Обсуждение. почему «хрюкает» грудничок

Комментарии (15)

  1. Маришка
    16 лет назад
    нам сказали, что носовые ходики маленькие… обнадежили, что к году все пройдет
  2. mama_dimki
    16 лет назад
    мой тоже хрюкал, а сейчас все в норме. Все из за маленьких проходиков.
  3. lysi
    16 лет назад
    У меня доча тоже грюкала месяцев до 4,потом прошло.Не переживай,все наладится,главное обуратно носик каждый день чисти и все.
  4. Галина
    16 лет назад
    Во вторник были на приеме у педиатра, все нормально. Но дочка все равно «похрюкивает». И меня это настораживает, кажет, что у дочки «заложен» носик. А врач говорит, что все в норме. Может это действительно из-за узких носовых пазух. ________________________________________ Сегодня Полинке 3 месяца и 6 дней.
  5. Натали 10
    16 лет назад
    Как у вас дома с влажностью?моя доча тоже хрюкает когда в квартире жарко, как сказал нам ЛОР надо растительным маслом носик смазывать сами проходики. Я смазываю оливковым и пока тьфу тьфу мы не хрюкаем.
  6. Marishaa
    16 лет назад
    Лор сказал, что слизь там скапливается, а проходики носовые маленькие. Вот эти самые «хрюки» и возникают. Вот так. А многие мамы, типа меня , думают, что это насморк и лазят туда со своими каплями и отсосами.
  7. Julia14
    16 лет назад
    > Натали 10: > Как у вас дома с влажностью?моя доча тоже хрюкает когда в квартире жарко, как сказал нам ЛОР надо растительным маслом носик смазывать сами проходики. Я смазываю оливковым и пока тьфу тьфу мы не хрюкаем. Простите, но вот на счет масла мне врач обратное говорил, я тоже читала что надо маслом, а врач сказала: Вы сами попробуйте маслом нос почистить, вот тогда и посмотрим как дышать будете? Морской водичкой лучше всего промывать носик.
  8. Marishaa
    16 лет назад
    Не поймёшь этих врачей. Кто что говорит. Мне советовал скручивать из ватки жгутик, смазывать детским вазелином и прочищать каждую ноздрю круговыми движениями по часовой стрелке. Хотя получается после вазелина малышам тоже должно быть сложно дышать.
  9. mamalisy
    16 лет назад
    И мы хрюкали, но я и внимания не обращала-простыть не могла доча, сопли не текли , да и ведет себя как обычно, веселенькая. значи это нормально, так вроде уже и перестала хрюкать(нам 4 мес)
  10. Алена
    16 лет назад
    У меня тоже сынок маленький хрюкает. ЛОР сказал, что у него аденоиды слишком большие для его маленького носика. Сказал подрастет свод носовой, аденоиды вверх поднимутся. Рекомендовал промывать аквамарисом и капать масло туи .
  11. alka
    16 лет назад
    Девочки, моей .галинке уже 7,5. хрюкает с 1 месяца. Лечим всем уже — много в таком возрасте и нельзя! педиатр талон к лору не давала говроила после года. пошли пдатнго — после осмотра сказали, что аденоидит. те слизь густая ее не отсосешь. два дня промываем соляным раствором с ромашкой и капаем називин. У нас были сопли — почти не стало — хрбюкаем дальше! Е-мое! с первым тоже вроде хкрюкал — но по другому и к году все прошло, а эта спит с открытым ртом, грудь сосоет тяжело, и есть плохо (с ложки ртом дышит потому что)((…. чего еще делать то?
  12. Xthyjvjhrf
    16 лет назад
    Это физиологический насморок у грудничков. К году все проходит. Моя под утро начинает сильно хрюкать. Очень усложняет — сухой воздух в кваритре. Поэтому мы часто проветриваем комнату. А что бы козюли все повыходили, я закапывала грудное молочко (совсем чуть-чуть). Это как бы два в одном — и жирненько, вместо масла и убивает всякие инфекции. А сейчас мы постарше, когда купаемся в ванночке, водичка в носик попадает, так она потом вместе с козами и выходит.
  13. Сладкая соня
    16 лет назад
    А мой похрюкивал-похрюкивал, а потом его сопельки стали по задней стенке гортани вниз стекаться и в итоге — «катаральные проявления вашего насморка» — как врач выразился… А теперь совсем уж до бронхов докатилось. Вот, лечимся — ингалятором и лекарствами. Вот и не знаешь — где паниковать, а где ждать, что само пройдет
  14. Sveta
    15 лет назад
    Моя малышка тоже иногда хрюкает. Врач сказал, что все нормально, нужно только ватный жгутик смочить грудным молочком и прочистить носик. После этой процедуры хрюки исчезают.
  15. Наталия
    15 лет назад
    Как меня пугало это хрюканье!Где только не искала информацию.В основном везде описано это состояние,как СТРИДОР.т.е мягкая ткань гортани,поэтому возникают такие-хрюки.Если ляльку не беспокоит,всё в порядке.Как сказала моя медсестра-голос будет хороший (это чтоб я не переживала)С ростом крохи всё проходит.У Спока описаны такие состояния малышей,и в «Моём ребёнке»НОЯБРЬ.ДЕКАБРЬ 2007Гбыла статья.Можно в поиске найти.