Обсуждение. Первая помощь до приезда «скорой»!

Комментарии (27)

  1. Марина
    15 лет назад
    Большое спасибо. Вся инф в одном месте -оч удобно! нужно изучить ,а то мало ли что.
  2. Надежда
    14 лет назад
    Хочу ещё предостеречь от попыток погреть животик до приезда врача. Пока не установлена причина боли в животе — греть его нельзя. И холод тоже нельзя, особенно девочкам.
  3. мама-Юля
    14 лет назад
    По моему, все знают, что живот греть нельзя. А холод зачем прикладывать? Это же не синяк.
  4. Валерия
    14 лет назад
    Да вообще постараться до приезда скорой как поменьше помочь, если ни чего не знаешь.
  5. фита
    14 лет назад
    а не могли бы вы подсказать, а что это за точки??? цитирую : сделать массаж точек скорой помощи» у нашей крохи именно синяя, холодная лихорадка (выть2)
  6. Олька
    14 лет назад
    > фита: > а не могли бы вы подсказать, а что это за точки??? цитирую : сделать массаж точек скорой помощи» > у нашей крохи именно синяя, холодная лихорадка (выть2) Просто помассируйте малышу мизинчики на обеих руках.
  7. фита
    14 лет назад
    спасибо !!!! наша кроха сейчас болеет, и бывает именно холодная лихорадка, Боже, девочки если бы вы знали как это страшно, ребёнок весь синеет буквально ,дрожит, синие пальчики на руках и ногах, и синие губы, кожа ледяная, а потом резко температура 40!!! : (бить) (выть2) мы растирали пальчики на руках и ногах, чтоб увеличить кровообращение, так кроха чуть согревается .
  8. Виола
    14 лет назад
    Спасибо,все скопировала очень нужная информация
  9. Виола
    14 лет назад
    И правда очень полезная информация и собрана в одном месте. Добавила в закладки. Порой, когда совсем не ждешь, эти знания бывают просто бесценны
  10. Юлия
    14 лет назад
    Спасибо большое за информацию! Прямо вот распечатать и повесить на видное место.
  11. Лина
    14 лет назад
    спасибо большое, мы когда скорую вызвали, нам 6 мес было, температура за 40, так они даже не соизволили выйти из машины! И вообще никакой первой помощи не оказали:( Просто отвезли в больницу
  12. pill
    13 лет назад
    Чем меньше активных и бессмысленных действий совершит мамашка до приезда скорой, тем лучше. Самое оптимальное, это описать по телефону свою симптоматику и спросить там, что собственно делать? А не проявлять никому не нужную самостоятельность и находчивость.
  13. Олька
    13 лет назад
    > pill: > Чем меньше активных и бессмысленных действий совершит мамашка до приезда скорой, тем лучше. Самое оптимальное, это описать по телефону свою симптоматику и спросить там, что собственно делать? А не проявлять никому не нужную самостоятельность и находчивость. Не дай бог, девушка, вам оказаться в ситуации, при которой скорую ждать просто не имеет смысла! А знать, как правильно делать то же искусственное дыхание никому не повредит!
  14. Natali
    13 лет назад
    > Helka: > > > pill: > > Чем меньше активных и бессмысленных действий совершит мамашка до приезда скорой, тем лучше. Самое оптимальное, это описать по телефону свою симптоматику и спросить там, что собственно делать? А не проявлять никому не нужную самостоятельность и находчивость. > > Не дай бог, девушка, вам оказаться в ситуации, при которой скорую ждать просто не имеет смысла! А знать, как правильно делать то же искусственное дыхание никому не повредит! +1000000000000000000000000000000000000
  15. pill
    13 лет назад
    Зачем столько эмоциональных нулей? Причем здесь искусственное дыхание? Про звонок по телефону никто не прочитал или не поняли?
  16. Natali
    13 лет назад
    Про звонок понятно даже ребёнку,но после звонка сидеть сложив ручки на коленочки и ждать приезда скорой………….
  17. Елена
    13 лет назад
    Скорая приезжает по-разному!!!!! Смотря где Вы находитесь, если дома(в городе) — это одно дело, а если у бабушки — другое. Из старых проверенных методов сбиваем температуру разведенным уксусом — пока диагноза нет — лучший способ!
  18. катя
    13 лет назад
    У нас сейчас как раз критическая ситуация, помогите советом, температура 39, 5, не сбивается ничем, утром кололи литическую смесь, сейчас поставила свечку «Цефекон», но все как было. Муж говорит, ребенка надо укутать, тогда с потом сойдет температура, а я считаю, что надо обтереть прохладной водой с лимоном или уксусом и не укрывать тепло, чтобы тело остывало, а потом укутать, когда начнет спадать. Как лучше?
