Источник: ShutterStock/Fotodom.ru

1 Органайзер для одежды

Мечтаешь избавиться от бардака на полках? Тогда тебе точно понравится этот органайзер. С его помощью можно не только сложить одежду так, чтобы она выглядела как на витрине в магазине, но и забыть про долгий поиск нужной вещи. Ведь чтобы достать «вот тот серенький свитер», достаточно пролистать стопку и вытащить именно его, не трогая при этом остальные предметы гардероба.

2 Органайзер для кухонных шкафов

С тобой наверняка случалась такая ситуация: ты открываешь кухонный шкаф, чтобы достать банку, которая стоит в углу, тянешь за нее, а на тебя вываливается все остальное. Чтобы этого больше не случалось, используй специальные выдвижные и многоуровневые органайзеры, которые позволят расположить всю мелкую кухонную утварь на виду.

3 Вакуумные пакеты для одежды

Почему-то про них всегда забывают, но на деле это незаменимая вещь для дома. С их помощью можно убрать пуховики, одеяла и подушки на верхние полки, и, поверь, поместится все (даже больше, чем ты думала). Кстати, если специальные скручивающиеся модели для путешествий. С их помощью можно упаковать в чемодан почти весь свой гардероб.

4 Многофункциональная вешалка

С помощью этой нехитрой вещицы можно освободить несколько ящиков, ведь она способна разместить на себе галстуки, шарфы, очки и многие другие мелкие вещи. При этом все равно будет ощущение порядка, потому что аксессуары будут расположены в ячейках одинакового размера. Кстати, такую вешалку можно повесить не только в шкафу, но и в ванной комнате или, например, на двери в детской.

5 Модуль для хранения аксессуаров для уборки

Даже если ты убираешься не так часто или вовсе вызываешь клининговую службу, специальный шкаф с правильной организацией пространства для бытовой химии, ведер и техники все равно может пригодиться. И пылесос больше не нужно будет хранить за дверью в комнате. Кстати, если ты еще находишься на этапе планирования внутреннего содержимого шкафа, то можешь просто замерить все вещи по ширине и высоте и встроить в стеллаж специальные ниши, где будет храниться вся хозяйственная утварь. 

6 Органайзер в ванную комнату

Ватные диски, палочки, расчески, зубные щетки и паста — все это можно разместить в специальных пластиковых контейнерах, и порядка в тумбе для ванной станет гораздо больше. Кстати, контейнеры можно докупать и создавать свои собственные уникальные комбинации под потребности семьи.

7 Складывающийся крючок

Такие крючки можно разместить по всему дому. В прихожей они пригодятся для ключей и сумок, в ванной — в качестве держателя для украшений, на кухне — для складных стульев. Все зависит от фантазии и прочности стен.

8 Ящик под кровать

Далеко не все кровати оснащены подъемным механизмом, но это не значит, что место под ними никак нельзя использовать. Специальные ящики способны вместить огромное количество вещей. А некоторые модели имеют ручки или даже колесики, поэтому пользоваться ими вдвойне удобнее.

9 Тканевый ящик с отделениями

Незаменимый органайзер для хранения нижнего белья, ремней, носовых платков и других мелких вещей. Теперь у каждого носка в твоем гардеробе точно найдется пара.

10 Короб для проводов с крышкой

С помощью этой небольшой коробочки ты избавишься от бардака на рабочем месте и сможешь наконец распутать клубок скопившихся в доме проводов. Кстати, органайзер можно дополнить подставкой для беспроводной зарядки, и тебе больше не нужно будет искать потерявшиеся зарядные устройства.

Рекомендуем