЕРЕТЬ СВЁЛУ И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СВЕЛО РУКУ, ВООБЩЕ ЕЁ НЕ ЧУВСТВОВАЛА , УЖАС, А ПОТОМ ВВЕРХ ПОШЛО ПО ПЛЕЧУ И СВЕЛО РОВНО ПОЛОВИНУ ЛИЦА, ГУБУ НИЖ., ПОТОМ ВЕР. ПОТОМ НОС НУ ДО ГЛАЗА, Я ТАК ИСПУГАЛАСЬ, НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ , ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА ВСЁ ПРОШЛО НО ЯЗЫК ДОЛГО ЗАПЛЕТАЛСЯ, ВРАЧ ПОМЕРИЛА ПОТОМ ДАВЛЕНИЕ 120/70-НОРМАЛЬНОЕ. НУ ПИТА ЭТО ОТ ДАВЛЕНИЯ БЫЛО, ВОТ ТАК…. МОЖЕТ У КОГО БЫЛО???? НАППИШИТЕ, ПОЖЛСТА!!!!
  41. Анастасия
    15 лет назад
    до беременности у меня тоже низкое давление было, и пульс был 65-75. а сейчас давление любит скакать, а пульс ниже 100 не опускается.
  42. Наталья
    15 лет назад
    девочки, может кто знает народные средства для повышения давления. медекаметозно не хотелось бы — и так кучу таблеотк, включая витамины пью. про кофе и зел.чай знаю, но не буду же я по 5 чашек в день его дуть. а врачи сказали, давление обязательно держать в норме (низкая плацентация). вчера, например, было 102/65, муж сказал, что это низкое, да и на этом фоне голва кружится, да и соображается в такие моменты как-то уж совсем плохо. присоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  43. Ксения
    15 лет назад
    У меня давление 90/60, Максимум 100/70. Врач первый раз спросила про рабочее всегда было 110/70. Покачала головой и сказала, для беременных такое нормально при условии, что не кружиться голова и чувствуешь себя нормально! А повышать! Я немного кофе по утрам с молоком!
  44. Наташа
    15 лет назад
    У меня всю беременность давление было повышенное (130х90), иногда больше, хотя до беременности — хоть в космос лети — 120х80. Месяцев в 5 пошла я в ЖК после работы, помню жара — за 30, мне давление померили — 150х100, врач за голову схватилась, а я чуствую себя отлично, ношусь, как конь, никаких симптомов. Врач сказала, что у беременных такое не редкость — повышенное давление может никак не ощущаться, но это очень опасно, ребенок может погибнуть. Поэтому я купила тонометр и вела дневник, утром и вечером измеряла, пилюли какие-то прописали — как давление повышалось, исправно принимала, на последних неделях капельницы ставили, так как оно уже вообще не падало. Но ничего, мы с маськой справились, уже третий год вредничаем.
  45. Наталья
    15 лет назад
    > Natin: > Врач сказала, что у беременных такое не редкость — повышенное давление может никак не ощущаться, но это очень опасно, ребенок может погибнуть. на сколько я знаю, во второй половине беременности повышенное давление может являться одним из признаков гестоза. если бы еще и отеки обнаружили, могли бы и в больничку направить.
  46. Наташа
    15 лет назад
    > vitamih: > > > Natin: > > Врач сказала, что у беременных такое не редкость — повышенное давление может никак не ощущаться, но это очень опасно, ребенок может погибнуть. > > на сколько я знаю, во второй половине беременности повышенное давление может являться одним из признаков гестоза. если бы еще и отеки обнаружили, могли бы и в больничку направить. Да мне больничка и так родным домом на время беременности стала, 3 раза там отдыхала, а давление как повысилось в 1 триместре, так и было высокое, я как в жк не приду, меня в больничку мачтают отправить, перестраховаться, но не жить же там теперь, а отеки уже на 9 месяце были, правда белка в моче не было, гестоз не ставили, сказали пить поменьше, капельницы ставили, все прошло.
  47. Наталья
    15 лет назад
    > Natin: > Да мне больничка и так родным домом на время беременности стала, 3 раза там отдыхала, а давление как повысилось в 1 триместре, так и было высокое, я как в жк не приду, меня в больничку мачтают отправить, перестраховаться, но не жить же там теперь, а отеки уже на 9 месяце были, правда белка в моче не было, гестоз не ставили, сказали пить поменьше, капельницы ставили, все прошло. о! я из-за отеков, ну были у меня небольшие, долго развлекалась с мерными стаканами: сколько выпьешь, сколько выписаешь. главная задача, была емкости не перепутать . правда давленка была в норме и белка не было, так что, в больничку меня не упекали.
  48. Наташа
    15 лет назад
    Во-во, такая же фигня с емкостями, причем почему-то пить хотелось ужасно именно тогда, когда запрещали, так вроде не много пила, а как в кружечку 200 гр. налью водички — усе, жажда давит, кружечка такой маленькой кажется
  49. Наталья
    15 лет назад
    > Natin: > Во-во, такая же фигня с емкостями, причем почему-то пить хотелось ужасно именно тогда, когда запрещали, так вроде не много пила, а как в кружечку 200 гр. налью водички — усе, жажда давит, кружечка такой маленькой кажется ага! еще куча препаратов для улучшения работы почек, у меня только на запивку лекарств за день около 600 мл уходило, а пить разрешили всего 1,2 литра особенно меня радовал фитолизин… редкостная гадость. после него и литр воды выдуешь, легче не станет…
  50. Натуська
    15 лет назад
    если брать аппаратик для измерения давления, то надо, чтоб тогда уж полностью автомат был если хочется самой измерять, потомучто даже такая нагрузка, как сдавливение этой груши(не знаю, как правильно называется)может изменить картину, соответственно давление будет показывать выше, чем оно могло бы быть, если бы измерял вам давление кто-то. А у меня всегда было пониженное давление максимум 120/70, а так 90/60. И под конец беременности оно поднялось до 150 не помню на сколько. И меня сразу на скорой в больницу увезли, а там под белы рученьки везде водили. Хотя я сама еще очередь к врачу в ЖК отстояла нормально, и чувствовала себя великолепно, хотя обычно ведь говорят, что когда давление поднимается, то виски давят и голова болит. Но так и поставили диагноз-гестоз, какой-то тяжелый.