  19. Галина
    13 лет назад
    > mama-kat: > У нас сейчас как раз критическая ситуация, помогите советом, температура 39, 5, не сбивается ничем, утром кололи литическую смесь, сейчас поставила свечку «Цефекон», но все как было. Муж говорит, ребенка надо укутать, тогда с потом сойдет температура, а я считаю, что надо обтереть прохладной водой с лимоном или уксусом и не укрывать тепло, чтобы тело остывало, а потом укутать, когда начнет спадать. Как лучше? У нас летом была подобная ситуация — тем держалась 40,3 в теч. пяти дней. Спасали только обтирания водкой! Очень хорошо, минут на 30 сбивает до 37,5. Потом опять, если не спит. Укутывать не надо, он все равно потеть не будет. Это в него надо влить литр горячего питья как минимум. Скорую вызывали, делали анальгин с димедролом, ни капельки не помогло. На 3 день давала 1/3 анальгина с 1/3 ношпы, помогало часа на 4. Попробуйте еще нурофен, он не парацетамольный, вдруг поможет? Врач говорила, что после парацетамола нурофен можно давать. А про водку сказала скорая. Лечитесь и выздоравливайте скорее!!!
  20. катя
    13 лет назад
    Спасибо, нам уже лучше. Помогло обтирание уксусом
  21. Таньчё
    13 лет назад
    Спасиб! тема уже у меня в закладках.
  22. Оля
    13 лет назад
    А как поступать, если ребенок давится чем-то, если что-то засунул в носик?
  23. Таньчё
    13 лет назад
    > Астра: > А как поступать, если ребенок давится чем-то, если что-то засунул в носик? Как слушала Комаровского, грит: еси деть подавился и откашливается, стучать по нём не нужно. Но вот если не откашливается, постучать. У меня где-то статья целая была по этому поводу. Сегодня уже рыскать не стану, потом поисчу.
  24. Оля
    13 лет назад
    > sad-debby: > > > Астра: > > А как поступать, если ребенок давится чем-то, если что-то засунул в носик? > > Как слушала Комаровского, грит: еси деть подавился и откашливается, стучать по нём не нужно. Но вот если не откашливается, постучать. У меня где-то статья целая была по этому поводу. Сегодня уже рыскать не стану, потом поисчу. Таня, я все еще жду статью
  25. Таньчё
    13 лет назад
    > Астра: > > > sad-debby: > > > > > Астра: > > > А как поступать, если ребенок давится чем-то, если что-то засунул в носик? > > > > Как слушала Комаровского, грит: еси деть подавился и откашливается, стучать по нём не нужно. Но вот если не откашливается, постучать. У меня где-то статья целая была по этому поводу. Сегодня уже рыскать не стану, потом поисчу. > Таня, я все еще жду статью Оль, застыдила Полезла в ящик….. вернусь нескоро
  26. Таньчё
    13 лет назад
    у себя статьи так и не нашла. Погуглила у Е.О. Комаровского. * Инородные тела * Проглоченные предметы. Если ваш ребенок проглотил какой-нибудь гладкий предмет типа сливовой косточки или пуговицы, вы можете не волноваться и не давать ему побольше хлеба, чтобы протолкнуть проглоченный предмет. Просто осматривайте его кал в течение нескольких дней, чтобы успокоиться, когда предмет выйдет. Разумеется, следует сейчас же обратиться к врачу, если у ребенка началась рвота или боли в желудке, или проглоченный предмет застрял в пищеводе и причиняет ему боль, или если ребенок проглотил острый предмет типа открытой булавки или иголки. Если ребенок подавился. Когда ребенку при вдохе или кашле что-нибудь попадает в дыхательное горло и он подавился, опустите его вниз головой и энергично похлопайте по спине. Если это не поможет, срочно везите его в ближайшую поликлинику или больницу. Не теряйте ни минуты! Острый предмет, застрявший в горле, например, рыбья кость, хотя и вызывает раздражение и боль при глотании, не представляет такой опасности, как попавший в горло предмет, препятствующий дыханию. Вам следует немедленно с ребенком направиться к врачу. Иногда при осмотре горла врач не может обнаружить в нем постороннее тело, хотя ребенок продолжает жаловаться на боль. По-видимому, инородное тело уже удалено (например, при кашле), а у ребенка осталось лишь ощущение царапания в горле. Инородные предметы в носу и ушах. Когда вы будете стараться их вытащить, важно не протолкнуть их глубже. Если в ухо или нос попал гладкий твердый предмет — не пытайтесь вытащить его оттуда, наверняка вы протолкнете его глубже! Если же в носу или ухе находится мягкий предмет, причем — достаточно близко, возможно вам удастся захватить его с помощью пинцета и удалить. Если инородное тело находится в носу несколько глубже, заставить ребенка высморкаться. Но, если ребенок настолько мал, что при сморкании он может втянуть в себя воздух — этого делать нельзя. Спустя некоторое очень непродолжительное время он может чихнуть самостоятельно и застрявшее там инородное тело может при этом выйти наружу. Но, если инородное тело не удалилось, отведите ребенка к врачу, который его и удалит. Инородное тело, которое находится в носу несколько дней, обычно вызывает дурно пахнущие выделения из носа, смешанные с кровью. Такие выделения, хотя бы из одной ноздри, всегда должны наводить вас на мысль, что в носу находится инородное тело. Полная версия статьи Е.О. Комаровского ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ (прям про нашу темку!)
  27. Оля
    13 лет назад
    > sad-debby: > Оль, застыдила Полезла в ящик….. вернусь нескоро Прости, не хотела За статью огромное спасибо!